Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Исламский Че Гевара, или Бин Ладен, дубль два?


Исламский Че Гевара, или Бин Ладен, дубль два?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Журналист ведущей испанской газеты ABC Даниэль Ириарте поведал удивительную историю жизни и приключений современного джихадиста, гражданина Ирландии Мехди эль-Харати.

Эль-Харати впервые попал в поле зрения мэйнстримной прессы во время штурма Триполи. Он командовал "триполитанской бригадой", или, по другой версии "триполитанскими бригадами".

После взятия Триполи Харати был назначен заместителем военного министра ПНС, "эмира Аль-Каиды Северной Африки" и основателя Ливийской Боевой Исламской Группы Абдуля Хакима Белхаджа. Харати также был назначен военным губернатором Триполи.

Ириарте, однако, встретил Харати не в Триполи, а на турецко-сирийской границе, где журналист работал над репортажем о "Свободной Сирийской Армии". Харати и два его приятеля-ливийца даже не попытались ускользнуть от испанца. Харати сказал: "Мы здесь для того, чтобы оценить нужды наших сирийских революционных братьев". По словам Харати, в Сирии находятся "еще несколько десятков ливийцев, приехавших помочь в свержении Асада".

Харати раньше жил в Ирландии – по крайней мере, так он сам утверждает. В Ливию он вернулся в феврале. За восемь месяцев до возвращения он принимал участие в плавании турецкого "гуманитарного конвоя в Газу", и был ранен во время штурма израильскими коммандос Mavi Marmara В разговоре с Ириарте он сказал: "Я был ранен на Mavi Marmara и девять дней провел в израильской тюрьме".

Испанская пресса проявляет особый интерес к Белхаджу и его подручным-джихадистам вроде Харати. Белхадж поддерживал связь с Серханом Факхетом – лидером террористического звена, организовавшего взрыв в мадридском метро, в результате которого погиб 191 человек. Телефонные разговоры между двумя террористами активно велись на протяжении недель, предшествовавших взрыву в метро.

В 90-е годы сам Белхадж руководил лагерем подготовки террористов "Аль-Каиды" на территории Афганистана.
http://www.mignews.com/news/politic/wor … 09436.html

2

Симпатичные ребята

перестрелять бы их всех - были бы ещё симпатичнее.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Исламский Че Гевара, или Бин Ладен, дубль два?