Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » У Плискина проблема с компом


У Плискина проблема с компом

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Подхватил на комп вирус.
Велокер (Замок на виндовс).
Версия последняя.
Не дает загрузить винду.

антивирус у него платный др.Веб.

Есть важное ограничение:
На компе рабочие файлы.
Т.е. просто снести винду (переформатировать диск) не самая лучшая идея.

У кого какие мысли?

Я так понимаю, для начала нужен диск загрузочный.

И затем надо какую-то программу антивирусную.
Какую?

Я могу предложить NOD32 с сайта их пробный.
Но поможет ли он?

2

Я , не быстро, и не очень аккуратно, но сам убрал такую фигню, пользуясь советами с другого компа помощью Касперского.
Однако, в данном случае, посоветовал бы платную комп. помощь(около 1000, я думаю). или друзей.
На будущее - посоветую Авиру, кмк, лучше чем НОД,  и др ВЕБ. это имхо, конечно.

3

Опять же в безопасном режиме можно включить комп.

4

Зануда написал(а):

Подхватил на комп вирус.

Нефик лазить где не попадя. Хорошо,что не трипак.

5

Ну дык, вынимаем винт и несем лечить. Туда, где есть нормальный антивирус.

6

AL AN 68 написал(а):

Опять же в безопасном режиме можно включить комп.

Не всегда.

7

Зануда написал(а):

Я так понимаю, для начала нужен диск загрузочный.

Да, по-любому грузиться с LiveCD со свежей версией CureIt. Без двух компьютеров рядом это сделать будет трудно, нужно встречаться.
Свежий Каспер, скорее всего, не поможет, поскольку локер - не есть собственно вирус.

8

AL AN 68 написал(а):

Опять же в безопасном режиме можно включить комп.

Не.
Говорит, что не выходит.

Не получается тыкать на F8 и пытаться выйти на предложение безопасной загрузки.

У него сразу выскакивает панель с предложением заплатить 500 руб. (СМС).

9

Знакомое явление. Мне проще - оттащил к товарищу (гунсовцу), тот вылечил быстро...

10

Зануда написал(а):

Не.
Говорит, что не выходит.

Не получается тыкать на F8 и пытаться выйти на предложение безопасной загрузки.

У него сразу выскакивает панель с предложением заплатить 500 руб. (СМС).

Такая ж хуйня была, с год назад, так как не спец, уже позабыл  :dontknow: , 1000руб, приблизительно спасут гиганта мысли ... тел конторы есть, да их полно.

11

Зануда написал(а):

У него сразу выскакивает панель с предложением заплатить 500 руб. (СМС).

Дословно текст пусть даст, или хотя бы номер телефона (или счета, что там есть...)

12

Не советуйте дурацких и сложных советов. На Винлоки ключи есть. Давайте мне картинку Винлока - я дам ключ. И всех делов. Потом когда система запустится нужно просто сканером грохнуть вирус, на всякий пожарный.

И в безопасном режиме Винлок тоже не даст пуститься. Только ключем, чтоб без сноса системы и прочих великих подвигов.

13

Ursvamp написал(а):

Не советуйте дурацких и сложных советов. На Винлоки ключи есть. Давайте мне картинку Винлока - я дам ключ.

Я ключи не нашел, подходящие. хотя и имел возможность и желание искать.

14

AL AN 68 написал(а):

Я ключи не нашел, подходящие. хотя и имел возможность и желание искать.

Сегодня нет - завтра выложат, это ж такое дело...

15

AL AN 68 написал(а):

Я ключи не нашел, подходящие. хотя и имел возможность и желание искать

Себе или Плискину?

16

Ironic написал(а):

Сегодня нет - завтра выложат, это ж такое дело...

Так то оно так, но я мучился, с подходами, больше месяца, не появились, нет бы денег заплатил, и усё !

17

Ursvamp написал(а):

Себе или Плискину?

Себе.
Да, словил эту дрянь на "чтении чужих СМС", хотя Авира - намекала, типа программа от неизв производителя.

Отредактировано AL AN 68 (2011-12-06 21:31:27)

18

Так где описание Винлока?

19

Idalgo написал(а):

Нефик лазить где не попадя. Хорошо,что не трипак.

:D  :cool:

20

Сегодня за 7 часов вылечили. С переустановкой системы. Мальчик, что лечил - хакер профессиональный, по хорошей рекомендации. Так он затрахался до последней степени. В итоге машина работает, да ещё быстрее, чем раньше.
Но упаси Вас словить винлокера525, это последняя версия. Он замещает собой файлы пусковой системы виндоуз, кодов разблокировки нет в природе. Касперский с Вэбом ещё не нашли.
Бррр.

21

7 часов - кошмар. ну, хорошо то, что хорошо кончается. Сколько потратили - не секрет ?

22

Pliskin написал(а):

вылечили

:flag:

23

AL AN 68 написал(а):

7 часов - кошмар. ну, хорошо то, что хорошо кончается. Сколько потратили - не секрет ?

По дружбе - 2000 рублей. Хороший мастер приходил с безупречной репутацией, из мест не весьма отдалённых. Молчун.
В итоге обновлена система, антивирус и прочее. Машина летает.
Но  неделя без интернета... Это пипец :(

24

Андрюша, я тут с Христо по скайпу уже нагрузился

Слава Богу, что ты его победил.

Твоё здоровье

ИНВ

25

Зигги написал(а):

ИНВ

ИНВ!!!!!
Даже водки, которую я уже 3 года не пью...
Жизнь без интернета, это не жизнь.
Да тут ещё из-за этого вынужденный отпуск образовался. По несколько звонков из конторы в день. Причём с раннего утра (выспаться не получается), с одним вопросом - "Что делать?"
Для меня отпуск противопоказан.

26

Ironic написал(а):

:flag:

Пока работает.
Но дрянь я словил редкостную. Касперский с Вэбом её ещё не победили. А мальчик-хакер за 7 часов смог.
Ну и за 2000 рублей, блин.

27

Akuna Matata написал(а):

Нефик лазить где не попадя. Хорошо,что не трипак.

Влад, Лариса.....
Есть такое выражение, очень старое и еврейское - "Бывает на собственной сестре трипак словишь".
Так что не надо. Все попадаются, а последние версии обходят все антивирусные системы. Даже ни на какой сайт ходить не надо. Просто вышел в сеть и словил :(

28

Pliskin написал(а):

Касперский с Вэбом её ещё не победили

Локеры - это не вирусы. Они не несут вреда собственно компьютеру. В той или иной степени в их запуске виноват пользователь.  :dontknow: Поэтому по признакам вирусности (желания размножиться и распространиться) и вредности (попыток что-либо испортить) их поймать нельзя.

29

Welcome back, Andrew! - С возвращением!  :flag:

30

Ironic написал(а):

Они не несут вреда собственно компьютеру

Да конечно...
У меня на случай слова локера при себе постоянно флешка с ломаной виндой. Хотя, тут бы она не помогла, из старой на новую версии любой проги файлы замещать - не лучшая идея.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » У Плискина проблема с компом