Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россию приняли в ВТО


Россию приняли в ВТО

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Ну и славненько.
Чем хуже, тем -лучше. Быстрее кремлёвские карлики разбегутся на волне народного гнева ;)

32

Всеволод написал(а):

Патриот? Радеешь за российского крестьянина? Покупай ТОЛЬКО российскую жратву за любую цену. Иное - лицемерие.

это полный бред вследствие абсолютного непонимания вопроса.

33

Yep написал(а):

разумеется.

Ессно. Хреновые условия? Климат не тот? Так нефиг страдать херней, пытаясь что-то в нем выращивать. Пускай это делают те, у кого условия подходящие.

Именно под этим лозунгом убивали деревню при Брежневе.

34

Всеволод написал(а):

Ессно. Хреновые условия? Климат не тот? Так нефиг страдать херней

Зря распинаетесь-не поймут. В какой раз уже запощу Салтыкова-Щедрина:
"Они сидели и думали, как бы из своего убыточного хозяйства сделать прибыльное, ничего в оном не меняя.
-- Но чем же вы объясните, -- встрепенулся Дыба, -- отчего здесь на песке такой отличный хлеб растет, а у нас и на черноземе -- то дожжичка нет, то чересчур его много? И молебны, кажется, служат, а все хлебушка нет?
-- А тем и объясню, ваши превосходительства, что много уж очень свобод у нас развелось. Так что ежели еще немножечко припустить, так, пожалуй, и совсем хлебушка перестанет произрастать..."
Чего ещё тут скажешь-то?

Всеволод написал(а):

Именно под этим лозунгом убивали деревню при Брежневе.

И практически добили...

Отредактировано vadja2 (2011-12-17 19:25:35)

35

vadja2 написал(а):

Зря распинаетесь-не поймут.

Я тут на форуме "Сибиряк" недавно переживал за помершие при ЛИБе деревни. А мне ответил уроженец одной из них (Батурино): мол, естественных процесс был. ЛЭП в каждый медвежий угол не потянешь, дорогу не проложишь, да и школы содержать накладно. Сам, мол, уроки делал при керосиновой лампе, ниче хорошего.

В принципе все правильно: в 19 веке было пофиг, где хозяйствовать, были бы земля, лес и вода, да урожайность, достаточная, чтоб не сдохнуть с голоду. В 20 веке требования другие: подавай больницу, дорогу, лепестричество, магазин, школу.

И, самое главное, требования к производительности труда совсем другие. Глобализация, блин...

Отредактировано Всеволод (2011-12-17 19:32:46)

36

Всеволод написал(а):

ЛЭП в каждый медвежий угол не потянешь,

Не протянешь.согласен. Особенно,если государству в целом и "дорогому ЛИБу" в частности насрать на это.
Угробили и там,где и ЛЭП есть,и дороги,и больницы со щколами.

37

Yep написал(а):

это полный бред вследствие абсолютного непонимания вопроса.

Анекдот:

Что общего у гендиректора мерседеса и ВАЗа? И тот, и другой ездят на мерседесе.

38

vadja2 написал(а):

Угробили и там,где и ЛЭП есть,и дороги,и больницы со щколами.

Именно так. Та же Лебединка, про которую писал - школа, магазин, лепестричество, ферма на тыщу коров. Это 60-е годы. В 1976 снята с учета как исчезнувшая.

Чисто внутрирайонные разборки с привлечением адмресурса.

Кстати, Батурино то тоже изчезло только вследствие прямого административного нажима. В виде ареста для тех, кто отказался присоединится к соседнему колхозу (который давно имел на них зуб).

Отредактировано Всеволод (2011-12-17 19:44:12)

39

Всеволод написал(а):

Батурино то тоже изчезло только вследствие прямого административного нажима

Так не только "село загубили". Угроблены целые регионы. Потом начинаются вздохи,типа-" как же мы можем конкурировать с дешёвым аргентинским мясом". Понятное дело-уже не могут. И уже не смогут

40

А машины подешевеют?

Или русские этого пока не заслужили?

41

Sensemann написал(а):

вижу, это прямо гордость российская

вы не поверите- но в данном случае это просто прекрасно.

Yep написал(а):

буквально в последнее время закрыли два сахарных завода - типа не нужны...

подчеркну- рентабельные и со спросом

42

vadja2 написал(а):

как же мы можем конкурировать с дешёвым аргентинским мясом

Может расскажите как?

43

Alexkevin написал(а):

Может расскажите как?

Уже-никак. Привет из прошлого от Хрущёва Н.С. и Брежнева Л.И.

44

vadja2 написал(а):

Привет из прошлого от Хрущёва Н.С. и Брежнева Л.И.

До них стало быть все было хоккей?

45

Alexkevin написал(а):

До них стало быть все было хоккей?

ну лучше..

46

Всеволод написал(а):

Хреновые условия? Климат не тот? Так нефиг страдать херней, пытаясь что-то в нем выращивать. Пускай это делают те, у кого условия подходящие.

Всеволод - ты пытайся казаться умнее, чем на самом деле.
Время глобализации НА ИСХОДЕ, любое государство, любой народ, который этого ещё не понял - ОБРЕЧЁН.
ПРОДОВОЛЬСТВЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ, универсальная формула выживания - в новых условиях.
Мой друг Пётр в прибалтике, уже НАЧАЛ ЭТО ПОНИМАТЬ.
впрочем - это не для недалёких общечеловеков, до них не дойдёт.

47

Alexkevin написал(а):

До них стало быть все было хоккей?

"Хоккея" и до них не было-большевики,однако. Но вот где вести халявное(как в Аргентине) животноводство-было где. Потом не стало. Вот в Монголии,к примеру,насколько ниже себестоимость содержания скота по сравнению с РФ? Там ведь примерно как в Аргентине с этим делом.

48

парадокс написал(а):

подчеркну- рентабельные и со спросом

спасибо, за уточнение.

49

Yep написал(а):

это не для недалёких общечеловеков, до них не дойдёт.

Правильно, Йеп! Идея чучхе - единственно верная в новых условиях.

50

vadja2 написал(а):

где вести халявное(как в Аргентине) животноводство-было где.

Где?

51

sgt написал(а):

Идея чучхе - единственно верная в новых условиях.

не знаю что это  такое.
если это означает продовольственную безопасность - то я за.
если это означает, что типа импортные говнойогурты  смогут конкурировать с местными кисломолочными продуктами - то я за.
если местные колхозники смогут зарабатывать свою копейку, а лучше рубль, а лучше например получать десять рублей за литр своего молока, а не три как сейчас - то Я ЗА!!!
а недалёкий Всеволод, гордящийся как я подозреваю тем что вырвался из крестьянского быта, со временем тоже это поймёт.

52

Yep написал(а):

не знаю что это  такое.

В интернете посмотрите - там всё есть! :)

53

Yep написал(а):

Всеволод написал(а):
Это как называется?

это называется отсутствие протекционизма.
покупаешь например импортные кажется турецкие помидоры - силос голимый, а  стоят одинаково.
покупаешь израильскую морковь - чистенькая аккуратненькая - а сочности и сладости нет.
нашу берешь грязную - сочная и сладкая.
я уже не говорю про клубнику - лет пять назад раз повёлся, купил...

Я не стремлюсь покупать самое дешевое. Ищу качественное. Если это импорт, то беру его. Если наше, то - соответственно. Думаю, это нормальный подход. И ВТО в этом не помеха. Если для бедной части населения появятся более дешевые импортные продукты, то им с этими низкими ценами будет легче прожить. Ну для наших производителей появится еще бОльший стимул стать, наконец-то, конкурентными. Потом условия принятия России в ВТО предусматривают переходный период, в течение которого будут и сельскому хозяйству помогать, и другим.
А с пчеловодством, по-моему, другие проблемы - массово гибнут пчелы.

54

Нора написал(а):

Думаю, это нормальный подход. И ВТО в этом не помеха

хи-хи

55

парадокс написал(а):

вы не поверите

вам именно в этом вопросе, вам (что для вас лично - это не просто хорошо, а прямо сказка!) поверю, очень даже...

56

Sensemann написал(а):

поверю, очень даже...

и мне грустно..
но это так

57

парадокс написал(а):

и мне грустно..

ну вот в это как раз не поверю.

58

Я вот чего-то, похоже не догоняю.
Ну ладно - в глубинку завозят всякий отстой типа ножек Буша или там упомянутый китайский мёд (впервые слышу). Раз завозят, значит дёшево, значит рентабельно, а разорившееся вдрызг, без работы и средств местное население вынуждено это всё покупать - потому что дёшево.
Но в крупных то городах почему покупают? Есть прекрасное мясо на рынке - парное, молочные продукты, ну к примеру - от той же Избёнки. Да и малоимущих бабушек еле сводящих концы с концами ну не столько, чтобы делать какую то продуктовую политику....
Иными словами - качественных отечественных товаров достаточно, покупатель их берёт, но производитель продолжает ныть....
В чём я не прав или что пропустил?

59

Лонжерон написал(а):

Я вот чего-то, похоже не догоняю.

Согласна. Зачем покупать продукты низкого качества, если можно купить лучше, хотя и дороже? Не такая уж у нас повальная нищета.

60

Нора написал(а):

Зачем покупать продукты низкого качества, если можно купить лучше

проблема в том, что их не отличить по внешнему виду, а та же импортная морковь выглядит на полке ЛУЧШЕ, чем местного "колхоза": чистенькая, вся ровная одна к одной...
я об этом не задумывался пока не купил случайно эту местную крупную грязную морковь, и не потёр её лично на тёрке - сок аж брызжет... я говорю что такое? а жена говорит - а ты её пробовал? она же ещё при этом и СЛАДКАЯ!
попробуй говорит ту израильскую сухую безвкусную, и сравни!

Отредактировано Yep (2011-12-18 05:05:41)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россию приняли в ВТО