Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Корабли ВМС России вошли в территориальные воды Сирии 2


Корабли ВМС России вошли в территориальные воды Сирии 2

Сообщений 301 страница 311 из 311

301

Sorin написал(а):

Правда? Я тож, что подобное отметил по нескольким темам форума .

Вот, поискал:

Я помню, я горжусь!

Пост 689 и далее.

Сразу полегчало - видать, старческий маразм пока еще не наступил...  :crazy:

Отредактировано NLPepper (2011-12-02 23:11:59)

302

NLPepper написал(а):

Тут ведь вот какой пердимонокль: в контексте обсуждения - важен не процесс занятия разной фигней, от которого человек, возможно, и получает удовольствие (лично сам).
Важен результат на выходе - то, как его работу оценивают коллеги (специалисты в данной области).

Да как бы мне эт можно не рассказывать. Как раз седни, точнее, уже вчера,  мама предзащищала докторскую, так что об оценке коллегами (специалистами) наслушался...

Отредактировано Всеволод (2011-12-02 23:19:59)

303

Всеволод написал(а):

Как раз седни, точнее, уже вчера,  мама предзащищала докторскую, так что об оценке коллегами (специалистами) наслушался...

Так Вы у мамы спросите, она Вам объаснит, в чем разница
Оценка коллегами научного уровня специалиста (а не его диссертации) - это далеко не то, что пишут и говорят оппоненты в отзывах на диссертацию.
Оценка - это то, как часто на его работы, его результаты и его мнение ссылаются (в положительном контексте, естественно).
В научном мире это характеризуется "индексом цитирования". А, скажем, в интернет-форумах - тем, как часто и в каком контексте упоминают данного участника и его посты. Ссылаются ли на его мнение в споре между собой, спрашивают ли совета, как у специалиста.

304

Споры про корректность индекса цитирования идут уже давно.

305

Всеволод написал(а):

Споры про корректность индекса цитирования идут уже давно.

Но ничего лучше пока не придумано.

Тут основной фокус в том, что он корректно работает только при наличии "традиционной" редакционно-издательской системы, какая была, например, в СССР.
В других условиях, разумеется, нужно что-то другое.
Например, я сейчас отрезан и от отдела НТИ, и от обычных научных библиотек. Поэтому вынужден пользоваться Интернетом и возможностями его поисковиков.  И самостоятельно изобретать методы поиска и критерии, пригодные лично для меня (и для моих целей), основываясь на своем предшествующем опыте, и некотором знакомстве с механизмами Интернета...

306

Не помню, кто из товарищей беспокоился, что американским матросикам негде поссать. Вот, что творится на самом охуенном корабле ВМФ РФ "Николае Кузнецове":
http://русская-сила.рф/typhoon/1999/kuz.shtml

307

Ужас, просрали все полимеры, в далёком 1999 году. тут http://русская-сила.рф/typhoon/1999/index.shtml
интерактивная ссылка не вставляется  :dontknow:

Отредактировано AL AN 68 (2011-12-07 03:39:23)

308

AL AN 68 написал(а):

интерактивная ссылка не вставляется  :dontknow:

потому что кириллицей. Приходится подчеркивать, чтобы вообще отразилась в посте.

309

sgt написал(а):

потому что кириллицей. Приходится подчеркивать, чтобы вообще отразилась в посте.

Спасибо, попробую   :flag:

310

AL AN 68 написал(а):

Спасибо, попробую   :flag:

Копируете вручную и вставляете - работает.

311

sgt написал(а):

работает.

Вставил  :flag:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Корабли ВМС России вошли в территориальные воды Сирии 2