Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Различие восприятия между Россией и Западом.


Различие восприятия между Россией и Западом.

Сообщений 361 страница 390 из 509

361

goust написал(а):

авот в комсомол силком в армии тягали

Мой друг не был комсомольцем по религиозно-идейным соображениям, буквально недавно в гостях вспоминал, как его дрючили в армии, что он не комсомолец. Замполит год не слезал, мозг выносил, потом рукой махнули.

Отредактировано sgt (2012-01-06 23:30:02)

362

grg написал(а):

А вот это как раз бред. Партия - общественная организация по определению, не должа управлять наукой, производством,государством

Никто никому ничего не должен.
И нет никакого определения на все случаи жизни.
Все определения в социальной и политической сфере рождаются из реальной жизни, а не наоборот.
Одни правила хороши для одной конкретной ситуации (страны, строя, эпохи), другие - для другой. Меняются ситуации - меняются и правила. Некоторые - устаревают, другие - рождаются, идет непрерывный отбор.

grg написал(а):

Реально потолок- СНС.  зав.лаб. уже должен был быть партийным.

Зависело от отрасли (подчиненности) и уровня (роли) данной организации. Где-то выше, где-то ниже.

363

NLPepper написал(а):

Одни правила хороши для одной конкретной ситуации (страны, строя, эпохи), другие - для другой.

Что-то не видел. чтобы данная система управления была хорошей. По крайней мере, лозунг у нее был: "догнать и перегнать Америку". У которй система управления была плохая...

364

Ursvamp написал(а):

И как раз ее ставленники занимаются законодательной деятельность, управляя государством и всеми сферами жизни оного. В т.ч. и наукой и т.д.

:yep:  Через законотворчество. а не через партсобрания.

365

grg написал(а):

Через законотворчество. а не через партсобрания.

Партсобрания были необходимы для "всенародной поддержки".  То, что "одобрялось" на них, потом на такое же Ура проходило на профсоюзных и комсомольских.  Дерьмо (уж извинит меня Ironic, но иначе не скажешь), как обычно текло сверху вних.

366

grg написал(а):

Что-то не видел. чтобы данная система управления была хорошей. По крайней мере, лозунг у нее был: "догнать и перегнать Америку".

А Вы сравните отправные точки и путь, который прошла эта система. Может, тогда увидите.

grg написал(а):

У которой система управления была плохая...

Заметьте, эту глупость не я написал.

grg написал(а):

Через законотворчество. а не через партсобрания.

Второй путь короче. 
Что важно в условиях дефицита времени.

Foxbat написал(а):

Партсобрания были необходимы для "всенародной поддержки".  То, что "одобрялось" на них, потом на такое же Ура проходило на профсоюзных и комсомольских.

Люблю читать, как про вкус устриц рассказывают люди, которые слышали о нем от знакомых.  :glasses:

367

NLPepper написал(а):

Люблю читать, как про вкус устриц рассказывают люди, которые слышали о нем от знакомых.

Это - фантастика !
  :cool:  я тоже неравнодушен к подобным перлам.

368

Foxbat написал(а):

уж извинит меня Ironic

Пожалуйста, пожалуйста, продолжайте. Только не удивляйтесь, когда на вопрос: "Расскажи о своем общении с американцем" здесь отвечают: "Это такой мужик, у которого в каждой фразе дерьмо течет"...

369

Ironic написал(а):

Пожалуйста, пожалуйста, продолжайте. Только не удивляйтесь, когда на вопрос: "Расскажи о своем общении с американцем" здесь отвечают: "Этот такой мужик, у которого в каждой фразе дерьмо течет"...

Не надо так иронизировать по серьезным вопросам!

370

NLPepper написал(а):

Люблю читать, как про вкус устриц рассказывают люди, которые слышали о нем от знакомых.

Вы в подвалах Лубянки бывали?  Ну, или хотя бы Литейного 4?

Мы перестали оперировать такого рода детскими "аргументами" где-то в третьем классе.

Отредактировано Foxbat (2012-01-07 00:29:25)

371

Ironic написал(а):

Пожалуйста, пожалуйста, продолжайте. Только не удивляйтесь, когда на вопрос: "Расскажи о своем общении с американцем" здесь отвечают: "Это такой мужик, у которого в каждой фразе дерьмо течет"..

Хорошо,что никто из американцев не складывает своё мнение о русском мужике,почитав ганзовское СО :)

372

Idalgo написал(а):

никто из американцев не складывает своё мнение о русском мужике,почитав ганзовское СО

Только прибалты?

373

Ironic написал(а):

Только прибалты?

Из русскоязычных никто,т.к. все успели пообщаться с абсолютно разным контингентом. А не носители русского языка,к счастью лишены такого удовольствия :)

374

Idalgo написал(а):

Из русскоязычных никто

Ты, кстати, на третьем месте по употреблению слова пoЦреот. После Sgt и Ursvamp`a.

375

Ironic написал(а):

Ты, кстати, на третьем месте по употреблению слова пoЦреот.

Я...? Не замечал за собой..
Прошу прощения у поцреотов :)

376

Foxbat написал(а):

Вы в подвалах Лубянки бывали?  Ну, или хотя бы Литейного 4?

А что, я кому-то рассказывал, что там происходит?

Нет, не рассказывал.

Вот и Вы не рассказывайте сказок о том, что происходило на партсобраниях.

Foxbat написал(а):

Мы перестали оперировать такого рода детскими "аргументами" где-то в третьем классе.

Похоже, там же и закончилось все Ваше знакомство с аргументами. Дальше Вы не продвинулись.  :'(

377

Idalgo написал(а):

Прошу прощения у поцреотов

У них-то за что? Они сюда не ходят.

378

Foxbat написал(а):

Не надо так иронизировать по серьезным вопросам!

Кстати, отличный каламбур-с!   :cool:

379

Ironic написал(а):

по употреблению слова пoЦреот.

Ну должен же я как-то отлтчать нормальных патриотов от ура-патриотических долбоебов?

380

sgt написал(а):

Ну должен же я как-то отлтчать нормальных патриотов от ура-патриотических долбоебов?

Конечно, должны. В зависимости от образования и воспитания, каждый делает это в наиболее понятных для себя терминах, на наиболее понятном для себя языке - кто на русском, кто - на фене, кто - на матерном...

381

Ironic написал(а):

У них-то за что? Они сюда не ходят.

Тогда кому это мешает? Я надеюсь никто не обидиться,если я время от времени буду вставлять в свои посты слово "некрофилы"?

382

Idalgo написал(а):

Я надеюсь никто не обидиться,если я время от времени буду вставлять в свои посты слово "некрофилы"?

Ой, Влад, не знаюююююююю.... Ничему не удивлюсь.

383

Ironic написал(а):

В зависимости от образования и воспитания,

У меня ни образования, ни воспитания, уж извините. Мы академиев не кончали :(

384

Idalgo написал(а):

"некрофилы"

Это те, которые себя любят называать "солдаты погибшей империи"? :)

385

Зоофилы - вношу предложение, пусть это будет мой вклад, в этот вежливый разговор.

386

Idalgo написал(а):

Я надеюсь никто не обидиться,если я время от времени буду вставлять в свои посты слово "некрофилы"?

Главное - не вставляйте "копрофилы". А то кое-кто может подумать, что это намек на его любимое словечко...  :mad:

ЗЫ. Ладно, не передеритесь тут без меня - я пошел баиньки!

Отредактировано NLPepper (2012-01-07 00:57:00)

387

AL AN 68 написал(а):

Зоофилы

Т.е. - излишне толерантные люди?

388

NLPepper написал(а):

А что, я кому-то рассказывал, что там происходит?

Нет, не рассказывал.

Вот и Вы не рассказывайте сказок о том, что происходило на партсобраниях.

Как я уже написал - весьма детский аргумент.  Сначала было странно такое тут видеть... теперь привык. 

А то что Вы никому не рассказываете о том что происходило на Лубянке - весьма прискорбно, и гордиться тут нечем.  Если все будут делать как Вы, скоро памяти не останется.  Слава Б-гу что есть люди мыслящие иначе. 

Были такие стишки... "Никто не забыт и ничто не забыто". 

Ваш вариант, похоже: "Меня там не было..."

389

Ursvamp написал(а):

Т.е. - излишне толерантные люди?

Хорошее предложение.
Новый смысл известных слов.  :cool:

390

AL AN 68 написал(а):

Зоофилы

Я сначала именно это слово хотел написать,а потом подумал и сказал себе:

Ironic написал(а):

Ой, Влад, не знаюююююююю.... Ничему не удивлюсь.

:)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Различие восприятия между Россией и Западом.