Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Медведев: нельзя наказывать за высказывание суждений в интернете


Медведев: нельзя наказывать за высказывание суждений в интернете

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Президент Дмитрий Медведев считает, что людей нельзя привлекать к юридической ответственности за публикацию своих суждений в интернете, но надо наказывать за призывы к насилию.

Нужно выработать четкие критерии, позволяющие юридическим службам, правоохранительным органам говорить о том, что в конкретной ситуации человек вышел за пределы дозволенного и его нужно привлекать к ответственности, — заявил Медведев в беседе с журналистами Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

То есть, отметил глава государства, за суждения привлекать к ответственности нельзя.

«Но если это уже призыв к какому-либо насилию — власть надо употреблять. Потому что если из интернета или социальных сетей льются призывы идти и резать кого-то — нельзя говорить о свободе интернета. Надо брать в руки полицейскую дубинку и разбираться с такими людьми, потому что это подрывает основы общественного согласия», — сказал Медведев.

По его мнению, до тех пор, пока публикации в интернете не содержат призывов к насилию, все это можно отнести к обсуждению той или иной проблемы. «Хотя иногда меня от этих обсуждений просто тошнит», — добавил Медведев.

По его словам, юридическая ответственность за публикации в интернете — «самое сложное».

«Ввести юридическую ответственность за комментирование в интернете, в социальных сетях — это разрушить сам интернет», — пояснил он. Некоторые страны пытаются идти по такому пути, но никаких успехов на этом поприще не достигают, зато интернет там полностью блокирован — «невозможно ничего написать, невозможно ничего прочитать», сказал президент.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7391844/?frommail=1
:O

2

Зануда написал(а):

Президент Дмитрий Медведев считает, что людей нельзя привлекать к юридической ответственности за публикацию своих суждений в интернете, но надо наказывать за призывы к насилию.

читай наоборот....

3

Я думаю - ДАМ - хреновый презик ! :)

4

парадокс написал(а):

читай наоборот....

:yep:

Я именно об этом и подумал.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Медведев: нельзя наказывать за высказывание суждений в интернете