Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россия встает с колен - 2


Россия встает с колен - 2

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

За 8 лет – с 2002г. – россиян стало меньше на 2,3 миллиона человек.

700 тыс. человек не имеют даже начального общего образования.

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) опубликовала окончательные итоги всероссийской переписи населения, проведенной в 2010г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/16/12/2011/630214.shtml

2

С 2000 года коэффициент рождаемости снова начал расти, достигнув в 2004 году уровня в 10,4, однако в 2005 году вновь снизился до 10,2. Численность населения к 2006 году сократилась до 142,7 млн. человек. Перепись 2002 года показала, что на тот момент в стране проживало 145,2 млн. человек при прогнозируемых Госкомстатом 143-144 млн. Всего за 11 лет население сократилось на 5,8 млн. человек. Прогнозы развития демографической ситуации неоднозначны. По данным экспертов ООН, к 2100 году рождаемость в России может составить 1,85-2,35 ребенка на одну женщину (при современном показателе 1,14). Прогноз Центра демографии и экологии человека (ЦДЭЧ) – 0,95-2,5. К концу века население страны, по оценке ООН, составит от 53 до 116 млн., по оценке ЦДЭЧ – от 63,6 до 144 млн. человек [6, С.241 ].
Нормальненькая такая разница в прогнозах, да ?

3

И ещё :
Ежегодная рождаемость в России – 1400 тыс. человек
Ежегодная смертность – 2300 тыс. человек
Ежегодная убыль населения России –900 тыс человек
Ежегодно от ишемической болезни сердца погибает 600 тыс. человек – 26%
Ежегодно в России от рака погибает 300 тыс. человек – 13%
Ежегодно в России от наркотиков умирает 70 тыс человек – 3%
Ежегодно в России кончают жизнь самоубийством 50 тыс человек – 2,2%
Ежегодно от отравления алкоголем погибает 42 тыс человек – 1,8%
Ежегодно в России обнаруживают
неидентифицированных трупов - 42 тыс  - 1,8%
Ежегодно от туберкулеза в России погибает 37 тыс. человек – 1,6%
Ежегодно в России в ДТП погибает 35  тыс человек – 1,5 %
Ежегодно в России происходит 32 тысячи убийств – 1,4%
Ежегодно в России от гриппа гибнут 30 тыс. человек в год – 1,3%
Ежегодно от СПИДа в России погибает 20 тыс. человек – 0,9%
Ежегодно в России в пожарах погибает 20 тыс. человек – 0,9%
Ежегодно в России тонет 15 тыс. человек - 0,65%
   

Итого, если просуммировать пункты от 5-го до 15-го (не включаю ИБС – много пожилых людей), вероятность погибнуть не так красиво, как хотелось бы  (прямо скажем – отвратительно), составляет 30%.

Некоторые мысли по поводу демографии. Если мы полностью исключим случаи с 5-го по 15-й (утопично, но не будет ни аварий, ни рака, ничего за исключением болезней сердца) - то все равно нас будет становится на 210 тыс в год меньше..

4

AL AN 68 написал(а):

По данным экспертов ООН, к 2100 году рождаемость в России

Бред.
При таком сроке прогноз-это "пальцем в небо".

5

air 100 написал(а):

Бред.

А я - о чём ?!

6

http://bohn.ru/_nw/4/45135152.jpeg
Как известно из демографической теории, чтобы нация не вымирала, коэффициент рождаемости в ней должен быть (при нынешнем уровне смертности) примерно 2,2 ребенка на женщину.

Надо отметить, что примерно такой коэффициент рождаемости и был достигнут в РСФСР при товарище Брежневе. Конечно, в Средней Азии коэффициент был значительно выше, и СССР рос в основном за счет этих республик - но население РСФСР было стабилизировано, и ни о каком вымирании русских речи не шло.

А затем пришла демократия, 200 сортов колбасы в магазинах и кредитные иномарки, олигархи покатили в Куршавели, а рождаемость покатилась вниз - см.график в начале статьи.

Одновременно быстрыми темпами вверх пошла и смертность:

http://bohn.ru/_nw/4/s62514740.jpg
Как видите, с начала 1990-х всего за 4 года смертность у нас полуторакратно подскочила. Это по демографическим законам просто невозможно.

То есть надо понимать, что такой рост - это РАННИЕ, преждевременные смерти в массовых количествах. И наука, между прочим, затрудняется объяснить этот всплеск какими-либо относительно естественными причинами.

Судите сами - калорийность рациона упала, значит, должно было сократиться ожирение и сердечно-сосудистые заболевания. Куча народу сменила сидячую работу в НИИ и конторах на суету челноков и торговлю на рынках - то есть гиподинамия нации тоже резко сократилась. Экология резко улучшилась, поскольку встали заводы, а в сельском хозяйстве резко сократили применение удобрений.

Стали больше курить и бухать? Но алкоголизм и курение дают всплеск смертности с некоторым интервалом - обычно это лет 10-15, за которые человек сажает легкие, почки, печень и так далее.

В общем, с точки зрения физиологии этот мор наука объяснить пока не может.

Не менее странно резкое сокращение смертности в 1995-1998 годах. И точно так же необъясним новый ее подскок с 1999 года.

Пропагандоны называют эту вот картинку - рост смертности при сокращении рождаемости, дающую при совмещении по годам два пересекающихся графика, "русский крест".

Так вот хотелось бы заметить, что это название насквозь лживо. Точно так же выглядит демография в Болгарии, Венгрии, Румынии. Это крест литовский, латышский и эстонский - как бы они не завывали о своей интеграции в ЕС.

Понимаете, о чем я говорю? Эта проблема не специфично русская - она затронула всю восточную европу. Во всей восточной европе, "освобожденной от советского тоталитаризма", люди стали чаще умирать и реже рожать детей.

А это, между прочим - абсолютный показатель субьективного качества жизни.
это не я придумал : http://bohn.ru/news/smertnost_i_rozhdae … -05-10-413

7

AL AN 68 написал(а):

Ежегодно в России кончают жизнь самоубийством 50 тыс человек – 2,2%

o.O

8

Вроде как не РФ первая по этому показателю, к счастью ( первый раз написал не - увы ! )

Отредактировано AL AN 68 (2011-12-17 00:18:18)

9

Но это же очень много!
Столько людей не видят иного выхода как покончить со всем.
Я не думал, что так много!

10

Зануда написал(а):

Я не думал, что так много!

Факты - упрямая вещь ! Я и сам долго собирался - но..
Венгрию - посмотрите, в скандинавии - тоже не айс, на душу населения ессно. Китай - для интереса.

11

Еще - на тему : http://www.gazeta.ru/science/2011/05/31_a_3633965.shtml

12

Зануда написал(а):

Ежегодно в России кончают жизнь самоубийством 50 тыс человек – 2,2%

Если бы каждый захватил с собой хотя бы одного коррумпированного чиновника....
Насколько легче было бы жить народу.

13

air 100 написал(а):

Если бы каждый захватил с собой хотя бы одного коррумпированного чиновника....

Так то оно так - но - не выход, кмк.  Воспитание и НЕОТВРАТИМОСТЬ наказания рулит.

14

AL AN 68 написал(а):

Воспитание и НЕОТВРАТИМОСТЬ наказания рули

Воспитывать взрослого вора/коррупционера-поздно и неэффективно.
Ликвидация с полной конфискацией-самый действенный метод воспитания тех,кто РЯДОМ .
Ликвидация ОДНОГО-перевоспитает сотни.

Отредактировано air 100 (2011-12-17 00:38:45)

15

air 100 написал(а):

Ликвидация с полной конфискацией-самый действенный метод воспитания тех,кто РЯДОМ .
Ликвидация ОДНОГО-перевоспитает сотни.

+100500

16

Самоубийства:
По официальной статистике, каждый год кончают жизнь самоубийством 1 100 000 человек, среди них:
350 тысяч китайцев,
110 тысяч индийцев,
55 тысяч русских
31 тысяча американцев
30 тысяч японцев
12 тысяч украинцев
10 тысяч французов...
В официальную статистику самоубийств попадают только явные случаи суицида, поэтому число реальных самоубийств значительно превосходит официальные цифры - считается, что ежегодно в мире кончают с собой более 4 000 000 человек. По мнению судебных экспертов,  причиной большинства так называемых "смертей от несчастного случая" (передозировка лекарственных препаратов, аварии на дорогах, падение с высоты и т.д) на самом деле являются суициды.

19 000 000 человек ежегодно совершают неудачные попытки самоубийства...
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) делит все страны по показателю суицида на три группы. По итогам 2007 года отмечен высокий и очень высокий уровень самоубийств (свыше 20 человек на 100 тыс. населения):
Литва          42
Белоруссия 37
Россия        36
Казахстан   30
Венгрия      28.5
Латвия        26
Украина      25
Япония        24

Средний уровень самоубийств (от 10 до 20 человек на 100 тысяч населения):
Франция     18
Молдова     17
Китай         14
Германия    13
Канада       12
Австралия  11.5
США          11

Низкий уровень самоубийств (до 10 человек в год на 100 тысяч населения):
Италия         7
Англия         7
Израиль       6
Греция         3
Грузия          2
Армения        2
Азербайджан 1 
http://akolomeets.ucoz.ru/Article/Syicid/map_m.jpg

17

AL AN 68 написал(а):

Ежегодная рождаемость в России – 1400 тыс. человек
Ежегодная смертность – 2300 тыс. человек
Ежегодная убыль населения России –900 тыс человек

То есть миграция в России равна нулю. Это обман зрения такой, да. Слышите, москвичи? Миллионы джамшутов вам приснились.

18

AL AN 68 написал(а):

Так то оно так - но - не выход, кмк.  Воспитание и НЕОТВРАТИМОСТЬ наказания рулит.

так может начать с себя? вот тут в соседней теме некоторые совершенно открыто признают, что если не взяточничество, то вообще был бы писец, а кто-то и вовсе не представляет своего бизнеса без коррупции.

19

Самоубийство - удел слабого сознания. Из-за расстройства витального центра наступают депрессии, а ума не хватает встать над этими бессмысленными чувствами. Я в юности тоже раз приставил дуло к виску и попытался осознать, что ж такое - Бытие. И сознание. По дурости считал себя в тот момент королем ситуации и владельцем собственного телепортатора. Чик - и я уже в другом месте, в совершенно другом. :) Но решил еще в этом мире подзадержаться - я ж еще о нем толком ничего не знал! И не зря, как оказалось. :)
Но это в 15 лет было. А у некоторых и в 40 лет такой же ум.

20

Sensemann написал(а):

так может начать с себя? вот тут в соседней теме некоторые совершенно открыто признают, что если не взяточничество, то вообще был бы писец, а кто-то и вовсе не представляет своего бизнеса без коррупции.

Может и стоит. Многие уже давно начали. Только давайте мы это сами решим, без чутких и добрых советов из-за рубежа? Вам-то какое дело....
И как вести бизнес в России, нам гражданам России, занимающимся бизнесом, несколько видннее, нежели "советчикам".

Отредактировано Kicker (2011-12-17 13:00:44)

21

Kicker написал(а):

Вам-то какое дело....

Вообще-то мой ответ был AL AN 68, так что какое дело вам? И может мы тут на форуме сами решим кто, что будет кому советовать и о чем писать, без всяких новичков, прямо из шкуры вон лезущих всем затыкать рот. Вас еще тут вроде на роль администратора не поставили, не проепомню такого, чтобы вы определяли направление политики форума. И еще - а может вам тут и не место, раз не нравятся мигранты. А тут между прочим форум сосбтвенно на этой почве и возник, чтобы было свободное общение. Или вас сюда, ЕДро как боевого инет-тролля направила, вежливо всем советовать заткнуться. Платят то хоть хорошо?

22

Kicker написал(а):

занимающимся бизнесом, несколько видннее, нежели "советчикам".

не нравятся советчики - идите на форумы педреотов! кто вас сюда звал?

23

Kicker написал(а):

нам гражданам России

Вот всё читаю Ваши посты,читаю и возник у меня один вопрос(прямо-таки по тов. Бендеру О.И.)-" Вы в каком полку служили?"
Очень меня этот вопрос заинтересовал отчего-то...

24

Sensemann написал(а):

Вообще-то мой ответ был AL AN 68, так что какое дело вам?

Мужчина, давайте без перехода на личности? Я в своём ответе не обращался непосредственно к Вам. В русском языке вежливое обращение к собеседнику предполагает написание местоимения "Вы" с заглавной буквы, что я всегда и делаю. Возможно, Вас сбило с толку, что местоимение стояло в начале предложения. Поясню, под "Вам" я имелл ввиду "заграничных" советчиков. Не Вас лично, и даже не участников данного форума.
В своём ответе я всего лишь отметил, что граждане РФ в состоянии самостоятельно принимать решения, как жить в целом и вести бизнес. Без "бесценных советов из-за рубежа".

Sensemann написал(а):

Или вас сюда, ЕДро как боевого инет-тролля направила, вежливо всем советовать заткнуться. Платят то хоть хорошо?

Я идейный.

Sensemann написал(а):

не нравятся советчики - идите на форумы педреотов! кто вас сюда звал?

Не нравятся. Очень не нравятся. Особенно, когда раздают "мудрейшие" советы, о которых их не просят. Но в своих постах я НИКОГДА на личности не перехожу.
И рот я никому изначально не затыкаю.
Это мне приписывают вещи, которых я не делал. Один пишет, что мне нравится Сомали (с чего бы это вдруг), другой безапелляционно заявляет что: "РФ это плохо. И всё.".... И даже с такими собеседниками я веду себя предельно корректно.
Посему, если не желаете совета, куда сходить Вам, не раздавайте непрошенных советов мне.

Отредактировано Kicker (2012-11-18 09:37:37)

25

Kicker написал(а):

В армии. В штабе пересидел..... Писарем

И всё-таки?

Kicker написал(а):

другой безапелляционно заявляет что: "РФ это плохо. И всё."

И буду заявлять-союз РБ с такой РФ-это плохо.Совсем плохо. Тут что-то не так?

26

vadja2 написал(а):

И буду заявлять-союз РБ с такой РФ-это плохо.Совсем плохо. Тут что-то не так?

В одом из своих постов на мои вопросы вы дали ответ: "Потому что РФ - это плохо. И всё." Ни про союз, ни про ТАКУЮ РФ, не было ни слова. Согласитесь, Ваш нынешний ответ, сильно отличается от, того, что Вы писали ранее. Мне Ваша позиция теперь стала понятнее. Я СОВЕРШЕННО её не разделяю, но она Ваша и и Вы имеете полное право её иметь. :) Прошу прощения за тавтологию.

Отредактировано Kicker (2012-11-18 09:38:22)

27

Kicker написал(а):

Я не могу  раскрывать эту информацию

"Я подписку давал,на 25 лет". Так,что-ли? ;)
Ну,дело Ваше. Тогда просто скажите-сами в армию пошли(да и пошли ли?) или только потому,что призвали? В б/д участвовали,нет?
В ответе на эти вопросы нет ничего такого,на что нельзя было-бы ответить "по важным для меня разным причинам".

28

Sensemann написал(а):

кто вас сюда звал?

Эх, Ваня... Не гостеприимненько как-то ;)

29

Kicker написал(а):

Как пишут в официальных документах "участия в боевых действиях не принимал".

Я чего спросил-то(да Вы и догадались,судя по всему)-странный выбор профессии для такого "патриотически" настроенного человека. Как-то Ваш "патриотизм" у меня ассоциируется с "патриотизмом" Газманова. Я тут Вас никоим образом обидеть не хочу,просто так показалось...

Kicker написал(а):

Скажу честно, на тот момент никакого восторга от такого поворота событий я не испытывал

Странно. А отчего же так?

Kicker написал(а):

Ваш нынешний ответ, сильно отличается от, того, что Вы писали ранее.

Ничем не отличается,не лукавьте. Тот пост тоже был в контексте "за РБ".

Kicker написал(а):

Я СОВЕРШЕННО её не разделяю

Ваше дело. Аргументировать сможете(без громких фраз и лозунгов)?

Отредактировано vadja2 (2011-12-17 14:54:14)

30

Kicker написал(а):

Ну начнём с того, что во времена моей юности я не был столь "патриотически" настроен, а был просто сдудиозом-шалопаем.

Интересно,во сколько лет у Вас "зрелый патриотизм" прорезался? ;)
Короче,"патриотом" Вы стали уже сидя в кабинете и занимаясь(если честно говорить и называть всё своими именами) паразитированием.;)
Я ничего плохого,кстати,в Вашем занятии не вижу-каждый зарабатывает как может.
Только вот "патриотизм" Ваш-чистейшей воды "газмановщина".

Kicker написал(а):

Ехать куй знает куда, делать тяжёлую работу, спать в казарме и пр. Дедовщина, опять же, оптимизма не внушала

;)

Kicker написал(а):

У нас все "банкиры". Выходцы из ГБ СССР и Внешторгбанка. Я просто звено в этой цепочке. Жена тоже банкирствует, кстати

Куда уж тут без показного(или,если хотите-"поучающего")патриотизма. Положение обязывает,да и семейные традиции,однако...

Kicker написал(а):

Я не хотел идти в армию

А как же это-"Если не ты,то кто?" Понятно,короче.
Ремарка,я так понимаю,не читаете?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россия встает с колен - 2