Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » На выборах в Египте победили исламисты


На выборах в Египте победили исламисты

Сообщений 211 страница 240 из 245

211

Ironic написал(а):

Сравните с расходами на медицину

сравнение с другими расходами тут не причем, вы же написали, что он титанически возрос. вы действительно считаете, что увеличение с 1520 на 1660, тоесть на порядка 10% - это титанически? по мне так увличение в 2-2.5 раза - это титанически.
но распил все же будет хороший.

212

Sensemann написал(а):

тоесть на порядка 10% - это титанически?

А с 1,2 в мирном 2010 до 2,1 в 2013 это сколько процентов?

213

Ironic написал(а):

А с 1,2 в мирном 2010 до 2,1 в 2013 это сколько процентов?

еще раз ваш пост цитирую:

объяснение титанически возросшего военного бюджета на будущий год

сегодня год какой? на украине 2010-й? вроде нет, значит как у всех - 2011-й. будущий какой? 2012, следовательно на сколько процентов? правильно.

214

krapper написал(а):

Только в условиях монополии.
При открытом рынке Вас засыпят западными или китайскими аналогами.

Не только.В том году неурожай был во всех странах,которые поставляют на рынок зерно.
Поэтому,цену на внутреннем рынке задрать ничто бы не помешало.
Не в 1000 раз,конечно,но в 2 раза-запросто.
У нас ,перед самым запретом ,цена муки взлетела в 2 раза и не собиралась останавливаться.
Так шо...спасибо Медведпутам...хоть здесь правильно сработали.

215

air 100 написал(а):

В том году неурожай был во всех странах,которые поставляют на рынок зерно.

У нас сверхурожай, суперурожай.

Самый большой за всю историю.

216

air 100 написал(а):

У нас ,перед самым запретом ,цена муки взлетела в 2 раза и не собиралась останавливаться.

У Вас монополия.
У нас нет.
У нас украинская овсянка подорожала, сразу привезли немецкую задешевле.

217

krapper написал(а):

У нас сверхурожай, суперурожай.

В прошлом году?

218

air 100 написал(а):

В прошлом году?

В этом году.

219

krapper написал(а):

У Вас монополия.

Может быть,но не уверен.
Во всяком случае,даже если у нас и монополия,Правительство правильно запретило вывоз.

220

krapper написал(а):

В этом году.

Я говорю про ПРОШЛЫЙ год.
Он был неурожайным ,ЕМНИП,и у нас,и у вас и еще в ряде стран.
В этом году запрет на вывоз У НАС отменили.

221

krapper написал(а):

У нас сверхурожай, суперурожай.

Самый большой за всю историю.

И запрет на вывоз все еще сохраняется?

222

air 100 написал(а):

Во всяком случае,даже если у нас и монополия,Правительство правильно запретило вывоз.

Это не влияет на цену никак.
Цену формирует рынок.

У вас и импорт машин блокируется и свое производство есть и русская шкода стоит в полтора раза дороже, чем чешская в Чили.

223

air 100 написал(а):

И запрет на вывоз все еще сохраняется?

Нет.
Сначала объявили, что будут квоты, потом объявили, что будут экспортные пошлины. Достаточно приличные.

После этого портовые элеваторы приняли казахское и русское зерно на транзит и забили бутылочное горлышко.

Затем экспортные пошлины отменили и все повезли зерно на экспорт.

Но порты  и ж/д уже забиты.

Кроме этого, на линейных элеваторах лежит зерно с прошлого года, переходящий остаток в размере минимум годового украинского потребления.

И к этому прибавляем огромный урожай поздних культур, типа соя и кукуруза, которые просто негде хранить.

В общем, Спасибо жителям Донбасса за управление страной!

224

krapper написал(а):

Спасибо жителям Донбасса за управление страной!

Сработали,в общем,правильно,но с временем реакции-запоздали.
У нас,насколько я могу судить,время реакции было более адекватным.

225

krapper написал(а):

Цену формирует рынок.

Именно так.
Но!
Если на внешнем рынке цена возросла,а Правительство не хочет ее повышения на внутреннем рынке-надо отсечь внешний рынок от внутреннего.
Что оно и сделало.
Результат-цена у нас не возросла не смотря на свистопляску на внешних рынках.
И за это "спасибо партии..."

226

air 100 написал(а):

Если на внешнем рынке цена возросла,а Правительство не хочет ее повышения на внутреннем рынке-надо отсечь внешний рынок от внутреннего.
Что оно и сделало.
Результат-цена у нас не возросла не смотря на свистопляску на внешних рынках.
И за это "спасибо партии..."

Вы хочете похвалить баскетболистов, и для этого используете передергивание.

Почему русская Шкода стоит дороже чилийской, которую везти из Чили ровно на другой край земли?

Про рынок продовольствия.

Австралия, НЗ, Бразилия и Аргентина находятся в другом полушарии, в Южном.

Даже если в Северном полушарии, в Европе, в Азии, в Америке с Канадой будет неурожай, в Южном полушарии будет ровно другая погода и урожай.

Так, что бояться колебания мировых цен на зерно не стоит, Россия этого никак не заметит.

Наоборт, если бы РФ открыла свой рынок, русские смогли бы потреблять прекрасную американскую или канадскую муку и по очень дружелюбной цене.
А русские производители вынуждены были бы с ней конкурировать и не задирать цену на свою продукцию.

227

krapper написал(а):

Даже если в Северном полушарии, в Европе, в Азии, в Америке с Канадой будет неурожай, в Южном полушарии будет ровно другая погода и урожай.

Так, что бояться колебания мировых цен на зерно не стоит, Россия этого никак не заметит.

Это ваше мнение.
А есть факты.
Мировая цена на зерно в прошлом году повысилась более чем в два раза.
Еще до того,как наши собрали урожай .
Это-факт.
От этого факта и плясали наши руководители.
За что им большое спасибо.

228

air 100 написал(а):

А есть факты.
Мировая цена на зерно в прошлом году повысилась более чем в два раза.

Приведите, если можно, эти факты.

Мне, как специалисту, очень интересно.

229

krapper написал(а):

Приведите, если можно, эти факты.

Мне, как специалисту, очень интересно.

Я не специалист,поэтому ссылок нет.
Могу сослаться только на статьи в газетах/инетах/радио/телевидение.

230

air 100 написал(а):

Могу сослаться только на статьи в газетах/инетах/радио/телевидение.

То русская пропаганда, годится только на макулатуру. :)

231

Sensemann написал(а):

на украине 2010-й?

А я что, написал, с каким я сравниваю? Постоянный рост военных расходов не видите?

232

krapper написал(а):

Спасибо жителям Донбасса за управление страной!

Обращайтесь. Если сами не справляетесь, мы еще пришлем.

233

Ironic написал(а):

Обращайтесь. Если сами не справляетесь, мы еще пришлем.

Вы бы их лучше сразу, как молодогвардейцев: "Люпоффь Шефтцофа, битте шюрф!".
Без переезда в Киев.

А то растите вы, а разбираться с ними нам придется.

Отредактировано krapper (2011-12-06 17:46:10)

234

krapper написал(а):

"Люпоффь Шефтцофа, битте шюрф!".

Шевцову ваши дружбаны не кидали в шурф. Ее расстреляли в Ровеньках.

235

Ironic написал(а):

ваши дружбаны не кидали в шурф.

Мои дружбаны никого в шурф не кидали.
Вот по жизни не сложилось пока еще...

236

Ещё один позитив из Европы:

"Убить белую шлюху": преступники-сомалийцы избежали тюрьмы благодаря исламу

Криминальная группировка, состоящая из трех сестер, молодых сомалийских мусульманок, и их кузена, напала и с криками "Убьем белую шлюху!" жестоко избила 22-летнюю Риа Пейдж. Тем не менее, преступницы были освобождены в зале суда – после того, как сообщили судье, что "религия не позволяет им употреблять спиртное".

Об этом инциденте, происшедшем в британском городе Лестер, административном центре графства Лестершир, пишет во вторник, 6 декабря, британское издание The Daily Mail.

Амбаро и Хибо Максамед, 24 лет, их сестра Айан, 28 лет, и их родственник Ифрах Нур, 28 лет, напали на Риа и ее бойфренда поздно вечером – в тот момент, когда пара направлялась к стоянке такси.

Королевский суд Лестера установил, что в результате полученных травм мисс Пейдж, социальный работник по профессии, лишилась работы: после пережитого шока на девушку в течение полутора лет регулярно находят приступы паники и необъяснимого страха.

Согласно британскому законодательству, максимальное наказание за это преступление составляет пять лет лишения свободы. Однако несмотря на то, что бандитки называли жертву "белая шлюха", а та, в свою очередь, утверждала, что никаких других причин для этой агрессии не было, суд не признал их виновными в нападении на почве расовой ненависти.

Тот факт, что нападавшие были мусульманами, а ислам запрещает употребление спиртного и наркотиков, стало для подсудимых главным смягчающим обстоятельством в глазах суда.

Судья Роберт Браун, ведущий дело, обвинил друга пострадавшей Льюиса Мура в том, что тот попытался защитить Риа, применив физическую силу, отчего подсудимые, по его словам, "почувствовали себя жертвами беспричинной агрессии".

В результате приговор суда оказался необъяснимо мягким: 150 часов общественных работ для двух сестер и кузена и условный срок для Хибо Максамед, которая страдает почечной недостаточностью и проходит еженедельный диализ.
http://newsru.co.il/world/06dec2011/rhea456.html

237

Idalgo написал(а):

Ещё один позитив из Европы

Разумеется, позитив. После такого ни один белый британец не станет осуждать бомбардировки Ее Величества авиацией Ливии. Вот уж действительно, чего не сделаешь ради общественного мнения...

238

Ironic написал(а):

Вот уж действительно, чего не сделаешь ради общественного мнения...

Ты определи кто и что сделал.
Это сомалийцы избили белую для общественного мнения,или суд их для этого отпустил?

239

Idalgo написал(а):

Это сомалийцы избили белую для общественного мнения,или суд их для этого отпустил?

Сначала "не заметили" сомалийцев, которые не могли не кончить криминалом, потом суд их отпустил.

240

Ironic написал(а):

Сначала "не заметили" сомалийцев, которые не могли не кончить криминалом, потом суд их отпустил.

Ты как в воду глядишь :)
Скажи мне,сколько ещё белых изведут,пока не примуться за чёрных?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » На выборах в Египте победили исламисты