Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Традиции создания семьи в России


Традиции создания семьи в России

Сообщений 91 страница 118 из 118

91

Мартина написал(а):

Мой друг "пас" свою будущую жену с 13 лет, он тоже подпал под обаяние  теории воспитания: водил на лекции и в театры, книги подсовывал нужные, разговоры вел, и т.д. Дождался ее 18 (ему было 27), поженились - через 2 года развелись - по его, кстати, инициативе: что-то типа "Закрой рот, дура, я уже все сказал".

На самом деле, Вы совершенно правы: это именно теория.
В половине (если не больше) случаев все именно так и заканчивалось.
Обычно - после рождения первого ребенка (от 2-х до 4-х лет семейной жизни).

Когда жена несколько лет подряд только занимается домом, и больше ничем (а в гарнизонах это часто именно так, ибо работы для нее нет), то это не всегда идет на пользу семейным отношениям.
Тут уже нужны для  жены и характер, и самолюбие, и некоторая мудрость, чтобы не опуститься и не перестать быть интересной для мужа (и ребенка).

92

maRus написал(а):

а я лично задолбалась объяснять, где эта граница проходит

хватило одного раза

со скандалом, конечно (особенно нервничала жена, что её маму обижают).
но с тестем мы прекрасно поняли друг-друга.

До сих пор тёща (живёт в километре от меня) видится с женой в 90% случаев когда меня нет дома.

93

Зигги написал(а):

До сих пор тёща (живёт в километре от меня)

А на момент "объяснения" - теща жила тоже в километре, или на тот момент жили обе семьи в одной квартире?
Это все-таки большая разница.

94

NLPepper написал(а):

на момент "объяснения" - теща жила тоже в километре

на момент объяснения - в двух киломентрах.

и мои тоже

своим мне объяснить было на порядок труднее
понадобилось несколько сеансов и один развод. :dontknow:

95

Зигги написал(а):

своим мне объяснить было на порядок труднее

:dontknow:   Сложная штука - эта семейная жизнь. :(
Я и женился на сироте (по заветам)  и сам - тоже, и всё одно - развод понадобился ..

96

Зигги написал(а):

на момент объяснения - в двух киломентрах.
и мои тоже

Ну, тогда это не такая уж и проблема...

В смысле - "ужас", конечно, но не "ужас-ужас!"  :O

Настоящая проблема, как я уже писал - это когда жена и свекровь на одной кухне.
Мои до такой степени разругались, что уже дальше вместе жить было невозможно. Пришлось срочно переезжать из квартиры родителей - в комнату в коммуналке. С двумя детсадовскими девчонками.
Зато потом бабушка с удовольствием навещала внучек раз или два в неделю, позже - приезжала, чтобы проводить их в музыкальную школу, и вообще зажили душа в душу!  :surprise:

А теща, слава Богу, вообще в другом городе!  :whistle:

97

Зигги написал(а):

понадобилось несколько сеансов и один развод.

Я по молодости раз пять - семь разводился...правда, с одной и той же женой.
:)

98

Тут уже нужны для  жены и характер, и самолюбие, и некоторая мудрость, чтобы не опуститься и не перестать быть интересной для мужа

Интересно что не строслось у них:

Афганец 5 месяцев пытал 15-летнююю жену в туалете
29.12 17:04   MIGnews.com

Афганская полиция в провинции Багхлан спасла от пыток и заточения в туалете 15-летнюю Сахар Гуль.

Об исчезновении Гуль в полицию заявила ее мать, не видевшая девочку несколько месяцев.

Супруг Гуль, а также три его сестры и мать пытались принудить Гуль к проституции, но та отказывалась. Девочку пять месяцев держали в туалете, били, пытали, вырвали ногти с пальцев рук. Муж-садист бежал при появлении полицейских, сестры и мать арестованы.

У девочки сломана левая рука – забитым в нее гвоздем. Ноги также повреждены забитыми гвоздями.
http://www.mignews.com/news/disasters/w … 83032.html

Может он был намного её старше?

99

Idalgo написал(а):

Афганец 5 месяцев пытал 15-летнююю жену в туалете

Какие душевные люди! И россияне им сострадают до костей. Ладно бы то маниак был. Так нет - это норма жизни, если можно ЭТО назвать жизнью.

А я сперва сожалел, что не связался со своей сверстницей в институте. Типа первая ( ну максимум - вторая ) любовь, и всё такое. А недавно видел ее.. Ну, думаю, все-таки цыплят по осени считают. На "Вы" хотелось обращаться, как к маминой подруге.
А жена на 12 лет моложе. В чём и кайф. Нога 107 см. Тогда таких не было. :D

100

Всеволод написал(а):

А что мешало пожениться в ее 16?

"Блаарэдство и всякая такая вещь" ): Девушка должна была школу кончить, ума набраться. Да и в Питере в 70-е не шибко принято было на малолетках жениться.

101

Что ж ты доченька забеременела?
Ты сперва школу закончи, в институт поступи, диплом получи, замуж выйди, а уж потом и рожай себе сколько захочешь.
Так, мамочка, и любая дура сможет!
А ты попробуй как я, наоборот!

102

Ну, соседка родила 1 сентября, учась на 5 курсе дневного. Без мужа, ессно. Доучилась.

Удивляет количество поздних родов. В 40 лет и более.

Отредактировано Всеволод (2011-12-31 11:15:03)

103

Всеволод написал(а):

Удивляет количество поздних родов. В 40 лет и более.

А что в этом удивительного?
Нормальный капитализьм.:)
Сначала отвоевать свое место под солнцем,а уж потом размножаться....если получится.
Разумные люди таки и поступают,причем как у нас,так и на Западе.

104

Какой-такой капитализм?:) Я про наши деревни 20-40-х годов. Дофига баб рожали далеко за 40.

Отредактировано Всеволод (2011-12-31 20:07:54)

105

Всеволод написал(а):

Я про наши деревни 40-х годов. Дофига баб рожали далеко за 40.

Последнего ребенка?
Или первого?

У моей мамы в семье было шестеро (включая ее), и еще несколько новорожденных не выжило (мама как раз была первой, кто не умер в младенчестве, и помнит еще минимум одну девочку, которая умерла уже при ней). Так что смело можно считать - 10 родов. 

В такой семье последний ребенок вполне мог быть после 40.

Отредактировано NLPepper (2011-12-31 20:10:25)

106

Я бы в Европе для европейцев ввел обязательные 5 детей. С бешеными штрафами для тех, у кого меньше.

107

NLPepper написал(а):

Последнего ребенка?
Или первого?

А по-всякому было.

http://s017.radikal.ru/i444/1112/6b/eb5dfcfab47at.jpg

http://s017.radikal.ru/i430/1112/2d/8692dd19f59at.jpg

Ну и повторюсь.

http://s51.radikal.ru/i134/1112/9e/acfe3d461514t.jpg
http://i045.radikal.ru/1112/fc/b1c047a00437t.jpg

Вот скажите кто-нить, нафига Красной Армии солдат 1888 года рождения?

108

Всеволод написал(а):

А по-всякому было.

Это не показательные документы. Ведь в них указаны только члены данного колхоза. Старшие сыновья или дочери могли к этому времени разъехаться по стране и жить отдельно от родителей, не в этом колхозе. Или дочери - вышли замуж и сменили семью и фамилию.
И все - в гроссбухи данного колхоза и по данной семье не попали.

109

Ursvamp написал(а):

С бешеными штрафами для тех, у кого меньше.

У кого меньше - к тем принудительно вселять на прокорм семью гастарбайтеров с 10-ю детьми.

110

Всеволод написал(а):

Какой-такой капитализм?:) Я про наши деревни 20-40-х годов.

Прошу пардону,лажанулся.
:)

Ursvamp написал(а):

Я бы в Европе для европейцев ввел обязательные 5 детей. С бешеными штрафами для тех, у кого меньше.

А штраф,простите,когда давать?
После прохождения детородного возраста,т.е. в 55-60 лет?
Не хорошо старичков обижать.
:)

111

NLPepper написал(а):

Это не показательные документы. Ведь в них указаны только члены данного колхоза. Старшие сыновья или дочери могли к этому времени разъехаться по стране и жить отдельно от родителей, не в этом колхозе. Или дочери - вышли замуж и сменили семью и фамилию.
И все - в гроссбухи данного колхоза и по данной семье не попали.

А здесь?
http://s017.radikal.ru/i423/1201/f9/c5460e717b44.jpg

ЕМНИП, предколхоза.

112

air 100 написал(а):

А штраф,простите,когда давать?

Надо графики составить, индивидуальные.

Отредактировано Ursvamp (2012-01-06 15:09:17)

113

Всеволод написал(а):

А здесь?

Молодец предколхоза, в 20 лет произвел дочку.

114

Как бы ета, вроде бы участие в размножении недостаточно зрелых вредно. Или не?

http://s003.radikal.ru/i202/1201/b7/5fc2dbb116f0.jpg

115

Да, насчет даты рождения есть сомненья. 1915 или 1914. Ошибки всегда возможны...

http://s015.radikal.ru/i330/1201/c3/471a09e5d50e.jpg

Отредактировано Всеволод (2012-01-06 18:57:51)

116

И опять вру. Предколхоза - Аксенов. Белозеров председатель ревизионной комиссии.

http://s014.radikal.ru/i328/1201/d8/80f690b2b7c2.jpg

117

Всеволод написал(а):

Да, насчет даты рождения есть сомненья. 1915 или 1914. Ошибки всегда возможны...

- У нас  писарь  в уезде был, в пачпортах, где год рождения, одну цифирку только обозначал.  Чернила , шельмец, вишь,  экономил . Потом дело прояснилось, его в острог, а пачпорта переделывать уж не стали. Документ все-таки.
Ефимцев, купец, третьего года рождения записан, Куликов – второго…
- Да, много у нас долгожителей! (с)

:flag:

118

О долгожителях можно отдельную тему завести. Вотне сфотал страницу  дедушкой 1842 год рождения. В 1942 таки умер.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Традиции создания семьи в России