Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Какое нынче среднее жалование и пенсия в России?


Какое нынче среднее жалование и пенсия в России?

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Foxbat написал(а):

Другое дело что на минимальных зарплатах сидит мало народу.  Например у нас меньше чем на $10 в час рабочего таскать ящики не заманишь, во многих штатах реальные минимальные зарплаты выше требуемых законом.

Сейчас думаю немало таких. Кассирам и наполняющим полки в Волмарте думаю так и платят - $8/час и около..

32

Dmitry написал(а):

А такой гражданин выплатит-ли этот кредит с такой маленькой зарплаты?
Скажем зарплата 15000/год. Квартира наверное 100000-200000.
У нас такие бедные зачастую живут в квартирах принадлежащих штату, с минимальной оплатой.

Ипотека расписываеться лет на 30-ть. Квартиру берут примерно за 100 000,маленькую и в скромном районе. Выплата составляет примерно 400 длр в месяц. То есть чуть меньше четверти от двух зарплат работающей на минимум пары.
Я свою ссудуна первую квартиру за 58 000 длр - 55 кв\м брал на 27 лет,правда не привязанную к процентам,только к индексу цен,уже 21 год плачу  около 200 длр ежемесячно. Через несколько лет продал и купил за 140 000 100 кв\м,взял дополнительную ссуду на 15 лет. В следующем месяце последний платёж. Вобщем получалось 500 длр в месяц.

33

Foxbat написал(а):

Другое дело что на минимальных зарплатах сидит мало народу.  Например у нас меньше чем на $10 в час рабочего таскать ящики не заманишь, во многих штатах реальные минимальные зарплаты выше требуемых законом.

Ну дык у нас так же. Тяжелые физически профессии минимумом не оплачиваються,не говоря уже о профобразовании,а

Dmitry написал(а):

Кассирам и наполняющим полки в Волмарте

+ уборщицам,охранникам и другим,не трудоёмким и без спецобразования - минимум.

34

А задаток не надо платить? У нас минимум 10% от купчей стоимости квартиры.
Человек  получающий 15000, с трудом сможет 10 тыс. насобирать, чтоб купить квартиру за 100 тыс., а потом ещё и выплачивать помесячно. Банк берёт на себя серьёзный риск, ссужая таким гражданам деньги, имхо.

35

Idalgo написал(а):

купил за 140 000

Глупо вкладываться,где рядом джихад. :)

36

Idalgo написал(а):

уборщицам,охранникам и другим,не трудоёмким и без спецобразования - минимум.

Уборщик который чистит наше помещение приходит раз в неделю где-то на час, убирает не слишком хорошо, но и не отвратительно, получает он за этот час $75... таких работ у него несколько.

Отредактировано Foxbat (2011-12-26 22:06:40)

37

Dmitry написал(а):

А задаток не надо платить? У нас минимум 10% от купчей стоимости квартиры.

Кому? Продавцу? Я не знаю сегодняшних правил покупки\продажи недвижимости,последний раз покупал 15 лет назад. Тогда не нужно было никакого задатка. Оформлялся договор,я шел в банк,и по предъявлении гарантов (люди подписывающие долговые обязательства,если Вы сматываете за границу,или банкротитесь) получил чек на всю сумму. Поэтому и квартирка была дешевая,маленькая в плохом районе.
Через несколько лет насобирал сумму,позволившую купить квартиру поприличней,побольше и в лучшем районе,добавил ещё ссуду и купил. Ссуду дают в зависимости от доходов. Не так желателен высокий,как постоянный. Ну и конечно банки рискуют,поэтому обязывают иметь гарантов.

38

Alexkevin написал(а):

Глупо вкладываться,где рядом джихад. :)

Джихад рядом с 47-го года,а цены на недвижимость растут постоянно. У вас в начале 90-х без всякого джихада упали так,что здесь всем подряд предлогались квартиры в центре МСК и Питере за 30 000 длр.

39

Foxbat написал(а):

Уборщик который чистит наше помещение приходит раз в неделю где-то на час, убирает не слишком хорошо, но и не отвратительно, получает он за этот час $75... таких работ у него несколько.

С уборщиками у нас немного по другому. Если нанимаеться часный человек,допустим в квартиру,то это,стоит не мало,но в офисы обычно нанимают компании,занимающиеся уборкой. За уборщика ты платишь компании долларов 15,а он получает свои 7.5. Но ты не думаешь о его пенсии,отпуске и больничном.

40

Idalgo написал(а):

Питере за 30 000 длр.

Ни хрена себе!Ну Вас и надуть пытались.10-15 в центре было.

41

Alexkevin написал(а):

Ни хрена себе!Ну Вас и надуть пытались.10-15 в центре было.

Таки пытались надуть бедных евреев. Поэтому те,кому надо было,ехали сами и покупали за половину предложеной цены. Мыж не на Марсе,посредников кормить :)

42

Idalgo написал(а):

Оформлялся договор,я шел в банк,и по предъявлении гарантов (люди подписывающие долговые обязательства,если Вы сматываете за границу,или банкротитесь) получил чек на всю сумму.

Круговая порука? Я-бы такой гарант врядли кому подписал. Зачем гембель вешать на шею?

43

Idalgo написал(а):

так,что здесь всем подряд предлогались квартиры в центре МСК и Питере за 30 000 длр.

вот кто умный вложился, как приподнялся..

44

Dmitry написал(а):

Круговая порука? Я-бы такой гарант врядли кому подписал. Зачем гембель вешать на шею?

Йес сэр. Подписывают обычно родственники,причём друг другу. Потом изобрели покупку гарантов из отъезжающих. Человек за месяц до аэропорта подписывает гарант сотням соискателей ипотеки,получает свою плату и с наличкой в кармане сваливает в другую,понравившуюся больше,страну.

45

парадокс написал(а):

вот кто умный вложился, как приподнялся..

Таки да,у меня есть пара знакомых,которые не побоялись вложить бабки в вашу нестабильность 90-х.

46

Idalgo написал(а):

которые не побоялись вложить бабки в вашу нестабильность 90-х.

это потому что тогда форумов не было.
видите, сколь рентабельны вложения в российскую экономику?

47

парадокс написал(а):

видите, сколь рентабельны вложения в российскую экономику?

И не уговаривайте,я уже вложил в израильскую :)

48

Idalgo написал(а):

Йес сэр. Подписывают обычно родственники,причём друг другу. Потом изобрели покупку гарантов из отъезжающих. Человек за месяц до аэропорта подписывает гарант сотням соискателей ипотеки,получает свою плату и с наличкой в кармане сваливает в другую,понравившуюся больше,страну.

Таким фруктам дорога назад заказана наверное.

49

Dmitry написал(а):

Таким фруктам дорога назад заказана наверное.

Если кто то из его "подписчиков" перестал выплачивать и его,гаранта,обискались,то наоборот,радостно встретят в аэропорту и сразу попросят расплатиться за "того парня",с обязательным перекрытием выезда за рубеж,до осуществеления банковских обязательств.
Если ничего не случилось,то никому он не нужен. Закон то он никакой не нарушил,а мошенничество не раскрылось,в связи с непредъявлением.

50

Idalgo написал(а):

,я уже вложил в израильскую

через 10 лет поймете вторую ошибку...

51

А вот у нас хорошо, всё настолько заебись, что никаких проблем, кроме изучения латышского языка, нет. Пока вы там с кризисом воюете, у нас приоритет приоритетов - латышский язык-с: http://rus.delfi.lv/news/daily/politics … d=42009542

Отредактировано sgt (2011-12-27 14:54:20)

52

Alexkevin написал(а):

а вместе у моих родителей 23-24 штуки

а кем это они работали, интересно?

53

Yep написал(а):

кем это они работали,

Мать на железной дороге,в тех.отделе,папачус на заводе старшим мастером.

54

парадокс написал(а):

через 10 лет поймете вторую ошибку...

Или Вы будете горько оплакивать свою..


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Какое нынче среднее жалование и пенсия в России?