Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Методы протеста, взгляд на восток


Методы протеста, взгляд на восток

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Нашел интереснейшую статью, сам еще читаю, но спешу поделиться:
Рыцарь священной фиги и железной кушетки http://www.business-magazine.ru/mech_ne … /pub341381

....в такой стране с поистине безграничным потенциалом и с такими достижениями появляется из небытия маленький пожилой человечек, который буквально за полгода захватывает воображение всей нации, диктует свою волю правительству и парламенту, добиваясь исполнения политических требований одним только... голоданием!..

....ПРЕМЬЕР-МИНИСТРУ И ДЕПУТАТАМ ОСТАВАЛОСЬ ТОЛЬКО БЕСПОМОЩНО ЛОПОТАТЬ ОБ «АНТИДЕМОКРАТИЧНЫХ МЕТОДАХ БОРЬБЫ АННА ХАЗАРЕ» И «ПОДРЫВЕ ОСНОВ ИНДИЙСКОЙ ДЕМОКРАТИИ» ...

....Уволившись из армии, Хазаре вернулся в родную деревню Ралеган Сиддхи и последующие 20 лет посвятил превращению гибельного места в цветущий сад сытости и порядка...

Отредактировано AL AN 68 (2011-12-07 15:13:23)

2

У богатого сословия с властью заключен давний и цветущий матримониальный союз. Собственно он и лежит в основе всех коррупционных скандалов, сотрясающих страну десятилетиями. Богатые дают чиновникам на лапу, чиновники выдают богатым эксклюзивные бизнес-лицензии. Богатые становятся миллиардерами, чиновники — скромнее, миллионерами. По этой олигархической схеме шло обогащение практически всех семейных кланов в 70–80–90–е годы.
пожалуй похоже на РФ.

3

В РФ уголовники ставили своих людей во власть, чтобы обогащаться.
Они не давали на лапу.
они ставили людей из своей бригады.

4

Зануда написал(а):

В РФ уголовники ставили своих людей во власть, чтобы обогащаться.

Так было, возможно есть.

Зануда написал(а):

Они не давали на лапу.

Уверены ? Я - думаю присутствуют обе вероятности.

5

Неинтересно  пичаль пичаль :dontknow:

Отредактировано AL AN 68 (2011-12-07 17:27:42)

6

Интересная статья.
Но к нам неприменима - нет такого духовного лидера.
А если б даже и появился - его мгновенно сгноят в тюряге, и максимум что будет, это манежка.
А так-то да, он проповедует талибан в чистом виде

7

А если б даже и появился - его мгновенно сгноят в тюряге, и максимум что будет, это манежка.
/////////////////////////

Хватит России и Гапона с Распутиным, аминь.
P.S. Статью не читал :)

8

Володя написал(а):

Статью не читал

зря, там дядька у них уникальный - реальный народный лидер:

Опираясь на решение местной народной сходки, Анна Хазаре ввел «сухой» закон в родной деревне самым жестким и решительным образом. Большинство виноторговцев благоразумно закрыли свои шинкарни добровольно, те же, кто не согласился, очень быстро пожалели: отряды «Тарун Мандал», молодежной дружины, которую Хазаре создал в Ралегане, просто наведались к алкогольным диссидентам и разгромили их злачное производство.

За незаконное потребление алкоголя в Ралегане Сиддхи применялось публичное бичевание, которое часто Анна Хазаре приводил в исполнение собственноручно («Разве мать не дает больному ребенку горькое лекарство, когда верит, что оно принесет ему спасение? Ребенку может не нравиться микстура, но мать все равно его принуждает, потому что любит. Мы наказываем наших пьяниц ради сохранения их же собственных семей»).

Идея принуждения к добру — вторая важнейшая составляющая политической доктрины Анна Хазаре, вызывающая в наши дни восторженную поддержку народных масс. Хазаре творчески развил практику из Ралеган Сиддхи и в одном из недавних интервью призвал к повешению государственных чиновников-мздоимцев, апеллируя к авторитету великого бога Шивы, который отрубал руки ворам.

В либерально-демократической тусовке эта последняя концепция Хазаре вызывает священный ужас. Оно понятно: слишком уж откровенно «народная правда» Анна напоминает действия Талибана и законы шариата, столь ненавистные правоверным индуистам. Широким народным массам, впрочем, решимость Анна Хазаре бороться с коррупцией импонирует без оговорок.

Судьба Ралеган Сиддхи сложилась счастливо: следом за искоренением пьянства Хазаре взялся за борьбу с курением и наркотиками. Затем наступил черед кабельного телевидения и прочих форм «тлетворного идеологического влияния» чуждых сил. Затем — добровольно-принудительной висектомии (для контроля за рождаемостью).

В конце концов родная деревня Хазаре явила собой образец чистоты, порядка, нравственности и сытости. Добавьте сюда запрет на ростовщичество, искусно проведенную ирригацию еще вчера безжизненных земель, создание действующей системы местного образования и здравоохранения, а также учреждение зернового фонда, из которого в голодные годы любой житель деревни может удовлетворить свои посевные нужды, и вы получите картину народного рая на земле.

Именно этот народный рай и дает Анна Хазаре моральное право диктовать свою тоталитарную волю парламенту. Чисто формально ситуация, конечно, смотрится парадоксально. Во-первых, Индия — все-таки не Китай, а официально признанная самая большая в мире демократия. Демократия полноценная, выстроенная на образцово-показательной британской модели — с мощным парламентом, институтами местного самоуправления, безупречным сводом законов, жестким разделением всех ветвей власти. Разумеется, не обходится без традиционно азиатских изъянов в виде неизбывной коррупции и местного байства, но сути политического устройства страны это не меняет.

Отредактировано Yep (2011-12-08 09:41:15)

9

отряды «Тарун Мандал», молодежной дружины, которую Хазаре создал в Ралегане, просто наведались к алкогольным диссидентам и разгромили их злачное производство.

А щас с калаша крошат в Махачкале и т.п.....
Уговорил, почитаю - наверное интересно)

10

Идея принуждения к добру — вторая важнейшая составляющая политической доктрины Анна Хазаре,

!

11

Володя написал(а):

Идея принуждения к добру — вторая важнейшая составляющая политической доктрины Анна Хазаре,

Большевик!

12

Ринго Сталин написал(а):

Большевик!

Однозначно!


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Методы протеста, взгляд на восток