Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Упал в Сибири, я свидетель.


Упал в Сибири, я свидетель.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Спутник "Меридиан", который был запущен сегодня с Плесецка, не удалось вывести на орбиту, сообщил РБК источник в космической отрасли.

По словам собеседника РБК, вероятней всего причиной катастрофы стал сбой на этапе работы третьей ступени ракеты-носителя "Союз-2.1б". По предварительным данным, спутник упал в Сибири. В настоящее время оперативные службы уточняют район падения.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/23/12/2011/631563.shtml

Это я оказывается его видел, как он падал 2 часа назад.
Как раз в означенное время пошел жену с электрички встречать, и вот летит хрень. Сперва подумал на болид, но летело не так, в западной половине неба, курсом с севера на юг. Огненный искрящийся шар, с четко различимым ядром с угловым диаметром 0-02...0-03 (сравнивал со спичкой) и короной, вся эта фигня рассыпая назад и в стороны какие то обломки и меняя цвет от фиолетового до зеленого (но базовый цвет оставался бело-голубой, как от сварки), медленно, секунд 5, проползла по небу и погасла где то на юго-западе.

2

красота - но в скандинавии в пазапрошлый раз было круче

3

Опять на Алтай прилетело?

4

"Еще один источник в российском военном ведомстве сообщил, что аппарат связи упал под Новосибирском."

http://www.newsru.com/russia/23dec2011/meridian.html

Форум читают поди.

5

Интересно, а 3-я ступень на каком топливе работала (гептил, ли) ?

6

http://www.youtube.com/watch?v=4I3wFEfWeqo

Юрий Визбор

В.Алексееву

Нам бы выпить перед стартом,
Но другие помешают.
Лишь бы старая "Семерка"
Отработала б свой план.
Если даст отказ вторая -
Мы в Алтае иль в Китае.
Если третья откажет -
Здравствуй, Тихий океан.

Наше верное корыто
Нас выводит на орбиту,
Тут бы нам как раз и выпить
Вдалеке от строгих стен,
Но за малым остановка:
Предстоит как раз стыковка,
И приходит тут на память
Рукавишников Н.Н.

Мы вплываем автоматом
С другом-братом-демократом
В коммунальную квартиру
Под названием "Салют".
ЦУП волнуется, допустим,
Но и повод не пропустит:
Вова, Витя и другие
Без сомнения, нальют.

Что ж, у нас терпенья хватит,
Нам Земля за все заплатит,
Лишь бы выдала, как надо,
КДУ поток огня.
Скажут люди: эти двое,
Есть действительно герои -
При такой бывать закуске
И ни разу не принять!

7 мая 1981

7

А, нагуглил про движок (РД-0124)
работает на керосине+О2

8

Восьмой запуск всего. Движки еще в стадии летных испытаний.

9

Обломки спутника "Меридиан" обнаружены в нескольких населенных пунктах Дынского района Новосибирской области, заявил РБК источник в космической отрасли

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/23/12/2011/631575.shtml

10

Ironic написал(а):

Движки еще в стадии летных испытаний.

:yep:

"Двигатели РД-0124 третьей ступени ракеты-носителя "Союз-2.1б" - это новая разработка воронежского КБ "Химавтоматика". Они находятся на этапе летных испытаний", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что именно этими двигателями модификация ракеты "Союз-2.1б" отличается от ракеты "Союз-2.1а".

"Это более мощные двигатели, повышающие грузоподъемность ракеты примерно на 1 тонну при выведении космических аппаратов на низкую околоземную орбиту", - сказал собеседник агентства. Он сообщил, что всего с двигателями РД-0124 стартовали уже восемь ракет "Союз-2", в том числе дважды с космодрома Куру во французской Гвиане.

11

Над селом х_ня летала,
Серебристого металла.
Много стало в наши дни
Неопознанной х_ни.

Ironic написал(а):

Дынского района

ОРдынского. Дыни у нас не растут, а вот орда замечалась неоднократно.

Отредактировано Laborant (2011-12-24 07:35:13)

12

Я в общем то конкретно к теме этого двигателя не близок, но имею непосредственное отношение к области авиации и сякого рода автоматизированным системам.
Так вот на мой взгляд тут скорее не двигатель виноват. Всё давно отработано в части "железа". Тут очень похоже на серьёзные ошибки в программе запуска и вывода на орбиту. Это всё я объективно говорю так потому что знаю. какой контингент программеров сейчас приходит на предприятия такого рода, и где полатят копейки. По Москве то "слёзы", что про Воронеж говорить. Вот и налобали в очередной раз. А старички, если и остались, то уже не копенгаген в новых разработках.

13

по ящику бают что упал в Новосибирской области в какой-то деревне в дом по улице Космонавтов :D

14

Хорошие программисты, кто помоложе,  стараются уехать.
Потому что здесь им мало платят.

15

Зануда написал(а):

Хорошие программисты, кто помоложе,  стараются уехать.

И не только программисты.

16

Зануда написал(а):

Хорошие программисты, кто помоложе,  стараются уехать.

air 100 написал(а):

И не только программисты.

Всё правильно. Поэтому я наших ребяток постоянно стимулирую и  генеральному напоминаю, что не бухгалтерия (как сама гл.Бух считает) деньги зарабатывает, а они, своим самоотверженным и качественным трудом.

17

Лонжерон написал(а):

По Москве то "слёзы", что про Воронеж говорить.

А нам говорили господа офицеры, что в Воронеже хорошо. Врали поди.:)

18

Всеволод написал(а):

А нам говорили господа офицеры, что в Воронеже хорошо. Врали поди.:)

Нет не врали, только смотря относительно чего. Есть такой город Орлов, вот в Воронеже точно на порядок лучше, чем в Орлове.

19

Относительно военой кафедры Новосибирского государственного технического университета.

20

Зануда написал(а):

им мало платят.

правда?
(h ttp://w w w.rabota.ru/v3_searchVacancyByParamsResults.html?action=search&area=v3_searchVacancyByParamsResults&p=30&ot=t&cs=t&w=%22!%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%82%22+&x=33&y=18&c=1&sf=&gclid=CLLk06f7nK0CFUG-zAod_HlElg)

Отредактировано парадокс (2011-12-25 14:01:23)

21

УБЕРИТЕ ПРОБЕЛЫ И СКОБКИ

22

о каг! опять кляти вороги виноваты :D
Российские спутники падают по вине "иностранных сил"
http://mignews.com/news/technology/worl … 32813.html

23

viking_il написал(а):

опять кляти вороги виноваты

В первую очередь,виноваты те,кто руководит РФ.
Уничтожили весь научный флот(в том числе тот,который следил за спутниками в "темной зоне"),а теперь удивляются результату.
Воровать меньше надо.
И никакие вороги будут не страшны.

24

air 100 написал(а):

В первую очередь,виноваты те,кто руководит РФ.

Контрреволюционные речи говорите. И прямо перед выборами президента. В пору, когда всем нужно сплотиться перед кознями Запада.

25

Сперва враги выборы подделали, скомпрометировали, панимаешь. Потом демонстрации обманутых проплатили. Теперь спутники сбивают. Прямо на старте.
Как страшно жить!

26

Ursvamp написал(а):

Как страшно жить!

(пересчитывая деньги Хилари Клинтон): да не, нормально!

27

sgt написал(а):

Контрреволюционные речи говорите.

Как раз таки наоборот.
Революционные.
Контрреволюция-это то,что сейчас в стране.
:)

sgt написал(а):

В пору, когда всем нужно сплотиться перед кознями Запада.

"Гусь свинье не товарищ"(С)
Сплачиваться с этими казнокрадами....себя не уважать.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Упал в Сибири, я свидетель.