Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Различие восприятия между Россией и Западом.


Различие восприятия между Россией и Западом.

Сообщений 61 страница 90 из 509

61

А ведь правда, раньше пуговки на рубашках были с 2 дырками. Я как пришивать научился ( это в 70-х, наверно ), так и помню. До сих пор где-то бабушкина коробка с теми пуговицами лежит.
Если человек талантлив, то во всем. Если неадекват - то тоже во всем. Такое наблюдение жизненное.

62

AL AN 68 написал(а):

Вот я удивляюсь - много лет назад, излишне много пьющий (по его же словам)с алкашами-знакомыми  человек, с этими алкашами только и делал, что рассуждал о количестве дырочек в пуговицах рубашек.
и так это запало ему в душу
что и через 20 с лишним лет не забыл .
а ненавистью к тем алкашам - так и пышет .
удивительно.

При виде такой безграмотной писанины вспоминаются бессмертные строки:

"В голове каша, а на сердце - боль!"

От сердечной боли помогает анаша... говорят...

63

Я просмотрел все имеющиеся в наличии рубашки - на всех пуговицах 4 дырки.

А сколько надо?

64

Зигги написал(а):

А сколько надо?

А раньше в СССР на пуговицах было 2 дырки.

65

Ursvamp написал(а):

А раньше в СССР на пуговицах было 2 дырки.

ну ..... советских рубашек у меня естественно нет  :dontknow:

66

Зигги написал(а):

А сколько надо?

Если дырок четыре - то можно пришить крестиком, это для христианских стран. Если пять дырок - то звездочкой можно пришить, для патриотов. Поэтому на твой вопрос правильный ответ - шесть.

67

Зигги написал(а):

Я просмотрел все имеющиеся в наличии рубашки - на всех пуговицах 4 дырки.

Западник и стиляга!  Попался бы ты нам в семидесятые годы... быстро бы мы тебя на 101-й километр...

(Щас прибежит то ли Алекс то ли Кевин, и начнет доказывать что 101-го не было... был сотый, и был 102-й, а вот сто первого - не было!  :) )

68

Нарочно пересмотрел свои вещи, и еще посмотрел старые отцовские, которые старше меня.
Где-то 4 дырочки, где-то 2, ну и что из этого следует?

69

Foxbat написал(а):

Западник и стиляга!  Попался бы ты нам в семидесятые годы... быстро бы мы тебя на 101-й километр...

а .... у меня в молодости была одна румынская и одна индийская рубашка

за них тоже?

70

Кстати, если уж развивать эту тему, то в восьмидесятых из союза писали что если джинсы не "банан" то их никому не сплавишь.  Мы долго гадали что же это такое, потом я понял. 

Ой... че щас будет!!!

Насчет магнитофонов уже молчу!  :)

71

Foxbat написал(а):

Попался бы ты нам в семидесятые годы... быстро бы мы тебя на 101-й километр...

В Нарву!  :D

(вспомнил - тогда уже вроде в Сланцы ).

Отредактировано Ursvamp (2012-01-05 00:21:22)

72

goust написал(а):

что из этого следует?

Что Фоксбат чушь несет.С менторским апломбом.

73

Зигги написал(а):

у меня в молодости была одна румынская и одна индийская рубашка

Пижон!  У меня вроде была одна финская, и еще вроде немецкая.  Вру... еще из Америки как-то родственникам прислали, дакроновую... отличная рубашка была, обожал ее!

74

Alexkevin написал(а):

Что Фоксбат чушь несет.С менторским апломбом.

Мальчик... дай дядям поговорить... не лезь.

75

Foxbat написал(а):

из союза писали

Какой адресат такие и адресанты.

76

Foxbat написал(а):

в восьмидесятых из союза писали что если джинсы не "банан" то их никому не сплавишь

Не надо! Это если только в конце 80-х! А в начале за Левис 501 родину продавали.  :D  А за джинсовую куртку на меху - и душу впридачу.  :D И любые джинсу нашли бы своего хозяина. Говно это стоило как ползарплаты инженера за месяц, так вот богато жил совецкий человек. " Я другой такой страны не знаю.." (с) Ей-ей, не знаю.

77

Много я махрового советского маразма помню, про стрижки, про шмотки, про музыку и т д, но вот что б считали дырки в пуговицах или зарубежный магнитофон какой-то называли неправильным - не было этого.

78

Foxbat написал(а):

Мальчик..

Хамите старперишко?

79

goust написал(а):

зарубежный магнитофон какой-то называли неправильным

Поясните плизз, интересно. Я что-то пропустил.

80

Не, финнской у меня не было :(

вот старую школьную форму - серую ещё фанерной толщины - как вспомню, так вздрогну.

И ведь, с-с-с-с-су-а порвать её было невозможно.
Прочная была зараза.

И уродливая до ужаса.

А ещё советские сандалии.
Или клетчатые зимние пальто

жуть.

81

Foxbat написал(а):

восьмидесятых из союза писали что если джинсы не "банан" то их никому не сплавишь.

Врали. Я все 80-е получал из США,от отца,классические 501-й Ливайс и Врэнглер. И сам носил и люди с руками отрывали.

82

Нашел свою пионерскую парадную рубашку, помните наверное такие, с эмблемой на рукаве, у нее металлические золоченые пуговицы, с 4 дырочками, фабрика Большевичка, СССР.
Ну, и о чем это говорит?

Отредактировано goust (2012-01-05 00:29:43)

83

Ursvamp написал(а):

Поясните плизз, интересно. Я что-то пропустил.

Фоксбет обмолвился, что какие-то иностр мафоны называли "неправильными"

84

goust написал(а):

Ну, и о чем это говорит?

Скрытая пропаганда Запада. Пионэр - тоже американское слово.

85

goust написал(а):

Ну, и о чем это говорит?

Вы шпион Антанты. Нераскрытый.

Idalgo написал(а):

И сам носил и люди с руками отрывали.

Его величество ДЕФИЦИТ!! Это когда затертые покрышки продаются дороже новых, а джинсы меняют шестого владельца, при этом постоянно прирастая в цене!

86

goust написал(а):

Нашео свою пионерскую парадную рубашку, помните наверное такие, с эмблемой на рукаве, у нее металлические золоченые пуговыцы, с 4 дырочками, фабрика Большевичка, СССР.
Ну, и о чем это говорит?

не разобрать

http://20th.su/wp-content/uploads/2011/ … alchik.jpg

87

Ни о чем это не говорит, были и такие и такие пуговицы, модели были разные, как пуговиц так и рубашек, не более того

88

goust написал(а):

о чем это говорит?

Ни о чем.К примеру все форменные рубашки,что армейские,что ментовские имели пуговицы с 2 отверстиями.Видимо,просто дешевле обходились.Сорочки под галстук-с четырьмя.Хорошо помню переделывал батину под летнюю рубашку.Укоротил рукава,из обрезков сшил нагрудные карманы с клапанами.Пуговицы были с 4 отверстиями.И главная фишка в импортных шмотках были не пуговицы,а швы.5 -ниточный оверлок в СССР не применялся,только 3-ниточный.

89

Alexkevin написал(а):

5 -ниточный оверлок в СССР не применялся,только 3-ниточный.

блин, вот тут я не порял ни слова

ну кроме СССР

90

Idalgo написал(а):

Врали. Я все 80-е получал из США,от отца,классические 501-й Ливайс и Врэнглер. И сам носил и люди с руками отрывали.

Нет, не врали, мне потом уже тут показали, они действительно на бананы были похожи.  Писали люди из Москвы, так что может региональный маразм. 

А насчет того что любые джинсы уходили - тоже неверно, даже в семидесятых.  У нас в лаборатории одной прислали из США - так их никто брать не хотел.  Ливай, но реднековскоко покроя, с петлей "для топора".

Петли этой тогда в Питере еще никто не видел, портки сходу окрестили неправильными, и дама их не могла продать.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Различие восприятия между Россией и Западом.