Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Пляски на улице NLPepper


Пляски на улице NLPepper

Сообщений 1 страница 30 из 222

1

Не каждый день в руки попадается такой ламомый кусок - секретный беспилотник...

Как не вспомнить Беленко и Миг-25... но по сравнению это было ничто, по сути убрали занозу, оказалось что бояться было нечего.

Тут совсем иначе... на ближайшие годы человек постить больше не будет... не до того...

Облом, однако... но подождем пока больше информации просочится.

2

Foxbat написал(а):

Не каждый день в руки попадается такой ламомый кусок - секретный беспилотник...

Как не вспомнить Беленко и Миг-25... но по сравнению это было ничто, по сути убрали занозу, оказалось что бояться было нечего.

Тут совсем иначе... на ближайшие годы человек постить больше не будет... не до того...

Облом, однако... но подождем пока больше информации просочится.

А что произошло- то?

3

krapper написал(а):

А что произошло- то?

:huh:

4

krapper написал(а):

А что произошло- то?

Видимо, вот это:

В Иране перехвачен секретный американский беспилотник
 
Средства радиоэлектронной борьбы Ирана вывели из строя американский беспилотник RQ-170 Sentinel, сообщает иранский телеканал PressTV со ссылкой на неназванный источник в вооруженных силах. По его словам, беспилотник, пересекший границу Ирана со стороны Афганистана, упал на востоке страны.
Собеседник телеканала также заявил, что летательный аппарат был изъят с места падения с минимальными повреждениями. Кроме того, он добавил, что начиная с сегодняшнего дня иранские военные будут противодействовать нарушению воздушного пространства страны не только на территории Ирана, но и за его пределами.

По информации "Аль-Джазиры", ссылающейся на иранское агентство FARS, беспилотник был выведен из строя силами киберподразделения иранских вооруженных сил. По данным агентства, иранские военные сумели перехватить управление беспилотником и направили его в землю.

5

я не понял- кто чего не будет?
ну завалили кусок железа и?

6

Ну беспилотник.

Наши U2 в свое время cбили, оно нам помогло?

7

NLPepper написал(а):

иранские военные будут противодействовать нарушению воздушного пространства страны не только на территории Ирана, но и за его пределами.

Вот эта фраза понравилась... типа - небо над Москвой и Вашингтоном? 

Бесполотник этот далеко не У2.  Не приходит в голову что-то сравнимое... разве что захват С-125-х на Синае?  Но там не было технологического разрыва.

Отредактировано Foxbat (2011-12-06 18:15:37)

8

Foxbat написал(а):

Бесполотник этот далеко не У2.  Не приходит в голову что-то сравнимое

То был Сканк и это Сканк, какие проблемы?

9

Foxbat написал(а):

Но там не было технологического разрыва.

а где он тут? или мы про иран?

10

krapper написал(а):

То был Сканк и это Сканк, какие проблемы?

Глядя так далеко назад трудно оценить по-настоящему достоинства У2... не сомневаюсь что он был изучен до винтика, хотя копию его не сделали, как в случае В29.  Но причины наверное другие, наверное такой разведчик Росии не был нужен.  Что он дал много информации не сомневаюсь... но опять-таки, это очень давно было.  С Сентинелом гораздо яснее, тут разрыв в технологии лет на 20 по многим дисциплинам, а главное - в тех областях где у России острая нужда.

11

Foxbat написал(а):

С Сентинелом гораздо яснее, тут разрыв в технологии лет на 20 по многим дисциплинам, а главное - в тех областях где у России острая нужда.

А фото хоть есть его?

12

Фото есть, как вот тут, http://aerowiki.blogspot.com/2009/12/rq … dahar.html но их достоверность не совсем ясна, вроде официальных фото не выпускалось.

13

Foxbat написал(а):

Фото есть, как вот тут, http://aerowiki.blogspot.com/2009/12/rq … dahar.html но их достоверность не совсем ясна, вроде официальных фото не выпускалось.

Дык, иранское фото надо, иначе єто простая пропаганда.

14

Foxbat написал(а):

оценить по-настоящему достоинства У2..

почему трудно.
очень простой в управлении самолет- настоящая летающая парта.
сам из штопора выходил.
подобного самолета никто так и не смог создать...
http://www.airwar.ru/enc/other1/u2.html

15

парадокс написал(а):

ну завалили кусок железа и?

его целым и невредимым посадили. перехватив каналы связи. фото его уже было.
это очень секретный агрегат.
судя по посту Foxbat  он решил что NLPepper  поехал его изучать :D

16

DARNE написал(а):

судя по посту Foxbat  он решил что NLPepper  поехал его изучать

Я бы не отказался.
Заодно и за границей побывал бы, хоть раз в жизни...  :glasses:

17

DARNE написал(а):

его целым и невредимым посадили. перехватив каналы связи. фото его уже было.
это очень секретный агрегат.

секретный- и перехватили канал связи?
тогда пардон, если технологический прорыв и есть- то у ирана перед сша.. :D

18

NLPepper написал(а):

Я бы не отказался.
Заодно и за границей побывал бы, хоть раз в жизни...

у Foxbatовой конторы траур.
это не армейский дрон, а црушный. :D
и вот теперь они проверяют, кто поехал этот дрон ковырять. :D
видете, как легко он вас проверил.
уже наверно докладную настрочил, что его знакомый NLPepper . дрон не ковыряет.
Америка ожет спать спокойно. :flag:

19

NLPepper написал(а):

Я бы не отказался.
Заодно и за границей побывал бы, хоть раз в жизни...

Подозреваю что за границу для этого ехать не придется. :)

В нем, говорят, металла в конструкции практически нет, адын пластмасс...

20

DARNE написал(а):

фото его уже было.
это очень секретный агрегат.

А нам покажете это фото?

Очень интересно.

21

Я же их предупреждал, берете радиоуправление в ToyHobby - хотя бы кварцы меняйте...

Примерно 33й по производительности суперкомпьютер в мире на данный момент, создали в Исследовательской Лаборатории Военно-воздушных сил Соединённых Штатов Америки. Он собран из 1760 штук игровых приставок Sony PlayStation 3 (PS3).

http://globalscience.ru/article/read/18967/

22

Ironic написал(а):

хотя бы кварцы меняйте...

:cool:  :D

23

я так полагаю, при создании оного не обошлось без попила- вот на кварцы и не хватило..

24

парадокс написал(а):

тогда пардон, если технологический прорыв и есть- то у ирана перед сша..

сша сначала отнекивались и молчали.
потом во вчерашней вашингтон пост была заетка с фотой совсем другого дрона.

вот с их сайтов -
Как отмечает источник телеканала, аппарат RQ-170 Sentinel, попавший в руки иранских военных, выполнял секретную миссию. В какой стране БПЛА выполнял задание - Иране или Афганистане, не уточняется.

По словам источника NBC, аппарат по всей вероятности вышел из-под контроля американских разведчиков и направился вглубь территории Ирана. Когда топливо кончилось, беспилотник упал в гористой местности на востоке страны. Ранее иранские СМИ сообщали, что беспилотник был сбит военнослужащими Ирана, однако в США эту информацию не подтвердили.

Американские специалисты опасаются, что вместе с беспилотником в руки иранских военных могут попасть секретные технологии, включая камеры наблюдения, различные датчики и непосредственно технологию "невидимости", позволяющую БПЛА оставаться незаметным для средств радиолокации. Как сообщалось ранее, аппарат достался иранским военным с минимальными повреждениями.

По данным NBC, подобный беспилотник использовался американскими силами в течение нескольких месяцев в Пакистане для наблюдения за особняком, в котором укрывался лидер "Аль-Каеды" Осама бин Ладен до ликвидации спецназом ВМС США.

Разведывательный беспилотный аппарат RQ-170 Sentinel был разработан компанией Lockheed Martin и используется американскими силовиками в Афганистане с 2007 года. В то же время до конца 2009 года аппарат был засекречен и США не признавали его существования. Технические характеристики RQ-170 также не известны. Как отмечает The Washington Post, об аппарате известно лишь, что его корпус имеет специальное покрытие, позволяющее избегать обнаружения радиолокационными устройствами.

но дело в том, что на фото предоставленном корпусом стражей революции . дрон стоит в аэропорту на своих ногах
шасси. и если имеет повреждения, то от неопытной посадки.

вчера над этим уже стебались....

Вчера Пентагон наконец-то признал факт перехода своего высокоинтеллектуального дрона RQ-170, построенного по технологии "стелс" на сторону противника. Дрон перелетел границу Ирана и приземлился на аэродроме корпуса стражей революции во время патрульного полета над территорией Ирака.
http://www.washingtonpost.com/world

Дрон RQ-170 сообщил иранцам, что к побегу его побудило исчезновение всех двадцати двух десантников, принимавших участие в операции "уничтожения Бен-Ладена" 2 мая этого года. (По утверждению Пентагона десантники погибли в Афганистане 6 августа при невыясненных обстоятельствах).

-- Пентагон заметает следы и уничтожает свидетелей подтасовки, -- заявил дрон. -- Я тоже принимал участие в выслеживании террориста и не желаю, чтобы меня постигла участь остальных участников этой операции....

фото дрона могу вставить только дома.

25

DARNE написал(а):

-- Пентагон заметает следы и уничтожает свидетелей подтасовки, -- заявил дрон. -- Я тоже принимал участие в выслеживании террориста и не желаю, чтобы меня постигла участь остальных участников этой операции...

:D

26

DARNE написал(а):

видете, как легко он вас проверил.
уже наверно докладную настрочил, что его знакомый NLPepper . дрон не ковыряет.

Дык у меня другая задача: надо теперь для него разыскать по Интернету Service Manual, User Manual, Parts Catalog, Service Handbook, Circuit Diagram, Service Bulletin и т.д.
Кто встречал ссылочку - поделитесь, плз!  :glasses:

27

NLPepper написал(а):

Я бы не отказался.

А зачем куда-то ехать??? К нам F-4 прибывали с доставкой на рабочее место. На Чкаловский, в Гидродинамику... Давно, конечно.

28

Ironic написал(а):

Я же их предупреждал, берете радиоуправление в ToyHobby - хотя бы кварцы меняйте...

ну или бы содрали у Foxbatа технологию применения старыхсоветских радиоламп.

всяко надежней. :D

29

Всеволод написал(а):

А зачем куда-то ехать???

Ну уж всяко не для того, чтобы на лыжах по тайге покататься...  ^^

30

DARNE написал(а):

фото дрона могу вставить только дома.

Если можно.

А то такая крупная победа Ирана, а фотку не выкладывают.

Поневоле возникают сомнения...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Пляски на улице NLPepper