Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » спасение от голодомора


спасение от голодомора

Сообщений 31 страница 60 из 385

31

Ironic написал(а):

что конкретно погубило местного производителя...

Ага. А продотряды местного производителя холили и лелеяли, а не к стенке ставили. Они, белые и пушистые, в поволжском голоде не виноваты...

32

Всеволод написал(а):

продотряды

В 1991 году продотряды? Опс, как я много не знаю...

33

Ironic написал(а):

Опс, как я много не знаю...

Ну в общем да - есть такой момент. Вы ведь считаете что гуманитарку в начале 90ых США в Россию ПРОДАВАЛИ. Интересно, а по Ленд Лизу у вас мнение есть - за бабки он был или бесплатно?

34

Ironic написал(а):

В 1991

В 1921. Я ж про поволжский голод написал.:)

35

парадокс написал(а):

имхо, реально- 3-5

Надеюсь, миролюбивый и гуманный СССР, как раз вырастивший мощную аграрную индустрию (слава великому Сталину!) оказал братскому американскому пролетариату мощную поддержку и завалил США гуманитаркой?

36

Всеволод написал(а):

Я ж про поволжский голод написал

А Зануда - про гуманитарку "в начале 90-х".

37

Whale написал(а):

Вы ведь считаете что гуманитарку в начале 90ых США в Россию ПРОДАВАЛИ.

Я знаю, что украинцам гуманитарку продавали на рынках. А уж купили ее продавцы, или им ее подарили - я не знаю.

38

Whale написал(а):

а по Ленд Лизу у вас мнение есть - за бабки он был или бесплатно?

За Ленд Лиз было заплачено. Золотом и прочими активами и в войну и долгие десятилетия после. То что не было уничтожено на полях сражений, подлежало возвращению(хотя предлагалось выкупить), но забирали, покрашенные, отремонтированные машины в портах прессовались и вывозились. А за оружие уничтоженное в боях заплачено кровью советских солдат. Не американских, которые бы могли гореть в этих танках, а советских. Потому считаю, что заплачено вполне.

Отредактировано Ринго Сталин (2011-12-27 05:49:51)

39

Всеволод написал(а):

американскому пролетариату мощную поддержку и завалил США гуманитаркой?

СССР спасал американский рабочий класс и трудовое крестьянство тем, что делал заказы. В отличие от США, в СССР шла индустриализация. Чем могли, тем помогли.

Отредактировано Ринго Сталин (2011-12-27 05:48:41)

40

Whale написал(а):

Интересно, а по Ленд Лизу у вас мнение есть - за бабки он был или бесплатно?

Не смешно - в три круга уже здесь обсуждали. На сколько договорились в семидесятые, столько и заплатили - около 7% от изначальной суммы долга, если память не изменяет.

41

Ринго Сталин написал(а):

СССР спасал американский рабочий класс и трудовое крестьянство тем, что делал заказы.

То есть голодомор в США был выгоден СССР - по дешевке купили американскую рабсилу. От молодец товарищ Сталин!

Бескорыстно помогать - не в советском характере.

Отредактировано Всеволод (2011-12-27 05:53:34)

42

Ринго Сталин написал(а):

А за оружие уничтоженное в боях

Это которое потом продавали в США?

43

Всеволод написал(а):

Это которое потом продавали в США?

???

44

в общем и целом ЛЛ был бесплатным

45

Ironic написал(а):

Я знаю, что украинцам гуманитарку продавали на рынках. А уж купили ее продавцы, или им ее подарили - я не знаю.

Ага, если местное ворьё украло гуманитарку и приволокно её на Привоз - то пидарасы конечно американцы, да...

46

Ринго Сталин написал(а):

За Ленд Лиз было заплачено.

Пиздеть - не мешки ворочать.

47

Ironic написал(а):

На сколько договорились в семидесятые, столько и заплатили - около 7% от изначальной суммы долга, если память не изменяет.

То есть 7% от суммы долга за оставленное после войны. При том что всё в войну израсходованное было бесплатно. Красавцы! И жители этой страны имеют наглость что-то вообще говорить на тему "зелёных фантиков"... Мда...

48

Всеволод написал(а):

Это которое потом продавали в США?

В газете Правда постеснялись написать о десятках миллионах украденных патронов и тысяч автоматов Томпсона которые всплыли в США несколько лет назад из Украины. Уничтоженных/исрасходованных в боях, по заявлению советского правительства.

49

Ринго, похоже, не в курсе этой истории.

Так и запишем: пока американский пролетариат помирал с голоду, ел трупы умерших и собственных детей (это спутники голода - настоящего, не выдуманного пропагандонами, кстати, хоцца услышать про них), советские люди сговаривались с толстозадыми олигархами, как лучше и дешевле эксплуатировать умирающих с голоду.

50

Друзья, посмотрите этот фильм. Я сам в тему американской помощи голодающим в России не вникал до сегодня, но вникнув, нельзя не преклоняться перед американским народом, который безвозмедно помогал голодающим России. Частные пожертвования от простых людей и помощь конгресса от имени американского народа в размере 20 миллионов долларов. В 1921 г. на такие деньги много еды можно было купить, и семян пшеницы, чтобы заменить экспроприированный советскими продотрядами семенной фонд тогдашней России.

http://video.pbs.org/video/1853678422

51

Да не, они ж бездуховные, даром ничего не делают. Наверно, на эти 20 лямов хотели купить некрещеных младенцев (в Советской России, надеялись, таких много) для жертвоприношений. Вот высокодуховные русские люди, наверно, помогали американцам в 30-х бескорыстно. Ждем Ринго и Парадокса, они расскажут.

52

Хочу М1911 из тех утраченных!
Ринго-Сралин, не "уплачено", а "уплочено". И вааще,  :mad:

Отредактировано PAULIUS (2011-12-27 08:05:29)

53

Whale написал(а):

При том что всё в войну израсходованное было бесплатно. Красавцы!

Во, блин, бухгалтера... Кто обещал Второй фронт открыть в 1942? В 1943? А пока союзники на кошках тренировались, Красная армия лендлизовские патроны "разворовывала"... Слов нет..

54

Всеволод написал(а):

Да не, они ж бездуховные, даром ничего не делают. Наверно, на эти 20 лямов хотели купить некрещеных младенцев (в Советской России, надеялись, таких много) для жертвоприношений.

Наверное за женщинами приехали. Из 300 американских "управляющих на местах" 26 увезли с собой российских невест.
Скольким из 120 тыс. россиян что американцы наняли для распространения пищи и семян это припомнили через 15 лет? ...

Пара моментов.
Поражает американская оперативность. Через 6 недель после того как конгресс проголосовал за 20 миллионов гуманитарной помощи, корабли уже прибыли в Новороссийск, после путешествия длиной в 5500 миль.  В Новороссийске провизии погрузили в составы, которые советы благополучно тормознули на пару недель на запасных путях.  Несколько составов просто исчезли, другие были экспроприированы "для нужд".   Когда американский представитель отправил Гуверу незашифрованую телеграмму в Вашингтон,  чтобы ни одного фунта помощи больше не посылать, потому что советское руководство не заинтересовано в кооперации, то составы сразу начали двигать куда надо. Американцы отказались отдать контроль над распределением провизий советскому руководству, и настояли чтобы этим занимались 300 американских управляющих...понимали что комиссары заберут если не всё, то львиную долю. 5 миллионов людей они всё равно успели заморить голодом и тифом.

55

Dmitry написал(а):

Поражает американская оперативность.

Это точно, не успела Первая мировая закончится, а в Архангельске и Владивостоке уже американские экспедиционные корпуса... Не с пряниками и не с гуманитарной помощью. Благодаря им и ещё 13 державам, три года длилась Гражданская война, приведшая к огромным человеческим потерям, разрухе и послевоенному голоду. Ещё и долги имели наглость требовать, которые белые правительства назанимали у них...
А через год, пожалуйста, помощь от США.... Неудивительно, что сомнения могли быть у советского правителства. Не то было время, чтобы умиляться.

Отредактировано Ринго Сталин (2011-12-27 09:50:42)

56

Ironic написал(а):

Я знаю, что украинцам гуманитарку продавали на рынках. А уж купили ее продавцы, или им ее подарили - я не знаю.

Поддерживаю.
В Москве тоже продавали.
:-(

И всё-таки!
Уничтожали в США продукты, когда люди голодали?
Или нет?

Для России они значит старались, а своих морили?

Сколько именно при этом умерло не суть - даже если трое - это же люди!

Отредактировано mikhaly4 (2011-12-27 09:51:27)

57

Вот, и в Гражданской войне тоже американцы виноваты. И революцию они сделали, наверно.

Давно известно: помогая России, дождешься максимум плевка в ответ.

58

Всеволод написал(а):

Давно известно: помогая России, дождешься максимум плевка в ответ.

Минимум.  :flag:

59

Всеволод написал(а):

Вот, и в Гражданской войне тоже американцы виноваты. И революцию они сделали, наверно.

Юродствуете? Или совсем с историей не в ладах? На чьи деньги Колчак воевал? Что делали американские войска  в России?

60

Вот - нашел - http://novchronic.ru/1322.htm


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » спасение от голодомора