Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Белоруссия, что там?


Белоруссия, что там?

Сообщений 31 страница 60 из 327

31

Ironic написал(а):

партнерами с РФ

???????????????????????????????????????????????

32

sgt написал(а):

поэтому как один, взявшись за руки, голосуют за Владимира Владимировича, надежду и опору

во-первых - ещё не проголосовали,
а во-вторых - разве после того, ЧТО "демократическое" сообщество сделало с Ливией  - у нас остался выбор?

33

Yep написал(а):

sgt написал(а):
поэтому как один, взявшись за руки, голосуют за Владимира Владимировича, надежду и опоруво-первых - ещё не проголосовали,
а во-вторых - разве после того, ЧТО "демократическое" сообщество сделало с Ливией  - у нас остался выбор?

Пардон-с, речь вроде о Белоруссии идёт, причём тут ВВП и прочая фуета?

34

Йорик написал(а):

Как-то странно звучит подобное заявление, автор, что живёт на острове Борнео?
У меня жена хохлушка,отец русский, мать белорусска, дети русские,живу в РФ кто тут кого у нас жалеть должен и обязан? Югославия (бывшая) ничему не научила?
Там тоже небось рассуждали, что сербов не жалко, а хорватов напротив, и где теперь та Югославия?

Именно пример бывшей Югославии показывает, что цивилизованный мир особо церемониться со славянским государством уровня РБ, не примкнувшей туда или сюда, не станет.

35

А кто там в Югославии славяне?

36

omsdon написал(а):

???????????????????????????????????????????????

А что непонятного?
Второй Швейцарией, де-факто удачно и плотно интегрированной в западную экономику (и де-юре неприсоединившейся) РБ не станет никогда, во всяком случае текущий тренд к этому не располагает. Ей придется, в таком случае, интегрироваться с одной из сил - ЕС или РФ. РБ - типичная рабочая окраина, она может быть либо захолустьем Европы, до которой не дотягивает по уровню развития экономики, промышленности, сельского хозяйства и людских ресурсов, либо более-менее равным партнером с РФ, с которой равна или даже превосходит по некоторым перечисленным факторам.

37

Ничего, РБ присоединится к Украине.

38

Всеволод написал(а):

А кто там в Югославии славяне?

Сербы вообще-то

39

Ну, относительные славяне. Они получили наконец-то свое государство. Не мутную Югославию, не королевство сербов, хорватов и словенцев, а нормальную славянскую Сербию. Спасибо НАТО!

40

Всеволод написал(а):

Ничего, РБ присоединится к Украине.

РБ не вытянет Украину даже до своего уровня, да и двум калекам даже вместе не выжить. К тому же, Украина - скорее заготовка, инфраструктурный проект под нечто другое.

41

Всеволод написал(а):

Они получили наконец-то свое государство

Ну да, вместо реального лидера на Балканах, возможной третьей силы в европейском процессе, получилось несколько пиндюрочных недогосударств...

42

А нехрен было сплачивать чужеродные и враждебные народы под славянским руководством.

43

Всеволод написал(а):

А нехрен было

Ну это дело прошлое. СФРЮ была интересна Западу именно в роли балканского лидера и противовеса Союзу. Пропал Союз - и интерес пропал, перемололи в муку.

44

Все эти рассуждения напоминают анекдот, как сперматозоиды мечтают, кем они станут, когда оплодотворятся и вырастут: один говорит - я буду майором, другой - я полковником, тут вбегает третий и говорит: господа офицеры, нас наипали, мы в жопе.
Как можно рассуждать за сильных мира сего? Как говорится, всё в руках божьих, ведь никто не думал и не предпологал распад великой державы, не в 17, не 91. Может ещё узнаем, что будет после 21 декабря 2012.

45

air 100 написал(а):

Не  отклоняйтесь

air 100 написал(а):

Хотите обсудить РФ-заведите другую тему.

air 100 написал(а):

Приведите

"Поучи жену щи варить"(с)
Неплохо бы Вам тон сменить-в командном тоне с супругой своей говорите,если позволит,конечно.

air 100 написал(а):

Уехать в такую страну

Я же не советую Вам уехать из РФ туда,где маразм,подобный РФовскому,ещё крепче. Хотя Вам безумно нравится жить в своей стране с такой властью и уровнем третьего мира,но,если постараться,можно подыскать какое-нибудь ещё более карикатурное гос.образование такого плана.

air 100 написал(а):

)пример мирного(без бомбежек) одемокрачивания Западом какой-либо страны с длительно несменяемым лидером.

Что человек плетёт-х.з. Вы о чём вообще? Кто бомбить-то будет и,главное,зачем? На сей момент одна-единственная угроза независимости РБ это РФ,проводником чьей бестолковой политики и является ППРБ,угробивший с их подачи практически все конкурентноспособные отрасли производства и дальше сливающий страну Кремлю.

Ironic написал(а):

У РБ есть 2 пути - прислугой в ЕС

Это что значит-"прислугой"?

Ironic написал(а):

или партнерами с РФ

От повеселили,однако! ;)
Какими такими "партнёрами",с какой такой "РФ"? О каком равноправии может идти речь в случае союза с Россией? Или Вы имеете в виду.что беларусам обеспечат равноправные условия в стойле с россиянами? Нах такое "равноправие"....

Ironic написал(а):

Верить не нужно,

Естественно,как можно верить той ахинее,что Вы несёте.

Ironic написал(а):

понять не сможете

Ага,не смогу,действительно-у меня с пониманием откровенной чуши нездорово.

Ironic написал(а):

Именно пример бывшей Югославии показывает

Хотя Ваши "геополитические аналогии",имеющие весьма мало общего с реальностью, уже утомили,то может быть Вы объясните,что есть общего с ситуацией в РБ и "югославским сценарием"? Или опять только восклицания и "предсказания" будут?

Отредактировано vadja2 (2011-12-22 14:00:20)

46

Йорик написал(а):

Пардон-с, речь вроде о Белоруссии идёт, причём тут ВВП и прочая фуета?

Пардон, но я говорил не с вами. А оценивать хуета-не хуета будет мой собеседник, которому это было отправлено.

47

air 100 написал(а):

2.Приведите (за последние 10-15 лет)пример мирного(без бомбежек) одемокрачивания Западом какой-либо страны с длительно несменяемым лидером.

Египет, Тунис. Что вы как интернет-мурзилка прицепились к Ливии? Дурачков пугать? Типа, или будьте счастливы с ВВП или Ливия? Идиотов становится всё меньше и меньше. Идите в дурдом № 3 проповедуйте - там найдете себе благодарную аудиторию.

48

vadja2 написал(а):

Хотя Вам безумно нравится жить в своей стране с такой властью и уровнем третьего мира,но,если постараться,можно подыскать какое-нибудь ещё более карикатурное гос.образование такого плана.

Ваши способности к фантазийному бреду -явно зашкаливают .
Если сможете,вернитесь к реальности.
Непродуктивно приписывать собеседнику собственные фантазии.

vadja2 написал(а):

Кто бомбить-то будет и,главное,зачем?

То же самое думали и про Ливию/Югославию.
Тем не менее-бомбили.
И еще бомбить будут.
Кого-Х.З.....но поручиться,что не вас-не могу.

vadja2 написал(а):

На сей момент одна-единственная угроза независимости РБ это РФ,проводником чьей бестолковой политики и является ППРБ,

Это ваши фантазии.
Ничего общего с реальностью не имеющие.
Вы вааще находитесь в каком-то своем,ирреальном мире,где только один злодей-РФ и ВСЕ плохое происходит из-за нее.
Типа,"если в кране нет воды,значит выпили...." злодеи из РФ.
:)
П.С. Это было бы смешно,если бы не было так грустно.
Ненависть-она ослепляет...и по вам это прекрасно видно.

49

vadja2 написал(а):

утомили

Ну не читайте, раз устали.  :dontknow:

50

sgt написал(а):

Дурачков пугать?

Дурачков пугать глупо.
Дурак учится только НА СВОИХ ошибках.
Вас считают за умного,поэтому и призывают учиться НА ЧУЖИХ ошибках.

51

sgt написал(а):

Египет, Тунис

Упал под стул.
Прямо образец "одемокрачивания". Не бомбили и то слава богу.

vadja2 написал(а):

Естественно,как можно верить той ахинее,что Вы несёте.

Тоже самое могу сказать про Ваши посты.

vadja2 написал(а):

Ага,не смогу,действительно-у меня с пониманием откровенной чуши нездорово.

У Вас нездорово со "здоровым взглядом не предмет".

vadja2 написал(а):

О каком равноправии может идти речь в случае союза с Россией?

А о каком равноправии может идти речь в союзе РБ с ЕС? Я уже Вам писал, что ничего не может предложить РБ для Евросоюза, чтобы стать равноправным партнёром.
Разве что территорию под ракетные базы... И то... Могут дерьмовую сделку подсунуть. Ракеты разместят, а вместо членства в НАТО, например, льготный кредит МВФ впарят. :)
А вот для РФ Беларусь, очень интересна. Впрочем, повторно писать охоты нет. Вы всё равно аргументы не воспринимаете. Спите и видидте РБ полноправным членом Европы.
Не будет этого. В силу чисто экономических причин. Даже при самом "демократичном" президенте в РБ.
В ЕС, боюсь, вас даже в "стойло" не пустят.
Так, будете бегать вокруг господского двора, изредка ловя сытные подачки.
Глаза-то открыть пора...

Отредактировано Kicker (2011-12-22 14:31:29)

52

sgt написал(а):

Типа, или будьте счастливы с ВВП или Ливия?

Это вы сами придумали,я этого не писал.
Я всего лишь призывал вас НЕ обращаться к "мировому сообществу" за решением ваших внутренних вопросов...ибо это чревато Ливией.
Свои внутренние вопросы надо решать САМИМ.
Так безопаснее и вернее.

53

sgt написал(а):

На сей момент одна-единственная угроза независимости РБ это РФ,проводником чьей бестолковой политики и является ППРБ,угробивший с их подачи практически все конкурентноспособные отрасли производства и дальше сливающий страну Кремлю.

vadja2 написал(а):

Какими такими "партнёрами",с какой такой "РФ"? О каком равноправии может идти речь в случае союза с Россией? Или Вы имеете в виду.что беларусам обеспечат равноправные условия в стойле с россиянами? Нах такое "равноправие"....

Ну что же Вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьётесь. (C)
успокойтесь. Не собирается РФ, во всяком случае в обозримый период времени, объединятся с кем либо, и с РБ в том числе.
Почему-то все лимитрофы спят и видят себя на уровне если не Германии, то хотя бы Польши. А с какого такого бодуна? Да, и добрая Европа просто кушать не может - так хочет отдать свой большой рынок новым экспансионерам типа Белоруссии.
Надо только прикинуть, что РБ гонит в Европпу конкурентноспособного? МАЗы? БелАЗЫ? Мониторы "Интеграл"?  Не, vadja2  гонит она туда нефтепродукты. Из известно чьей, нефти.
И тут хотелки Путина  прекратить эту безобраль  ещё страшнее для свободы.
Так что надеяться на рынок Европы белорусам вообще не стоит. Т.е. совсем ни как. Нет у них ничего. А зачем в Европе вторая Румыния или Болгария? Или, даже, Польша? Это раз. А как близкие по уровню, есть ещё страны Прибалтики. Вот и смотрите на перспективы: Румыния, Болгария, Прибалтика. Везде .
И без вариантов: кончились сытые годы...

vadja2, фантастика должна быть научной.
(С)

54

DARNE написал(а):

vadja2, фантастика должна быть научной.

Неее. Не про него это.
Вот увидите, сейчас опять по-новой начнёт. Хочу интеграции с "нормальными" странами, хочу в Европу. Хоть ты тресни.
И, конечно, во всех его бедах виновата Россия, Путин, и лично каждый россииянин несёт за это безобразие солидарную ответственность перед Вадей. :)

55

Kicker написал(а):

Вы всё равно аргументы не воспринимаете.

Позвольте,но вот аргументов-то как раз никто из здесь присутствующих и и не привёл. Может,хоть Вы(раз уж Вы так мощно разбираетесь в "предмете") приведёте,какое коренное отличие в качественном плане и какие реальные выгомы для нарома получит РБ от союза именно с РФ? Только без лозунгов,пожалуйста.

Kicker написал(а):

Я уже Вам писал, что ничего не может предложить РБ для Евросоюза, чтобы стать равноправным партнёром.

Т.е.,это и есть Ваш главный,можно сказать "убойный" аргумент? В переводе на нормальный язык это звучит так: раз уж всё равно за время правления ППРБ практически все конкурентноспособные отрасли производства и наука в РБ угроблена с подачи РФ,то и не с чем уже беларусам идти в Европу,чтобы там себя уверенно чувствовать. А раз так,то РБ остался только один-единственный путь-идти в РФ,в страну не имеющую будущего уже в ближайшей исторической перспективе,только потому,что "так надо"(без объяснения.почему и кому это "надо"). Так,что-ли?

air 100 написал(а):

Свои внутренние вопросы надо решать САМИМ.

Чудненько-самим. ;)
Только вот за ППРБ стоит Кремль,с опорой на который ППРБ делает со страной и населением абсолютно всё.что захочет. Т.е.,власти можно опираться на "заграницу",а противостоящим ей силам-надо всё "самим"? Пока РФ тянет его за уши,ни о каком "самим" не может быть и речи.

Kicker написал(а):

Так, будете бегать вокруг господского двора, изредка ловя сытные подачки.

Если даже и так-то тогда объясните-чем принципиально лучше российское "стойло",чем европейское. В чём разница?

56

DARNE написал(а):

фантастика должна быть научной.

О! Это ВЫ об этом говорите? Ладно бы остальные,несмотря на различие мнений,с людьми хоть можно говорить и о чём-то спорить,в отличии от Ваших всегда безапелляционных(и практически всегда не соответствующих реалиям)заявлений с потугами на "тонкий юмор". И тут-бац,Вы о фантастике в отношении других" заговорили. Странно это от Вас звучит-ведь именно бредфантастика и есть Ваше излюбленная тема для вбросов.
Кстати,как там с "Альфой"-то,отчего свою темку забросили?  :flag:

Отредактировано vadja2 (2011-12-22 14:51:09)

57

vadja2 написал(а):

Позвольте,но вот аргументов-то как раз никто из здесь присутствующих и и не привёл.

Вы их просто пропускаете мимо себя. С упорством китайского землекопа :).

vadja2 написал(а):

Т.е.,это и есть Ваш главный,можно сказать "убойный" аргумент?

Да. Только аргумент не мой лично, хотя Вы правильно заметили убойный. Если не с чем садится за стол переговоров, то зачем садиться вообще? Ожидая при этом равного к себе отношения партнёров?

vadja2 написал(а):

раз уж всё равно за время правления ППРБ практически все конкурентноспособные отрасли производства и наука в РБ угроблена с подачи РФ

DARNE, ну что я говорил? :)
Вадя, а кто это так решил? Вы? Трибунал в Гааге?

vadja2 написал(а):

А раз так,то РБ остался только один-единственный путь-идти в РФ,в страну не имеющую будущего уже в ближайшей исторической перспективе,только потому,что "так надо"(без объяснения.почему и кому это "надо"). Так,что-ли?

Именно так. Только насчёт будущего России и её ближайших перспектив у Вас несовсем точные данные.

vadja2 написал(а):

Только вот за ППРБ стоит Кремль

Сотит-стот родимый. :) Откуда данные-то? :)

vadja2 написал(а):

Если даже и так-то тогда объясните-чем принципиально лучше российское "стойло",чем европейское. В чём разница?

См. выше.
Честно, Вадя, надоело переписывать одно и тоже.

Отредактировано Kicker (2011-12-22 14:58:14)

58

Kicker написал(а):

Вы иу просто пропускает мимо себя

Как можно пропустить отсутствующее,не объясните?

Kicker написал(а):

Ожидая при этом равного к себе отношения партнёров?

Так о чём и речь-я и спросил,чем лучше выбор в пользу РФ при прочих равных условиях. В чём конкретно плюсы?

Kicker написал(а):

Вадя, а кто это так решил?

Так живу я здесь и всё происходит на моих глазах.

Kicker написал(а):

Откуда данные-то?

Из реалий,Кикер,исключительно из реалий.

Kicker написал(а):

DARNE, ну что я говорил?

В нём Вы точно найдёте единомышленника-он тоже любит красиво звучащие,но ничем не мотивированные,заявления.

Kicker написал(а):

надоело переписывать одно и тоже.

Так Вы,Кикер,не пишите одно и то же,а ответьте на вопрос с фактами-вот и всё. Нет же,опять одни и те же заявления. Конечно,надоест.
Вас же просили-дайте аргументированный ответ,почему в РФ лучше,чем в Европе,только и всего.

Отредактировано vadja2 (2011-12-22 15:04:38)

59

air 100 написал(а):

Я всего лишь призывал вас НЕ обращаться к "мировому сообществу" за решением ваших внутренних вопросов...ибо это чревато Ливией.

А, извиняюсь, не так вас понял. Не согласен, но ладно. Не нужно ждать, что это решит кто-то другой, но сотрудничество с поддерживающей стороной - почему нет?

60

vadja2 написал(а):

Как можно пропустить отсутствующее,не объясните?

Не объясню. Видимо так же, как и не видеть написанное "русским по белому".


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Белоруссия, что там?