Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Однако очередной день рожденя Сталина


Однако очередной день рожденя Сталина

Сообщений 31 страница 60 из 146

31

Dmitry написал(а):

Oпять раглагольствуем без информационной базы.

Вы можете опровергнуть мои тезисы или просто занимаетесь развешиванием ярлыков?

32

Ноу, как говорится, проблем.
Если вы саргументируйте свои тезисы, а я попробую их контраргументировать.

33

Dmitry написал(а):

Ноу, как говорится, проблем.
Если вы саргументируйте свои тезисы, а я попробую их контраргументировать.

1. США вооружили СССР, путем поставки самых передовых производств в период "сталинской индустриализации" и этим подтолкнули его к войне.

Отредактировано krapper (2011-12-21 18:53:51)

34

krapper написал(а):

США вооружили СССР, путем поставки самых передовых производств в период "сталинской индустриализации" и этим подтолкнули его к войне.

"Это ничего более как бизнес, мой мальчик",- сказал он, попыхивая сигарой.

США, как государство, не производили станков и тракторов, это частники делали. Они и торговали с СССР, не правительство-же..

35

2 Dmitry

Если с этим тезисом Вы согласны, я озвучу следующий.

36

krapper написал(а):

Dmitry

Если с этим тезисом Вы согласны,

Не согласен. Я-ж написал уже. Если вы, Краппер и Ко., будете продавать жвачку в Монголию, то можно сказать что Украина снабжает Монголию жвачкой?

37

Dmitry написал(а):

США, как государство, не производили станков и тракторов, это частники делали. Они и торговали с СССР, не правительство-же..

Но, как в анекдоте, есть один нюанс:

Могли бы ведь не продавать потенциальному противнику.

Японии, например, не продали такого количества авиационных, танковых и автомобильных заводов.
Собственно говоря, ни одного не продали.

38

Dmitry написал(а):

Если вы, Краппер и Ко., будете продавать жвачку в Монголию, то можно сказать что Украина снабжает Монголию жвачкой?

Безусловно.
По всей статистике пройдет поставка из Украины, а не от Краппера.

39

Dmitry написал(а):

При Сталине-бы вас в Гулаг кинули. В лучшем случае.

С товарищем Сталиным тяжело спорить: ты ему довод, он тебе ссылку, ты ему аргумент, он тебе заключение(с).:)

40

krapper написал(а):

Японии, например, не продали такого количества авиационных, танковых и автомобильных заводов.

У Японии, как известно. не было достаточной сырьевой базы, вследствие  этого и другого выхода, кроме как экспансии.
В 1930е годы 90% нефти они получали из-за границы, 80% из США. Только детом 1940 г. конгресс принял Акт Контроля Над Экспортом, который отрезал нефть и другое сырьё от Японии.

41

Dmitry написал(а):

У Японии, как известно. не было достаточной сырьевой базы, вследствие  этого и другого выхода, кроме как экспансии.

А после 1945 у ней другой выход резко появился.

42

Всеволод написал(а):

Dmitry написал(а):

    У Японии, как известно. не было достаточной сырьевой базы, вследствие  этого и другого выхода, кроме как экспансии.

А после 1945 у ней другой выход резко появился.

Правительства меняются, с ними меняется и политика.

43

krapper написал(а):

Меня всегда удивляло, почему русские так любят Джугашвили и не любят Саакашвили, вроде оба грузины?

Вас так легко удивить? Ну тогда ещё пример для удивления: Русские ненавидели Гитлера, но уважали Тельмана, хотя оба немцы... Очень странно, не находите?

44

krapper написал(а):

1. США вооружили СССР, путем поставки самых передовых производств в период "сталинской индустриализации" и этим подтолкнули его к войне.

Есть такая книга "Нацистский меч ковался в США", там всё описано... Даже в течении войны американские компании, через третьи страны продавали Гитлеру сырьё. Война войной, а бизнес по расписанию...

Отредактировано Ринго Сталин (2011-12-21 21:22:25)

45

Dmitry написал(а):

krapper написал(а):

    Талантливейший политик.

Oпять раглагольствуем без информационной базы.

Это некрасиво я написал. Извиняюсь.

46

Dmitry написал(а):

У Японии, как известно. не было достаточной сырьевой базы, вследствие  этого и другого выхода, кроме как экспансии.
В 1930е годы 90% нефти они получали из-за границы, 80% из США. Только детом 1940 г. конгресс принял Акт Контроля Над Экспортом, который отрезал нефть и другое сырьё от Японии.

Речь идет не о сырьевой базе, а оь огромной, не имеющей аналогов в истории индустриализации.
Причем, даже при отсутствии ее признания.

Если задуматься, почему Форд- известный антикоммунист, яростно выступавший против Советской власти, вдруг взял и построил буквально пару= двадцать огромных авто и тракторных заводов этим самым большевикам?

47

krapper написал(а):

почему Форд- известный антикоммунист, яростно выступавший против Советской власти, вдруг взял и построил буквально пару= двадцать огромных авто и тракторных заводов этим самым большевикам?

потому что кушать хотел.
очень.

48

Ринго Сталин написал(а):

Русские ненавидели Гитлера, но уважали Тельмана, хотя оба немцы..

А когда Гитлера ненавидели, когда были его союзником или уже попозже?

49

Ринго Сталин написал(а):

Есть такая книга "Нацистский меч ковался в США", там всё описано... Даже в течении войны американские компании, через третьи страны продавали Гитлеру сырьё. Война войной, а бизнес по расписанию...

Есть такая книга и про советский меч.

50

парадокс написал(а):

потому что кушать хотел.
очень.

А чё в Японию не продал?
Везти ближе, денег у японцев больше, Советской власти нет.

Или почему не продал туда и туда одновременно, обогатился бы в два раза больше.

51

krapper написал(а):

Dmitry написал(а):

    У Японии, как известно. не было достаточной сырьевой базы, вследствие  этого и другого выхода, кроме как экспансии.
    В 1930е годы 90% нефти они получали из-за границы, 80% из США. Только детом 1940 г. конгресс принял Акт Контроля Над Экспортом, который отрезал нефть и другое сырьё от Японии.

Речь идет не о сырьевой базе, а оь огромной, не имеющей аналогов в истории индустриализации.

Это по-нашему называется splitting hairs. В догонку добавлю что за несколько лет до начала войны с США экономика Японии на 43% зависела от торговли с оной. Там и трактора, и прохаря. ;)
Вот и ищи потом ответы на государственное планирования поставок жвачки в Монголию.

krapper написал(а):

Если задуматься, почему Форд- известный антикоммунист, яростно выступавший против Советской власти, вдруг взял и построил буквально пару= двадцать огромных авто и тракторных заводов этим самым большевикам?

Задумался. Деньги он любил зарабатывать. Или ему Рузвельт позвонил, и приказал ,"Генри, я знаю как ты не любишь большевиков и других евреев, но ты должен поставить им 320 заводов по произодству панцирных сеток для кроватей". И тот поставил.

Японцы американскую нефть дюже много покупали. России нефть не нужна, они трактора покупали. В чём разница??

52

Dmitry написал(а):

При Сталине-бы вас в Гулаг кинули. В лучшем случае.

Была б - моя воля - и без Сталина - в Магадан эти двое поехали б - первыми ! Бараки строить  :D

53

Dmitry написал(а):

Или ему Рузвельт позвонил, и приказал ,"Генри,

Не Рузвельт, Гувер.

А так все правильно.

54

AL AN 68 написал(а):

в Магадан эти двое поехали б - первыми ! Бараки строить

зачем?
исправительные работы по месту работы- и 25%

55

krapper написал(а):

денег у японцев больше,

хи-хи.

56

Dmitry написал(а):

Это по-нашему называется splitting hairs. В догонку добавлю что за несколько лет до начала войны с США экономика Японии на 43% зависела от торговли с оной. Там и трактора, и прохаря. 
Вот и ищи потом ответы на государственное планирования поставок жвачки в Монголию.

Все знают с какими шушпанцерами Япония начала войну с союзниками, хотя казалось бы, поставь американцы Японии СТЗ и ХТЗ и японцы сражались бы с Макартуром на тридцатьчетверках.

57

парадокс написал(а):

хи-хи.

Дык, царское золото и прочие ништяки.

58

krapper написал(а):

Дык, царское золото и прочие ништяки.

о! вникаете...

59

парадокс написал(а):

о! вникаете...

Дык, я умный...

60

парадокс написал(а):

исправительные работы по месту работы- и 25%

Нет, маловато ! Юмор у них - низкого качества ! европейско-американский какой-то  :D


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Однако очередной день рожденя Сталина