Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » "Пожиратели гамбургеров", или на меня обиделись 2 моих друга


"Пожиратели гамбургеров", или на меня обиделись 2 моих друга

Сообщений 1 страница 30 из 219

1

В одной из тем я упомянул экскурсию американцев в храм Святого Витта в Праге. Я назвал это "экскурсией для пожирателей гамбургеров".
Я хочу извиниться перед всей американской нацией и попросить не держать на меня зла. Я ни в коем случае, никогда не судил по внешности и комплекции людей об их интеллектуальных и человеческих качествах.
Объясню, откуда взялось такое выражение. Вся экскурсия состояла из людей далеко за 100 кг весу. Милые люди, мы потом ещё на колокольню лазали. Средневековая каменная винтовая лестница, а перед мной жопа молодой американки, которая эту каменную трубу все время затыкает. Мне периодически приходилось её подталкивать.
Вот как мне именно надо было эту группу назвать (а не всех американцев), и быть объективным?

2

Pliskin написал(а):

Вот как мне именно надо было эту группу назвать

американогамбургеры

3

парадокс написал(а):

американогамбургеры

Вариант, но так получилось бы ещё более обидно.

4

Pliskin написал(а):

Средневековая каменная винтовая лестница, а перед мной жопа молодой американки, которая эту каменную трубу все время затыкает. Мне периодически приходилось её подталкивать.

Фотографию жопы - в студию! Иначе вы всё это выдумали.

5

junkfoodamericans

6

Dmitry написал(а):

Фотографию жопы - в студию! Иначе вы всё это выдумали.

Не фотографировал, я же не Рубенс. Я там был с другой целью.
Дак! Я всё это выдумал, Я такой американоненавистник, это просто ужас :) Никогда в глаза не видел ни одного толстого американца, и никто его никогда в глаза не видел :)) Передо мной вообще  шла балетная труппа, а я не заметил. ;)

Отредактировано Pliskin (2011-12-18 00:06:06)

7

Pliskin написал(а):

Не фотографировал

Она ?

http://images.paraorkut.com/img/funnypics/images/f/fat_american-12714.jpg

8

дело даже не в гамбургерах - я когда был в штатах, ни разу на макдоналдс не наткнулся.
зато нас водили в другую сеть - пандеросса, наверное вот эта http://www.ponderosasteakhouses.com/ponderosa/
там был такой принцип - платишь что-то баксов 10, и можешь жрать пока харя не треснет.

9

Pliskin написал(а):

Вся экскурсия состояла из людей далеко за 100 кг весу. Милые люди...

Хорошего человека должно быть много. Худые, как правило, злые...  А фэст фуд таки вкусный, зараза ! Я лично люблю Арбис. Там такая картошечка..мммм.., и бутерброд с отборной говядиной...мммм !!! И запить всё это диетической колой...!!! Что-то жрать сразу захотелось, пойду перекушу, что-ли..

10

Ну как-то "пожиратели...." не комильфо...
Да и давно уже всем нациям обозначения придумали. макаронники, бульбаши, хохлы, жиды... ну последнее может резковато, тогда если снисходительно - христопродавцы, если как-нить по новому - мацееды. Для америкосов вообще лучше не придумаешь, как просто - пендосы.

11

Лонжерон написал(а):

Для америкосов вообще лучше не придумаешь, как просто - пендосы.

Это от скудоумия и необразованности.

12

JPaganel написал(а):

Это от скудоумия и необразованности.

ага...миллионы скудоумных и необразованных бродят вокруг  глобуса пендосии - великосветской, просвещённой, высокоморальноинтеллектуальнопафосной.....  :(
Грубовато - эт да, но...народ может и груб, но точен в своих определениях.

Отредактировано Лонжерон (2011-12-18 08:55:52)

13

Лонжерон написал(а):

Ну как-то "пожиратели...." не комильфо...
Да и давно уже всем нациям обозначения придумали. макаронники, бульбаши, хохлы, жиды... ну последнее может резковато, тогда если снисходительно - христопродавцы, если как-нить по новому - мацееды. Для америкосов вообще лучше не придумаешь, как просто - пендосы.

Лонжерон написал(а):

ага...миллионы скудоумных и необразованных бродят вокруг  глобуса пендосии - великосветской, просвещённой, высокоморальноинтеллектуальнопафосной.....  :(
Грубовато - эт да, но...народ может и груб, но точен в своих определениях.

Отредактировано Лонжерон (Вчера 23:55:52)

*********************************************
======  ======  ======  ======  ======

Пойду-ка я кухню, гамбургеров пожру.

14

irishman написал(а):

Пойду-ка я кухню, гамбургеров пожру.

Бон аппети!
А я пйду готовить воскресный амлет.
С лучком, помидорчиами, покрошу туда вчера сваренной лосятинки и..... :playful:

15

Pliskin написал(а):

на меня обиделись 2 моих друга

Откровенно говоря мне не очень понятно что значит обиделись и еще что в Вашем понимании означает понятие друг ?

16

Сколько не встречался с американцами в течение 15 лет (мормоны + пара клиентов) - все отличные ребята. Кстати, не толстые.

17

мое личное наблюдение от америки.
полных людей ( типа +10+20 кг) нет вообще.
80% с идеальной фигурой и 20% пузырей.
может, 90\10

18

JPaganel написал(а):

то от скудоумия и необразованности.

нет, это по факту:

Про пони и кино
Автор: Сергей Голубицкий
Опубликовано в журнале "Компьютерра" №35 от 22 сентября 2004 года
Крик души читателя Андрея Яблонского: «Не кажется ли Вам, что употребление в печати слов типа “пиндос”, хотя бы и в адрес граждан известной страны, указывает на кромешное отсутствие вкуса и стиля у Вас самих? Как Вы, наверное, знаете, наше Отечество тоже населено далеко не ангелами, и при желании к нам можно предъявить очень много обоснованных претензий. Несмотря на это, я ни разу не встречал в англоязычной прессе бранной лексики в наш (и ни в чей бы то ни было) адрес — по крайней мере в мало-мальски уважаемых изданиях. Думаю, соблюдение элементарных приличий пойдет на пользу всем, а то уже от матерщины стало решительно некуда деваться. Кроме того, даже не испытывая симпатий к упомянутой стране, все же следует проявить уважение к ней как бесспорному лидеру в той тематике, о которой Вы изволите трактовать. А у нас, извиняюсь, кибернетика довольно долго числилась лженаукой».
Подозреваю, что слово «пиндос» вводит в пунцовую краску не только Андрея Яблонского, но и других, лингвистически неискушенных читателей «Голубятен», поэтому даю развернутую справку.

Уж не знаю, какие ассоциации навеяло Андрею это слово (хотя догадываюсь), однако сразу спешу успокоить: к матерщине оно не имеет ни малейшего отношения. В современном разговорном языке «пиндос» прижился после совместного пребывания в Косово российских подразделений и натовских войск. Как писала газета «Советская Россия»: «У воинского контингента каждой страны есть уже сложившаяся репутация, которую определяют каким-то одним характерным словом. У наших репутация “crazy”, что может переводиться как “отчаянные” или как “чокнутые”. Наши тоже не остаются в долгу: бойцы РВК натовцев называют “пиндосами”. Никто не знает толком, откуда взялось это смешное слово, но оно хорошо передает слегка презрительное отношение наших солдат к своим натовским “партнерам”». Очень точно прокомментировала это сообщение газета «Дуэль»: «Наши солдаты в Косово увидели общечеловеков не на экране, не в парадной обстановке, а в деле. И, как видите, у них возникла соответствующая ассоциация — пиндосы! Слово действительно ничего не означает, кроме того, кого обозначает. Звучит слово красиво, скажешь пиндос — и все сразу поймут, о ком это, безо всякого словаря».

Впервые я услышал о пиндосах из уст солдатика, дававшего в Косово интервью корреспонденту НТВ. Солдатик честно признался, что не знает значения клички, данной натовцам, однако подчеркнул ее меткое акустическое попадание. Отношение к экспрессивности слова «пиндос» я уже выразил тем, что ввел его в свой словарь. Остается поделиться результатами этимологических изысканий (С благодарностью гостевой комнате М. Вербицкого, в которой почерпнул ряд ценных наводок).

На самом деле «пиндос» не является неологизмом и давно живет в русском языке. Изначально этим словом обозначали древнюю породу лошадок-пони (от названия горы Pindus, Пинд), обитающих в горных областях Фессалии и Эпира в Греции. Достаточно познакомиться с экстерьером фессалийских пони, чтобы понять — рано или поздно слово «пиндос» пристанет и к людям: «Удлиненная голова, узкий корпус с длинной спиной, слабым крупом, крепкими копытами, которые обычно не подковывают. Эти пони смелые и выносливые, хотя порой излишне упрямы. Пиндосов отличает уверенная поступь и устойчивость на ногах».

Так оно и вышло: уже в XIX веке пиндосами стали называть черноморских и азовских греков. Выражение «грек-пиндос», как утверждают некоторые сетевые ресурсы, встречается в одном из рассказов Чехова (не проверял. — С.Г.). Далее самое забавное. В период между Первой и Второй мировой войнами слово «пиндос» прижилось в американском сленге: так называли всех низкорослых и черноволосых выходцев с Балкан (греков, румын, болгар) и юга Италии. В этом значении «пиндос» обильно встречается в детективах Чейза (не проверял. — С.Г.).

Вероятно, российские солдаты в Косово сначала услышали слово «пиндос» со стороны и только потом осознали, как оно замечательно ассоциируется с «вооруженным до зубов трусливым американским солдатом» (еще одно определение, обнаруженное мною в Интернете [Там еще был и сочный производный синоним «пиндосный» в значении «трусливый, подлый, наглый, жадный, мерзкий»]). Вряд ли «пиндос» сорвался с уст американских военнослужащих в адрес пробегавшей мимо пони. Скорее всего он относился к «низкорослым и черноволосым» албанцам. По крайней мере последняя версия отлично вписывается в красочные фоторепортажи из тюрьмы Абу-Граиб!

Как бы то ни было, после боя шапками не машут: слово «пиндос» уже получило международное признание. В энциклопедии Freedictionary.com читаем: «Пиндос (или пиндосян) — прозвище родилось во время операции ООН в Косово. Его придумали русские солдаты, размещенные в аэропорте Приштины». В уникальном словаре национальных прозвищ (2166 кличек!) сказано еще проще: «Пиндос — новое слово, используемое в России, для обозначения американца». Так тому и быть.

19

Yep написал(а):

слегка презрительное отношение наших солдат к своим натовским “партнерам”»

:crazyfun: Великие российское воинство, еле справившиеся с Грузией, имеют полное право относиться с презрением не только к НАТОвцам, но и вообще ко всем. Во всем мире известно, что российские солдаты - самые обученные, тренированные и хорошо экипированные. Ну и герои, конечно.  :crazyfun:

20

sgt написал(а):

Великие российское воинство, еле справившиеся с Грузией

это всё Ваши эротические фантазии

21

Yep написал(а):

это всё Ваши эротические фантазии

Фантазии, фантазии. 37 снайперов из серии тех же фантазий  :crazyfun:

22

Лонжерон написал(а):

давно уже всем нациям обозначения придумали.

И действующими Правилами употреблять запретили. Так что, будьте добры...

23

Лонжерон написал(а):

ага...миллионы скудоумных и необразованных бродят вокруг  глобуса пендосии

Заметьте, это не я сказал. Но, как говорят американцы, если туфелька подходит...

Yep написал(а):

В период между Первой и Второй мировой войнами слово «пиндос» прижилось в американском сленге: так называли всех низкорослых и черноволосых выходцев с Балкан (греков, румын, болгар) и юга Италии. В этом значении «пиндос» обильно встречается в детективах Чейза (не проверял. — С.Г.).

Чтой-то я сомневаюсь.

24

Лонжерон написал(а):

народ может и груб, но точен в своих определениях.

Лонжерон написал(а):

А я пйду готовить воскресный амлет.

может и груб, но и абсолютно не точен

вы ведь представитель народа?

так вот то что вы готовите называется Омлет (через "О")

так что с точностью у вас тоже ....... проблемы.

25

Зигги написал(а):

так вот то что вы готовите называется Омлет (через "О")

Это не проблема, это элементарная ошибка, действительно никогда не писал слово "омлет".
Но от этого ерникосы не станут другими по определению, а омлет получился знатный, по-другому и быть не могло.

26

Лонжерон написал(а):

Но от этого ерникосы не станут другими по определению

так и вы не сильно меняетесь

Так а с чего они должны?
оттого что вы считаете это необходимым?

27

Зигги написал(а):

так и вы не сильно меняетесь

Да ну, все меняются, кажный божий день, вопрос только в какую сторону, неправда ли ?

28

AL AN 68 написал(а):

неправда ли ?

йес оф кос

29

AL AN 68 написал(а):

Да ну, все меняются, кажный божий день,

Но пока не поменялись Правила форума, их нужно соблюдать. В частности, Правило номер 5
Правила форума

30

Ironic написал(а):

Но пока не поменялись Правила форума, их нужно соблюдать. В частности, Правило номер 5

Я - и не спорю - с правилами, с Леонидом-Зигги-администратором - завсегда, хотя , каюсь- бывает так не хочется слова из песен выкидывать  ;)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » "Пожиратели гамбургеров", или на меня обиделись 2 моих друга