Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А в США есть трамваи?


А в США есть трамваи?

Сообщений 31 страница 60 из 117

31

krapper написал(а):

Не, на цветение каштана только  в Киев

Не,во Львов. И непременно на Лычаковское.И непременно с пивом. ;)

krapper написал(а):

А зачем что- то менять?

Правильно-нельзя улучшить идеал. ;)

Отредактировано vadja2 (2011-11-26 22:37:48)

32

Нет, я настаиваю на Киеве!. :)

33

krapper написал(а):

я настаиваю на Киеве!

А я на пиве! ;)

34

vadja2 написал(а):

А я на пиве!

Пиво єто хорошо, єто правильно!

35

Зануда написал(а):

А в США есть трамваи?

У нас в Сан Франциско - полно.
Обычных трамваев.

36

андим написал(а):

В Филадельфии трамваи, как вид транспорта, убрали лет 15 назад.

Три года назад ещё были, сам видел. Я мимо конечной трамвая каждый раз проезжал когда ехал на 95ю от родителей.
А три года назад сняли и пути за асфальтировали.

37

Зигги написал(а):

А я не знаю, есть ли у нас трамваи

В Берлине они трамваи и есть, метро отдельно, все пути на поврхности, в основном в восточной части. В Билефельде, вроде, тоже трамвай(Strasenbahn), но под землю частично уходит.

38

парадокс написал(а):

ну или были по крайней мере.

А куда бы они делись? Вы же 9 дней катались по Берлину, и не видели?

39

krapper написал(а):

я настаиваю на Киеве!

а я на трамваях...  киевских...  :music:

40

omsdon написал(а):

Три года назад ещё были, сам видел.

Посмотрел. 
Действительно в 2005 году восстановили 15й маршрут на Джерард авеню.  Пустили вагоны образца 1930х.
"Route 15 is the only active trolley line in Philadelphia..."
http://uploads.ru/t/5/d/6/5d6M0.jpg

41

Sensemann написал(а):

куда бы они делись? Вы же 9 дней катались по Берлину, и не видели?

я в основном по западу... :flag:

42

Maine_Coon написал(а):

У нас в Сан Франциско - полно.
Обычных трамваев.

а он разве не тросовый?

43

Зигги написал(а):

А я не знаю, есть ли у нас трамваи
поскольку они периодически опускаются под землю и становятся метро

Я не знала, что у нас тоже есть подземные трамваи (вернее - подземно-надземные) - в Волгограде. Еще с 84-го года. Посмотрела фото - немного прикольно. :) Вроде бы метро, а ходит трамвай. Пишут, что еще разрабатывают такие линии в других городах. Вроде бы существенно дешевле, чем обычное метро. Правда, непонятно, за счет чего? Ну, кабель сверху, а не внизу. А так на вид одно и тоже. Наверно, только намного медленнее. Так что эксплуатация наверняка дешевле. А вот строительство - не очень понятно. Может, за счет того, что частично трамвай идет по улицам сверху? Для наземного метро огораживают довольно большую территорию дорогой городской земли (в Москве).

Подземно-наземный трамвай в Волгограде
http://s017.radikal.ru/i400/1111/31/367c662f0901t.jpg

http://s54.radikal.ru/i145/1111/b5/21fbf9770472t.jpg

http://i061.radikal.ru/1111/86/ef62fd0d6d72t.jpg

А в Москве обычных наземных трамваев еще много. Меняют модели на современные. Но кое где трамвайные линии тоже убрали.

Отредактировано Нора (2011-11-27 12:41:43)

44

Sensemann написал(а):

но под землю частично уходит.

в дуйсбурге так же
он так и называется - S/U- Bahn

В Моерсе нету

45

Зигги написал(а):

в дуйсбурге так же
он так и называется - S/U- Bahn

не, лень.
есть и нормальный трамвай- в смысле коротенький и масенький

46

Вот тут http://transphoto.ru/ можно посмотреть фото и сведения о трамвайных и троллейбусных системах (а также о метро и монорельсах).
Внизу справа список стран, кликаете на нужную, открывается список городов.

47

Rexby написал(а):

Внизу справа список стран

фигня какая то.
в кельне есть трамвай

48

парадокс написал(а):

не, лень.
есть и нормальный трамвай- в смысле коротенький и масенький

ну прости

чем богаты  :dontknow:

а чем он тебе не коротенький?

http://transphoto.ru/comments.php?cid=375&t=1

49

Зигги написал(а):

чем он тебе не коротенький?

а это с-банн?
не знал, извини.
по виду трамвай трамваем

50

Нифига себе как у нас трамваи распространены

Германия:
Айзенах, Арвайлер, Аугсбург, Ахен, Бад-Шандау, Баден-Баден, Берлин, Билефельд, Бонн, Бохум, Бранденбург-на-Хафеле, Брауншвейг, Бремен, Бремерхафен, Веймар, Вендефурт, Вильгельмсхафен, Висбаден, Вольтерсдорф, Вупперталь, Вурцен, Вюрцбург, Галле, Гамбург, Ганновер, Гармиш-Партенкирхен, Гейдельберг, Гера, Гиссен, Гота, ГрайцГревенбрюкк, Гёрлиц, Дармштадт, Дессау, Дортмунд, Дрезден, Дуйсбург, Дюссельдорф, Дёбельн, Зиген, Золинген, Идар-Оберштайн, Инстербург, Йена, Кайзерслаутерн, Карлсруэ, Кассель, Киль, Клингенталь, Кобленц, Котбус, Крефельд, Кёльн, Лангенфельд, Ландсхут, Лейпциг, Магдебург, Майнц, Мангейм, Марбург, Меттман, Минден, Мюльхайм-на-Руре, Мюнстер, Мюнхен, Наумбург, Нойвид, Нойс, Нордхаузен, Нюрнберг, Оберхаузен, Ольденбург, Оснабрюк, Офенбах-на-Майне, Пирмазенс, Плауэн, Потсдам, Радебург, Регенсбург, Рейн-Неккар, Ремшайд, Росток, Саарбрюккен, Тильзит, Трир, Ульм, Фрайбург-в-Брайсгау, Франкфурт-на-Майне, Франкфурт-на-Одере, Хайльбронн, Хальберштадт, Ханау, Хемниц, Хильдесхайм, Хойерсверда, Цвиккау, Шверин, Штраусберг, Штутгарт, Шёнайхе, Эберсвальде, Эрфурт, Эслинген, Эссен

51

парадокс написал(а):

а это с-банн?
не знал, извини.
по виду трамвай трамваем

так я и говорю - трамвай в центре города уезжающий под землю

52

Мне в Вюрцбурге трамваи понравились - никакого ухода под землю в центре города, никаких ограждений пути вровень с дорогой и машинам пересекать их беспроблемно

Да и дороги в 30% случаев - старинная брусчатка.

шуруют по старинному центру города во всех направлениях
университетский город - студенты на них туда-сюда

очень удобно - город наполнен пивными и винными ресторанчиками - не надо думать как домой возвращаться.

http://transphoto.ru/city/339/

53

парадокс написал(а):

есть и нормальный трамвай- в смысле коротенький и масенький

Так нет, они тоже трамваи, тоесть вагоны и все остальное выглядет именно как трамвайное, но под землей пару станций есть (это я сейчас про Билефельд), да и то их сделали в 90-х, чтобы центральные улицы немного разгрузить, до этого все на поверхности было. Поезда метро отличаются, ну а С-Бан тем более - они более широкие, в общем электрички.

54

парадокс написал(а):

а это с-банн?
не знал, извини.
по виду трамвай трамваем

Так это и есть трамваи. Да, и не путать S-Bahn(Stadtbahn), электрички здоровые, "толстые" как в Берлине и Гамбурге(они кстати, там тоже частично под землей едут) и Strassenbahn. (Ваш Кэп)
То что у Лёни по ссылке как раз и есть трамвай нормальный, обычный, подобные в Берлине и ездят.

Отредактировано Sensemann (2011-11-27 19:33:28)

55

Sensemann написал(а):

То что у Лёни по ссылке как раз и есть трамвай нормальный, обычный, подобные в Берлине и ездят.

когда он же залезает под землю, он становится убаном.

в берлине есть и то и другое, а у нас совмещено
и под землёй едут те же трамваи

56

Зигги написал(а):

когда он же залезает под землю, он становится убаном.

не знаю, как у вас- но в берлине есть и убан, и с-бан, они идут оба и поверху и под землей, и отличаются от трамвая.
вот как трамвай в берлине называют, к своему стыду, не помню..

57

Sensemann написал(а):

S-Bahn(Stadtbahn),

Sensemann написал(а):

Strassenbahn

о. спасибо.
пропустил.

58

Зигги написал(а):

когда он же залезает под землю, он становится убаном.

Кстати, посмотрел сейчас Вики про наш, блефельдский трамвай. Оказывается он уже давно не трамвай, хотя наверное не один житель не знает, ибо для всех он ослся трамваем. А официально называется... Stadtbahn, но был Strassenbahn, до того момента, как в 91-м не сделали туннели и подземные станции.

Die Stadtbahn entwickelte sich aus der seit 1900 bestehenden Bielefelder Straßenbahn, indem zwischen 1978 und 1991 ein Innenstadttunnel gebaut und die Außenstrecken zu großen Teilen mit unabhängigen bzw. besonderen Bahnkörpern ausgestattet wurden.

Вот такой вот дурдом! :D  Хотя трамвай он и есть трамвай, и выглядет как трамвай.
[реклама вместо картинки]

59

парадокс написал(а):

вот как трамвай в берлине называют, к своему стыду, не помню..

Так же- Strassenbahn! :)  К счастью, в Берлине все просто и все упорядочено логично - есть трамвай, есть метро и есть электричка

60

Sensemann написал(а):

и выглядет как трамвай

и на новый питерский похож..

Sensemann написал(а):

Так же- Strassenbahn!

уже прочел, спасибо.
видите- я не все знаю.. :blush:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А в США есть трамваи?