Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » C днём царской охранки!


C днём царской охранки!

Сообщений 121 страница 150 из 215

121

Pliskin написал(а):

А Лёня со своими тезисами, пусть немецкое пьёт.

я предпочитаю чешское

Pliskin написал(а):

По 90-100 рублей за два литра.
Лёня! Пересчитай на евро и расстройся.

2 евро за 2 литра

евро за литр

50 центов за 0,5

прости но это наши цены

ящик на 20 л - 12 евро чистыми
Праздрой - 14 евро

и кому я должен завидовать?

Pliskin написал(а):

У нас ещё и украинская водка в почёте

предпочитаю русскую или польскую
украинская мне мягковата.

парадокс написал(а):

я что, больной????

я же написал - "если есть потребность"
если нет - можешь не вычёркивать

парадокс написал(а):

так я ж не сватаю тебе их в друзья..

искренне на это надеюсь

парадокс написал(а):

если бы это было правдой, я бы не обиделся

это правда ровно настолько же насколько правда обзывание всех американцев поедателями гамбургеров.

122

Зигги написал(а):

обзывание всех

а кто то писал про ВСЕХ?
если я что то пропустил, то тогда да, не комильфо..

123

У меня не было возможности вчера принять участие в разговоре о том, кто -кого-когда-как часто обижает/оскорбляет, кто начал/кто продолжил. Я только что встал, и так, ещё слегка сонный, скажу:
1. На форуме (и вас было несколько ) неоднократно называли моих чернокожих соотечественников грязным словом НИГГЕР (слово это сравнимо с ж-и-д); в основном это были участники с той стороны; названия темы не помню, вспоминать-цитировать не хочу.

2. Один из участников (россиянин), говорил о циганах, не имея ввиду никакого конкретного случая или человека, говорил о людях такое, что и вспоминать не хочется; запомнилось, что по словам "доброжилателя" те, цигане то есть, не имели права на жизнь.
3. Представьте себе фотографию, на ней показан умерший человек под стекляным колпаком; опять же, некто из США, произносит слова о том, что голова покойного лежит на Торе.

===================================================================
===================================================================
===================================================================

Я размышлял о том, нужно ли упоминать обо всех этих случаях, продолжая сей неприятный разговор.
Думаю, что сказать о том, что в памяти, об этих трёх происшествиях (а для меня это - происшествия) должен был.
Люди говорят, как бы советуют мне не принимать сказанные слова так близко к сердву. Но позвольте мне спросить вас всех, господа: а как это можно сделать, то есть не обращать внимания на грязь и мерзость, гадость и подлость, как можно?

==================================================================

Переживаю о здоровье старой женщины в Европе, желая ей скорейшего и полнейшего выздоровления.
Переживаю о здоровье участницы нашего форума, ей также желая самого быстрого  выздоровления.
Также переживаю о тех, кто словом ранит души человеческие. Душу излечить не так-то легко; даже по излечении на ней, душе то есть, шрамы остаются. Остаются на долгое время, если не навсегда.
======  ======  ======

Всё вышесказанное мною, есть ИМХО.

Отредактировано irishman (2011-12-25 16:23:46)

124

irishman написал(а):

с той стороны

irishman написал(а):

(россиянин

irishman написал(а):

некто из США

А какая разница, откуда сказавший?
И как относиться ко всеобщей, со всех сторон, ненависти к арабам, туркам, иранцам, чеченцам?

125

Ironic написал(а):

И как относиться ко всеобщей, со всех сторон, ненависти к арабам, туркам, иранцам, чеченцам?

кому относиться?

и чьей ненависти?
Дяди Юриной????????

Моей??
Твоей в конце концов??

126

Ironic написал(а):

А какая разница, откуда сказавший?

**************************************************

А никакой, Я называю нац/принадлежность, дабы показать, что этим болеют люди с обеих сторон.

Ironic написал(а):

И как относиться ко всеобщей, со всех сторон, ненависти к арабам, туркам, иранцам, чеченцам?

******************************************************
Когда-то было сказано: "если не знаешь ответа, спроси сердце свое" (с).
Кстати, ни один из перечисленных народов я не ненавижу.
Даже если бы захотел, то не смог бы, ибо не так меня учили дедушка Цви-Герш и мама с папой.

127

Есть знакомый по форуму человек "по ту сторону Лужи", аЦЦкий русофоб. Мноgо лестноgо всеgда высказывает в адрес русских, не особо отказывая себе в выражениях :) Правда, надо отдать должное, таких вещей, как некоторые здесь, не пишет никоgда.
Так вот, этот "ненавистник русских" первый ринулся решать мои проблемы, коgда они возникли. И больше всех помоgал человеку, переехавшему "на ту сторону" на ПМЖ.
Мы находимся с ним на разных сторонах убеждений. Но я бы не хотела потерять этоgо человека.
Я о чем. Иноgда слова - это всеgо лишь слова. И если посмотреть gлубже, оказывается, что там всё в полном порядке  :flag:

Отредактировано Akuna Matata (2011-12-25 17:01:17)

128

irishman написал(а):

А никакой

Спасибо, мудро. Всем бы брать пример.

irishman написал(а):

Кстати, ни один из перечисленных народов я не ненавижу.

Я потому Вас прямо и спросил, что Вас в ненависти не подозреваю.

129

Добавлю: никакой народ, никакую группу людей ненавидеть нельзя, это невозможно и бессмысленно.
Ненависть не создаёт, она - разрушает.
Вот так, такими простейшими словами.
======  ======  ======
Ответы печатать быстро не могу -...
Извините...

130

Зигги написал(а):

кому относиться?

Нам. Каждому. Понимаешь мысль? Только два этих слова вместе.

Зигги написал(а):

и чьей ненависти?

Устоявшейся (или установленной) в усредненном общественном сознании, так сказать.

131

Ironic написал(а):

Устоявшейся (или установленной) в усредненном общественном сознании, так сказать.

прости, но ко мне это отношения не имеет  :dontknow:

132

Зигги написал(а):

прости, но ко мне это отношения не имеет

Ты вне общественной морали?

133

Ironic написал(а):

Ты вне общественной морали?

Нет, я просто никого НЕ ненавижу.

134

Зигги написал(а):

я просто никого НЕ ненавижу.

Ну тогда презираешь. Или просто они тебе не нравятся.
Или тебе все равно? Безразлично, о какой нации или расе речь?

135

Ironic написал(а):

Ну тогда презираешь.

кого????

Ironic написал(а):

Или просто они тебе не нравятся.

народ?
Расса?

мне?

Ironic написал(а):

Безразлично, о какой нации или расе речь?

безразлично.
я обычно об отдельных людях

136

Зигги написал(а):

я обычно об отдельных людях

Замечательно. Это правильно и разумно.
Но почему тогда произошли недоразумения с Андреем и гамбургерами? Почему ты посчитал его комментарии в адрес отдельной группы очаровательных толстячков оскорблением всего народа?

137

Зигги написал(а):

Нет, я просто никого НЕ ненавижу.

И все-таки успеваеш жить,а? Без всяких врагов/обьектов ненависти? Скукота у тебе, Леня, должен сказать :dontknow: Получается так, что вся твоя енергия уходит на такие обыденные вещи как семья, работа, друзья, хобби... :playful:

138

Ironic написал(а):

Ну тогда презираешь. Или просто они тебе не нравятся.

Б-Г с Вами, Андрей: это Вы говорите о Лёна-Зигги???

139

irishman написал(а):

это Вы говорите о Лёна-Зигги???

Пожалуй, я говорю о некоем усредненном белом небедном европейце. Надеюсь, Леня не обидится.

140

Digest написал(а):

Получается так, что вся твоя енергия уходит на такие обыденные вещи как семья, работа, друзья, хобби... :playful:

**********************************************************

Он - счастливый человек. Или-лучше сказать- he is blessed.
То есть Б-ЖИЯ благодать на нём...

141

irishman написал(а):

Он - счастливый человек.

В том то и суть, Юрий. Ненависть выгризает даже зачаточные возможности для счастия.

142

Digest написал(а):

В том то и суть, Юрий. Ненависть выгризает даже зачаточные возможности для счастия.

*******************************************************
Кто-то ненавидит циган, и считает, что они не имеют права на жизнь.
А кто-то ненавидит евреев.
Я ненавижу тебя, ты ненавидишь меня, но ведь и я, и ты были созданы по образу и подобию Г-СПОДА.
И, если мы ненавидим друг-друга, мы оба ненавидим ЕГО.
Куда же теперь идти: мне и тебе?
======  ======  ======

Молодой араб в Иерусалиме напал на женщину, полагая, что она - еврейка, действуя по лозунгу: "Убей еврея". Я был там в тот момент. Я видел штык, торчащий в спине женщины, белую кофточку в крови...
Прибыл патруль и амбуланс, женщину-туристку увезли в госпиталь.
======  ======  ======

Пятеро кавказцев напали в метро и избили русского юношу, вступившегося за незнакомую ему девушку. Парень получил серьёзные ранения, попал в институт им.Склифосовского.
======  ======  ======
======  ======  ======
======  ======  ======

В прошедшую пятницу, выкатывая из "магазина" продукты для больного деда Фёдора, я поскользнулся - и упал бы...если бы ни негр, лет сорока на вид, подхватившего меня под локоть.
Обычный человек, прохожий, незнакомец, которого я до этого никогда не видел и, скорее всего, никогда не увижу. Поблагодарив доброго целовека, я пожелал ему счастливого Рождества - и на лице человека на мгновение показалась улыбка.

"Ничто не стОит так дёшево и не ценится так дорого, как улыбка" (с).

Отредактировано irishman (2012-01-04 17:17:56)

143

Digest написал(а):

Без всяких врагов/обьектов ненависти?

народ?
Целиком?

у меня есть отдельные объекты нелюбви, но это люди, а не их народы.

Ironic написал(а):

Пожалуй, я говорю о некоем усредненном белом небедном европейце

а я то почему должен отвечать на вопросы заданные ему (усредненному белому небедному европейцу)? :dontknow:

144

Digest написал(а):

Получается так, что вся твоя енергия уходит на такие обыденные вещи как семья, работа, друзья, хобби.

собственно да

145

Зигги написал(а):

а я то почему должен отвечать на вопросы заданные ему

Я хочу услышать твои ответы.

irishman написал(а):

Пятеро кавказцев напали в метро и избили русского юношу, вступившегося за незнакомую ему девушку. Парень получил серьёзные ранения, попал в институт им.Склифосовского.

А какая разница, какой национальности мерзавцы и пострадавшие?
Виген Рафаэлович Абрамянц (Абрамя́н) (арм. Վիգեն Աբրահամյանց; 11 августа 1989, Баку — 22 апреля 2006, Москва) — армянский подросток, убитый в Москве русскими националистами. Его убийство приобрело резонансный характер.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Абрамянц,_Виген_Рафаэлович
Артур Эдуардович Сардарян (арм. Արթուր Սարդարյան, 1987, Баку, Азербайджанская ССР — 25 мая 2006, Москва) — армянский юноша, убитый 25 мая 2006 года на глазах десятков пассажиров электрички Москва—Софрино группой наци-скинхедов.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сардарян,_Артур_Эдуардович
Я уж молчу про молодого норвежца. Да и все молчат, не интересен он...

146

Зигги написал(а):

собственно да

Вот и беда,а  :D

147

Ironic написал(а):

Я хочу услышать твои ответы.

Зигги написал(а):

у меня есть отдельные объекты нелюбви, но это люди, а не их народы.

этого недостаточно????

я ответил как ..... Я это думаю

Ironic написал(а):

Я уж молчу про молодого норвежца.

убитого в Москве?

148

Digest написал(а):

Вот и беда,а

не то слово

просто горе

нету врагов и не ищу их.

скучно живу :)

149

Зигги написал(а):

этого недостаточно????

Нет, достаточно, спасибо, ты практически на все мои вопросы ответил, кроме одного, про гамбургеры.
Но вот раз у нас с тобой мнения по национальному вопросу полностью совпадают, давай вместе пройдемся по темам и объясним участникам, что не нужно не любить всяких азиатов?

Зигги написал(а):
Ironic написал(а):

про молодого норвежца.

убитого в Москве?

Нет, взорвавшего бомбу и расстреливавшего на тихом острове деток не важно какой национальности...

150

Ironic написал(а):

всяких азиатов?

В том числе арабов, ага.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » C днём царской охранки!