Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Белоруссия, что там?


Белоруссия, что там?

Сообщений 1 страница 30 из 327

1

Известно ли, что инфляция в РБ составляет 160%, что президент сидит на власти 17 лет (Брежнев - 18, Ким Чен Ир - 17) и уходить не собирается, что создана ещё одна армия,паралелльная ВС страны, называется "территориальной обороны", командовать ею будут местные власти, так председателям облисполкомов присвоины генеральские звания - это рассматривается аналитиками, как подготовка к гражданской войне в стране, во избежание развития событий по Ливийскому сценарию?
Страна живёт по декретам и указам президента, но не по законам, хотя военного положения ещё не вводили.
Это перечисление можно было бы продолжить, но и так жутко уже от сказанного, что будет дальше? Долго ли ещё мировое сообщество будет терпеть душевнобольного во главе страны?

2

Йорик написал(а):

президент сидит на власти 17 лет (Брежнев - 18, Ким Чен Ир - 17)

Лидер нации,Нурсулта́н Аби́шевич Назарба́ев,уже 20 лет на престоле,а сообщество всё терпит..

3

Idalgo написал(а):

Лидер нации,Нурсулта́н Аби́шевич Назарба́ев,уже 20 лет на престоле...

Азия, Восток-с, у них там свои заморочки, но РБ - государство " в центре  Европы" - так они себя позиционируют, и на тебе: Людовед и Человеколюб уходить не хочет!

4

Йорик написал(а):

Людовед и Человеколюб уходить не хочет!

А кто хочет? Даже свет очей россиян,ясно солнышко Владимир Владимирович,уже 12 лет от престола ни на шаг,и ещё 12 собираеться задержаться,дабы спасти Россию как от собственного народа,так и от злобных интервентов. Если получиться,22 года власти. Мало кто из европейских лидеров сможет похвастаться такой народной любовью и доверием.

5

Если интересно-читайте сами.
http://www.belaruspartisan.org/bp-forte … ckPage=100

http://www.charter97.org/ru/news/2011/12/20/45991/

6

Речь не о том, кто и сколько у власти, а о той жопе куда скатывается страна, благодаря одному придурку  с амбициями Цезаря и Наполеона, в одном лице.

Отредактировано Йорик (2011-12-21 13:27:16)

7

А вообще-то у нас весело и всё расчудесно. Особенно в репортажах по БелТВ. Вона,только что в новостях объявили,что по итогам года по внешней торговле вышли с плюсом аж в 2 ярда зелени. Как такое может быть в реале-не сказали.
Не иначе как российские "откупные" в плюс торговле засчитали. ;)

8

Idalgo написал(а):

Мало кто из европейских лидеров сможет похвастаться такой народной любовью и доверием.

Потому, что больше некому. Остальные - воры, алкашня и дураки. И все трезвомыслящие люди России это понимают, поэтому как один, взявшись за руки, голосуют за Владимира Владимировича, надежду и опору, во главе с которым Россия крепчает, поднимается, и еще даст всем прикурить!

Отредактировано sgt (2011-12-21 13:56:24)

9

sgt написал(а):

даст всем прикурить!

Думаю это решающий фактор.
За "кузькину мать" и "мочить в сортире",любимому лидеру на Руси готовы простить мелкие просчёты

10

Idalgo написал(а):

любимому лидеру на Руси готовы простить мелкие просчёты

А если постреляет хоть пару-тройку человек(пох-за дело или от балды),то ему простят вообще всё на свете.

11

vadja2 написал(а):

А вообще-то у нас весело и всё расчудесно. Особенно в репортажах по БелТВ...

Я смотрю "Белcат", по спутнику, аж плакать хочется из-за обиды за мой народ!
Понимаю, что по большому счёту всем наплевать на Белоруссию, но бесит, когда начинаются рассуждения о том, как хорошо в РБ.
Неужели непонятно, что это, как Ленин в мавзолее, он красивый и ухоженный, но, увы, неживой. Так и здесь!

12

Йорик написал(а):

Я смотрю "Белcат", по спутнику

Так что же Вы "вражеский" канал смотрите? Там же и правду могут показать невзначай-а это неправильно. Вы бы лучшенташе официальное ТВ посмотрели-вот где сплошной "пазітыў". Отмечено,что после регулярного просмотр нашего ТВ кроме размягчения мозга,есть и положительный эффект-благодушное настроение,эйфория и "шчасце". А если это всё усугубить,так сказать-"закрепить эффект",регулярным чтением газеты "СБ",то степень "прозрения" значительно увеличится. А что ещё нужно простому человеку? ;)

13

Йорик написал(а):

Долго ли ещё мировое сообщество будет терпеть душевнобольного во главе страны?

Да ужас просто!!!!

14

Кстати,реально нездорово.

15

Idalgo написал(а):

Лидер нации,Нурсулта́н Аби́шевич Назарба́ев,уже 20 лет на престоле

гельмут коль тоже 19 лет правил..

16

парадокс написал(а):

гельмут коль тоже 19 лет правил..

Тоже самолично порешил,сколько править, когда и кого "на царство" назначить после себя?

17

vadja2 написал(а):

Тоже самолично порешил,сколько править,

конечно

vadja2 написал(а):

когда и кого "на царство" назначить после себя?

меркель..

18

Йорик написал(а):

Долго ли ещё мировое сообщество будет терпеть душевнобольного во главе страны?

Считаете,что было бы полезно применить к РБ ливийский сценарий внедрения демократии?
Типа,пробомбить официальную армию+Минск+лишние заводы,запустить на территорию РБ несколько тысяч наемников с легким и тяжелым вооружением,разрушить артогнем несколько городов,в разы снизить уровень жизни граждан...и т.д.
Вы этого хотите?
Или вам больше нравится метод одемокрачивания Сербии?
Типа,непрерывная бомбежка всего,что еще не разрушено?
С тысячами трупов ваших соотечественников.
Странной любовью любите вы свою родину,...

19

air 100 написал(а):

Странной любовью любите вы свою родину,

Мы-то как раз Родину и любим. просто хотим видеть её нормальным государством,а не азиатским султанатом.

air 100 написал(а):

Считаете,что было бы полезно применить к РБ ливийский сценарий внедрения демократии?

А Вы другого пути в силу своего менталитета и не представляете,похоже. Я понимаю,что от деятельности властей РФ  Вы испытываете блаженство и радость несусветную,но позвольте-почему то,что нравится Вам должно непременно нравиться всем окружающим? Почему нежелание иметь несменяемый наследуемый режим есть плохо-никак не пойму...
Но если Вы желаете всему своему народу всю жизнь стоять в стойле и даже не представляете другой жизни для своей Родины,почему и другие народы должны жить так же? Откуда такая убеждённость,что есть только 2 пути-такой как в РФ и такой как в Ливии?

20

air 100 написал(а):

читаете,что было бы полезно применить к РБ ливийский сценарий внедрения демократии?

конечно.
  побомбить там маз, белаз, горизонт..
блалепие и придет...

21

парадокс написал(а):

конечно

Так я и догадывался всегда,что в Германии выборы абсолютно ничего не значат, ничего не решают и вообще,всё там как в РФ-кулуарное назначение "преемника" и всё такое. Спасибо,что укрепили меня в моих подозрениях. ;)

22

vadja2 написал(а):

,почему и другие народы должны жить так же?

вы хотите жить как америка- или как перу?

23

парадокс написал(а):

вы хотите жить как америка- или как перу?

Я вообще-то в Европе живу-нах мне американские варианты? В любом случае-как РФ жить не хочу ни в коем разе.

24

vadja2 написал(а):

Я вообще-то в Европе живу-нах мне американские варианты?

германия или юг италии?

25

парадокс написал(а):

германия или юг италии?

Юрич,ну что Вы какие-то закидоны всё двигаете,зачем?
Просто я хочу жить в стране со сменяемой властью,для начала-ибо это основа основ. Что затем удастся построить-будем делать посмотреть. А каждый год,проведённый под "крылом" РФ всё дальше и дальше отшвыривает от надежд на нормальную страну даже в отдалённой перспективе.

26

vadja2 написал(а):

А Вы другого пути в силу своего менталитета и не представляете,похоже. Я понимаю,что от деятельности властей РФ  Вы испытываете блаженство и радость несусветную,

1. Не  отклоняйтесь от темы.
В этой теме обсуждается ситуация в РБ,а не в РФ.
Хотите обсудить РФ-заведите другую тему.
2.Приведите (за последние 10-15 лет)пример мирного(без бомбежек) одемокрачивания Западом какой-либо страны с длительно несменяемым лидером.

27

vadja2 написал(а):

Просто я хочу жить в стране со сменяемой властью,для начала-ибо это основа основ.

Не вопрос.
У вас 2 варианта:
1.Уехать в такую страну...если она это позволит.
2.Убедить БОЛЬШИНСТВО граждан РБ в необходимости тех перемен,которые вам симпатичны.

Призывать "мировое сообщество" решить внутренние проблемы РБ-это не кошерно...это попытка лечит насморк топором.

28

air 100 написал(а):

Типа,пробомбить официальную армию+Минск+лишние заводы,запустить на территорию РБ несколько тысяч наемников с легким и тяжелым вооружением,разрушить артогнем несколько городов,в разы снизить уровень жизни граждан...

РБ, скорее всего, достанется на втором этапе конфликта, когда иранские/объединенно-исламские ракеты полетят проверять ПРО, установленное против них в Польше. Белорусов не очень жалко, но, с другой стороны, белые центральноевропейцы, можно за них потом вступиться, когда догорят...

29

vadja2 написал(а):

Откуда такая убеждённость,что есть только 2 пути-такой как в РФ и такой как в Ливии?

У РБ есть 2 пути - прислугой в ЕС, или партнерами с РФ. И решают это не в РБ и не в РФ. Верить не нужно, понять не сможете, попытайтесь запомнить.

30

Ironic написал(а):

Белорусов не очень жалко....

Как-то странно звучит подобное заявление, автор, что живёт на острове Борнео?
У меня жена хохлушка,отец русский, мать белорусска, дети русские,живу в РФ кто тут кого у нас жалеть должен и обязан? Югославия (бывшая) ничему не научила?
Там тоже небось рассуждали, что сербов не жалко, а хорватов напротив, и где теперь та Югославия?
Что в РБ грядут изменения - это не вопрос, только бы ещё ОДКБ не влезло, НАТО вроде здесь не причём.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Белоруссия, что там?