Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » КПРФ. Что ждать и на что надеяться?


КПРФ. Что ждать и на что надеяться?

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

В случае прихода к власти КПРФ обещает кардинально пересмотреть финансово-экономическую политику. Представляя на съезде компартии программу, с которой кандидат от КПРФ пойдет на президентские выборы, лидер коммунистов Геннадий Зюганов пообещал, что правительство, которое будет сформировано в случае победы в марте 2012 года, «перейдет к новой финансовой политике».

Он пояснил, что будут учреждены «отраслевые государственные банки», в число которых также войдут Внешторгбанк, Промстройбанк, Агробанк, Сбербанк, которые и составят основу банковской системы России. Оставшиеся же коммерческие банки «будут обязаны поддерживать реальный сектор экономики и обслуживать граждан», заявил Зюганов. По его мнению, частные банки «играют роль насосов, перекачивая финансовые средства из страны в оффшоры и за рубеж». Коммунисты планируют все расходы госбюджета пропускать через казначейства Госбанка. «Никаких распилов и растворений этих средств в коммерческих банках мы не допустим», — заверил Зюганов.

Коммунисты подтверждают свое намерение национализировать минерально-сырьевую базу и таким образом удвоить доходы государства, а также пересмотреть систему налогообложения. Зюганов в очередной раз напомнил о требованиях компартии ввести прогрессивный подоходный налог на граждан, от которого должно быть освобождена бедная часть населения, снизить налоги для предприятий реального сектора экономики.

Отдельный пункт экономической части программы касается собственности на землю. По мнению коммунистов, все земли, за исключением приусадебных и дачных участков, должны вернуться «в общенародную собственность». Для решения этих задач в КПРФ уже разработаны проекты новых Земельного, Лесного и Водного кодексов РФ. Более того, КПРФ предлагает обеспечить восстановление крупных колхозов. Благодаря этим мерам, уверен Зюганов, «село получит новую жизнь. Продовольственная безопасность страны будет восстановлена». Последний пункт особенно тревожит коммунистов в свете вступления России в ВТО. КПРФ опасается, что это «усилит зависимость РФ от диктата транснационального капитала». Полагая, что «власти обязуются вдвое сократить госинвестиции в сельскохозяйственную отрасль», компартия убеждена, что «полное господство иностранных производителей на нашем внутреннем рынке обеспечено». В связи с этим коммунисты обещают, что в случае их прихода к власти «Россия не будет выполнять директивы ВТО на невыгодных для себя условиях».

Программа, которую озвучил сегодня Зюганов, в целом уже была представлена накануне выборов в Госдуму. В ней перечислены три направления новой внешней политики, семь направлений новой экономической политики и пять социальных приоритетов. В частности, коммунисты обещают удвоить в ближайшие годы расходы на социальную политику, образование, медицину, науку и культуру. «Будучи верными своим принципам, мы продолжим пропаганду нашей программы на президентских выборах. Национализация остается ее краеугольным камнем», — заявил лидер КПРФ. Для реализации программы коммунисты предлагают сформировать «правительство народного доверия», в которое войдут не только члены КПРФ, но и «признанные специалисты». У коммунистов уже сейчас есть свои предложения по кабинету министров, альтернативному действующему, однако, подчеркивают они, этот список открыт, сообщил ИТАР-ТАСС.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7626487/?frommail=1

:yep:
+1

2

Зануда написал(а):

КПРФ. Что ждать и на что надеяться?

Да ни на что.

http://uploads.ru/t/l/y/W/lyWLO.jpg

3

Если придет к власти Зюганов - потерянные 4 года!Ведь он верный путинец,он и его фракция,исправно голосуют за глобально плохие законы.По мелочам подтявкивают чего-то,изображая оппозицию.Сам он не хочет идти в президенты,у него была возможность это сделать однажды,он отказался.Из старой когорты никто не захочет сейчас встать у руля,ибо перспектива нехорошая.Страна 4 года не выдержит,будут болезненные перемены во власти.

4

Если кто не знает - автором ст.282 был покойный коммунист Илюхин.

5

Зануда написал(а):

национализировать минерально-сырьевую базу и таким образом удвоить доходы государства,

+100

6

air 100 написал(а):

национализировать минерально-сырьевую базу и таким образом удвоить доходы государства,

Идея неплохая,жаль только,что КПРФ её только обещает,но не собирается выполнять.Если бы хотели-давно бы сделали что-нибудь.Избирательный ресурс КПРФ очень мощный,её электорат всегда железно голосует за.С такой позиции можно было давно устроить смену власти и начать поскорее облагодетельствововать  наш народ.Если бы они всегда голосовали против плохих законов (а не за,наперегонки с ЛДПР),поднимали шум,везде выступали бы,конкретно обличая политику Путина и группы,которая его поставила,делали бы работу в Думе нервозной,называли вещи своими именами,то естественно Думу бы разогнали,потом опять бы были выборы.Со своим мощным ресурсом КПРФ опять оказалась бы в новой Думе и снова принялась бы за старое.По 10 раз в год Думу разогнать никто не сможет,а если и будут распускать-созывать,так хоть вредить народу бы меньше смогли,все власти были бы заняты борьбой.Это бы и была борьба,они "подняли бы гордо и смело знамя борьбы за рабочее дело".Но они предпочли другой путь,соглашаться с властью,сладко кушать(в том числе и любимый народ) и позиционировать СиБурДэ (Симуляция бурной деятельности).То есть,если выберем КПРФ,потеряем 4 года,если какая-нибудь фиолетовая революция не случится.

7

sgt написал(а):

Да ни на что.

Возносятся на небеса?  :crazyfun:

8

Акадак написал(а):

Идея неплохая,жаль только,что КПРФ её только обещает,но не собирается выполнять

Так это у ВАС Конституция такая. И это ВЫ её принимали.

9

vadja2 написал(а):

Так это у ВАС Конституция такая. И это ВЫ её принимали.

Похоже я что-то пропустил! У нас в конституции написано,что надо обещать обещание и не выполнять? Это когда МЫ такое ввели? И когда Я такое принял? И не стесняйтесь писать подробнее,нельзя давать неуверенности в СЕБЕ помешать ВАШИМ планам улучшить ВАШУ жизнь!

10

В. И. Лени - "Революция только тогда чего-то стоит, когда она умеет защищаться."
1. Интернет будет отключен сразу.
2. Земля, средства производства, и частная торговля (кроме рынков и ярмарок) будет свернута.
3. Освободившаяся раб. сила будет использованна по назначению на национализированных предприятиях.

11

Jinn написал(а):

1. Интернет будет отключен сразу.
2. Земля, средства производства, и частная торговля (кроме рынков и ярмарок) будет свернута.
3. Освободившаяся раб. сила будет использованна по назначению на национализированных предприятиях.

это вы мечтаете или пугаете? :D

12

Да никуя не будет.Зюганов такой же комми,как Парадокс балерон.

13

Alexkevin написал(а):

Да никуя не будет.

не, немножко будет.

14

парадокс написал(а):

немножко будет.

Немножко да.Даже множко.Собственники поменяются.

15

Alexkevin написал(а):

Немножко да.Даже множко.Собственники поменяются.

почистят самых одиозных.
довольно бездарно ввалят деньги в промышленность.
довольно грамотно вернут качественное образование
почитсят телевизор от мата.
с треском просрут следующие выборы и уйдут в небытие навсегда

16

парадокс написал(а):

в промышленность.

Я вот все поражаюсь плачу по совпромсектору.Вон Зануда постоянно про фаянсовый завод плачется.Честно,кто из присутствующих пьет и кушает с фаянса?

17

Акадак написал(а):

У нас в конституции написано,что надо обещать обещание и не выполнять?

Смотрим сюда:

Акадак написал(а):

air 100 написал(а):
национализировать минерально-сырьевую базу и таким образом удвоить доходы государства,

Вот по поводу этого Вы и писали:

Акадак написал(а):

Идея неплохая,жаль только,что КПРФ её только обещает,но не собирается выполнять

Что тут не понятно?
Просто вот Вам жаль,"что КПРФ только обещает,но не выполняет" мощные планы по национализации. Но когда принимали Конституцию РФ,в которой чёрным по-русски написано о праве частной собственности на недра,где Вы были? Собственно,именно об этом я и говорил.
---------------------
-

Акадак написал(а):

И когда Я такое принял?

Вы не гражданин РФ? тогда звиняйте...

18

Alexkevin написал(а):

.Вон Зануда постоянно про фаянсовый завод плачется.Честно,кто из присутствующих пьет и кушает с фаянса?

я например, теряю бизнес по продаже дпм и дпр.

19

парадокс написал(а):

дпм и дпр

Что это? :dontknow:

20

парадокс написал(а):

Jinn написал(а):
1. Интернет будет отключен сразу.
2. Земля, средства производства, и частная торговля (кроме рынков и ярмарок) будет свернута.
3. Освободившаяся раб. сила будет использованна по назначению на национализированных предприятиях.

это вы мечтаете или пугаете?

70 лет нахождения коммунистов у власти убеждают именно в том, что пишет Jinn. Тогда фактически ВСЁ принадлежало государству. И был прогрессивный подоходный налог. :) Рая в СССР что-то не наблюдалось. Скорее наоборот. То, что предлагает КПРФ, сразу приведет к пустым полкам. И, как следствие неудач, ужесточение режима, то бишь "железный занавес" и т.п.
Чтобы покончить с коммунистами раз и навсегда, надо бы им дать власть годика на 4.  :D

21

Нора написал(а):

Чтобы покончить с коммунистами раз и навсегда, надо бы им дать власть годика на 4.

в таком случае комми быстро покончат с теми кто им доверился

22

Alexkevin написал(а):

Что это?

советские коллекторные электродвигатели. изначально использовались в сервоприводах в оборонке
запад платит по 10 концов.
но производство умерло.

Нора написал(а):

Рая в СССР что-то не наблюдалось

но было явно лучше

23

Нора написал(а):

Чтобы покончить с коммунистами раз и навсегда, надо бы им дать власть годика на 4.

какое редкое и приятное совпадение взглядов! :flirt:

24

парадокс написал(а):

было явно лучше

Кому как.

25

vadja2 написал(а):

Что тут не понятно?
Просто вот Вам жаль,"что КПРФ только обещает,но не выполняет" мощные планы по национализации. Но когда принимали Конституцию РФ,в которой чёрным по-русски написано о праве частной собственности на недра,где Вы были? Собственно,именно об этом я и говорил.

Ну вот,теперь понятно,что вы имели ввиду.Очень хорошее моё право,которое правда грубо  попирается в данный момент. Зюганов же обещает национализацию,но не собирается её проводить.С национализацией я тоже согласен,а Конституцию и переписать недолго.Мало её у нас переписывали?

26

Alexkevin написал(а):

Кому как

это да.
но я про страну

27

парадокс написал(а):

я про страну

А что со страной?

28

Alexkevin написал(а):

А что со страной?

парадокс написал(а):

было явно лучше

29

парадокс написал(а):

было явно лучше

И чего же она развалилась?

30

Акадак написал(а):

чёрным по-русски написано о праве частной собственности на недра,

И кстати,тыкните меня неразумного в это место.Какой раздел,статья какая? Я хочу почитать,я за эту Конституцию голосовал в декабре 1993 года.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » КПРФ. Что ждать и на что надеяться?