Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О предстоящих выборах в Думу...


О предстоящих выборах в Думу...

Сообщений 61 страница 90 из 205

61

парадокс написал(а):

я же сказал- чуток пощиплют олигархов, сыпанут денег в промышленность, начнут восстанавливать образование и с треском просрут следующие выборы

Во-во, примерно так и я чувствую.

62

парадокс написал(а):

о! очень убедительный ответ, спасибо.

Достаточно того, что я прочла о нем здесь. :)

63

AL AN 68 написал(а):

Во-во, примерно так и я чувствую.

так мне лично от них больше ничего и не нужно.

64

AL AN 68 написал(а):

Во-во, примерно так и я чувствую.

Конечно, пойдут по этому пути. Уже идут - зарплаты военным, полицейским и т.д. Но сейчас мир на грани нового кризиса. И у нас положение более, чем шаткое. Повышая значительно расходную часть бюджета, "Путин и компания" оказываются в зоне большого риска.

65

Нора написал(а):

Все же exit polls тоже позволяет заметить массовость подтасовок.

вы что не в россии живете?
ккой дурак открыто и громко скажет правду, если она противоречит официальной позиции

66

парадокс написал(а):

- и загон населения в стойло.
- а сейчас оно где?

Вам правда 49 лет?:)

67

Jinn написал(а):

Вам правда 49 лет?

девять дней как да. :D
я считаю, что стойло сейчас пожалуй похуже советского.
и я убежден что зюганов и кпрф давно обабились и обуржуазились.
нет у них яиц, чтоб попытаться пойти по сталинскому пути.
да и не надо- все хорошо в свое время
а небольшая коррекция с вырезанием самым одиозных личностей пойдет только на пользу.

68

парадокс написал(а):

я считаю, что стойло сейчас пожалуй похуже советского

Очевидно мы с вами были по разные стороны ограды этого стойла в СССР.:)

69

Jinn написал(а):

Очевидно мы с вами были по разные стороны ограды этого стойла в СССР

ок. предположим, было хуже.
но  сейчас что- нет стойла?
оно только при помощи денег, а не кгб.
и нет у кпрф ни сил, ни желания вернуться в ссср.

70

http://kommersant.ru/doc/1606542
хорошая статья о навальном

71

Нора написал(а):

Вот вы голосуете за ЛДПР или за коммунистов. Ежу ясно, что больше 50 процентов они не наберут даже вместе. Вот в этом и есть весь фокус с 7%.

Они не наберут 50% проголосовавших - но они могут набрать 50% от прошедших 7% барьер. Если голоса против ЕдРо уйдут за партии, не прошедшие барьер, то это увеличит шансы ЕдРо иметь большинство в Думе. Вот в этом и есть весь фокус с 7%.

72

поэтому и не тратить силы на полупартии..

73

Насчет большого риска - в его зоне оказывается не Путин и компания, а вся остальная страна. Этим ниче не будет.

74

Всеволод написал(а):

в его зоне оказывается не Путин и компания, а вся остальная страна

увы- правильно.

75

Нефтяные доходы упадут? Ну повысят налоги и коммунальные платежи, раскулачат показательно пару олигархов... А то зажирел народ, жигули не машина, Сочи не курорт.

76

Ранее имел некоторое отношение к выборам.
Сейчас тоже собирал разную информацию, чтобы понять для себя, что делать в этот раз.
Пришел к таким выводам:
-ПЖиВ нужна высокая явка,
-для фальсификации результатов заточены все нужные инструменты,
-любая тактика (приходить, не приходить) будет использована для фальсификации данных в пользу ПЖиВ,
-голосовать можно за любую партию из списка, ситуация от этого не изменится,
-если человек считает, что голосованием за любую партию, кроме ПЖиВ, он выражает свою гражданскую позицию* или показывает "кукиш" ПЖиВ - имеет полное моральное право голосовать, и никто ему не судья,
-если человек не хочет участвовать в лохотроне - имеет полное право не голосовать, и никто ему не судья.

* - Гражданскую позицию можно выражать не только 2 раза в 4-6 лет (выборах в ГД и Президента).

77

beeper написал(а):

ПЖиВ нужна высокая явка,

зачем?
  не случайно они и порог явки то отменили.
им чем меньше тем лучше- реальная если

78

http://pit.dirty.ru/lepro/2/2011/11/28/15815-030708-65eb347fa51c409c7c78c242711a5b58.jpg

79

парадокс написал(а):

зачем?

Я вам это 2 раза объяснил. Не упрямьтесь, подумайте. Кроме внутреннего употребления, есть внешнее. Если внутреннее Путину и ЕР похуй (что выразилось в отмене минимума), то в внешним сложнее. Без явки Путин - самозванец. Знаете такое слово?

Отредактировано sgt (2011-11-28 16:12:14)

80

Немного правды о выборах, которую большинство знает. Но с трибуны Думы такого давно не говорили.

81

Jinn написал(а):

Выборы они уже не "просрут" - большевики имеют настольной книгой инструкции Ленина.

вы что на самом деле думаете что сейчас у власти не те самые "большевики" что были при союзе только крашеные ...

82

johnlc написал(а):

вы что на самом деле думаете что сейчас у власти не те самые "большевики" что были при союзе только крашеные ...

Тут, кмк, гораздо больше кавычек ставить надо ! И то - без бутылки - не разберешься !

83

парадокс написал(а):

поэтому и не тратить силы на полупартии..

+ много, ставить на аутсайдеров бессмысленно , тем более минимум половина из них "карманные" партии едра и если и пройдут в думу то войдут с ней в каолицию или еще как "сольют" голоса избирателей в пользу большого брата...

84

sgt написал(а):

Кроме внутреннего употребления, есть внешнее. Если внутреннее Путину и ЕР похуй (что выразилось в отмене минимума), то в внешним сложнее. Без явки Путин - самозванец

КМК пока нефть, газ и прочие ресурсы текут из РФ без особоых проблем - всем ВНЕШНИМ - до фонаря самозванец у руля в РФ  или нет. а вот если поток углеводородов буде с перебоями - тогда экспорт демократии аля Ливийского вполне вероятен.

85

sgt написал(а):

Я вам это 2 раза объяснил

а я вам два раза обьяснил, что никто из вас сосчитать не в состоянии.

johnlc написал(а):

вы что на самом деле думаете что сейчас у власти не те самые "большевики" что были при союзе только крашеные ...

именно..

86

johnlc написал(а):

пока нефть, газ и прочие ресурсы текут из РФ без особоых проблем - всем ВНЕШНИМ - до фонаря самозванец у руля в РФ  или нет. а вот если поток углеводородов буде с перебоями - тогда экспорт демократии аля Ливийского вполне вероятен.

Это , по-моему , для них - важней всего, но что-бы снизить цену, - верещат - о "демократии" и т.п.

87

sgt написал(а):

то в внешним сложнее.

кто то отказывался раньше признавать путина или медведева?

88

Нора написал(а):

Но с трибуны Думы такого давно не говорили.

кто б говорил только...

89

парадокс написал(а):

кто то отказывался раньше признавать путина или медведева?

Формально - нет. Фактически - я в голову Обамы не могу залезть, так что не знаю.

90

парадокс написал(а):

никто из вас сосчитать не в состоянии.

Не надо считать, достаточно в общем посмотреть. Считают пусть у вас.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О предстоящих выборах в Думу...