Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вопрос про российские права в США


Вопрос про российские права в США

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем привет.
Если кто знает, подскажите, можно ли в США использовать зарубежные права и водить чью-то машину?
Приезжает человек из России на некоторое время, и ему будет нужна машина.
Как решается вопрос со страховками и что будет в случае аварии, например?

Буду благодарен за любую полезную информацию.

2

Иностранные права какое-то время (типа 2х месяцев - не знаю точно) можно использовать. То есть прокатную машину взять - без проблем. Можно даже купить машину. Но застраховать ее без Штатовских\Канадских прав нереально (может даже Мексиканские прокатят - не знаю, опыта не имею). Без страховки можно ездить только какое-то время (в смысле до первого полицейского) и некоторым удается довольно долго.  В случае аварии без страховки заставят платить по полной и могут посадить (если не успеете смыться из страны).
Чью то машину с иностранными правами водить можно,если хозяин вас в свою страховку включит.

Отредактировано Stasilov (2011-12-03 05:07:20)

3

Well написал(а):

Всем привет.Если кто знает, подскажите, можно ли в США использовать зарубежные права и водить чью-то машину?Приезжает человек из России на некоторое время, и ему будет нужна машина.Как решается вопрос со страховками и что будет в случае аварии, например?
            Буду благодарен за любую полезную информацию.

Мой товарищ приезжает из Москвы каждую зиму в Майями, раньше он рентовал  машину на 2-3 месяца и ездил по Российским права. В поза-прошлом году купил себе машину и держит её в Майями, ездит по Российским правам, пока (9 лет)проблем не было.

Stasilov написал(а):

Иностранные права какое-то время (типа 2х месяцев - не знаю точно) можно использовать. То есть прокатную машину взять - без проблем. Можно даже купить машину. Но застраховать ее без Штатовских\Канадских прав нереально (может даже Мексиканские прокатят - не знаю, опыта не имею). Без страховки можно ездить только какое-то время (в смысле до первого полицейского) и некоторым удается довольно долго.  В случае аварии без страховки заставят платить по полной и могут посадить (если не успеете смыться из страны).Чью то машину с иностранными правами водить можно,если хозяин вас в свою страховку включит.

По Московским правам страховали на Майямщине без проблем.

4

omsdon написал(а):

По Московским правам страховали на Майямщине без проблем.

абалдеть!

5

Stasilov написал(а):

типа 2х месяцев - не знаю точно

90 дней.

Stasilov написал(а):

если хозяин вас в свою страховку включит.

В страховую сообщать надо если с хозяином по одному адресу живёшь, а если "просто взял покататься", то перетопчутся без извещений.

6

Если берёшь в рент,то понятное дело,можно ездить все 3 месяца (ограничение срока присутствия в стране при въезде по турвизе) с иностранными правами. Продливая визу автоматически продливаеться срок легалайза прав. То есть сколько легально находишся туристом в стране,столько и можешь водить. Страховка включена в рент.
Если берёшь у кого то,этот кто то должен добавить тебя в страховку.

7

Я не понял, надо включать в страховку или нет?
Мой страховой агент сказал, что не надо никого включать и обычно, затрахован любой, кто пользуется машиной.
Я и сам какое-то время ездил на машине по страховке бывшего владельца. Правда, меня не останавливали никогда и аварий не было.
Кто-нибудь достоверно это знает?

8

Well написал(а):

Я не понял, надо включать в страховку или нет?

Любой водитель автоматически застрахован.  Страховую компанию интересует количество водителей проживающих под одной крышей (по адресу владельца).  На этом основании они могут дать изначально высокий примиум.
Мой тесть дважды попадал в аварии на моей машине.  Он в страховку не включён.  Проблем не было.

9

Есть охеррррренная передача наша. Там девушка по всем странам ездит и берет на прокат машины.
Была и США, как бы "права" - штука международная, российские - точно.

10

Однажды прикупил я в Коннектикуте машинку, и поехал в Нью Йорк.
Без страховки.
Был пойман полицейским, оштрафован за не пристегнутый ремень :), затем полицейский вызвал эвакуатор (за мой счет естественно), и далее я поехал до места на эвакуаторе.

11

Jinn написал(а):

Однажды прикупил я в Коннектикуте машинку, и поехал в Нью Йорк.
Без страховки.
Был пойман полицейским, оштрафован за не пристегнутый ремень , затем полицейский вызвал эвакуатор (за мой счет естественно), и далее я поехал до места на эвакуаторе.

Сочувствую.
Однако, на той машине, которой будет пользоваться человек, страховка наверняка будет.

12

Володя написал(а):

Есть охеррррренная передача наша. Там девушка по всем странам ездит и берет на прокат машины.

"Автоособенности" с Ириной Бажановой? Стараюсь смотреть по мере возможности. Хорошая передача,действительно.

13

"Автоособенности" с Ириной Бажановой?
///

Да, она)

14

Володя написал(а):

Да, она)

Тута есть:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1609460


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вопрос про российские права в США