Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Корабли ВМС России вошли в территориальные воды Сирии 2


Корабли ВМС России вошли в территориальные воды Сирии 2

Сообщений 271 страница 300 из 311

271

krapper написал(а):

в РФ решили вернуться к царскому, который, как и двухглавый орел, краденый

У кого краденый?

krapper написал(а):

У русских, на самом деле каша в мозгах абсолютная.

Вы сами-то чьих будете?

272

Jinn написал(а):

У кого краденый?

http://www.ng.ru/ideas/2000-11-10/8_doubleheaded.html

Кстати, автор статьи не знает, что 2-главый орел был еще на шумерских печатях:
http://uploads.ru/t/L/2/Y/L2YPp.jpg

273

krapper написал(а):

Так у них орел с красной звездой везде присутствует.

Сами только что придумали?
Или увидели где?
Ссылочку на такое чюдо (орел с красной звездой) не дадите?

274

Jinn написал(а):

Вы сами-то чьих будете?

А это такой феномен бывших советских людей: советское воспитание в них неискоренимо.
Они могут сменить гражданство, могут отделиться территориально, но внутри ничего не изменится - это все те же советские люди. "Я пастернакА не читал, но осуждаю!" Флаг от гюйса не отличают, историю военно-морского флага не знают, но все равно готовы о нем порассуждать!  :flag:

275

krapper написал(а):

Он знает, где мебель лучше делают.

Кто? Главком ВМФ или министр обороны? Открою Вам страшную тайну: это вообще-то два разных человека. И даже не муж и жена...  :dontknow:

276

sgt написал(а):

Кстати, автор статьи не знает,

Автор статьи - вообще феномен: инженер-гидротехник (МИСИ), кандитат технических и доктор географических наук, вдруг чудом переквалифицировавшийся в славяноведа и историка православия...  :cool:

277

sgt написал(а):

Кстати, автор статьи не знает, что 2-главый орел был еще на шумерских печатях:

Коль уж об этом не знает даже даже krapper, что тогда говорить об авторе статьи?
Вероятно и шумеры тоже этот символ заимствовали... Или, таки, украли?

278

Jinn написал(а):

Вероятно и шумеры тоже этот символ заимствовали... Или, таки, украли?

Неужели у укров?  :angry:

279

Jinn написал(а):

У кого краденый?

Оба два.

280

sgt написал(а):

Т.е. даже государственные гербы подтверждают, что от совка советского наследия никуда не ушли...

Эт Вы еще наш гимн не слышали.

281

krapper написал(а):

Оба два.

Так как там с краснозвездным орлом? Нашли уже ссылку?

282

NLPepper написал(а):

Сами только что придумали?
Или увидели где?
Ссылочку на такое чюдо  (орел с красной звездой) не дадите?

http://storage.pressfoto.ru/sample/2010.02/7065722729d4245f6ffe40d265a6179de3e15a477_b.jpg?photo=70657

283

NLPepper написал(а):

Автор статьи - вообще феномен: инженер-гидротехник (МИСИ), кандитат технических и доктор географических наук, вдруг чудом переквалифицировавшийся в славяноведа и историка православия...

Мой хороший знакомый - доктор химических наук, завлаб. Заодно сварщик и научный сотрудник в институте истории.

284

NLPepper написал(а):

Кто? Главком ВМФ или министр обороны?

А главком ВМФ не торговал мебелью, нет?

285

2 krapper

Ну так где на этом фото красная звезда?  :tomato:

286

Всеволод написал(а):

Мой хороший знакомый - доктор химических наук, завлаб. Заодно сварщик и научный сотрудник в институте истории.

Так он все же научный сотрудник в институте истории. Из чего можно сделать предположение, что его квалификацию и знания по истории при приеме на работу проверяли (если, конечно, она там требуется).

А упомянутый аффтар даже в духовной академии преподавал не историю и не религию - а экологию и экономическую географию!

287

NLPepper написал(а):

А упомянутый аффтар

обосрать автора проще простого. А по делу есть, что сказать? :)

288

NLPepper написал(а):

Так он все же научный сотрудник в институте истории. Из чего можно сделать предположение, что его квалификацию и знания по истории при приеме на работу проверяли (если, конечно, она там требуется).

Ну, на самом деле он по блату туда пролез, дабы иметь доступ в архивы. Увлекся, начал заниматься углубленно и недавно был оппонентом на защите чьей-то кандидатской.

Отредактировано Всеволод (2011-12-02 20:02:47)

289

NLPepper написал(а):

Ну так где на этом фото красная звезда?

Извините, она таки без серпа и молота, полностью монархическая звезда.
Я был неправ.

290

krapper написал(а):

Jinn написал(а):
У кого краденый?Оба два.

Э-э... Я что-то в смущении...
" - У кого украли?
- Оба два."

Вы, таки, чьих будете?:)

291

krapper написал(а):

Извините, она таки без серпа и молота, полностью монархическая звезда.
Я был неправ.

Спасибо, принято.

Кстати, у меня дежавю, или что-то подобное примерно год назад уже обсуждалось?  :huh:

sgt написал(а):

обосрать автора проще простого. А по делу есть, что сказать?

А по делу - автор по большинству своих тезисов не приводит никакой аргументации. Поэтому сей опус и не подлежит обсуждению - это его личное мнение, не более того. Имеет право.

Всеволод написал(а):

Ну, на самом деле он по блату туда пролез, дабы иметь доступ в архивы.

Да ладно, можно было и не раскрывать все карты... я-то именно так и подумал, но не стал обижать человека.   :glasses:

Вот у меня есть похожий пример, но более "правильный": мой хороший товарищ - кандидат технических наук, доцент. Действующий (пока еще) капраз.
Уже много лет занимается историей (но не славянской или христианской, а по прямой специальности - историей техники). Работает в архивах, пишет книги, публикуется в журналах. Вроде бы собирался снова защищаться, но уже по истории.

292

NLPepper написал(а):

Кстати, у меня дежавю, или что-то подобное примерно год назад уже обсуждалось?

Про фуражки было. :)

293

Jinn написал(а):

Вы, таки, чьих будете?

Как бы Вам поделикатнее ответить...
Я из мещан, холопов  внашем роду не было, так, что вопрос не ко мне.

А насчет "чьих будете" поинтересуйтесь, пожалуйста, у своих родителей.

294

krapper написал(а):

Я из мещан

"И. А. Гончаров, «Уха», 1891 г. разг. человек с мелкими, ограниченными интересами, узким кругозором ◆ Есть мещане с дачами и без дач, и не надо с ними встречаться, противно."

"Что такое МЕЩАНЕ - Толковый словарь русского языка
мещане [мещане] мн. 1) а) Городское сословие, преимущественно состоящее из мелких торговцев, ремесленников, низших служащих и т.п. (в Российском государстве до 1917 г.). "

О,к.:)

295

NLPepper написал(а):

Работает в архивах, пишет книги, публикуется в журналах. Вроде бы собирался снова защищаться, но уже по истории.

Поеду-ка через пару недель очередной раз в архив люблимого Колыванского района. Давно не был, вопросу накопились, да и материал им на обмен...

Люди занимаются разной фигней.:)

296

sgt написал(а):

что от совка советского наследия

Не стыдно?

297

NLPepper написал(а):

Кстати, у меня дежавю, или что-то подобное примерно год назад уже обсуждалось?

Правда? Я тож, что подобное отметил по нескольким темам форума .

298

NLPepper написал(а):

Кстати, у меня дежавю, или что-то подобное примерно год назад уже обсуждалось?

:cool:

299

DARNE написал(а):

Не стыдно?

За что?

300

Всеволод написал(а):

Поеду-ка через пару недель очередной раз в архив люблимого Колыванского района. Давно не был, вопросу накопились, да и материал им на обмен...

Люди занимаются разной фигней.

Тут ведь вот какой пердимонокль: в контексте обсуждения - важен не процесс занятия разной фигней, от которого человек, возможно, и получает удовольствие (лично сам).
Важен результат на выходе - то, как его работу оценивают коллеги (специалисты в данной области).

Разница примерно такая же, как между онанизмом/мастурбацией, и доставлением оргазма партнеру/ше.   8-)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Корабли ВМС России вошли в территориальные воды Сирии 2