Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Один человек - один голос "ЗА" и "ПРОТИВ"


Один человек - один голос "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщений 91 страница 120 из 121

91

А оно всегда популярно было. Састейнеры мы, что делать. Эчиверы валили в Америку, в Сибирь...

92

sgt написал(а):

А при чем тут это? Речь про деньги.

Так Вы же предлаgаете лишить иждивенцев (беспутноgо сынка) права выбора блядей кандидатов  :dontknow:

93

NLPepper написал(а):

Это как? Нужно уметь расставить семь слоников строго по росту?

Ээээ... Вы в самом деле не в курсе про экзамены на чиновника??? Это ж любимый персонаж средневековой литературы - бедный сюцай.

Отредактировано Всеволод (2011-12-15 18:42:11)

94

Akuna Matata написал(а):

Так Вы же предлаgаете лишить иждивенцев (беспутноgо сынка) права выбора блядей кандидатов

Вы вроде читаете, но не понимаете. Налогоплательщики выбирают депутатов, которые будут принимать бюджет. Избиратели - депутаты - бюджет. Т.е. плательщик налогов выбирает тех, кто его налоги будет распределять.

Отредактировано sgt (2011-12-15 18:54:51)

95

А разве депутаты выбирают только бюджет?

96

россиянам конечно необходимо равное право голоса . в выборах сельского старосты . уже бургомистр должен назначатся оккупационной администрацией

97

Kicker написал(а):

во-первых, спасибо, что убрали свою, несколько на мой взгляд, одиозную подпись;

это модераторы постарались

Kicker написал(а):

Президент Российской Федерации не глава оккупациооной администрации, а человек замещающий ВЫБОРНУЮ должность.

и мы все знаем того человека ,который его выбрал  :crazyfun:

98

Брат Молчащий Волк написал(а):

и мы все знаем того человека ,который его выбрал

Да НУ?!!!
И кто же этот человек? Точнее эти люди? Воспрошаю просто потому, что одним из выбиравших Дмитрия Анатольевича был я.
Но я с Вами не знаком и, смею надеяться, что Вы меня тоже не знаете.
И, конечно, Россия не по оккупационной администрацией.

Отредактировано Kicker (2011-12-16 00:36:20)

99

Kicker написал(а):

Воспрошаю просто потому, что одним из выбиравших Дмитрия Анатольевича был я

мне вас жаль . дожить до 32 лет и с такой детской наивностью ...

100

Брат Молчащий Волк написал(а):

мне вас жаль . дожить до 32 лет и с такой детской наивностью ...

Тронут....
Сильно....
Только почему Вы меня жалеете? Я люблю свою страну, живу здесь и неплохо. Так почему я не могу выбирать того, кто нравится мне, а не Вам?
Да "детская наивность"; ну и что?
Вам-то что с это?
Кстати, если мы не перешли на "ты", а этого, на сколько я помню, не произошло, то вежливое обращение к собеседнику в русском языке предполагает написание местоимения "Вы" с заглавной буквы. Впрочем, можем перейти на английский (I speak) или немецкий (Ich spreche  Deutsch). Это запрещено правилами  этого форума, но можем пообщаться лично, посредством e-mail.

И ещё....
Если бы Шамиль Басаев захватил больницу не в Будёновске, а например во Львове, Ивано-Фронковске, Киеве, Донецке, Горловке, и, упаси Господь, среди заложников оказалась Ваша жена (брат, сестра, мама, отец), Вы также бы поставили его "откровения" в свою подпись на данном форуме?
Вам вообще ведомо такое понятие как мораль?
Вы отдаёте себе отчёт в том, что в России живы родные и близкие жертв этого "пророка". Что согласно решению суда Российской Федерации ШБ был признан виновным в совершении особо тяжких преступлений, как-то убийство и захват заложников. Вам по-человечески не стыдно цитировать  подобную мразь?

Отредактировано Kicker (2011-12-16 01:37:31)

101

А ничего что Москва (где мэра действительно не выбирают) это не Россия?

http://www.regnum.ru/news/1137975.html

"Владимир Городецкий, избранный 1 марта мэром Новосибирска, сегодня, 17 марта, официально вступил в должность главы города. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, для градоначальника это будет уже третий подряд срок на своём посту."

Новость, конечно, немножко старая.

102

Ладно, по существу темы мнения услышаны. Новых, думаю не будет, тему можно удалять.

103

Kicker написал(а):

Новых, думаю не будет, тему можно удалять.

Здесь темы не удаляют, напротив - они частенько возрождаются из пепла ! :) Да это и не нужно. Провалится и всё.

104

Idalgo написал(а):

Этож Абрамович вам всё сам единолично решать будет,а вы опять вопить о жидомассонском заговоре  
Бойтесь своих желаний.

Угу...  :D  Но, вообще-то, наличие крупного состояния не говорит о большом уме. :) Состояние может достаться по наследству, например, алкашу и наркоману или туповатому. Вот и будет выбирать...  :D

105

Деньги - наиболее универсальное мерило общественной пользы. Так что честное голосование это покупка бюллетеней.

А еще лучше раздать бюллетени избирателям, чтобы каджый мог продать свой самостоятельно за устраивающую обе стороны сделки цену. Не шучу.

Отредактировано Всеволод (2011-12-16 09:50:58)

106

Всеволод написал(а):

Так что честное голосование это покупка бюллетеней.

В таком случае не стоит жаловаться на результаты ПЖиВ, т.к. ВВВ и ПЖиВ на наши же налоги легко могут купить 100500% бюллетеней.

107

А это смотря почем их народ продавать будет. Если за бюллетень будут давать полугодовую зарплату - почему нет?

108

Всеволод написал(а):

полугодовую зарплату - почему нет?

Как минимум потому, что они получают мандат на 5/6 лет.
Я бы просил з/пл за 10 лет, потому, что получив мандат они повысят цены/налоги в несколько раз, чтобы компенсировать расходы на покупку, а так хоть какой-то прок будет.

Ну и неправильно ИМХО вопрос поставлен. Народ не будет продавать. Они сами напечатают и сами выкупят, типа как IPO.

109

парадокс написал(а):

Леня уже одел... и поучает..

не трогай мой нимб своими грязными лапами

:mad:

110

В нашем случае нет смысла говорить о выборах - какие они, нафиг, у нас могут быть, желание левой пятки хана закон. Я про демократии...

Отредактировано Всеволод (2011-12-16 11:27:00)

111

Брат Молчащий Волк написал(а):

"Ваша великорусская мечта — сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм." Шамиль  Басаев

А почему бы не сделать подпись с цитатой Гитлера о том, какое говно эти русские?

Я лично (может у кого еще иное мнение?) не вижу особой разницы между Гитлером и Басаевым.
Разница только в масштабе, но смысл один.

Мне несколько непонятно наличие такой "подписи".
Есть иные мнения?

Вы пользуетесь, я бы сказал даже, Вы используете лояльный демократизм администрации, чтобы оскорбить жителей России.
Это не вопрос, это утверждение.
Приведите, пожалуйста, Вашу подпись к более приличному виду.

Напомню, что Басаев был осужден на пожизненное заключение (только потому, что в рФ сейчас не применяется смертная казнь) за терроризм.
Долго он в тюрьме не прожил.
Видимо, и по понятиям он тоже не жилец.

112

Зануда написал(а):

Напомню, что Басаев был осужден на пожизненное заключение (только потому, что в рФ сейчас не применяется смертная казнь) за терроризм.

Вы путаете , Дмитрий - Басаева и Радулова, кмк.

113

одного поля ягодки.
Да, похоже я их перепутал, но смысл тот же.

Пристрелили эту мразь
http://ru.wikipedia.org/wiki/Басаев,_Шамиль_Салманович

114

парадокс написал(а):

а иждивенцев и безработных- права голоса лишить

А инвалидов, ставших иждивенцами?
Пусть и родинку, защищавших, пусть по травме, пусть по рождению?
Тут столько можно накопать.....
Нельзя так....
"Лишь мгновение ты наверху...."

115

Лонжерон написал(а):

А инвалидов, ставших иждивенцами?
Пусть и родинку, защищавших, пусть по травме, пусть по рождению?
Тут столько можно накопать.....
Нельзя так....

А что такого, парадокс же их не расстреливать предлагает и даже не выселять.
Только устранить от распределения денег тех, кто их не зарабатывает по любым причинам.
Типа "кто платит, тот и музыку заказывает". Причём пропорционально плате.
Это было бы не лищено логики и смысла, если бы не разрыв в доходах самых богатых и просто работающих.
ИМХО произойдёт просто узурпация власти олигархами.
----------------
http://ru.wikipedia.org/wiki/

К узурпации относят также выборы, проведённые с грубыми нарушениями и фальсификация их результатов. Частным случаем узурпации является злоупотребление властными полномочиями.

116

mikhaly4 написал(а):

ИМХО произойдёт просто узурпация власти олигархами.

Произойдёт?! В смысле оно у вас в будущем? Я думал это уже давно реализовано...

117

Dmitry написал(а):

Я думал это уже давно реализовано...

Да, но им приходится фальсифицировать выборы.
А так - не придётся!

118

mikhaly4 написал(а):

Dmitry написал(а):

    Я думал это уже давно реализовано...

Да, но им приходится фальсифицировать выборы.
А так - не придётся!

Вспоминается сцена из фильма Нейкед Ган, где шеф полиции кричит на детектива Дребина, после того как он сломал стену в зоопарке -
-Нашим городом завладели бабуины!!!
На что он резонно отвечает,  -А разве это не вина голосовавших за них жителей?!

http://www.hark.com/clips/bstxcsyhhh-th … by-baboons

119

mikhaly4 написал(а):

Да, но им приходится фальсифицировать выборы.
А так - не придётся!

Правильно. Зачем фальсифицировать выборы, если можно купить голоса? И всем хорошо.

120

Всеволод написал(а):

А это смотря почем их народ продавать будет. Если за бюллетень будут давать полугодовую зарплату - почему нет?

Сева- мне ваш вариант нравится больше всего.
кстати, представляете себе, почем будет решающий бюллютень?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Один человек - один голос "ЗА" и "ПРОТИВ"