Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » спасение от голодомора


спасение от голодомора

Сообщений 91 страница 120 из 385

91

В Донецкой области, в селе Алексеевка крестьянин Трохим Нерешет умер от голода, а после его смерти у него во дворе нашли яму полную сгнившей кукурузы.

В селе Макартянино у единоличника Стрельцова Семена, заявлявшего, что голодает, было обнаружено 8 пудов ржи и 3,5 пуда кукурузы.

У колхозницы Юрченковой, которая жаловалась, что пухнет от голода, было обнаружено 8 пудов ржи…

Крестьянин Влас Яковец Васильевского сельсовета, не сдав ни грамма зерна, спрятал хлеб в ямы, а своих детей отправил нищенствовать. У него было обнаружено около двух тонн зерна.

            В селе Зеленое, где 8 человек умерли от голода к марту 1933 года, около 20-х чисел марта чекисты Днепропетровского ГПУ каждый день раскапывают по одной-две ямы с зерном.

92

парадокс написал(а):

что пухнет от голода

обратите внимание!
а это правда.
Картина отравления. Отравление наступает при употреблении в пищу загрязненных афлатоксинами продуктов или кормов (часто немного или заметно подпорченных при их неправильном хранении). Основные симптомы острого отравления: вялость, отсутствие аппетита, нарушение координации движений, судороги, парезы, нарушение функций желудочно-кишечного тракта, потеря массы тела, отставание в развитии. Специфическими симптомами острого афлатоксикоза являются коагулопатия и множественные геморрагии, отеки, водянки и в некоторых случаях развитие желтухи.

93

парадокс написал(а):

Картина отравления

и если найдете настоящие фото голодомора- посмотрите.
и потом посмотрите на голодающих ленинградцев.
я думаю, разницу заметите легко

94

Я так понимаю - зерно у некоторых было, но использовать его без риска, что отберут - они не могли.

95

парадокс написал(а):

у УМЕРШИХ  от голода было зерно..

Которые предпочитали есть трупы, но зерно не ели. А я что - я верю. Как и в честные выборы сейчас.
Первый муж мой бабки тоже был врагом народа. Пробрался, панимаишь, в главные инженеры на комбинат, и вредииил... Ох, как вредил... Но, слава Марксу, нашлись доблестные чекисты - обнаружили, раскрутили и шлепнули. Что б мы без пламенным чекистов делали? Они и сейчас Россию спасают от тлетворного и подлого Запада. Берегите их.

96

AL AN 68 написал(а):

зерно у некоторых было, но использовать его без риска, что отберут - они не могли.

использовали.
и травились.

sgt написал(а):

Которые предпочитали есть трупы

про трупоедство и говорю- нарушение психики

97

Теперь о «колосках». Я слыхал, что за «кражу сельхозпродукции» с полей можно «получить срок», размер которого зависит от количества украденного. Но это говорится о полях неубранных. А собирать остатки картошки с убранных полей я сам ходил несколько раз. И уверен — арестовывать людей за сбор колосков с убранного колхозного поля — бред сивой кобылы. И если кто из вас встречал людей, посаженных за «колоски», пусть скажет.

— Я знаю 2 похожих случая, — сказал Назаров. — Это было в Воркуте в 1947 г. Два 17-летних пацана получили по 3 года каждый. Один попался с 15-ю кг молодой картошки, да дома обнаружили еще 90 кг. Второй — с 8-ю кг колосков, да дома оказалось еще 40 кг. И тот и другой промышляли, конечно же, на неубранных полях. А такая кража и в Африке кража. Сбор же остатков с убранных полей нигде в мире кражей не считался. И соврал тут Солженицын затем, чтобы лишний раз лягнуть Советскую власть...

— А может быть, у него было другое соображение, — вмешался Семен Никифорович, — ну как у того журналиста, который, узнав, что собака укусила человека, написал репортаж о том, как человек покусал собаку...

В.К. Алмазов Сука ты позорная
ЗНАТОКИ
http://lib.rus.ec/b/70923/read

И еще. очень понравилось...

— Эт-точно! — воскликнул Семен Никифорович. — Любители потолковать о «жертвах сталинских репрессий» любят вести счет на миллионы и не меньше. К этому случаю мне вспомнился один недавний разговор. Есть у нас в поселке один пенсионер, краевед-любитель. Интересный мужик. Зовут его Василий Иваныч, а потому и кликуха у него — «Чапай». Хотя фамилия у него тоже исключительно редкая — Петров. На Колыму он прибыл на 3 года раньше меня. И не так, как я, а по комсомольской путевке. В 1942-м добровольно ушел на фронт. После войны вернулся сюда, к семье. Всю жизнь шоферил. Он частенько заходит в нашу гаражную биллиардную — любит шары погонять. И вот как-то при мне подходит к нему один молодой шоферишка и говорит: «Василий Иваныч, скажите честно, страшно было жить здесь в сталинские времена?» Василий Иваныч посмотрел на него удивленно и сам спрашивает: «Ты о каких страхах толкуешь?»

«Ну, как же, — отвечает шоферишка, — сам слыхал по „Голосу Америки“. Здесь в те годы угробили несколько миллионов зеков. Больше всего полегло их на строительстве Колымской трассы...»

«Ясно, — сказал Василий Иваныч. — А теперь слушай внимательно. Чтобы где-то угробить миллионы людей, нужно чтобы они там были. Ну хотя бы короткое время — иначе гробить будет некого. Так или нет?»

«Логично» — сказал шоферишка.

«А теперь, логик, слушай еще внимательнее, — сказал Василий Иваныч и, повернувшись ко мне, заговорил. — Семен, мы с тобой точно знаем, а наш логик наверно, догадывается, что сейчас на Колыме народу живет много больше, чем в сталинские времена. Но насколько больше? А?»

«Думаю, что раза в 3, а, пожалуй, и в 4» — ответил я.

«Так! — сказал Василий Иваныч, и, повернулся к шоферишке. — По последнему статистическому отчету (они ежедневно печатаются в „Магаданской правде“), сейчас на Колыме (вместе с Чукоткой) проживает около полумиллиона человек. Значит, в сталинские времена здесь проживало, самое большее, около 150 тыс. душ... Как тебе эта новость?»

«Здорово! — сказал шоферишка. — Никогда бы не подумал, что радиостанция такой солидной страны могла так паскудно врать...»

«Ну так знай, — назидательно сказал Василий Иваныч, — на этой радиостанции трудятся такие ушлые ребята, которые запросто делают из мухи слона. И начинают торговать слоновой костью. Берут недорого — только уши развесь шире...»

98

парадокс написал(а):

использовали. и травились.

Ок, сначала не использовали, хорошенько припрятав и т.п. - а после - травились попорченным зерном - не желая умирать от голода, когда припирало.

99

естественно, голод - реальный тоже был.
оно и понятно- если мало сеять и много резать скот- голод придет.
однако понятно и то, что масштабы реальные ( а не сильно преувеличенные ющенко) тем не менее велики для того  урожая- а симптомы необычны

100

парадокс написал(а):

( а не сильно преувеличенные ющенко)

и передернутые..

коментарий хорош  -
quaxter
если бы масштабы трагедии были такими, как их пытаются раздуть вьятровичи, наливайченки, хорошковские и tutti quanti, какая была бы необходимость воровать и приплетать кадры голода в Поволжье 1921-22 гг. и кадры депрессивной американской глубинки 1933-36 гг.?

когда резидент ющенко стоит перед эсбэушным стендом с ошеломленным выражением сверху спереди (там, где у людей лицо), он смотрит на фото нансеновской комисси, сделанное в 1922 г. в станице Усть-Бузулукская. почему вдруг на "украинском голодоморном кладбище" срлошь старообрядческие осмиконечные кресты? почему ни на одной из фотографий вы не увидите лиц с характерными для Украины этнотипами? где плахты, намитки, очипки и вышиванки?

все голодомор-шоу - это не просто пляски на костях, это пляски на ЧУЖИХ костях.

и вопить о голодоморе имеют право те, у кого были в роду пострадавшие хоть каким-то боком от коллективизации. моего деда по матери в канун раскулачки пограбила своя же сельская голота - он вынужден был с женой и 4 дочками пешком рысями бежать с насиженного места на Подолье до Черкащины.

моя бабка по отцу пережила голод в своем селе. она прекрасно помнила, как это происходило и рассказывала мне без опаски об этом.

у меня свои счеты к большевикам, но вешать на них всех собак и клеветать я не стану - мертвым от этого легче не станет, а живым будет только хуже.

в отличие от галицайских профессиональных украинцев я имею право говорить о голоде 1921-22, 1932-33, 1947-48 гг., но я считаю ниже своего достоинства участвовать в том мерзком шабаше, который именуется "вшануванням пам'яті", а на деле - мерзким глумлением над прошлым.

и такие типы от меня ничего кроме презрения не дождутся. они как паразиты, мерзкая тля, короста, которой покрылось тело многострадальной Украины, требующее очищения. и, похоже, без прижигания каленым железом уже не обойтись.

101

http://uploads.ru/t/M/X/C/MXClx.gif

Вот в архиве СБУ можно посмотреть настоящие документы.

http://ssu.gov.ua/sbu/control/uk/publis … t_id=89010

Отредактировано krapper (2011-12-27 16:22:21)

102

ну и правильно.
бабки попилили, а работать не хотят

103

парадокс написал(а):

ну и правильно.
бабки попилили, а работать не хотят

Вы больной человек, Андрей Юрьевич, если шутите такими вещами.

http://uploads.ru/t/G/4/M/G4Myu.jpg

104

krapper написал(а):

шутите такими вещами.

Какие шутки,он серьезно

105

Whale написал(а):

если местное ворьё украло гуманитарку и приволокно её на Привоз - то пидарасы конечно американцы, да...

Из чего Вы сделали такой вывод? Из прошлого опыта общения в чавкающем болоте КБГ? Я, прошу Вас заметить, никогда даже намеков в подобную сторону не делаю.

106

krapper написал(а):

Вы больной человек, Андрей Юрьевич, если шутите такими вещами

почему я шучу?
план заготовок был оплачен.
сдачи нет.
что будете делать вы?
по второму письму- как видно, зерно для продажи есть.
а сдать государству оплаченое- так нет..

107

Alexkevin написал(а):

Какие шутки,он серьезно

парадокс написал(а):

почему я шучу?
план заготовок был оплачен.
сдачи нет.
что будете делать вы?
по второму письму- как видно, зерно для продажи есть.
а сдать государству оплаченое- так нет..

Полный архив СБУ с документами по Голодомору, посмотрите оригиналы, а не интерпретации.

Это огромная трагедия, на самом деле.
Причем не только украинского народа, но и русского, козаков и пр.

108

krapper написал(а):

На Донбассе, может быть.

А в Киеве раздавали бесплатно? Расскажите, будьте добры. Лично Вам, Вашим близким/знакомым выдавали?

109

krapper написал(а):

Это огромная трагедия, на самом деле.

я разве с этим спорил.
вопрос только- почему.

110

krapper написал(а):

Полный архив СБУ с документами по Голодомору, посмотрите оригиналы

я верю вашим оригиналам.
из них и цитирую.

111

парадокс написал(а):

вопрос только- почему.

Я думаю, что Коба хотел русских и украинских крестьян на ноль умножить, не трогая при этом ЛКН.

112

парадокс написал(а):

я верю вашим оригиналам.
из них и цитирую.

Там страшные вещи есть и про людоедство и пр.

113

krapper написал(а):

Я думаю, что Коба хотел русских и украинских крестьян на ноль умножить

а я думаю- крестьяне хотели кобу раком поставить.
что кстати, до того удавалось..

114

krapper написал(а):

Там страшные вещи есть и про людоедство

так я знаю. порынья поражает психику.

115

отнюдь.
они хотели заработать

116

http://varjag-2007.livejournal.com/2216118.html
http://varjag-2007.livejournal.com/2404546.html
http://varjag-2007.livejournal.com/2249057.html

117

парадокс написал(а):

что кстати, до того удавалось..

Махно последний был, кому удавалось.

У Антонова и кронштадцев уже не получилось.

118

парадокс написал(а):

так я знаю. порынья поражает психику.

Спорынья.

У нас не растет.

119

krapper написал(а):

Махно последний был, кому удавалось.

когда была написана статья головокружение от успехов?
вот тогда и получилось

120

Версия отравления спорыньей - вполне объясняет и безумства с поеданием детей. И «волчий голод», заставлявший крестьян Украины выкапывать павший скот из скотомогильников и жадно поедать его. Она же объясняет и резкое различие в смертности между городами и селами. В городе ели хлеб, выпеченный из муки с государственных мельниц. На которых уже существовали меры по пресечению отравления зерна и муки конкретно спорыньей. Грубая механическая очистка зерна провеиванием. И тонкая очистка влажной обработкой зерна перед помолом - мытьем и последующей сушкой. Городу хлеба доставалось мало. Но он был чистый. Горожане худели, но не умирали. А село - мерло.

krapper написал(а):

Спорынья.
У нас не растет.

http://fitorastenia.ru/rastenia/137-sporynya.html
вот тут извините, хи-хи


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » спасение от голодомора