Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



города-призраки.

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

http://goroda-prizraki.narod.ru/goroda2.html
как видим, заброшенные дома никак не связаны с общим уровнем жизни в стране- тут и азербайджан, и франция, и россия, и америка.
и даже германия-
http://www.webpark.ru/comment/73232

2

Самые бедные места в Америке -
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_th … ted_States

Первая цифра - годовой доход на душу, вторая - кол-во жителей.

Это первая двадцатка. Уверен что негров там - ни души.

Allen, South Dakota $1,539, (419)
Cuevitas, Texas $1,703, (37)
Brundage, Texas $2,371, (31)
Wounded Knee, South Dakota $2,403, (328)
Tobin, California $2,584, (11)
Los Angeles Subdivision, Texas $2,701, (86)
Tagg Flats, Oklahoma $2,774, (11)
Elmo, Montana $2,778, (143)
McNary, Arizona $2,917, (349)
Parmelee, South Dakota $2,946, (650)
East Dunseith, North Dakota $3,026, (219)
Boys Town, Nebraska $3,048, (818)
Green Grass, South Dakota $3,135, (58)
Belden, California $3,141, (26)
South Alamo, Texas $3,162, (3,101)
Muniz, Texas $3,230, (1,106)
Lago, Texas $3,346, (246)
Lukachukai, Arizona $3,380, (1,565)
Nageezi, New Mexico $3,502, (296)
Redford, Texas $3,577, (132)

Отредактировано Dmitry (2011-12-15 22:34:47)

3

Попадалось недавно на глаза...  Не разжигание, не провокация, а исключительно дележка любопытными сведениями.))))

Согласно переписи 2008 г., Кирьяс-Джоэль имеет наиболее высокий показатель бедности в США, и наиболее высокий процент жителей, получающих продуктовые пособия. Более 5/8 жителей Кирьяс-Джоэль живут ниже установленного федеральным правительством уровня бедности, и более 40 % получают бесплатные продовольственные талоны, согласно исследованию Бюро переписи населения США.[7] В то же время обзорная статья New York Times, опубликованная в 2011 г., отмечает, что несмотря на высокий статистический уровень бедности, «здесь отсутствуют трущобы или бездомные. Здесь невозможно встретить неряшливо одетых или голодных людей. Преступность практически отсутствует».[8]

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кирьяс-Джоэль

4

Dmitry написал(а):

Allen, South Dakota $1,539, (419)

это в год??? :O
4000  РУБЛЕЙ !!! в месяц?
в америке???
чего то даже я не сразу верю..

5

Думаю что большая часть из этих нищих  мест населены индейцами. Алкоголизм...

Отредактировано Dmitry (2011-12-16 00:36:19)

6

Dmitry написал(а):

населены индейцами. Алкоголизм...

Кирьяс-Джоэль, англ. Kiryas Joel, ивр. קרית יואל‎, «деревня Иоэля» — деревня в пределах города Монро, округ Оранж, штат Нью-Йорк, США. Большую часть населения города составляют хасиды из происходящей из Трансильвании Сатмарской династии и их последователей, строго соблюдающие законы Торы.

7

wolfo написал(а):

Dmitry написал(а):

    населены индейцами. Алкоголизм...

Кирьяс-Джоэль, англ. Kiryas Joel, ивр. קרית יואל‎, «деревня Иоэля» — деревня в пределах города Монро, округ Оранж, штат Нью-Йорк, США. Большую часть населения города составляют хасиды из происходящей из Трансильвании Сатмарской династии и их последователей, строго соблюдающие законы Торы.

Это я про список самых бедных мест в США предположил что там индейцы. А в этом Кирьясе - сектанты, по дюжине детей на семью, сидят на велфере, молятся. Всё путём.

8

Dmitry написал(а):

предположил что там индейцы

да всё правильно... резервации - индейцы, мексиканцы...

а вот с Кирьясом непонятно.. как-то там Тору неправильно читают :)

9

Dmitry написал(а):

А в этом Кирьясе - сектанты, по дюжине детей на семью, сидят на велфере, молятся. Всё путём.

Хасидизм это не секта.  :nope:

СЕКТА (религиозная) — отколовшаяся от основного или господствующего религиозного вероисповедания группа верующих, придерживающаяся своих взглядов и толкований его отдельных догматов, обрядов, поучений и т. п. Для С. характерны замкнутость, обособленность, претензии на исключительность своей роли.

Секта религиозная — (лат. secta — школа, путь, учение, направление) — один из типов религиозных организаций. В религиоведении и социологии религии С. р. рассматривается как оппозиционное течение по отношению к тем или иным религиозным направлениям. Существенные признаки С. р., отличающие их от церкви — неприятие мира, добровольное и сознательное вступление (обращение), отсутствие бюрократической организации, менее формализованное и более эмоциональное богослужение. Наряду с этими признаками С. р. свойственно стремление усовершенствовать или видоизменить некоторые положения вероучения или обрядовой практики «исторических религий» (М. Вебер)…

          — Религиоведение. Энциклопедический словарь[15]

10

В Кирьясе сектанты, в Монси и в Боро Парке сектанты, в Вильямсбурге другие сектанты. В каждой общине свои жрецы, которым члены общины калымят, плюс одежда-униформа, договорные браки, суд старейшин, итд. Можно назвать и течением, это не так экстремально звучит.

11

Dmitry написал(а):

Можно назвать и течением, это не так экстремально звучит.

Черный модер написал(а):

В религиоведении и социологии религии С. р. рассматривается как оппозиционное течение по отношению к тем или иным религиозным направлениям.

Термин этот имеет вполне определенное значение и, во избежание недоразумений, применять его лучше точно.  ;)
Ладно, не будем заниматься казуистикой.   :flag:

12

Казуистика тут не при чём.
Вот статья про разделение хасидизма сатмаров на секты.
http://en.wikipedia.org/wiki/Satmar_(Hasidic_dynasty)#Satmar_succession_feud

13

Dmitry написал(а):

Вот статья про разделение хасидизма сатмаров на секты.

Спасибо за ссылку. :)  Меня вопрос заинтересовал, но прочитаю уже завтра.  На чуждой мове, да и выпитое затрудняет.))))

14

парадокс написал(а):

Думаю что большая часть из этих нищих  мест населены индейцами. Алкоголизм...

Да в Штатах и белых бездельников полно - White trash панимаш...

15

wolfo написал(а):

Кирьяс-Джоэль, англ. Kiryas Joel, ивр. קרית יואל‎, «деревня Иоэля» — деревня в пределах города Монро, округ Оранж, штат Нью-Йорк, США. Большую часть населения города составляют хасиды из происходящей из Трансильвании Сатмарской династии и их последователей, строго соблюдающие законы Торы.

Я бывал в этом городе. Совершенно нереальное ощущение. Весь город на 100% хасидский. Видел только 2 человек, которые были одеты нормально: мекс - работник магазина и какой-то обычный парень студенческого вида, с которым местные по-дружески беседовали в том же самом магазине. Видимо, отщепенец :)
Самое смешное, что я об этом городе ничего не знал. Можешь себе представить моё изумление!
:D
А вообще-то, там в округе очень много ортодоксов живут. Наверное, даже больше чем в Бруклине и Израиле вместе взятых :)
Я там жил совсем рядом от этого города.

16

Stasilov написал(а):

Да в Штатах и белых бездельников полно - White trash панимаш...

Я пока на траке работал, такие экземпляры видел... мама дорогая!

17

парадокс написал(а):

и даже германия-

что значит "даже"? как раз именно в германии, а не где-то во франции, заброшенных обьектов - наследия ГДР - до хера и больше, особенно бывшых военных частей. я уже некоторые в приберлинье облазил, хочу вот скоро еще раз сьездить в Потсдам - там бывшая совет. часть, довольно большая территория, много зданий. там и фльмы снимали. очень люблю заброшенные военные и индустриальные обьекты.
однако заброшенных городов, поселков, как в РФ не припоминаю, таких еще пока нету, вроде.

18

Sensemann написал(а):

что значит "даже"?

ну страна богатая, можно порядок навести..

19

парадокс написал(а):

ну страна богатая, можно порядок навести..

????
в каком смысле? тут и так поряок. или нужно стереть развалины с лица земли? сжечь ихчтоли? так они и так ни кому не мешают. более того, меня лично даже радуют, надеюсь, еще долгое время их не продадут и не снесут, как кстати, уже со многими и случилось. будет где полазить.

20

парадокс написал(а):

ну страна богатая, можно порядок навести..

Сказал человек из большой страны раскрашеных фасадов и обоссаных подьездов
:D

21

Idalgo написал(а):

Сказал человек из большой страны раскрашеных фасадов и обоссаных подьездов

ну да. я всегда огорчаюсь, когда кто то на нас похож..

Sensemann написал(а):

или нужно стереть развалины с лица земли?

или восстановить и использовать

22

Idalgo написал(а):

обоссаных подьездов

Давно не видел ни одного.Может кто в горшки с цветами тайно ссыт?

23

парадокс написал(а):

или восстановить и использовать

восстанавливать казармы советские или NVA?? кому они нужны то.
тут вон и бундес то сокращается. впрочем, некоторые используют, все ведь зависит от расположения. я тут уже вроде как-то писал про здание центрального упраления КГБ в Карлсхорсте - его год назад уже переделывали в жилой, дорогой комплекс с квартирами.
сейчас уже наверное сдают это жилье.
жалко в общем-то, было классно там лазить. но это в самом городе, плюс здание архитектурное и вроде под защитой памятников, его бы и так сносить нельзя.
а за городом все эти постройки многоэтажные и казармы 60-70-х годов, простоявишие в сырости столько лет уже на фиг ни кому не нужны.
сносить только. но мне бы это было печально.
лучше пусть еще постоят лет 10. я вот как переехал в восточную часть, первым делом стал изучать где какие обьекты есть в близи берлина, в западной части ни хера такого интересного и близко нету.
а уж какие там фотосессии можно делать! места то есть с охрененной такой атмосферой ужаса. взять ту же больницу в Беелитце.

24

Alexkevin написал(а):

Давно не видел ни одного

я тоже.
но из израиля виднее.
кстати, краппер привел такой список реконструируемых домов- я даже обалдел.
так что ему спасибо за русскую пропаганду

Sensemann написал(а):

кому они нужны то.

дом с крышей никому не нужен?
электростанция?
что то не так в этом мире

25

парадокс написал(а):

дом с крышей никому не нужен?

дом с крыше?? или здание, простоявшее 20 лет в дождях, полуразвалиное, в сырости, плесени и тд.? нет, ни окму. ибо делать с ними нечего, а восстанавливать не один сумасшедший не станет- новый дешевле будет. единственное что там можно продать - землю! но и она нах не нужна.

26

Sensemann написал(а):

нет, ни окму

Sensemann написал(а):

новый дешевле будет

парадокс написал(а):

что то не так в этом мире

27

парадокс написал(а):

что то не так в этом мире

в этом мире все нормально.

28

Sensemann написал(а):

в этом мире все нормально.

имеете право

29

парадокс написал(а):

из израиля виднее.

По видимому да. Коллега вернулся на днях из Питера. Сам питерский с 40-ка летним стажем. Понарассказывал всякого.
Вы видимо принюхались...бывает :)

30

Idalgo написал(а):

Понарассказывал всякого.

искал специально?
в принципе я верю.
но надо постараться