Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Что происходит сейчас в Москве?


Что происходит сейчас в Москве?

Сообщений 1 страница 30 из 996

1

С одного ресурса идёт информация что в центре столкновения с полицией.
Москвичи, отзовитесь.

2

Да перестаньте, какие могут быть в РФ столкновения? Мелочь. Ну, еще на 12 лет как минимум.

3

Сегодня к 18:00 полиция и ОМОН перекрыли весь центр Москвы. Москвичи, в том числе и жители Зеленограда, многие из которых были не согласны с фальсификацией на выборах, вышли на улицу. Сейчас на Триумфальной площади в Москве более 1000 сотрудников ОМОНа задерживают москвичей. На площади стоит огромное количество полицейских автобусов для задержанных.    По описанию очевидцев полиция бессистемно задерживает активистов, присутствующих на площади. «Жестоко винтят всех подряд» Задержанных сажают в автозаки. Среди задержанных очень много зеленоградцев, которые приехали с Александром Рединым, руководителем зеленоградского отделения РОТ ФРОНТ. Так же среди задержанных кандидат в президенты России Эдуард Лимонов – лидер незарегистрированной партии "Другая Россия". Сейчас идет массовое побоище на триумфальной площади вместе с применением файеров и дымовых шашек. Рядом с Триумфальной площадью огромная пробка. Многие автомобилисты приветствуют оппозицию и сигналят. Некоторые оставляют свои машины и идут помогать активистам.   На данный момент сотрудниками омона задержано более 200 человек. По описанию очевидцев толпа смогла отбить 2 автобуса у омона и освободить задержанных. Многие из задержанных сейчас жестоко избиты сотрудниками омона и им требуется медицинская помощь.
Смотрите оригинал материала на Зеленоград наш дом
http://zelhome.ru/novosti/17710
http://uploads.ru/t/K/V/M/KVMyd.jpg

4

357magnum написал(а):

в центре столкновения с полицией.

вот эти столкновения

5

Возмущенные результатами выборов и массовыми фальсификациями около 7 тысяч человек собрались сегодня в Москве на Чистых Прудах. Об этом сообщает корреспондент ИКД. Среди них – большое количество наблюдателей, причем от всех партий сразу. Они стали свидетелями «беспредела» и пришли скандировать «Чуров, пошел вон!». На митинг за ограждение – на площадь перед памятником Грибоедову – пустили только маленькую часть. Люди толпились возле выхода из метро и на подходах к Чистопрудному бульвару.

Люди все прибывали и прибывали, в основном – молодежь. Они кричат: «Позор, позор!», «Это наш город!», «Революция!», «Конституция!», «Чуров, пошел вон!», «Жулики и воры — вон!», «Мы хотим новых выборов! Чурова на мыло!».

Митинг был организован движением «Солидарность», поэтому без выступлений Немцова и Яшина дело не обошлось. Но выступили люди и левых взглядов (Дмитрий Галкин и Анастасия Удальцова от Левого Фронта).

Выступил Артемий Троицкий. «То, что произошло вчера — разминка, – сказал он. В марте все будет серьезно, будут избираться не шестерки, а пахан. Тот, кого нельзя называть, но не Волан-де-Морт. За ЕдРо голосуют дураки или подлецы. А я верю, что у нас в стране много прекрасных людей».

На трибуну вышел и Алексей Навальный. «Поднимите руки, кто проголосовал, – спросил он. Спасибо всем вам. За то, что ощутили себя гражданами. Мы существуем. Жулики и воры — никто. Один жалкий, другой надутый».

Выступила Евгения Чирикова (движение в защиту Химкинского леса). «Мы их сделали. Это победа; 25% — красная цена жуликам и ворам», – заявила Чирикова.

Люди требуют освободить Сергея Удальцова, отдать под суд всех, кто совершал фальсификации, кричат: «Россия — не полицейское государство!».

Весь бульвар занят демонстрантами. Люди стояли в грязи по колено. И не хотели расходиться…

Кто-то бросил клич – пойти к зданию ЦИКа. Народ двинулся туда (в сторону Лубянской площади). Правоохранительные органы пытаются препятствовать передвижению. В результате образовалась огромная пробка.

В 20.30 начались столкновения с полицией. Полицейские пытаются вытеснить толпу манифестантов на Чистопрудный бульвар. В ход пошли полицейские дубинки. Из толпы в полицейских летят бутылки. Мясницкая перекрыта автозаками. Начались задержания. Людей выдавливают в сторону Потаповского переулка. Там стоят автозаки, в которые грузят задержанных. Блогер Илья Варламов сообщил, что его и еще около 30 человек задержали. Агентство «Ридус» сообщает, что Навальный также задержан. Части манифестантов удалось прорваться на Лубянку. Но Лубянская площадь оцеплена полицией. Корреспондент ИКД, вместе с демонстрантами, загоняют в метро «Лубянка».
http://civilsolidarity.wordpress.com/2011/12/05/москва-негодует-начались-столкновен/

6

Ironic написал(а):

Многие из задержанных сейчас жестоко избиты сотрудниками омона и им требуется медицинская помощь.

Пошёл египетский сценарий?

7

Зигги написал(а):

Пошёл египетский сценарий?

Не думаю, не должно бы. ЕдРо - лучший способ интеграции в мировое сообщество, вряд ли кто-то другой так удачно распорядится ресурсами и Стабфондом.

8

Ironic написал(а):

не должно бы

Каддафи тоже так думал.

9

http://zyalt.livejournal.com/490980.html

10

11

Зигги написал(а):

Каддафи тоже так думал

Против Каддафи была, пусть и разрозненная, но одного плана оппозиция. А здесь вместе Немцов и Лимонов - ну это уже перебор. Плюс против Каддафи была поддержка с воздуха - ну а кто же будет бомбить "друга Владимира"? Скорее всего, все закончится выпуском пара и осуждением мировой общественностью экстремистов, пытавшихся дестабилизировать обстановку в стране, воспользовавшись поводом несущественных электоральных нарушений...

12

Да, завтра по телевизору целый день Лебединое озеро  показывать не будут. Не в этот раз :)

13

Ironic написал(а):

Возмущенные результатами выборов и массовыми фальсификациями около 7 тысяч человек собрались сегодня в Москве на Чистых Прудах.

05.12. - в 19.00 встречался там с братом, это место у нас с ним такое для встреч . Я приехал раньше, а он опаздывал, т.е. мне надо было чем-то заполнить минут 15, в кафе я не пошел, оттого что мы туда и собирались и надо было сначала выбрать кафе, в общем я задумался о пиве, и обломился, пиво не продают !? чёзанах !? Полицаи кругом, но митинга ещё не было, нашел я пиво себе, чуть отойдя оттуда, дождался брата, и пошли мы мимо всей тусовки, она как раз разогревалась.
Посидели часа полтора - и тем же макаром - обратно, особой толпы не заметили, хотя народу около метро было в разы больше, спросили даже - в метро пускают ? - Да, но могут быть заторы ! - Зашли в метро и разъехались в разные стороны.
Такое свидетельство.

14

357magnum написал(а):

Да, завтра по телевизору целый день Лебединое озеро  показывать не будут

а что будут?

Балет "Спартак"?

или Гаяне (с танцем с саблями) ?

15

Посмотрел "ролик" с картонной избирательной урной, не до конца. Подозвал жену, показал ей этот "шедевр".
Почему-то вспомнилась фраза, точнее, две: "Идя навстречу пожеланиям трудящихся..." и "Нерушимый блок коммунистов и беспартийных".
ssdd.
======  ======  ======
А у меня там друзья живут - и им там жить...

Отредактировано irishman (2011-12-06 05:25:45)

16

Ironic написал(а):

Скорее всего, все закончится выпуском пара и осуждением мировой общественностью экстремистов, пытавшихся дестабилизировать обстановку в стране, воспользовавшись поводом несущественных электоральных нарушений...

+1 Тож так пологаю . Многсерийные шоу этого года продолжаются  :O . Результат предсказуем . Дайте время . Народ любит зрелища ,поедая чорный хлеб, запивая кружкой пива.  ;)

17

357magnum написал(а):

http://zyalt.livejournal.com/490980.html

от туда же

Был забавный случай. Когда люди на Тверской увидели автозак, то кто-то крикнул: "Там задержанные!!!" - и толпа окружила полицейский автобус. Люди начали стучать в стекла. Но тут шторки распахнулись, и это оказался ПОЛНЫЙ АВТОБУС ОМОНА ). Демонстранты кинулись в рассыпную.

:D

18

Чего-то я такого, что описывают не наблюдал, и даже слыхом не слыхивал.
Чё за нафиг?!
Ну проголосовали, ну всё как и надо. А что другого-то хотели?

19

Как я понял еще из вчерашних сообщений, события вкратце были такие.

Сначала планировались танцы, потом – аресты, потом решили совместить.
Сначала был запланированный митинг, на который было заявлено до 1000 участников.
Поскольку митинг был разрешенный, то миполиция не вмешивалась.
Лишь перестала впускать на территорию новых участников, когда количество перевалило за 1000.

А вот потом митингующие собрались идти к Избиркому (о чем заранее тоже все знали, и полиция тоже подготовилась), что не было в разрешении на митинг.
Поэтому дальше полиция приступила к своим действиям по пресечению и задержанию участников шествия.

Главное во всех этих событиях - количество, как участников (более 1000, а желающих и того больше), так и задержанных (называли 300 чел). Это вам не гей-парад...

20

NLPepper написал(а):

Главное во всех этих событиях - количество, как участников (более 1000, а желающих и того больше), так и задержанных (называли 300 чел). Это вам не гей-парад...

Когда будет тысяч сто на митинге, ОМОН будет вести себя настолько дружелюбно и корректно...

Отредактировано krapper (2011-12-06 10:44:35)

21

Лонжерон написал(а):

Чего-то я такого, что описывают не наблюдал, и даже слыхом не слыхивал.
Чё за нафиг?!
Ну проголосовали, ну всё как и надо. А что другого-то хотели?

+1

22

krapper написал(а):

Когда будет тысч сто на митинге,

Чай - не Майдан!
К стати, Вас с праздником!

23

Но если это правда, то МЫСЛЕННО ВМЕСТЕ!

Но не пойду.
Мне знакомо как это делается (разгоняется), поэтому я не полезу в это.

24

Лонжерон написал(а):

К стати, Вас с праздником!

Спасибо!

А с каким праздником?

25

Зануда написал(а):

Но не пойду.

Комментарий с русского сайта новостей: "За свои грехи Русский народ приговаривается к 12 годам Путина " Хорошо сказано. В Цитатник!

26

Я что-то прохлопала этот митинг. Вчера поздно пришла с работы. Узнала от внука. Конечно, там "пестрая" публика. Но все равно пошла бы. Надоело все!

27

Sorin написал(а):

Комментарий с русского сайта новостей: "За свои грехи Русский народ приговаривается к 12 годам Путина " Хорошо сказано. В Цитатник!

Угу... Точно!

28

Sorin написал(а):

Комментарий с русского сайта новостей: "За свои грехи Русский народ приговаривается к 12 годам Путина " Хорошо сказано.

12 лет Путина идут за 4 года Жириновского или 8 - Зюганова...  :flag:

29

NLPepper написал(а):

12 лет Путина идут за 4 года Жириновского или 8 - Зюганова...

А Сталина ? ;)

30

Лонжерон написал(а):

А что другого-то хотели?

выборов без фальсификаций. наивные, правда?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Что происходит сейчас в Москве?