Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О предстоящих выборах в Думу...


О предстоящих выборах в Думу...

Сообщений 181 страница 205 из 205

181

Jinn написал(а):

Бойкот выборов, это бойкот власти.
Это самый страшный сон власти.

только 100%
а хотя бы 85%- это уже не бойкот- а одобрямс

182

Спорнем, что Едро себе 65% нарисует?

183

Моя ставка 57% нарисуют.

184

сугубое имхо, в зависимости от сценария получит 58-61 % или 69-72 %

185

интересная фишка в этом году появилась - как минимум в нескольких организациях начальники отделов озадачиваются подсчетом проголосовавших сотрудников ( чуть ли не по часам во сколько и какое количество) с передачей статистики вверх по иерархии, причем конторы не ГУПы(с ними и прошлый год была катавасия) а вполне себе АО...

186

Ursvamp написал(а):

Спорнем, что Едро себе 65% нарисует?

в принципе я с вами согласен.
но я наблюдаю  ВПЕРВЫЕ за последние 13 лет поразительную активность окружающих.
на выборы собираются  ВСЕ и  из примерно ста человек опрошенных мною за едро только двое..
и контролеров что то до фига.
посмотрим- надежда умирает последней

187

парадокс написал(а):

на выборы собираются  ВСЕ и  из примерно ста человек опрошенных мною за едро только двое..

А мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...:D

"Деревня отказалась принимать участие в выборах:
http://www.izvestia.ru/news/508418

--------------------------------------------------------------------------------

даже деревенский люд уже понял то что некоторые продвинутые горожане до сих пор не понимают..."(С)

Отредактировано Jinn (2011-12-02 19:22:27)

188

Jinn написал(а):

"Деревня отказалась принимать участие в выборах:

та ни.
даже там нашелся одобрямс

189

парадокс написал(а):

но я наблюдаю  ВПЕРВЫЕ за последние 13 лет поразительную активность окружающих.

У меня иные наблюдения.
Из моих знакомых никто не собирается, у всех свои планы на выходные.
Некоторые едут в гости, а многие просто будут искать подарки родным и близким к НГ.
Многие живут не по прописке, ещё и тащиться туда, где прописан - само по себе в лом.

190

mikhaly4 написал(а):

Из моих знакомых никто не собирается, у всех свои планы на выходные.

На выборы имеет смысл ходить, если они честные. В остальных случаях - оставим режиссерам пустые кресла в партере, пусть комедию играют сами, без зрителей и массовки.

http://uploads.ru/t/e/7/Q/e7Qwj.jpg

191

http://demotivators.ru/media/posters/373/712079_zakon-vyiborov.jpg

192

http://demotivation.me/images/20111130/ikg89bmfsumw.jpg

193

Дмитрий, я сам около 12 ночи картинку с котами запостить хотел  :)    :cool:

194

johnlc написал(а):

начальники отделов озадачиваются подсчетом проголосовавших сотрудников (

И как они собираются это делать?

195

VIRTUS написал(а):

Моя ставка 57% нарисуют.

Да, где-то так, думаю, что не меньше полтинника будет.

mikhaly4 написал(а):

Из моих знакомых никто не собирается, у всех свои планы на выходные.
Некоторые едут в гости, а многие просто будут искать подарки родным и близким к НГ.

Неужели так трудно зайти по пути и проголосовать?
Хотя если

mikhaly4 написал(а):

Многие живут не по прописке

тогда действительно

mikhaly4 написал(а):

в лом.

johnlc написал(а):

интересная фишка в этом году появилась - как минимум в нескольких организациях начальники отделов озадачиваются подсчетом проголосовавших сотрудников ( чуть ли не по часам во сколько и какое количество) с передачей статистики вверх по иерархии, причем конторы не ГУПы(с ними и прошлый год была катавасия) а вполне себе АО...

Есть такое.

NLPepper написал(а):

И как они собираются это делать?

Просто тупо отзвониться и отчитаться (типа "всё хорошо") - с большой долей вероятности контролировать каждого никто не будет.
Пытались как-то заставить всех взять открепительные и проголосовать в конторе - не получилось, ибо как можно такое промотивировать - премии лишить или т.п. это не повод.

196

парадокс написал(а):

в принципе я с вами согласен.
но я наблюдаю  ВПЕРВЫЕ за последние 13 лет поразительную активность окружающих.
на выборы собираются  ВСЕ и  из примерно ста человек опрошенных мною за едро только двое..
и контролеров что то до фига.
посмотрим- надежда умирает последней

Коммунисты собираются "покрыть" наблюдателями все избирательные участки. Но ЕР нашли, как это обойти - устроили досрочные выборы. :) Понятно, что армия почти вся проголосует за ЕР (заставят угрозой санкций). Еще процентов 40-50 бюджетников.
Все зависит от явки - смогут ли проголосовавшие против ЕР перекрыть тот задел, который себе обеспечила власть. И еще от того, сколько партий попадет в Думу. Действительно, надежда умирает последней. Но я, честно говоря, думаю, что надежда призрачна. Моя ставка - 62% за ЕР...

197

Впечатляет Манифест ЕР... 2002 г. Сказочники! :)
http://s017.radikal.ru/i422/1112/f2/b5943305217e.jpg

198

AL AN 68 написал(а):

Дмитрий, я сам около 12 ночи картинку с котами запостить хотел

Классная картинка!  :D

199

Rexby написал(а):

Просто тупо отзвониться и отчитаться (типа "всё хорошо") - с большой долей вероятности контролировать каждого никто не будет.
Пытались как-то заставить всех взять открепительные и проголосовать в конторе - не получилось, ибо как можно такое промотивировать - премии лишить или т.п. это не повод.

Ну, бюджетников так можно заставить. Но как АО - не понятно...  o.O

200

http://demotivation.me/images/20111202/7rvpbkues8nx.jpg

201

NLPepper написал(а):

И как они собираются это делать?

всем подчиненным в приказном порядке надо после акта голосования звонить на пункты сбора информации...

Нора написал(а):

Ну, бюджетников так можно заставить. Но как АО - не понятно...

видимо както мотивировали если действо имеет место быть...

202

Проголосовала. :) На избирательном участке, по-моему, был один наблюдатель. Правда, другие могли отойти пообедать. Я там была как раз в обеденное время.
А знакомый по другому форуму из Ростова-на-Дону проголосовал в 8.15 - по пути на работу. Так он насчитал на избирательном участке 15 наблюдателей! Даже как-то сомнительно... Партий всего 7. Ну еще международный наблюдатель. А остальные кто?  Может, в глазах двоилось?  :D

203

johnlc написал(а):

Нора написал(а):
Ну, бюджетников так можно заставить. Но как АО - не понятно...

видимо както мотивировали если действо имеет место быть...

Какая в этом деле может быть мотивация для частных фирм? У бюджетников - понятно. Там руководителю грозят сверху, что снимут, если не обеспечит. А руководитель, в свою очередь, грозит подчиненным. А к частнику побоятся обращаться с такой просьбой. Дело-то подсудное!

204

Нора написал(а):

А к частнику побоятся обращаться с такой просьбой. Дело-то подсудное!

Да ладно! Пообещают закрыть и всех делов. Как "Евросеть" или "Арбат Престиж".
Потом, лет через несколько, может даже и не найдут ничего и даже извинятся.
Ну или ещё как найдут кислород перекрыть, например лицензию хрен получишь.

205

http://uploads.ru/i/b/E/o/bEoPV.jpg


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О предстоящих выборах в Думу...