Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Различие восприятия между Россией и Западом.


Различие восприятия между Россией и Западом.

Сообщений 31 страница 60 из 509

31

goust написал(а):

По западным принципам делается множество снимков, по нескольку с разных ракурсов, под разными углами, при разном свете и т д и потом уже просматривая выбирают наиболее удачный. Это мне в свое время покойный отец друга рассказал, он был фото корреспондентом.

Валер, как б/у фотокор, начинавший еще на плёнке, скажу: брехня.
И перечеркивают не по привычке, а по поставленной моторике: в России она - слева направо и сверху вниз в целом, мы так пишем. Но - логика заточена по этой схеме и в Европе. А логика символизма родом из массонства - потому и модной была, что в реале шаблон не рвёт, но - лишь зная ее видишь, что массонский символизм на картине идет справа-снизу-влево-вверх, но - и только он, и  - далеко не всегда. Он еще цветовой есть, от белого к красному, и геометрический, от треугольника к квадрату. И это всё есть в живописи, что в европейской, что в российской. Ну и в архитектуре, естественно...

Отредактировано AllBiBek (2012-01-04 01:31:30)

32

На сайте с ножами они на фото лежат и так и эдак

33

AllBiBek написал(а):

И перечеркивают не по привычке, а по поставленной моторике: в России она - слева направо и снизу вверх в целом, мы так пишем. Но - логика заточена по этой схеме и в Европе. А логика символизма родом из массонства - потому и модной была, что в реале шаблон не рвёт, но - лишь зная ее видишь, что массонский символизм на картине идет справа-снизу-влево-вверх, но - и только он, и  - далеко не всегда. Он еще цветовой есть, от белого к красному, и геометрический, от треугольника к квадрату. И это всё есть в живописи, что в европейской, что в российской. Ну и в архитектуре, естественно...

Ну сопсно сказанное тобой, не противоречит сказанному мной

34

Вот-вот. Тут - имхо - просто с тенями поигрались удачно и не очень, восприятие образа идёт от света в теневые образы, а уж где там переход света в тьму - ставь где хочешь. Если хочешь главное сказать за пару секунд - сделай тени по-минимуму, хочешь задержать на фотке взгляд - делай теней по-максимуму, если поймал на объектив реально шедевр - там пофиг, где тени-света-фокус. В фотоделе реально больше понтуются, чем умеют; я вот понтуюсь, если честно, ибо тонкости знаю, а - таланты не те. Тут так же: кто-то свалил своё неумение на какие-то мнимые "на Западе - вот так, и это правильно, а в России вот так - и это фуфло". Наерняка из России человек...

35

NLPepper написал(а):

это была недопустимая роскошь.

так может это от ..... бедности?

goust написал(а):

Вот еще пример, натюрморт, сюжетные предметы расположены на диагонали "право-низ, лево-верх"

честно зоворя у меня наоборот
у меня автоматом глаз ка кирасу щёлкнул

36

Зигги написал(а):

у меня автоматом глаз ка кирасу щёлкнул

Обрати внимакние она наклонена по той же диагонали

37

тебе привести пример "малых голландцев где есть и так и так

ИМХО это просто от желания найти "разное.

показать свою особенность.
Понты, кратко говоря.

Вот Куинжи - какая школа?

А Воронихин?

Да хоть картины Верещагина возьми или Айвазовского.

И та - и так.

38

Зигги написал(а):

И та - и так.

Так ить живопись, как и фотография - суть полет мысли, постоянный поиск и метания. Школы есть, но отступать от них никому не запрещено.
Создавай, твори что душе угодно.

39

goust написал(а):

Обрати внимакние она наклонена по той же диагонали

http://uploads.ru/t/J/g/l/JglKL.jpg
http://uploads.ru/t/a/e/R/aeRO4.jpg
http://uploads.ru/t/U/L/q/ULqiC.jpg
http://uploads.ru/t/t/U/b/tUbsH.jpg
http://uploads.ru/t/H/c/T/HcTgV.jpg
http://uploads.ru/t/i/F/D/iFDbM.jpg

ну и в какой манере я фотографировал?

40

Зигги написал(а):

ну и в какой манере я фотографировал?

goust написал(а):

Так ить живопись, как и фотография - суть полет мысли, постоянный поиск и метания. Школы есть, но отступать от них никому не запрещено.
Создавай, твори что душе угодно.

41

goust написал(а):

Школы есть, но отступать от них никому не запрещено.

так и в чём тогда школа?

42

Зигги написал(а):

так и в чём тогда школа?

Традиции

Ты ж наверное слышал фразы "полотоно в традиционной манере такой-то школы\эпохи т д " или "произведение выполнено в нехарактерной для той эпохи манере". Искусство оно не бывает строгим как формула.

Отредактировано goust (2012-01-04 02:35:21)

43

goust написал(а):

Традиции

так какие нафиг традиции если их можно ломать по желанию?

44

Зигги написал(а):

так какие нафиг традиции если их можно ломать по желанию?

А это оставляется на усмотрение художника :)

45

goust написал(а):

А это оставляется на усмотрение художника

:D

46

С жителями России спорить о том "как надо" нельзя - это особая страна. 

Помню, в семидесятых все знали что на рубашках должны быть пуговицы с четырьмя дырками.  Когда спрашивали об этом иностранца, он чесал репу, охуев от вопроса.  Кому еще, кроме совковых "специалистов", мог прийти в голову такой бред?  Но все "знали" "как надо", и некоторые срезали неправильные пуговицы и сверлили еще две дырки.

Потом шла волна "правильных" магнитофонов (мой Кенвуд был, разумеется, неправильным), были Сейко с циферблатами "как надо" но "не с теми" стрелками, и конца этому не было. 

Когда я уже был тут, шла волна - какие "должны быть" джинсы.  Те, что мы отсюда присылали безбожно браковались, ибо они были не "как надо".

Запертая, упертая, душная страна с вечно какими-то идиотскими прихватами...

Не вся, конечно... есть нормальные люди незнакомые с проблемой четырех дыр.

Пепер - у тебя, вон, скока дыр на пуговках?  НЕ ГЛЯДЯ!!!

Отредактировано Foxbat (2012-01-04 04:36:21)

47

Разве кто-то спорит как надо, а как ненадо?
Тут обсуждение почему там - так, а там - эдак, не более.
Но ненавидящему ненависть глаза застит, он видит то, чего нет.

48

Foxbat написал(а):

в семидесятых все знали что на рубашках должны быть пуговицы с четырьмя дырками.

Причем здесь СССР,простая классификация.Пуговицы с четырьмя отверстиями считаются рубашечными,а с двумя-блузочными.Догадываетесь,кто чаще носит рубашки,а кто блузки?Поэтому и сложилось,что "рубашечные"это мужские пуговицы.Стереотип называется.Рейган вон до конца жизни считал,что настоящий мужик должен джинсы на "болтах"носить.А на молнии только пидоры носят.

49

goust написал(а):

Пейзаж в стиле русской школы живописи

Кривой какой-то. И стены, и деревья поднимаются вдоль вектора тяжести, а тут между ними явный угол. Обратная перспектива здесь явно не уместна.
Может, это Пизанская церковь?

50

Мне казалось, на рубашках были пуговицы с 2 дырками.

Сейчас у меня 2 дырки.

51

А бывают на сорочках и пуговички с ушком, т е с одной дыркой...

52

А я вообще рубашек не ношу :(

53

Alexkevin написал(а):

Причем здесь СССР,простая классификация.Пуговицы с четырьмя отверстиями считаются рубашечными,а с двумя-блузочными.Догадываетесь,кто чаще носит рубашки,а кто блузки?Поэтому и сложилось,что "рубашечные"это мужские пуговицы.

Не знаю где Вы жили "до революции", но явно не в России, где на всех рубашках были пуговицы с двумя отверстиями.  Привозные были с четырьмя.

54

Зигги написал(а):

А я вообще рубашек не ношу

Не поверишь, я последний раз сорочку надевал, когда в загс шел

55

goust написал(а):

Не поверишь, я последний раз сорочку надевал, когда в загс шел

почему?
поверю  :yep: :)

56

Foxbat написал(а):

где на всех рубашках были пуговицы с двумя отверстиями.  Привозные были с четырьмя.

Какая чушь.Во истину ненависть иссушает мозг.

57

Alexkevin написал(а):

Какая чушь.Во истину ненависть иссушает мозг.

Были бы мозги - слушали бы что говорят умные люди, глядишь что-то новое узнали был.  А так продолжаете демонстрировать тупость и невежество.

58

Вот я удивляюсь - много лет назад, излишне много пьющий (по его же словам)с алкашами-знакомыми  человек, с этими алкашами только и делал, что рассуждал о количестве дырочек в пуговицах рубашек.
и так это запало ему в душу
что и через 20 с лишним лет не забыл .
а ненавистью к тем алкашам - так и пышет .
удивительно.

Отредактировано AL AN 68 (2012-01-04 21:12:51)

59

Foxbat написал(а):

глядишь что-то новое узнали был

Чему Вы можете научить человека,который уже 30 шьет себе сам?Маразматическими воспоминаниями о СССР,где всего было меньше,даже дырочек на пуговицах?Занимайтесь своими усилками и не надо

написал(а):

демонстрировать тупость и невежество.

в других вопросах.

60

AL AN 68 написал(а):

ного лет назад, излишне много пьющий (по его же словам)

Я???


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Различие восприятия между Россией и Западом.