Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почитал - уссался, или "как я сходил в Армию".


Почитал - уссался, или "как я сходил в Армию".

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Ursvamp написал(а):

Всё, писец моему новому велосипеду с планетаркой.

не понял...

32

парадокс написал(а):

чтоб ты про шило чего умное сказал.

а крупно снять нельзя?
у тебя же камера вроде хорошая.

33

Зигги написал(а):

а крупно снять нельзя?

я проще привезу.
может и вправда, впарю.
не за 300, так за 150..
мне интересно, чтоб ты поковырял.
там заточили как нож, но примерно на 50 градусов и утверждают, что типа, так надо..

34

парадокс написал(а):

там заточили как нож, но примерно на 50 градусов и утверждают, что типа, так надо..

в качестве столового ножа - письма вскрывать

35

Зигги написал(а):

в качестве столового ножа - письма вскрывать

не выпендривайся.
ковырнешь- скажешь.
я ж не просто так спросил- значит, есть сомнения

36

парадокс написал(а):

не выпендривайся.
ковырнешь- скажешь.
я ж не просто так спросил- значит, есть сомнения

да .... вези :)

но только не на стол :)

есть у меня для тебя идейка (если хочешь. :) )

37

Зигги написал(а):

но только не на стол

на стол пойдет наборный... :flag:

38

Блин. Почитал. Это не армия, а курорт какой-то. У меня все одноклассники, что СА загремели, рассказывали только про дедовщину и распиздяйство.
Да военные месячные сборы от военной кафедры у меня в памяти остались накрепко. Мне постоянно хотелось есть и спать. Да ещё месяц дождливый был, а жили в дырявых палатках. Сухой одежды на себе за месяц ни разу не видел. К тому времени у меня уже был хронический бронхит, там естественно обострился. Так ни одна сволочь хоть пару дней полежать в тепле не позволила. Как пневмонию не схватил, ума ни приложу.
Но настрелялся вволю. Из Пма и АК74. Если с АК мы сразу подружились (но как же я затрахивался его чистить, особенно поршень газовой трубки. Его почему-то надо было после каждых стрельб до блеска отдраивать), то с ПМом меня мучили, пока более-менее сносно стрелять не научился.
Не лень же было время на меня тратить.
Самая лафа, это была возможность поехать в караул в соседнюю часть. В караулке сухо и тепло... И поспать можно. И местное начальство нахрен послать, мы им формально не подчинялись.

39

я тоже на сборах был голодный, холодный под конец простыл жутко и хрен дали отдохнуть, дали бы пару дней сразу полежать ничего бы не было, а так трое суток уснуть вообще не мог из-за боли в горле и дикого насморка, стреляли дважды но правда много и из разного оружия, ПМ, АПС, АК-74, ПКМ, СВД, РПГ-7, КПВТ (БТР-80), с подствольника

40

SeRgek написал(а):

стреляли дважды но правда много и из разного оружия

Стреляли чуть-ли не каждый день. Но только из ПМ и АК74. Мне, как идеально стреляющему из АК, потом более длинную дуру на его базе выдали. Таскать стало тяжелее.

41

я на вторых стрельбах из ак попадал через раз, если удавалось проморгаться и мушку увидеть - глаза от простуды затёкшие были, с ПК нормально отстерлялся там мушка и прорезь большие

42

SeRgek написал(а):

я на вторых стрельбах из ак попадал через раз, если удавалось проморгаться и мушку увидеть

Я вообще, будете смеяться, очки переделывал. У меня зрение минус 1,5 тогда было, а очки минус один. Так я левое стекло вынимал и резиночками прикреплял к правому. Немного резковато получалось, но тогда я всё видел.
Я нашей военной кафедре тогда цельный ящик водки выиграл (хоть бы одну бутылку дали, жмоты). Они поспорили с местной частью, кто лучше стреляет. Условием было выставить с нашей стороны двух стрелков, не служивших ранее в армии.
Ну наши и выставили. Меня (дохлятина в очёчках) и ещё одного "самородка".
Из ПМ меня долго мучили перед этим, прошли рыло в рыло, а уж из АК74 я им класс показал. Стрелять только приходилось между приступами кашля. Там на Ростовую мишень на 200 метров, по упражнению полагается чуть-ли не 8 выстрелов. Я клал со второго. Первым идёт трассер, что бы видно было, куда сносит, затем обычный.
Соревнования признали сначала неправильными, и потребовали перестрела. Мне предложили обновить магазин, а я нагло отказался. Ну пристрелялся же уже. Ну и на второй попытке положил с первого.
Ящик водки ушёл нашей военке.
Не благодарные люди.

43

У меня только один знакомый рассказывал про службу в СА как про "школу жизни" - служил в ПВ. остальные - полное распиздяйство, бестолковщина и дедовщина.
На военных сборах пострелять практически не удалось, жмоты местные прапоры всё сами порасхерачили. Сборы мы проходили в авиаполку СБ, как раз начались курсантские полёты, и было не до нас. Погода была хорошая, после завтрака и до обеда иногда особо провинившиеся попадали "в наряд" в распоряжение местных офицеров, на хозработы, а в основном - лафа. Загорание, полоса препятствий, турники/брусья/качалка, волейбол
В конце срока в лёгкую сделали местных спортсменов и в полосе препятствий и в волейбол. Домой вернулся, как с курорта. Только вот да, спать хотелось и есть всё время.

44

Лонжерон написал(а):

Только вот да, спать хотелось и есть всё время.

%-)

а самоволки на что?

45

Зигги написал(а):

а самоволки на что?

Да пару раз ходили, точнее бегали, но за бухлом, поэтому ни отдыха, ни пожрать :)

46

Я как в самоход ходил. сразу предупреждал (пририсовывайте два часа, рассказывайте офицерам сказки - я посплю в лесу).

47

мы на территории дивизии проходили, так что о самоволках речи не шло, правда пару раз домой отпустили.

48

SeRgek написал(а):

мы на территории дивизии проходили, так что о самоволках речи не шло, правда пару раз домой отпустили.

А у нас отдельно стоящий в лесу палаточный городок. Куда там с подлодки денешься.

49

Pliskin написал(а):

А у нас отдельно стоящий в лесу палаточный городок. Куда там с подлодки денешься.

у нас станция была в 5 км.

50

А посмотрите фильм "Armadillo" для сравнения. Про другую службу в другой армии.

51

Зигги написал(а):

у нас станция была в 5 км.

У нас до ближайшей цивилизации километров 10, да и скучать не давали. Мы вечно были чем-то заняты. Спросишь чем, не отвечу. Запомнилась только стрельба, маршброски до стрельбища и обратно, и обкатка танками. От последнего у меня до сих пор мороз по коже.

52

Pliskin написал(а):

Мы вечно были чем-то заняты.

нас тоже пытались занять
но как только, так сразу выяснялось что в таком состоянии нас лучше к технике не подпускать.

А на станции у магазина были наряды ВДВ
Но мы оказывались быстрее

53

Зигги написал(а):

нас тоже пытались занять
но как только, так сразу выяснялось что в таком состоянии нас лучше к технике не подпускать.

Нас не просто занимали, нас задрючили. Для студентов-гуманитариев это был перебор. Я даже как-то траву ножницами подстригал.
А из техники только ПМ и АК74. В них ничего сложного.

54

Pliskin написал(а):

А из техники только ПМ и АК74. В них ничего сложного.

Ну наша зенитная установка юто херня была.
а вот снаряженная Шилка или Стрела 1 или 2 - это могло плохо кончится.

55

Зигги написал(а):

у нас станция была в 5 км.

Хех. Мы находили остатки лагерей подготовки новобранцев времен войны. От деревни (бывшей тогда) километра три, от железной дороги километров двадцать. По прямой. А прямых дорог там нет.:) Явный расчет на минимизацию самоволок. Хотя с другой стороны, раздолье дезертирам.

Отредактировано Всеволод (2012-01-06 17:57:37)

56

Петрович написал(а):

Я не мотострелок, но кажется мне, что Ваша военная кафедра чудила.  8-)

Им ящик водки надо было выиграть, к тому же по упражнению так полагается. Первым идёт трассер. Как учили, так и стрелял. Тем более, что из АК74 у меня и так получалось.
PS Я вообще не знаю, какой я стрелок. У меня ВУС - Военный переводчик. К стрельбе вообще отношения не имеет. Разве что к допросам с пристрастием :)

57

Петрович написал(а):

Я не мотострелок, их нормативы мне неведомы.

Да я тоже. А допросы с пристрастием? Битьё морд или телефончик к гениталиям? Можно ещё сигарету в ухо, тоже работает. :)
Вот такая она...
Служба :)

58

Петрович написал(а):

Шо и практические занятия были? :D

Не... Только рассказывали. :) Но теоретически должны были уметь.

59

Pliskin написал(а):

Разве что к допросам с пристрастием :)

Pliskin написал(а):

Но теоретически должны были уметь.

Pliskin написал(а):

У меня ВУС - Военный переводчик.

какое отношение к ведению допроса имеют переводчики, когда допросами занимается контрразведка? :) ну кроме самого перевода, конечно...

60

sgt написал(а):

какое отношение к ведению допроса имеют переводчики, когда допросами занимается контрразведка?  ну кроме самого перевода, конечно...

Военной переводчик есть тварь зело странная. Один из моих инструкторов был выпускником института военных переводчиках, говорил что те, которые работают в составе груп ГРУ отработывали техники форсированного допроса.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почитал - уссался, или "как я сходил в Армию".