Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О предстоящих выборах в Думу...


О предстоящих выборах в Думу...

Сообщений 121 страница 150 из 205

121

красивая картинка
"Бюллетень, заполненный иначе, считается недействительным".

http://kvantovaya-pena.livejournal.com/246201.html

122

Вот еще один способ проявить гражданскую позицию (не я писал):

"Долго думал и придумал.
Неявка, голосование за лицензированную оппозицию и глумление над бюллетенем меня не вдохновляют.
А вот наблюдать, следить за руками, препятствовать жульничеству - это вдохновляет.
Хотя это самый тяжелый, нервный и напряженный способ провести день. Ну зато потом не стыдно будет, наверное.
Сегодня записался в наблюдатели от партии "Яблоко" и прошел инструктаж в их московском штабе. Между прочим, инструктаж очень дельный, а штаб расположен весьма удобно, совсем рядом с метро "Третьяковская" и "Новокузнецкая". Причем наборы наблюдателей и их подготовка будут там продолжаться всю неделю, начало в 19-00. Принимают всех желающих, кому интересно, присоединяйтесь. Голосовать за "Яблоко" или симпатизировать ему не обязательно, можно попробовать сделать то же самое и через другие партии."

123

Долго думал и придумал.
////////////////

....как бы фигу в кармане похитрее скрутить.

Я пойду и проголосую за Коммунистов.
И насрать мне на "политтехнологов", ЖЖшных "бвогевов" и прочую шваль - ОНИ в этот день как раз будут отдыхать и куражиться на бабло шальное, которое в предвыборный месяц "заработали"
"Инструкции" они пишут, ишь чего...

Отредактировано Володя (2011-11-30 09:39:06)

124

Володя написал(а):

Долго думал и придумал.
////////////////
....как бы фигу в кармане похитрее скрутить.

А что Вам собственно не понравилось в идее лично наблюдать и препятствовать жульничеству?
Вдруг Ваших коммуняк едросы обсчитают?

125

mikhaly4 написал(а):

А что Вам собственно не понравилось в идее лично наблюдать и препятствовать жульничеству?
Вдруг Ваших коммуняк едросы обсчитают?

Там не идея, а вербовка "на шару" наблюдателей от Овоща. Хотя им на это бабки выделены.
Это так, мягко говоря.
О качестве "наблюдателей" никто не заморачивается, очевидно. Им на это положить.

Так что там по поводу "идеи"?
А самое забавное будет утром 5 декабря - "повиттехновоги" выползают из самого красивого особняка в центре города, блюют.
ШТАБ метят.
Шушара жадно считает "бабки" и отгоняется Секурити, особо "продвинутые" лезут "приобщиться" с разным успехом, забегает детвора, которую НАЕБАЛИ на 200-300 каких то рублев за разнос листовок.
И 6 декабря все рассосется.

Отредактировано Володя (2011-11-30 10:06:34)

126

Володя написал(а):

Там не идея, а вербовка "на шару" наблюдателей от Овоща. Хотя им на это бабки выделены.

Не факт, что им не заплатят. Но даже если и так, то что такого: обмана нет, люди сами согласны и хотят поучаствовать, без претензий о деньгах?

Володя написал(а):

О качестве "наблюдателей" никто не заморачивается, очевидно. Им на это положить.

ИМХО конечно, но бесплатные идейные будут качественней платных безыдейных.

Ну так а Вы зарегистрируйтесь от компартии, раз она Вам больше нравится!
Не дайте жульничать на шару набранным яблочникам!

127

Еще один способ проявить гражданскую активность раз в 4-6 лет.
(для этого, правда, жопу от компа надо оторвать.)
Составляете листовку, в которой призываете голосовать за свою партию или против ПЖиВ.
Тиражируете на принтере (дома или на работе) с количестве  полусотни штук.
Разбрасываете по почтовым ящикам своего подъезда.

128

Володя написал(а):

Так что там по поводу "идеи"?
А самое забавное будет утром 5 декабря - "повиттехновоги" выползают из самого красивого особняка в центре города, блюют.
ШТАБ метят.
Шушара жадно считает "бабки" и отгоняется Секурити, особо "продвинутые" лезут "приобщиться" с разным успехом, забегает детвора, которую НАЕБАЛИ на 200-300 каких то рублев за разнос листовок.
И 6 декабря все рассосется.

Так Вам это всё неприятно?
Так нафига же Вы призываете в этом участвовать?!

129

beeper написал(а):

Составляете листовку, в которой призываете голосовать за свою партию или против ПЖиВ.

У меня нет своей партии... :-(
И Вы же сами и писали, что лишняя явка - на пользу едру.
Что голосуй - не голосуй, всё равно получишь...
Что едро победит в любом случае, а если нет, то всё равно победит.

130

mikhaly4 написал(а):

Так нафига же Вы призываете в этом участвовать?!

Так я не призываю! Встану в 7, умоюсь-позавтракаю и пойду в 8 проголосую, ну может в 9) И все, домой под бочок...досыпать!!!

131

mikhaly4 написал(а):

И Вы же сами и писали, что лишняя явка - на пользу едру.

бипир - известный трольь, за полётом его мысли уследить сложно  :offtop:

132

mikhaly4 написал(а):

И Вы же сами и писали, что лишняя явка - на пользу едру.
Что голосуй - не голосуй, всё равно получишь...

Я не призываю идти или не идти на выборы. Это личное дело каждого.
Я говорил о возможности сделать хоть что-то тем, кто считает, что делать что-то надо.
Некоторые решают голосовать (что-то сделать), чтобы потом чувствовать собственное удовлетворение.
Я предложил другой вариант что-то сделать, не голосуя. Или в дополнение к голосованию если ну очень достало.
А если нет партии, за которую готовы голосовать, можно просто высказать, что думаешь про ПЖиВ и призвать не голосовать за нее.

133

что думаешь про ПЖиВ и призвать не голосовать за нее.
============================================

А за выдачу Березовского можно митинговать? Чтобы он приехал и "ата-та" сделал Навальному? Не справляется. очевидно же.

134

SeRgek написал(а):

бипир - известный трольь, за полётом его мысли уследить сложно

SeRgek, а я видел кафе "Алатристе" в Мадриде. :->>>> (это язык показываю :-)

135

Володя написал(а):

А за выдачу Березовского можно митинговать?

Можно. Подайте заявку на проведение митинга. Посмотрите на то, что Вам ответят.

136

beeper написал(а):

кто считает, что делать что-то надо.

Делать что-то надо, но я сомневаюсь, что можно что-то путное сделать в рамках закона.
Ибо я сомневаюсь, что можно переиграть противника по правилам, написанным этим противником, которые он к тому же может в любой момент менять и сам может не соблюдать.

137

beeper написал(а):

SeRgek, а я видел кафе "Алатристе" в Мадриде. :->>>> (это язык показываю :-)

:cool:  :flag:

138

Ибо я сомневаюсь, что можно переиграть противника по правилам, написанным этим противником, которые он к тому же может в любой момент менять и сам может не соблюдать.

Самое интересное - ЧТО будете делать, если противника таки ликвидируете? Тахрир, Майдан, а дальше?

139

Володя написал(а):

ЧТО будете делать, если противника таки ликвидируете?

Как что?
Мы наш, мы новый мир построим - кто был ничем, тот станет всем!

140

mikhaly4 написал(а):

Делать что-то надо, но я сомневаюсь, что можно что-то путное сделать в рамках закона.
Ибо я сомневаюсь, что можно переиграть противника по правилам, написанным этим противником, которые он к тому же может в любой момент менять и сам может не соблюдать.

А про "путное" и "переиграть противника" никто и не говорит.
Вы правильно отмечаете, что условия не те.
Ну, и не надо переживать, волноваться и тратить свои нервы из-за условий и невозможности победить (сейчас).
Можно просто сделать маленькое дело, и на душе будет лучше. :-)

141

mikhaly4 написал(а):

Как что?
Мы наш, мы новый мир построим - кто был ничем, тот станет всем!

Дык, тогда под этим была мощнейшая теоретическая, мировоззренческая, и еще каких то томов штук 20, база.
А щас что? Жизнь насекомых, главное чтобы плосча побольше была и будут репортажи как с Ебипта....

142

beeper написал(а):

а я видел кафе "Алатристе" в Мадриде.

кстати, вот Вам
http://www.youtube.com/watch?v=M3wJFxdQ … re=related
:playful:

143

Володя написал(а):

Дык, тогда под этим была мощнейшая теоретическая, мировоззренческая, и еще каких то томов штук 20, база.
А щас что?

Надеюсь, Вы не хотите, чтобы я прям сейчас, на форуме накатал 20 томов теоретической и мировоззреческой ИМХО-базы?
А то мне лень, я же не Лев Толстой. И не Маркс с Энгельсом. Хотя и у них можно было бы что-нить скопипастить, только не всё подряд.
Может имеет смысл обсуждать менее глобальные вещи, например разобрать какие-то конкретные вопросы?

144

Володя написал(а):

Жизнь насекомых, главное чтобы плосча побольше была и будут репортажи как с Ебипта....

Ну несмотря на теорбазу, революцию делают не теоретики, а народные массы.
Иначе теоретиков развешают как декабристов тех же например.

145

SeRgek написал(а):

кстати, вот Вам

1 : 1
:-)

146

Может имеет смысл обсуждать менее глобальные вещи, например разобрать какие-то конкретные вопросы?

Это на плосче разберут без вас и без меня) "Конкретные вопросы" не заржавеют, как всегда...
Кто развалины ГУМа крышевать будет этой ночью, например)

147

Володя написал(а):

Это на плосче разберут без вас и без меня)

Хотелось бы избежать, конечно, но может и не получиться.

Володя написал(а):

Кто развалины ГУМа крышевать будет этой ночью, например)

Что ж, кушать хочется всегда. Не без этого.
Хотя, в 1991 и 1993 обошлось.

148

Хотелось бы избежать, конечно, но может и не получиться.
///////////////////

Мне тоже бы больше хотелось, чтобы вам там удалось избежать.

////
в 1991 и 1993
////

Наврядли тогда ГУМ был таким богатым...

Отредактировано Володя (2011-11-30 12:34:03)

149

Володя написал(а):

Наврядли тогда ГУМ был таким богатым...

ГУМ, ЦУМ, Центральный Детский Мир всегда отличались тем, что там можно было купить то, что в других местах было дефицитом, но тряпок от версаче тогда ещё вроде не было.
Вообще, кмк нормальные люди должны в случае заварухи попытаться заБПшопить несколько ящиков еды и спиртного, а не тряпок откутюр.
Нафига они нужны в период заварухи - неясно. Золото я ещё понимаю, тёплые вещи - понимаю, но модные шмотки?
Даже если удастся их как-то сохранить во время голода и войн, мода-то пройдёт!

150

Володя написал(а):

Тахрир, Майдан, а дальше?

зиндан


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О предстоящих выборах в Думу...