Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Белоруссия, что там?


Белоруссия, что там?

Сообщений 61 страница 90 из 327

61

sgt написал(а):

Не нужно ждать, что это решит кто-то другой, но сотрудничество с поддерживающей стороной - почему нет?

Вопрос цены поддержки.
Если за поддержку "демократических ценностей" нужно подставить собственную страну по авиаудары (Югославия, Ливия), прямое военное вторжение (Ирак, Афганистан) либо погрузить страну в хаос (Египет), то упаси Господь от такой поддержки. А другой, боюсь, не придложат.
Всегда войны, холодные или горячие, влись с целью их ВЫИГРАТЬ. Цели могут быть разными: ресурсы, территории, люди, список можно продолжать до бесконечности.
Не бывает и не бывало только одного. Никогда победители не начинали войну за свободу граждан побеждённой страны.
Уже много раз писал, политика не терпит альтруизма.

Отредактировано Kicker (2011-12-22 15:17:15)

62

vadja2 написал(а):

В нём Вы точно найдёте единомышленника

Вы даже не представляете, как меня это радует.

63

Россияне, а почему вы так агрессивно противитесь желанию белорусов жить в стране с регулярно сменяемым президентом на честных выборах?

64

Kicker написал(а):

Если за поддержку "демократических ценностей" нужно подставить собственную страну по авиаудары (Югославия, Ливия), прямое военное вторжение (Ирак, Афганистан) либо погрузить страну в хаос (Египет), то упаси Господь от такой поддержки.

Вы не пугайте. Белоруссия - не Египет. Военная поддержка есть пока только у нынешнего президента.

65

Kicker написал(а):

Цели могут быть разными: ресурсы,

Про ресурсы смешно. Как будто сейчас в РФ они принадлежат народу.

66

sgt написал(а):

Пардон, но я говорил не с вами. А оценивать хуета-не хуета будет мой собеседник, которому это было отправлено.

Мне, право же, как автору этой темы обидны такие слова. Заипали уже своим ВВП, таких "спасителей Отечества" на Лубянке пруд пруди, в каждом кабинете они тоскуют и ждут своего часа.
Если вы правда из Риги, то в чём ваш здесь интерес? Что за дело до РФ и РБ?

Отредактировано Йорик (2011-12-22 15:35:33)

67

sgt написал(а):

Россияне, а почему вы так агрессивно противитесь желанию белорусов жить в стране с регулярно сменяемым президентом на честных выборах?

Попробую. Дубль 10000001-й.
Не уполномочен говорить от имени всех россиян, поэтому отвечу в Вашей тональности вопроса, но буду добавлять "мне кажется". :)
Мне кажется, что мы, все россияне, не противимся НИКАКИМ желаниям граждан РБ, если они не затрагивают с негативной стороны наши интересы.
По моему мнению, нам, россиянам, абсолютно всё равно, у власти ли в РБ бессменный АГЛ или там президента выбирают раз в полгода. Лишь бы это не отражалась негативно на состоянии России. Мне кажется, что нам также абсолютно всё равно, честные в РБ выборы или нет.
А вот теперь от себя.
Ни я, ни, как я видел, другие участники форума, не противились, и уж тем более агрессивно, желанию Вади и всех белорусов "жить в стране с регулярно сменяемым президентом на честных выборах". Я лишь пытался донести, что:
- честные выборы демократического президента это НЕ залог процветания;
- никто не ждёт РБ в Европе вне зависимости от того демократия там, тоталитаризм АГЛ или же вообще рабовладельческий строй;
- в современном мире важны не желания, а возможности. Так вот, возможностей стать "Еврпой по Ваде" у РБ попросту НЕТ!!! Никаких! И АГЛ тут совершенно ни при чём. Любой здравомыслящий человек, не желающий умереть с нижиком в ж...е, как покойный полковник, а также не желающий потери суверенитета своей страны будет делать абсолютно то же самое.

Отредактировано Kicker (2011-12-22 15:33:09)

68

Йорик написал(а):

Заипали уже своим ВПП таких "спасителей Отечества" на Лубянке пруд пруди, в каждом кабинете они тоскуют и ждут своего часа.

А вы покиньте форум и никто вас заёбывать не будет.

Отредактировано sgt (2011-12-22 15:37:30)

69

sgt написал(а):

Вы не пугайте. Белоруссия - не Египет. Военная поддержка есть пока только у нынешнего президента.

????????????

sgt написал(а):

Про ресурсы смешно. Как будто сейчас в РФ они принадлежат народу.

Вы это, пардон, к чему?
Как-то ловко вы манкируете, уважаемый. Оценил.

70

sgt написал(а):

Россияне, а почему вы так агрессивно противитесь желанию белорусов жить в стране с регулярно сменяемым президентом на честных выборах?

Потому что многие россияне мечтают, чтобы все вокруг сидели в говне похуже чем они сами, тогда они будут выгодно смотреться на этом фоне.
А ещё лишь бы не было войны.

71

Kicker написал(а):

не притивимся НИКАКИМ желаниям граждан РБ, если они не затрагивают с негативной стороны наши интересы.

Kicker написал(а):

не желающий потери суверенитета своей страны будет делать абсолютно то же самое.

Т.е. диктат РФ - это ни в коем случае не потеря суверенитета? :). Скажите просто - считаем, что РБ должна быть на коротком поводке только у РФ, а не у Европы :).

72

mikhaly4 написал(а):

Потому что многие россияне мечтают, чтобы все вокруг сидели в говне похуже чем они сами, тогда они будут выгодно смотреться на этом фоне.

Уважаемый, давайте каждый будет за себя говорить?
Я в говне не сижу.

73

sgt написал(а):

Т.е. диктат РФ - это ни в коем случае не потеря суверенитета?

А я никогда не писал про диктат РФ.
Вы уже в который раз приписываете мне то, чего я не делал. Давайте не будем подобыни вещами заниматься.

74

Kicker написал(а):

????????????

Разве не у него армия и менты?

Kicker написал(а):

Как-то ловко вы манкируете,

Чем я пренебрегаю? Не совсем понял.

mikhaly4 написал(а):

А ещё лишь бы не было войны.

Любимая присказка совецких диктаторов, она спишет всё, по их мнению.

75

vadja2 написал(а):

конкурентноспособные отрасли производства и наука в РБ угроблена с подачи РФ,

РФ убило конкурентоспособные отрасли?

это юмор???

vadja2 написал(а):

и не с чем уже беларусам идти в Европу,чтобы там себя уверенно чувствовать.

А было???

vadja2 написал(а):

он тоже любит красиво звучащие,но ничем не мотивированные,заявления.

:D  Да???
рынок РФ вас не  утраивает?
который РБ время от вреиени "имеет"
Аггумент хотите?
продажа новых МАЗов трехлетнего выпуска по цене  ниже ЗИЛов.

vadja2 написал(а):

Вас же просили-дайте аргументированный ответ,почему в РФ лучше,чем в Европе,только и всего.

Хуже. хуже в РФ чем в Европе. правда не во  всей.
Но почему ВЫ думаете, что вас возьмут в Германию, или накрайняк в Польшу?

Европа, она очень разная.

76

Kicker написал(а):

Вы уже в который раз приписываете мне то, чего я не делал.

Вы - это РФ? РФ - это Кикер? :)

77

Kicker написал(а):

Уважаемый, давайте каждый будет за себя говорить?
Я в говне не сижу.

Рад за Вас!
Я специально написал "многие", чтобы не звучало как "все".  :-)
Но ПМСМ не сидят в говне в РФ как раз те, кто топит в нём всех остальных.

78

sgt написал(а):

Россияне, а почему вы так агрессивно противитесь желанию белорусов жить в стране с регулярно сменяемым президентом на честных выборах?

А с чего вы это взяли?
Здесь кто-нибудь сказал,что он против смены Лукашенко ?
Или кто-нибудь заявил,шо он категорически не приемлет регулярной сменяемости властной верхушки?
С чего ТАКИЕ выводы?
Хотелось бы понять.
А то сильно смахивает на традиционный прием приписывания оппоненту "всех мерзостей этого мира".

79

mikhaly4 написал(а):

Потому что многие россияне мечтают, чтобы все вокруг сидели в говне похуже чем они сами, тогда они будут выгодно смотреться на этом фоне.

"Каждый думает о людях в меру своей испорченности"(С)
Классика...

80

sgt написал(а):

сотрудничество с поддерживающей стороной - почему нет?

Да ради Бога...кто ж против?
Если это в рамках приличия.
Стремление с помощью "мирового сообщества" резко ухудшить экономическое положение в стране(типа,санкции и т.п.)-за рамками приличия....я уж не говорю о более серьезных вещах.

81

sgt написал(а):

Военная поддержка есть пока только у нынешнего президента.

Вам кто-то мешает с помощью пропаганды обеспечить себе МЕСТНУЮ военную поддержку?
Кроме собственной неумелости/лени,естественно?

82

DARNE написал(а):

РФ убило конкурентоспособные отрасли?

это юмор???

ну скажем, маз поставлен в тяжелое положение имено нами.
увы

83

mikhaly4 написал(а):

Но ПМСМ не сидят в говне в РФ как раз те, кто топит в нём всех остальных.

Простите,а лично вы-сидите в говне или топите в нем остальных?
Просто спросил.

84

парадокс написал(а):

ну скажем, маз поставлен в тяжелое положение имено нами.

Каким образом?
Просто не в курсе.

85

Kicker написал(а):

возможностей стать "Еврпой по Ваде" у РБ попросту НЕТ!!! Никаких!

Поэтому непременно нужно становиться "Россией по Кикеру"? Упаси Боже от таких "перспектив".

DARNE написал(а):

РФ убило конкурентоспособные отрасли?

Я,уважаемый,понимаю,что у Вас трудности с восприятием и даже просто буквально понять текст для Вас есть задача непосильная. Там ясно написано,что не "РФ убило",а с её помощью-суть вещи немного разные.

DARNE написал(а):

это юмор???

"Юмор"(в Вашем понимании,ессно)-это Ваши говновбросы,типа темы "за Альфу".

DARNE написал(а):

А было???

На начало 90-х было довольно много весьма и весьма конкурентноспособного. Хотя для Вас,скорее всего,это новость.

DARNE написал(а):

который РБ время от вреиени "имеет"

Если кто-то и кого-то и "имеет",то это не РБ. Не путайте ППРБ и его бригаду со всей страной(но Вам эта разница непостижима в силу некоторых особенностей Вашего менталитета).

DARNE написал(а):

Но почему ВЫ думаете, что вас возьмут в Германию, или накрайняк в Польшу?

Нас не надо никуда "брать"-мы и так тут. И только благодаря трудам "интеграстов" абсолютно азиатский Казахстан-это "ближнее зарубежье" для РБ,а Польша,Латвия и Литва-дальнее. И всё идёт к тому,что таким же "дальним" станет и Украина.

86

air 100 написал(а):

Каким образом?

покупать перестали.

87

парадокс написал(а):

покупать перестали.

Гм....
Почему?
1.Цена не устраивает?
2.Потребность сократилась?
3.Москва приказала?

88

sgt написал(а):

А вы покиньте форум и никто вас....

Что-то смутно это мне напоминает, в 91 году, тоже в Риге мне уже это говорили, немного в иной форме:Русские-чемодан-вокзал-Россия.
Вы из этих?

89

air 100 написал(а):

Простите,а лично вы-сидите в говне или топите в нем остальных?
Просто спросил.

Сижу.
Но не радуюсь и тем более не желаю ещё более худшей ситуации для соседей и вообще для других.

90

парадокс написал(а):

ну скажем, маз поставлен в тяжелое положение имено нами.
увы

С чего бы???
в Европе много мазовских салонов?
а у нас сколько хочешь.
вот сразу - http://www.maz-rzn.ru/
и цены посмотри.
а одна из причин "развала" = метание МАЗа
нагородил столько вариантов, что кузовной  ремонт авто в тверском техцентре
по сроку, не меньше месяца". с детальками проблемы.
Вольво, ман или еще что делают за неделю.
у Славы батяня на новом МАЗе. знаю я.
Замена электронной педали (глючной) на механический привод,
в Воронежском техцентре продолжалась почти полтора месяца.

Отредактировано DARNE (2011-12-22 16:41:56)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Белоруссия, что там?