Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Плять, дожились !

Сообщений 1 страница 30 из 113

1

Собственно, вот. Хотя ни для кого не секрет.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Белое население США стремительно сокращается
   
11 декабря 2011 | 21:48
Какого цвета Америка? Уже в обозримом будущем национальные меньшинства в Соединённых Штатах могут стать большинством. По данным последней переписи населения, в США резко сокращается численность белых американцев. При этом стремительно растет доля латиноамериканцев. За десять лет их стало на 56% больше. Впервые в истории США большинство среди американских детей составляют уже небелые. Наш корреспондент в США Максим Драбок провел собственное исследование в трёх штатах - Виржинии, Калифорнии и Аляске.

Это один из районов Лос-Анджелеса. Эмилио старательно рисует велосипед. На таком же - он из Сальвадора проехал всю Мексику и попал в США. 13 лет уже здесь. Английский так и не выучил.

Эмилио, выходец из Сальвадора:

- Зачем? Я рисую велосипеды. Живу среди своих. Только на долларах написано по-английски. А так здесь всё на испанском.

Эмилио работает художником. Хвастается, как разрисовал стены ресторана. Говорит: в кафе и магазинах везде испано-говорящие, и можно без проблем общаться.

Голливудский бульвар. Аллея звёзд. Здесь не так много латиноамериканцев. Просто их "разбавляют" туристы из других стран.

Максим Драбок, корреспондент:

- По данным последней переписи, проведенной в прошлом году, в США 50 миллионов латиноамериканцев. А неофициально - значительно больше. Минимум, как население двух Украин.

Даже на противоположном побережье США, в Виржинии, уже второй язык - испанский. В банкоматах это обязательная опция. На нём же можно сдавать и на водительские права, а также заполнять другие официальные документы.
Какого цвета Америка? (по данным переписи населения 2010 года).

Вот какого цвета Америка сегодня. Белое население – 56%. Латиноамериканцы - 16. Темнокожие - 12 с половиной процента. Азиаты - почти пять, индейцы - меньше одного процента. "Цветное" население США стремительно растёт. Социологи подсчитали: к 2048-му, а, возможно, и значительно раньше, белые американцы окажутся в меньшинстве.

Это активисты партии "Национал-социалистическое движение". Со щитами в руках они выступают в защиту прав белого населения Соединённых Штатов.

На его футболке - свастика. Джейсон Хайек глава штата сотрудников партии. Жалуется: если кто-то начинает выступать за права белых - его сразу же называют расистом или нацистом.

Джейсон Хайек, глава штата сотрудников партии "Национал-социалистическое движение" (США):

- Хоть наша идеология, её корни и ведут к немецким национал-социалистам, мы не считаем себя нацистами. Мы - белые американские патриоты.

Одно из главных требований - внести изменения в закон об иммиграции, который сейчас ограничивает приток не латинос, а европейцев в США. По последним данным социологов, впервые в истории Соединённых Штатов большинство среди американских детей составляют уже небелые. Причина проста: латиноамериканские женщины рожают чаще. Так что постепенно будет снижаться не только процент белого населения, но и англо-говорящего. В предвыборной кампании американских политиков агитация на испанском уже обязательный элемент.

В обозримом будущем национальные меньшинства в Соединённых Штатах могут стать большинством. В Сан-Франциско, Лос-Анджелесе, Лас-Вегасе, Нью-Йорке и Вашингтоне это уже произошло. Тенденция неутешительна для белых. По данным социологов, в 90-м в сотне самых крупных городов США проживал 71% белого населения, теперь - уже 57.

Максим Драбок, корреспондент:

- Зато на Аляске белое население пока в абсолютном большинстве. Просто темнокожим и латиноамериканцам сюда добраться значительно сложнее - дорого и холодно.

Самый крупный город Аляски Анкоридж - город-побратим Магадана. Оттуда молодёжь по льготным условиям прилетает сюда учиться и затем остаётся. Фёдор Соловьев работает нотариусом. К нему приходят оформлять документы для брака. Говорит: благодаря приезжим из России и растёт численность белых на Аляске.

Фёдор Соловьев, нотариус штата Аляска:

- Американцы в поисках невест как раз смотрят теперь на свободную Россию и Украину. По интернету знакомятся и привозят сюда жён. И таким образом здесь очень много женщин русских и украинских.

Если население Аляски и молодеет, то в целом по стране - наоборот стареет. И именно латиноамериканцы становятся основной трудоспособной силой. В офисе Национального совета расы кипит работа. Это самая крупная организация по защите прав латинос в США. Мониторят, чтобы не было дискриминации - во время принятия на работу.

Джулиан Тейксейра, официальный представитель Национального совета расы:

- Каждый год полмиллиона латиноамериканцев достигают совершеннолетия и, соответственно, получают право голосовать. Так что латинос становятся очень сильным фактором на выборах.

Именно они будут выбирать не только местного мэра, но и президента США. Это значит, говорят эксперты, что произойдут серьёзные изменения во внешней политике Соединённых Штатов. Мексика им может стать куда ближе, чем Канада и Англия.
Максим Драбок. Никита Исайко, "Подробности недели", американское бюро телеканала "Интер"

http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2011/ … 08893.html

2

Меньше месяца назад прочитал инфу, что белые в Бразилии уже в меньшинстве - около 47%.
ПС. Кстати, спрошу у вас как американца: латиносы - это зло или в большинстве нормальные люди, просто говорят по-испански?

Отредактировано sgt (2011-12-12 13:25:14)

3

по моему, в 100 раз лучше латиносы криминальные и нигры, чем фанатичные, религиозные и криминальные отбросы из ислымских государств.

4

Sensemann написал(а):

по моему, в 100 раз лучше латиносы криминальные и нигры, чем фанатичные, религиозные и криминальные отбросы из ислымских государств.

"Хрен редьки не слаще"(С)

5

А откуда в Бразилии вообще большинство белых взялось? А то стереотип латино/южноамериканщины, навеянный Марио Варгасом Льосой: на взвод 2 белых (Арроспиде и Писатель), 1 негр (Вальяно), 1 индеец (Кава), остальные 28 различные помеси. Это, правда, про Перу.

Отредактировано Всеволод (2011-12-13 04:51:56)

6

Sensemann написал(а):

по моему, в 100 раз лучше латиносы криминальные и нигры, чем фанатичные, религиозные и криминальные отбросы из ислымских государств.

А по мне - так лучше 100 белых из России, чем и негры, и латиносы, и муслимы все вместе взятые.

7

А сами американцы что думают насчет негров, латиносов и белых из России?

8

Sensemann написал(а):

по моему, в 100 раз лучше латиносы криминальные и нигры

я так же думал.
сьездил в бразилию и теперь муслимов рпредпочитаю неграм..

9

air 100 написал(а):

"Хрен редьки не слаще"(С)

Хрен может и да, но тут не хрен.

10

Всеволод написал(а):

А сами американцы что думают насчет негров, латиносов и белых из России?

Между собой - всегда против первых двух, при обществе сдерживаются. Про русских они знают не так уж и много. Процент по отношению к чёрным и латиносам совсем невелик. Но на работу берут, причём охотно.
Поняли, что наши в большинстве своём работяги.

11

Всеволод написал(а):

А сами американцы что думают насчет негров, латиносов и белых из России?

Мне - насрать. Главное чтобы человек был хороший.

12

Всеволод написал(а):

А сами американцы что думают насчет негров, латиносов и белых из России?

А почему евреев в стороне оставили?  Нечестно...

13

ВетерБродяга написал(а):

Между собой - всегда против первых двух, при обществе сдерживаются.

Тогда как ты можешь это знать?

14

Интересная тема :) и почему тебя этот вопрос так беспокоит?
Лично меня вообще не буспокоит, какого цвета человек. Если он живёт по закону и мне не мешает, пофигу.
У нас на работе кроме белых, есть и черные и латиносы и один китаец.
Так из всех, с кем работаю, мне не симпатичны только двое, и те белые.
А чёрный один приехал из какого-то гетто в Нью Джерси, говорит, хах нах, в такой клоаке жить. Хороший, кстати, парень.

15

Foxbat написал(а):

Тогда как ты можешь это знать?

Я не работаю с русскими. И везде, где я ни работал - белые не любят чёрных.  В лицо им не говорят - но между собой всегда. И есть за что.

16

Well написал(а):

Интересная тема  и почему тебя этот вопрос так беспокоит?
Лично меня вообще не буспокоит, какого цвета человек. Если он живёт по закону и мне не мешает, пофигу.

Неправильно формулируешь. Если-бы различие было только в цвете кожи - тогда да. Но у них другие мозги, другой стиль жизни и другие понятия. И мне эта их "культура" не нравится. И не только мне. И как только количество превышает некую критическую величину - начинается срань. Везде. Школы, районы, молы, магазины - всё катится в сраную жопу, как только там появляется много чёрных. Не согласен ?

17

ВетерБродяга написал(а):

И везде, где я ни работал - белые не любят чёрных.

Как ты можешь знать если они "при обществе сдерживаются"?

18

Дык евреи и белые из России это почти одно и то же. Или не?

19

ВетерБродяга написал(а):

как только количество превышает некую критическую величину - начинается срань. Везде. Школы, районы, молы, магазины - всё катится в сраную жопу, как только там появляется много чёрных. Не согласен ?

Это, похоже, так.
Значит, надо просто жить там, где белых большинство, и черные, которые живут тут (скажем, где я живу) ничем от белых не отличаются кроме цвета кожи.
И не жить в Кемдене, Патерсоне или Нью Арке.

Отредактировано Well (2011-12-14 07:15:32)

20

Well написал(а):

Значит, надо просто жить там, где белых большинство

Сегодня большинство, а завтра уже нет. И что тогда ? Если ты купил дом в нормальном районе, а через 3-5-8
лет этот район стал превращаться в помойку из-за них - бежать из него ? И сколько так можно бегать и начинать всё сначала ?

21

Дык ждем-с толпы беженцев из США. У нас негров нема. Приезжайте.

22

Всеволод написал(а):

У нас негров нема. Приезжайте.

А оно им надо - ехать из теплой калифорнии в нищую страну, да еще и с неепическим климатом?

23

Ну да. Хоцца и на елку влезть, и не ободраться. Понимаю.

А еще прикольно, как мигранты рассуждают про дикость коренных негров.

Отредактировано Всеволод (2011-12-14 08:46:26)

24

Всеволод написал(а):

дикость коренных негров.

Хммм... так они вроде только для Африки коренные? ;)

25

Что в Бразилии, что в США они уже много поколений живут, примерно как русские в Сибири. В отличие от вчера панаехавших.

26

Всеволод написал(а):

А еще прикольно, как мигранты рассуждают про дикость коренных негров.

Всеволод написал(а):

что в США они уже много поколений живут... В отличие от вчера панаехавших.

Хочу заметить что, вы имеете несколько неверное представление о ассимиляции в США.  Для того что бы стать "коренным" американцем, совсем не обязательно пройти через "много поколений".  Многим это удаётся в первом поколении.
Симптом "ущербности" у "понаехавших тут", как правило, возникает по их собственной воле для оправдания своей несостоятельности.  Лечится это знанием языка, восприимчивостью к другим культурам и чувством собственного достоинства.
Что бы заразить дурью "ущербности" второе поколение - родителям надо очень сильно постараться.  Родившийся в США ребёнок - Американец не только по определению, но и по сути своей.
А о третьем поколении уж и говорить не приходится.

27

Так в любом случае негры, родившиеся в США, куда больше американцы, чем мигранты первого поколения.

Кстати, а нет такой пословицы: "негров бояться - документы на выезд не подавать"?

Отредактировано Всеволод (2011-12-14 11:55:00)

28

Всеволод написал(а):

Так в любом случае негры, родившиеся в США, куда больше американцы, чем мигранты первого поколения.

Нет, не согласен.
В США есть определённая часть негритянского населения сознательно загнавшая себя в рамки своей собственной культуры.  Они живут "по понятиям" и в Америку не ходят.  Ни каким местом они не являются "более" американцами чем, к примеру, мой сосед-пенсионер приехавший в США из Германии в возрасте 16ти лет, отслуживший 30+ лет в полиции, говорящий без малейшего акцента или "уличного" диалекта.

Всеволод написал(а):

"негров бояться - документы на выезд не подавать"

:D

Отредактировано андим (2011-12-14 12:14:18)

29

Так это они в "белую Америку" не ходят. У них собственные США. Точно так же, как СССР/Россия бывают весьма разными.

30

Всеволод написал(а):

Так это они в "белую Америку" не ходят. У них собственные США.

Америка одна :rolleyes:
Просто некоторые её дeлят на "белую" и "чёрную", "коренную" и "понаехавшую", "англоязычную" и "испано-говорящую", "мужскую-шовинистическую" и "женскую-эмансипированную". 
Делят - когда больше некуй делать, а можно просто жить.