Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Обменяли хулигана на Луиса Корвалана,


Обменяли хулигана на Луиса Корвалана,

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Где б найти такую блядь,
Что б на Брежнева сменять?

Был в СССР некий Буковский –несгибаемый борец за свободу и против цензуры. Потом его выслали в Англию.Оттуда он периодически ругал СССР и хвалил обретённую свободу. Ставил в пример свою новую родину. И вот вышел на пенсию, почувствовал себя подлинно свободным и его, наконец, прорвало. Видимо, накипело. Долго сдерживался. Просто крик души. Достали старого диссидента цензура и преследования за убеждения в свободном мире.

«Я-то в советских психушках привык к обществу сумасшедших. Но беда в том, что американское общество всякую идиотскую новинку сразу делает чуть ли не общеобязательной. В Америке, как,впрочем, и в Европе, население ведет себя невероятно конформистски. Все, что тебе втюхивают, надо воспринимать как норму. Чтобы быть успешным, надо быть конформистом. И вот американские шаблоны распространяются повсюду как непреложные правила, отражаясь даже на законодательстве.

Сейчас в США работодатель не смеет разговаривать со своей сотрудницей наедине – должен присутствовать хотя бы один свидетель, иначе того могут обвинить в сексуальных домогательствах, а это означает гибель карьеры и положения в обществе. 

Точно так же свои требования стали предъявлять и другие меньшинства – гомосексуалисты, темнокожие, сектанты и т.п. Появились законы о "hate speech" – "языке ненависти", нечто вроде 70 статьи советского Уголовного кодекса, по которой меня судили. "Языком ненависти" объявили любое упоминание о расовых различиях или сексуальных наклонностях. Вы не имеете права признавать очевидные факты. Если вы их упоминаете публично, - это преступление.

В Англии в прошлом году отменили все рождественские общественные мероприятия: британский флаг содержит крест св.Георгия, а это якобы обидит мусульман, напомнив им о крестовых походах. При этом сами мусульмане ничего подобного не требуют. Мусульманин, который держит лавочку недалеко от моего дома, вывесил в витрине флаг с крестом, чтобы продемонстрировать, что он не согласен с этим кретинским запретом – но кто его услышит…

Это привело к такой цензуре, что в наши дни Шекспир бы жить не мог. Да половину его пьес уже и не ставят: "Венецианский купец" – антисемитизм, "Отелло" – расизм, "Укрощение строптивой" – сексизм… Одна учительница в Лондоне отказалась вести свой класс на "Ромео и Джульетту", назвав спектакль"отвратительным гетеросексуальным зрелищем".

Цензура, которую ввели защитники"политической корректности", избавила их от диалога. Если бы я с ними спорил, я бы разобрался с ними за несколько минут. Но кто ж мне позволит? Я,полноправный гражданин Великобритании, не могу написать на эту тему статью, опубликовать книгу, принять участие в общественных дебатах на эту тему – потому что таких дебатов нет. Вы по телевизору никаких доводов за или против политкорректности не услышите.
Эту идеологию нам навязывают.Ничего против сумасшедших я не имею, я в психушках провел много лет и вполне к ним толерантен. Единственное мое условие – не навязывать мне чужих идей. Я помню свой первый спор со следователем в КГБ. Мне тогда 16 было. Он меня спросил: "За что вы нас так ненавидите?" Я ответил: "Я вас не ненавижу. Я просто вам не верю. Вы хотите строить коммунизм – отлично, стройте.А я не хочу. Могу я себе позволить 2 квадратных метра, где не будет коммунизма?"

Вот! Если хотел свободы, надо было в СССР и оставаться. Спорил бы со следователем КГБ пока СССР не развалился. А потом бы в компании Валерии Ильиничны свободно клеймил бы кровавую гебню. Вот и жил бы осмысленной жизнью. А в свободном мире ему, бедолаге, и подискутировать то не дают. Куды, куды податься несчастному тилихенту?

Самого свободного человек в СССР, как сам себя называл Буковский, в свободном мире хорошо зачмурили. Именно по этому он не договаривает – про евреев не упоминает. Боится. Попробовал бы он сказать о евреях хоть что ни будь, кроме восторженных эпитетов! Сразу бы возлюбил  не только всех пидоров и лесбиянок Европы вкупе со скотоложцами, копрофилами и прочими феминистками, но даже и следователей КГБ СССР. Они бы показались ему такими добрыми, милыми и кроткими! И подлинно толерантными.
http://bulochnikov.livejournal.com/490736.html

Вшел на пенсию и своболу почуствовал? Или дошло наконец то.

2

DARNE написал(а):

Буковский –несгибаемый борец за свободу и против цензуры

Хм ,известный приспособленец  и лицемер т.с. хрестоматийный персонаж,  емнип ,даже нарицательный типа Ходорковского или Солженицына

Отредактировано Sorin (2011-11-29 22:34:05)

3

Да так ему и надо   :D

4

Sorin написал(а):

Хм ,известный приспособленец  и лицемер т.с. хрестоматийный персонаж,

Думаете почуствовал, что пора с Запада валить и почву готовит? :D

5

DARNE написал(а):

"Венецианский купец" – антисемитизм

всегда таковым и был, кстати.

Неприятное произведение.

Зануда написал(а):

вчера щелкая кнопками ТВ попал на какой-то западный фильм , судя по всему по Шекспиру.

Попал к концу фильма.

Смысл:
Венеция.
Средние века.
Суд.
Истец - еврей.
Ответчик - местный типа дворянин.

Судь иска: Дворянин занял денег и не отдает.
Есть вексель просроченный, где сказано, что в случаи  просрочки -с заемщика фунт его мяса.
Еврей требует этот фунт мяса с его груди.

Жена этого  должника переодевается в ученого человека и выдает себя за известного мудреца.

Она говорит. что да, ответчик не прав и прав истец.
И по закону Венеции истец должен получить фунт мяса.

Но!
Сказано о фунте мяса, но не сказано  о крови!
Т.е. фунт мясы бери, но крови не пролей!
Иначе пипец тебе истец!

Истец отказывается от иска, но теперь обрадованный ответчик настаивает на исполнении закона Венеции и требует, чтобы истец взял у него фунт мяса.
Истец отказывается.

Тогда "мудрец" вспоминает о законе Венеции, в котором говорится, что всякий кто покусится на жизнь гражданина Венеции подлежит смерти, а его имущество делится поровну между Венецией и тем, кого хотели убить.

Истца-еврея обвинят в попытке убить ответчика, путем вырезания у него фунта мяса.

Но суд готов сделать милость и сохранить жизнь - если еврей тут же примет крещение.

**********

Посмотрел я на это и подумал, что это просто блядство!
Мало того, что человека ограбил заемщик, его еще ограбил суд.
Ладно, это все прах, земное.

Но эти суки еще и поставили условием его жизни - предательство!
И еще измывались над этим!

И стало так погано на душе после этого фильма.
:(

6

DARNE написал(а):

Думаете почуствовал, что пора с Запада валить и почву готовит? :D

А может борется против любого долбоебизма - что против советского, что против толерастского?

7

DARNE написал(а):

Думаете почуствовал, что пора с Запада валить и почву готовит?

Вряд ли . Кста он емнип соучредителем общественно-политического «Комитет 2008: Свободный выбор», в состав которого также вошли Гарри Каспаров, Борис Немцов, Владимир Кара-Мурза (мл.), Евгений Киселёв и другие оппозиционные политические деятели России. т.е уже пробывал

8

Да, это "Венецианский купец" сюжет. Кстати именно оттуда(из Венеции), самый первый "глобальный финансовый кризис", того же размаха как и грядущий.

9

похоже у дарне начался климакс

10

Зигги написал(а):

похоже у дарне

Причем, заметь, без всякого парадокса. Твоя теория рушится...

11

Ironic написал(а):

Причем, заметь, без всякого парадокса. Твоя теория рушится...

ха, володя, йеп, AL AN 68, Jinn

теория подтверждается

12

Ironic написал(а):

Зигги написал(а):

    похоже у дарне

Причем, заметь, без всякого парадокса. Твоя теория рушится...

Хотел написать какую-то пошлость, не буду  :)

13

Зигги написал(а):

теория подтверждается

Наверное мое сообщение в той теме - попало в точку.

14

AL AN 68 написал(а):

Хотел написать какую-то пошлость, не буду

ну и ладно

15

AL AN 68 написал(а):

в той теме

??????

16

Зигги написал(а):

??????

Добрые-доброе, - только вот слишком много вас , а это - толпа
На время отсутствия ...........    №3

17

DARNE написал(а):

Сейчас в США работодатель не смеет разговаривать со своей сотрудницей наедине – должен присутствовать хотя бы один свидетель, иначе того могут обвинить в сексуальных домогательствах, а это означает гибель карьеры и положения в обществе.

Помедленнее,  пожалуйста... я записываю... где еще такой бред найдешь, его собирать надо!

18

Расстреливать надо, как шпионов. Если поменять не получается.
Или вернуть нормальную принудительную психиатрию.

Человек перетыкал ножом половину жильцов подъезда. бред? нет! реальность.
гражданин - псих. и лечится стабильно 1-2 месяца, потом выходит.

Вот чего суки "диссиденты" добились, угробили институт психушек. Сейчас там еще удивительно, что хоть кто то работает. ВОТ КОМУ надо тоже ЗП поднять в 2.5, как военным - ТАМ фронт!

Отредактировано Володя (2011-11-30 04:29:53)

19

Гм. Я там был, есличе. Насчет фронта несколько преувеличено. Скорее похоже на другое заведение.

20

Всеволод написал(а):

Гм. Я там был, есличе. Насчет фронта несколько преувеличено. Скорее похоже на другое заведение.

Да я знаю, ты там не лежал и на людей не кидался.

А тут человек, который перетыкал ножом весь подъезд!!! И НЕТ такого института, который с первого раза огородил бы его от общества.
Буйных дохуя, так что фронт как есть. Еще и трезвяки на ноль помножили - красота.

Отредактировано Володя (2011-11-30 05:17:08)

21

Володя написал(а):

И НЕТ такого института, который с первого раза огородил бы его от общества.

А Политбюро?  Там не таких придурков держали... и под руки, и как угодно.

22

"Во времена Политбюро" эту тварь с полтычка заковали бы в оковы и вышел бы он Астрологом Глобой.

23

Володя написал(а):

"Во времена Политбюро"

И покатились по впалым, небритым щекам скупые слезки по прошедшим, славным временам... Володя - скажите честно... а ведь целовали портреты политбюры... все 16... и взасос!

24

Foxbat написал(а):

И покатились по впалым, небритым щекам скупые слезки по прошедшим, славным временам... Володя - скажите честно... а ведь целовали портреты политбюры... все 16... и взасос!

У меня сосед 2 недели в запое, вот он тоже плачет. Как <изъято цензурой>

25

Зануда написал(а):

Есть вексель просроченный, где сказано, что в случаи  просрочки -с заемщика фунт его мяса.
Еврей требует этот фунт мяса с его груди

а нефиг жадничать..

26

Sorin написал(а):

Хм ,известный приспособленец

так есть иные среди антисоветчиков?

27

DARNE написал(а):

в свободном мире ему, бедолаге, и подискутировать то не дают

самая страшная диктатура- это диктатура демократии

28

DARNE написал(а):

Вшел на пенсию и своболу почуствовал? Или дошло наконец то

а все радостно перешли с обсуждения сути- на обсуждение личности сказавшего... :D

29

парадокс написал(а):

самая страшная диктатура- это диктатура демократии

как ты любишь бессмысленные и трескучие фразы, большевичок

30

Зигги написал(а):

как ты любишь бессмысленные и трескучие фразы

это не я

DARNE написал(а):

Буковский


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Обменяли хулигана на Луиса Корвалана,