Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Традиции создания семьи в России


Традиции создания семьи в России

Сообщений 31 страница 60 из 118

31

Всеволод написал(а):

Как раз посля войны можно бы и наоборот..

Призывной возраст выбили - остались только старики (но у них уже есть свои бабульки) или зеленая молодежь.

vadja2 написал(а):

Только там всё куда прозаичней-земля в приданом.

Немного не так.
Земля как раз чаще оставалась в семье (особенно, если невеста уходит в другую деревню).
А приданое - как раз и есть материальная и денежная компенсация ее доли земли и родительского дома, которые принадлежали бы ей, останься она с родителями до их смерти.

32

krapper написал(а):

Не все, не все...

не все адекватные?  :rolleyes:
ну и еще один аспект - мужчина чаще выбирает жену старше себя, если у него у самого отсутствуют комлексы, он как мужчина самодостаточен
приведу пример, чтобы стало понятно - был у нас однокурсник, долго очень не дружил, не встречался ни с кем, ну просто потому он был неинтересен как мужчина, никому из сокурсниц, ну и помладше тоже как то его не оценивали, пока он не съездил в деревню и не привез оттуда 15-летнюю красаву, для которой он и стал тем самым героем-любовником, "мужчиной"

33

maRus написал(а):

и я старше мужа, на год и два месяца - но видно это судьба, которая мне, отличнице, не позволила поступить в универ с первого раза, и встретившей через год свою судьбу 2-го сентября на ступеньке троллейбуса - а ведь все могло бы повернуться иначе

Не думаю, что в этом есть система. Особенно, если разница в пределах года-двух.
У меня родители - отец был на год младше матери. Моя жена, наоборот, на два года младше меня.
Важнее, ИМХО, где и когда встретились, и как это влияло на возраст. 
Мама уже работала (после техникума, причем - в другом городе), а отец был курсантом воено-морского училища (и тоже далеко от родного дома). Поэтому он - младше.
У меня - наоборот: я уже был офицером, зато жена еще училась, поэтому младше - она.

34

Все это коммунячье наследие.У Маркса жена на 4 года старше была. :)

35

Знакомый женился на бабенке на 15 лет его старше.
На зло всему миру, из-за разбитой любви
Она в него вцепилась, надо заметить, последний шанс.

Живет себе, сыт, пьян и нос в табаке

36

maRus написал(а):

здесь, на Этом форуме, в основном адекватные люди, может в силу ума и выбираете жен постарше?

Тут уже все в основном женатые :)  А что даже если и выберут ровестниц или на пару лет младше - разницы не вижу.

37

Sensemann написал(а):

на пару лет младше - разницы не вижу.

а если на лет 10-15 младше - видите разницу?

38

maRus написал(а):

может в силу ума и выбираете жен постарше?

Мальчики взрослеют позже.
Задержка развития.

Поэтому если  муж старше, то происходит что мужчина дотягивает до  уровня женщины.

Но это мы говорим об умных женщинах.

Часто встречаются такие дурочки, что просто пипец.
Поговорить с ней вообще не о чем.

39

maRus написал(а):

мужчина чаще выбирает жену старше себя, если ...., он как мужчина самодостаточен

Ну,Галкин-то явно "самодостаточен" без меры. ;)

maRus написал(а):

если у него у самого отсутствуют комлексы

Значиццо,я жутко закомплексованный типус-первая была младше на 6 лет,вторая-почти на 10...
И вот как теперь с этим жить?  :dontknow:

40

vadja2 написал(а):

И вот как теперь с этим жить?

жить и радоваться жизни!  :crazyfun:

41

Однажды Сталину доложили, что у маршала Рокоссовского появилась любовница и это — известная красавица-актриса Валентина Серова. И, мол, что с ними теперь делать будем? Сталин вынул изо рта трубку, чуть подумал и сказал:
— Что будем, что будем… завидовать будем!

42

Зануда написал(а):

жить и радоваться жизни!

Так и было до сегодняшнего дня,а потом я узнал о том,что я жутко закомплекован-вот я и в растерянности пребываю,не знаю что и думать. Пойду коньку бахну,для просветления разума...

43

goust написал(а):

Живет себе, сыт, пьян и нос в табаке

Ну. И кто скажет, что он плохо женился - пусть идет нафиг :)

44

maRus написал(а):

а если на лет 10-15 младше - видите разницу?

Я перед 3-й женой сильно встречался с девочкой на 13 меня младше. Но она выкинула такое, по сравнению с которым мыльные оперы - скучный учебник. Ходил с заряженным пистолетом. Потом раскусил, что это она. бросил после того, как она письменно подтвердила, что не беременна. Поэтому молодежь - ну ее нах, у них мозги какие-то кривые.

45

sgt написал(а):

Ну. И кто скажет, что он плохо женился - пусть идет нафиг

Jedem das Seine

46

goust написал(а):

Jedem das Seine

Ja-ja,natürlich. ;)

47

Мне как-то одна женщина предлагала руку и сердце, она на много меня старше.
Сказала - женись мол, буду разрешать все, и по девкам шариться, и к друзьям, все увлечения, оружие, гитара и т д - в жизни не трону, это твое святое. Но не по мне это.

48

Зануда написал(а):

Сталин вынул изо рта трубку, чуть подумал и сказал:
— Что будем, что будем… завидовать будем!

У него просто настроение на тот момент было хорошее

49

goust написал(а):

буду разрешать

Уже за это можно послать.

50

Idalgo написал(а):

Уже за это можно послать.

А кому-то это и надо

51

разрешение?

52

Во. Простая русская семья. Кстати, от второй страницы - охренел тихо.

http://s015.radikal.ru/i331/1112/c4/38b28372db20t.jpg

http://s017.radikal.ru/i412/1112/67/058fade4cdd4t.jpg

53

Всеволод написал(а):

от второй страницы - охренел тихо.

а что там? не понял.

54

Там отметки об убытии из колхоза. Сын, 1925 года, убыл в РККА (так писали по инерции и после войны) в 1943. Все нормально. Но и папа, 1888 года, тоже убыл туда же и демобилизован в 1947. Нахрена солдаты такого возраста? Тем более после войны.

55

Idalgo написал(а):

разрешение?

Позволение творить что угодно

56

goust написал(а):

Позволение творить что угодно

Дык не нужно разрешения или позволения от супруга\супруги. Каждый может заниматься тем,что ему интересно,трезво оценивая свои расходы и семейный бюджет. Я никогда не спрашиваю у жены покупать мне что либо или нет,как и она не спрашивает у меня. Оба работаем и зарабатываем деньги. Счёт один и оба должны держить руку на пульсе. Иначе либо я альфонс,либо она содержанка.

57

Idalgo написал(а):

Дык не нужно разрешения или позволения от супруга\супруги. Каждый может заниматься тем,что ему интересно,трезво оценивая свои расходы и семейный бюджет.

Там еще речь шла о возможности шляться по бабам и свободно распоряжаться временем

58

maRus написал(а):

а если на лет 10-15 младше - видите разницу?

тогда да, разумеется, 10, а тем более 15 - это уже очень существенно.

59

goust написал(а):

Там еще речь шла о возможности шляться по бабам и свободно распоряжаться временем

Свободно расплряжаться временем можно до появления детей. Потом ты уже просто не имеешь права на подобное. А по бабам... Мне подозрительна женщина,которой пофиг с кем ты спишь. Вернее подозрительно её отношение к тебе.

60

Idalgo написал(а):

Свободно расплряжаться временем можно до появления детей.

В том случае речь о заведении детей не шла, у нее уже были свои

Idalgo написал(а):

Мне подозрительна женщина,которой пофиг с кем ты спишь.

А вот представь себе,  такие тоже встречаются....

Отредактировано goust (2011-12-26 21:03:47)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Традиции создания семьи в России