Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » спасение от голодомора


спасение от голодомора

Сообщений 121 страница 150 из 385

121

Ринго Сталин написал(а):

Юродствуете?

вы бы хоть ещё одно слово выучили

попросите местную социальную службу денег вам выделить
на словарь ожегова

только пусть проследят, чтобы вы на выделенные деньги опять Кара-Мурзу не приобрели.

122

Интересно или патриоты понимают что вот уже 90 лет шамают американский хлеб, из тех самых американских зёрен что в 1921 привезли.

123

А ведь могли и не помогать. Недальновидным оказался гувер. Ещё миллионов 5 полегло-бы, глядишь и дедушку Ленина-бы скушали.

124

парадокс написал(а):

если найдете настоящие фото голодомора- посмотрите.
и потом посмотрите на голодающих ленинградцев.

Очень некорректное сравнение.Ленинградцы были лишены любых источников,а крестьянам все же были доступны листья,травка,кора.Кстати,не там ли они и спорынью подцепили?Да и камесары,какие-то не оперативные-дожидались пока зерно сгнило и только потом нашли.И что значит зерно оплачено?По каким ценам?Кто их установил?

125

Ринго Сталин написал(а):

Если к вам в квратиру ввалится шайка, переломает всё, вас отмудохает, до больницы доведёт, а потом вам талоны на павидло пришлёт, будуте слюнями от благодарности исходить, даже если талоны примите?

это вы про большевиков

так от них талонов на повидло никто не дождался

вы за ними поехали в США

Ринго Сталин написал(а):

после того, как вас из избы на мороз выкинули и пол семьи расстреляли

а вы будете благодарны Космодемьянской за сожженные избы?

парадокс написал(а):

а там спорыньей не травились

а почему не травились?

может потому, что угрозы конфискации не было?
прятать не надо было.

Всеволод написал(а):

я ж могу и по блокадному Ленинграду в том же духе проехаться

да там зерна дохрена было припрятано

в схронах посреди Летнего сада.

видимо поэтому моя бабка до 43 года не выпускала мать на улицу
чтобы обожравшиеся спорыньёй земляки не съели ребёнка.

парадокс написал(а):

и с голоду не пухли ( я без иронии тут)- а тощали.

а-га

матери моей расскажи
про не пухли

совесть-то имей

парадокс написал(а):

и в несравненно меньших масштабах.

сходи могилки на Пискарёвке сощитай

да на 4 умнож
поскольку большинство до неё просто не довезли
в скверах хоронили.

126

krapper написал(а):

Вы больной человек, Андрей Юрьевич, если шутите такими вещами.

я бы назвал это другим словом

127

Большой (вздувшийся) живот
У недоедающих людей нередко наблюдается вздутие живота, имеющее несколько причин:

асцит (скопление жидкости в брюшной полости), см. выше;
истощение и слабость гладких мышц кишечника, из-за чего передвижение пищи и образующихся газов замедляется;
недостаток ферментов (которые являются белками) приводит к плохому перевариванию пищи и, следовательно, ее повышенному гниению.
замедленное продвижение пищи, плохое переваривание и повышенное гниение способствуют активному размножению бактерий, которых в норме в кишечнике до 1 кг (согласно Википедии, до 10 бактерий на каждую клетку человека). При этом иммунная система также ослаблена (антитела - это белки) и слабо борется с микробами.
из-за острого недостатка еды в пищу идут малосъедобные вещи. Как уже обсуждалось в теме физиология голода, пустой желудок является одной из причин возникновения чувства голода. Люди едят “траву, корни деревьев, древесную кору, опилки, мох, белую глину, солому“, которые плохо перевариваются, не дают насыщения и только забивают желудок и кишечник.http://uploads.ru/t/0/g/P/0gPua.jpg
Ой,лукавит Парадокс!Как всегда впрочем.

Отредактировано Alexkevin (2011-12-27 18:07:05)

128

Белки крови и голодные отеки
Немного теории. В крови насчитывается около 100 различных белков, в норме их примерно 60-80 г в 1 литре плазмы (сыворотки) крови. Белки разделяют на фракции с помощью электрофореза. Электрофорезом (от греч. форео — переносить) называют движение растворенных заряженных частиц в среде под действием внешнего электрического поля. На электрофорезе выделяют 5 фракций белков крови: 1 фракция альбуминов и 4 фракции (α1, α2, β, γ) глобулинов (к ним относятся антитела, липопротеины, фибриноген, различные белки-переносчики).
Одна из главных функций белков плазмы крови состоит в удержании воды в сосудах. Из-за высокой молекулярной массы белки вносят небольшой (всего 0,5 %), но важный вклад в поддержание осмотического давления плазмы крови. “Белковая” часть осмотического давления называется онкотическим давлением (от греч onkos — объем, масса). 80% онкотического давления дают альбумины из-за их высокого содержания в плазме крови (35-55 г/л) и относительно небольшой молекулярной массы.

При недоедании концентрация альбуминов (да и других белков тоже) снижается, поэтому при уровне альбуминов менее 30 г/л вода из кровяного русла выходит в ткани, вызывая “голодные” отеки. По механизму образования эти отеки еще называются безбелковыми. Часто происходит пропотевание жидкости в брюшную полость (асцит). При этом объем крови в кровяном русле снижается, что автоматически вынуждает регуляторные системы увеличивать выделение альдостерона и антидиуретического гормона, которые приводят к накоплению воды и натрия в организме. Еще один механизм образования отеков при недоедании - падение выделительной функции почек.http://uploads.ru/t/2/D/v/2DvWG.jpg

129

Dmitry написал(а):

Интересно или патриоты понимают что вот уже 90 лет шамают американский хлеб, из тех самых американских зёрен что в 1921 привезли.

Не забудьте тогда и про колорадского жука, которого до сих пор собирают...

130

Ринго Сталин написал(а):

Не забудьте тогда и про колорадского жука, которого до сих пор собирают...

так жрали бы своё - не было бы и жуков импортных

или вам их пауэрс с самолёта скидовал?

131

Зигги написал(а):

жрали бы своё

Картоха НАША!То есть наше все.

132

Alexkevin написал(а):

Картоха НАША!То есть наше все.

исконная

с 8 века

до Н.Э.

133

SeRgek написал(а):

будете по гроб жизни благодарны этому немцу и в лице его всему вермахту?

а почему нет? если этот бутерброд мне жизнь спас?

Главное тут, не забыть обязательно указать на семьи коммунистов и красноармейцев, ну и евреев, само собой... Глядишь и паёк давать стали бы.

134

Зигги написал(а):

так жрали бы своё

А вы чьё жрете там?

135

Зачем нам негры, у нас своих полно.

http://kpbs.media.clients.ellingtoncms.com/img/croppedphotos/2011/04/06/ae_famine_t614.jpg

http://www.davno.ru/posters/collections/moor/img/poster-60.jpg

http://www.volgagermans.net/portland/images/ARA.jpg

136

парадокс написал(а):

вот тут извините, хи-хи

Вот мне интересно, когда питерский столяр учит украинского зернотрейдера тому, что в Украине растет.

И при этом хихикает...

Достоевщина, ептыть.:)

137

Alexkevin написал(а):

?По каким ценам?Кто их установил?

я так понимаю, вопрос риторический?
естественно по государственным низким ценам.
но платилось до посева

138

krapper написал(а):

питерский столяр

Он барыга,а не столяр. :rofl:

139

Петрович написал(а):

а как Вы понимаете термин "Кулак"?

как зажиточный крестьянин, использующий наемный труд

140

парадокс написал(а):

но платилось до посева

Кому?Лично каждому хозяину?Или как сейчас-зависли на уровне комбеда?

141

Зигги написал(а):

сходи могилки на Пискарёвке сощитай

да на 4 умнож

там что- все сьеденные?
ты в своем уме?

142

Alexkevin написал(а):

Он барыга,а не столяр.

Канадская оптовая компания? :)

143

Alexkevin написал(а):

?Или как сейчас-зависли на уровне комбеда?

вот извините- тут ничего сказать не могу.
но продавала артель и платили артели

144

krapper написал(а):

украинского зернотрейдера

в поле то когда были, трейдер?
наверное реже, чем я в столярке.. :D

145

Зигги написал(а):

может потому, что угрозы конфискации не было?
прятать не надо было.

а ленинградцы утаивали от государства оплаченное зерно?

146

Зигги написал(а):

матери моей расскажи
про не пухли

совесть-то имей

посмотри, как пухли во время голодомора.
и имей совесть тоже.

147

парадокс написал(а):

платили артели

Что и расписку привести можете?С какого перепугу артель будет подписываться под кабальными ценами?И какая артель?Неужели все были в артелях?

148

парадокс написал(а):

как пухли во время голодомора.

И как?

149

Alexkevin написал(а):

?Неужели все были в артелях?

колхоз- это и есть артель.
и она была  ОБЯЗАНА до посева продать государству не менее  40% предполагаемого урожая.

150

Alexkevin написал(а):

И как?

гляньте фото


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » спасение от голодомора