Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Различие восприятия между Россией и Западом.


Различие восприятия между Россией и Западом.

Сообщений 121 страница 150 из 509

121

Зигги написал(а):

а это важно?

Надежнее.Качественнее.

122

Зигги написал(а):

но, если честно - а это важно?

Абсолютно неважно, как и кол-во дырок в пуговице

Отредактировано goust (2012-01-05 01:21:27)

123

Foxbat написал(а):

одним из известных репетиторов Питера

По какому предмету? Инглиш что-ли?

124

Зигги написал(а):

но, если честно - а это важно?

Смотря для чего.
Если хотите, чтоб штаны не разорвались аккурат на жопе, в самый неподходящий момент - то важно.

Те советские штаны, у которых этот шов был прошит на обыкновенной машине одной строчкой (максимум - двумя параллельными) - через пару месяцев носки приходилось вручную зашивать, поскольку нитка лопалась.

125

Alexkevin написал(а):

Надежнее.Качественнее.

goust написал(а):

Абсолютно неважно

не, я лучше не буду спрашивать больше  :nope:

126

Зигги написал(а):

Надежнее.Качественнее.

Это не я написал :)

127

goust написал(а):

Это не я написал

исправил

128

Ursvamp написал(а):

По какому предмету? Инглиш что-ли?

По физике... работали мы напару с приятелем, он вел математику, но в силу своей еврейской фамилии не хотел светиться на доске об'явлений, так что там маячила, моя, славянская.

129

Foxbat написал(а):

Чтобы узнать о пуговицах, достаточно было поработать в любом НИИ.  Туда всегда приносили присланое или привезенное шмотье,

Видимо, мне не повезло - то ли мой НИИ был ну очень закрытый, и туда охрана не пускала барахольщиков, то ли все поголовно были идейные, и импортного шмотья не носили.
Но думаю, что ближе к истине третий вариант: и носили, и покупали, только, в отличие от некоторых других НИИ, они такой херней себе головы не забивали.

Нет, конечно, один-два дурачка, наверное, находилось. Но я с ними не был знаком...

130

Foxbat написал(а):

По физике..

С Д. Флейшманом в Питере не были знакомы?

131

Ursvamp написал(а):

С Д. Флейшманом в Питере не были знакомы?

Да вроде нет.  В то время в Питере был один "главный", самый известный репетитор, но забыл его фамилию - не он?  Мы с приятелем были как-бы вторыми или третьими, если судить по об'явлениям на тех досках.

132

NLPepper написал(а):

Видимо, мне не повезло - то ли мой НИИ был ну очень закрытый, и туда охрана не пускала барахольщиков, то ли все поголовно были идейные, и импортного шмотья не носили.

Вот что значит неудачно попасть по распределению... :(  А у вас  молодые специалисты чем занимались - работали, что ли?

Отредактировано Foxbat (2012-01-05 01:40:59)

133

Foxbat написал(а):

не он?

Не знаю.. Просто спросил - тот тоже репетиторствовал. Сейчас в Бостоне. У него сын - известный астрофизик.

Отредактировано Ursvamp (2012-01-05 01:52:22)

134

Foxbat написал(а):

а до того я их все сам делал.

Наверняка из ворованных деталей.Так сказать из"сэкономленных".

135

Foxbat написал(а):

Вот что значит неудачно попасть по распределению...

И не говорите - загубленная молодость!
Молодые специалисты, зомбированные "Кровавой Гэбней" (ТМ)!
Не испытавшие счастья свободной дискуссии по поводу выбора между двумя и четырьмя дырдочками на пуговицах!  :(

вы не поверите - я до сих пор не знаю, чем отличается "бадлон" от "батника"! Хотя толстые армянки, тогровавшие ими прямо из коробок у входов в метро,  все уши ими прожужжали в свое время: "Бадлоны, бадлоны, бадлоны! Батники, батники, батники! Девочки, подходим, покупаем!"  :canthearyou:
С трудом запомнил, что такое "водолазка" - и то, потому, что слово русское, и легко догадаться логическим путем: у водолазных свитеров был высокий воротник, чтобы закрывать горло.

136

А вообще этот спор по поводу дырочек напомнил мне краеугольный камень всей западной демократии - спор на тему : поднимать или опускать сиденье в унитазе?

137

NLPepper написал(а):

поднимать или опускать сиденье в унитазе?

Никакого спора тут давно уже нет.  Один знакомый американец рассказывал, их было шесть мужиков в семье, и мать очень просто всем сказала - все будете делать сидя, иначе поймаю - яйца оторву!  И все было просто, чисто и удобно.  Так что "спор" этот как закон, ответ известен, правда не все выполняют. 

Насчет банлонов могу только сказать - вот теперь я понял почему мы стали таким потеряным бездуховным поколением... Среди молодых спецов большого отдела не помню ни одного про-советского, даже комсорг был какой-то ленивый - кто-то обязан был им быть, вот и назначили...  В партию никто из молодых не лез.

Отредактировано Foxbat (2012-01-05 17:23:14)

138

NLPepper написал(а):

легко догадаться логическим путем

Хромает Ваша логика что-то. :) Бадлон из той же серии,что и болгарка,и ксерокс.

139

...а начали о композиции снимка!

140

Foxbat написал(а):

Один знакомый американец рассказывал, их было шесть мужиков в семье, и мать очень просто всем сказала - все будете делать сидя, иначе поймаю - яйца оторву!  И все было просто, чисто и удобно.

А у других в семьях не было такой матери, и поэтому они до сих пор не в курсе.
И их жены регулярно публи
куют эти "правила" в Интернете.
Иначе откуда бы я это знал,  ни дня не побывав на Западе?

История ровно такая же, как с моим и Вашим НИИ: каждый пытается переносить свой личный опыт на весь СССР.
Или как у Задорнова, который сочинил слоган "ну американцы ту-у-пые!", и ведь многие ему верят!

Alexkevin написал(а):

Хромает Ваша логика что-то. :) Бадлон из той же серии,что и болгарка,и ксерокс.

А, так это все тоже - русские слова? А я и не знал...  :D

141

NLPepper написал(а):

История ровно такая же, как с моим и Вашим НИИ: каждый пытается переносить свой личный опыт на весь СССР.
Или как у Задорнова, который сочинил слоган "ну американцы ту-у-пые!", и ведь многие ему верят!

Кто такой Задорнов я не знаю, и желания узнать пока не возникало, а насчет обобщения - не будем забывать что мои 29 лет жизни в совке не ограничивались одним отделом одного НИИ.  Кстати, чтобы иметь неплохое понимание Запада не обязательно там побывать, и наоборот.  Чтобы его узнать надо просто быть к этому расположеным, и иметь открытые глаза.  А самые невежественные критики его это как правило те кто там "побывал".

142

NLPepper написал(а):

А вообще этот спор по поводу дырочек напомнил мне краеугольный камень всей западной демократии - спор на тему : поднимать или опускать сиденье в унитазе?

это смотря когда

если "ДО", то лучше всё-таки поднять

А если "ПОСЛЕ", то можно и опустить.

ИМХО, конечно.

143

Foxbat написал(а):

а насчет обобщения - не будем забывать что мои 29 лет жизни в совке не ограничивались одним отделом одного НИИ.

Но Ваш круг общения все равно сильно зависел от Вас.
А особенно - темы, которые при этом общении затрагивались.
Неужели все, с кем Вы общались, обязательно обсуждали, сколько именно дырок в пуговицах?

144

Foxbat написал(а):

мать очень просто всем сказала - все будете делать сидя

Мусульмане, поди?

145

Зигги написал(а):

если "ДО", то лучше всё-таки поднять

Это смотря "до" чего.

Зигги написал(а):

можно и опустить.

А можно и не опускать - особенно, если в следующий раз его придется все равно поднимать.  :dontknow:

Но пока я не прочитал об этом в Интернете, в какой-то переводной статье о семейных отношениях - я 40 лет как-то жил, не подозревая о существовании такой проблемы.

И 53 года жил безвыездно в СССР-РФ, не подозревая о проблеме дырочек в пуговицах.  :crazy:

Отредактировано NLPepper (2012-01-05 19:57:10)

146

Зигги написал(а):

если "ДО", то лучше всё-таки поднять
А если "ПОСЛЕ", то можно и опустить.

Не пожлобиться, и установить таки писсуар - это тоталитаризм или сталинизм?

147

Я хорошо помню как моя мама покупала вещи с рук (новые) - даже если это были подруги с работы - дело происходило дома.
Также бывал в её отделе - люди работали, обсуждали различные темы, но про такую ерунду - как кол-во дырочек в пуговицах... :dontknow:

148

Ironic написал(а):

Не пожлобиться, и установить таки писсуар - это тоталитаризм или сталинизм?

И еще это... биде!

А еще проще - иметь не один туалет, а несколько.
Если уж все равно дом проектируется и строится "с нуля".
Если у меня в какой-нибудь будущей жизни будет отдельный дом - то в нем будут туалеты на всех членов семьи, плюс гости!  :idea:

А вот в готовом сталинском или хрущевке - фиг что поставишь, не ломая туалета или ванной!

149

NLPepper написал(а):

А вот в готовом сталинском или хрущевке - фиг что поставишь, не ломая туалета или ванной!

При желании и особо острой необходимости, в хрущевке в совмещенном с/у писсуар пристроить можно. А биде - такое дело... Ванна-то здесь же.

NLPepper написал(а):

в нем будут туалеты на всех членов семьи, плюс гости!

Да, это разумно. Я бы добавил по душевой кабине каждому, кроме хозяйки. Ей - ванну.

150

NLPepper написал(а):

А можно и не опускать - особенно, если в следующий раз его придется все равно поднимать.

Зигги написал(а):

А если "ПОСЛЕ", то можно и опустить.

я же написал МОЖНО

естественно что можно и не опускать

вот если бы я написал обязательно НУЖНО, тогда другое дело

Но зная, что у вас возникнут замечания я и добавил

Зигги написал(а):

ИМХО, конечно.

так что можете смело не опускать  :flag:

Ironic написал(а):

Не пожлобиться, и установить таки писсуар - это тоталитаризм или сталинизм?

это капитализм чистой воды

если в советскую хрущобу установить писсуар то нужно было его сперва украсть (в продаже их не было), расширить сортир - чтобы не сидеть на унитазе уперевшись рылом в писуар, 3 перестроить сортир под дополнительный слив - он предусмотрен не был.

Легче закрывать крышку.

----------------------------------------

Биде будем обсуждать?

----------------------------------------

NLPepper написал(а):

И еще это... биде!

я так и знал, что этим закончится  :D


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Различие восприятия между Россией и Западом.