Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Различие восприятия между Россией и Западом.


Различие восприятия между Россией и Западом.

Сообщений 181 страница 210 из 509

181

Вот уедут все-все-все (и Винни-Пух), и настанет чистота.

182

AL AN 68 написал(а):

Вы очень упрямы, а я - излишне мягок

а мне до лампочки, мягок супостат или твёрд

я позиций сдавать не приучен  :D

AL AN 68 написал(а):

письменное распоряжение врача аптеке о приготовлении и отпуске лекарств, которое также содержит указания, как ими пользоваться.

ну так это так и есть

Фоксбат должен просто дописать как и сколько раз в день вам "очищаться" :)

183

Зигги написал(а):

Фоксбат должен просто дописать как и сколько раз в день вам "очищаться"

он - доктор по очищению стран ?
ну-ну.

184

AL AN 68 написал(а):

доктор по очищению

Почетный ассенизатор?

185

AL AN 68 написал(а):

он - доктор по очищению стран ?

фельдшер :)

186

Зигги написал(а):

Фоксбат должен просто дописать как и сколько раз в день вам "очищаться"

По старому русскому рецепту - кровопусканием, трижды в день. 

Сначала - невиновных.  Потом - их родню.  Потом - тех кто мог знать но не донес...

187

Квалификация участника Foxbat - не оставляет сомнений только в антисоветизме, антикоммунизме, русофобии и говне. ИМХО

188

AL AN 68 написал(а):

Квалификация участника Foxbat - не оставляет сомнений только в антисоветизме, антикоммунизме, русофобии и говне. ИМХО

про говно не согласен, а остальное - так он и не отрицает

кстати, с руссофобией ...... он как бы .... русский. :)

как говорит парадокс, знающий его лично - чудный человек.

как и все кадровые антисоветчики с которыми он дружит. :)

189

Ну так он уехал - и хрен с ним.
а советы его - не нужны, антисоветчика.
а фельшера - рецептов не выписывают, и являясь гражданином США, (ну то, что Вы для Ринго постили недавно) - его советы - направляются по известному адресу.

190

AL AN 68 написал(а):

Ну так он уехал - и хрен с ним.

Республике не нужны химики - республике нужны патриоты(с)Макс Робеспьер.

191

AL AN 68 написал(а):

Ну так он уехал - и хрен с ним.
а советы его - не нужны, антисоветчика.
а фельшера - рецептов не выписывают, и являясь гражданином США, (ну то, что Вы для Ринго постили недавно) - его советы - направляются по известному адресу.

Вы меня ну прямо ужас как расстроили!  :)  Но, в отличие от Вас, слабыми нервами не страдаю. 

Я понимаю, что по старой совковой привычке Вы хотели бы позатыкать глотки... потом ремнями отхлестать, ну и сапогом яйца отдавить - только как говорит пословица, бодливой корове Б-г рогов не дал, поэтому я останусь тут, со своим правильным выбором, а Вы как сидели в говне, так в нем и останетесь, да и похваливать его будете. 

Такой вот расклад, уважаемый!  :)  Чтобы понимать гадостность российского строя не надо жить вне России - многие из живущих там это прекрасно видят и понимают.  Но существует и другой, особый тип людишек, к которым, как видно, принадлежите Вы.

Это уж кому что дано... :)

192

Всеволод написал(а):

Республике не нужны химики - республике нужны патриоты(с)Макс Робеспьер.

Да-да, эту фразу я уже встречал от Вас, Всеволод.
Робеспьер - как я понимаю был хорошим оратором, не так ли ?
Как государственный деятель - проявил себя не очень.

193

AL AN 68 написал(а):

Как государственный деятель - проявил себя не очень.

И сейчас по идее должна всплыть фамилия "Сталин"?  :D

Кстати, среди большевиков и им сочуствующих, как правило, нет умеющих хорошо работать людей. Именно созидательно, профессионально и аккуратно работающих. Почему?

Отредактировано Ursvamp (2012-01-05 23:59:34)

194

Зигги написал(а):

он - доктор по очищению стран ?

фельдшер

Понимаете, в чем фишка - я скорее готов принимать советы от коренного американца (хотя бы в третьем поколении). То есть, от того, чьи предки приложили руки к тому, чтобы США из колонии Великобритании стали современой державой.
Ну, или хотя бы с начала 20 века (то есть, примерные ровесники русской революции).
И если они что-то передали своему отпрыску.

У них - да, есть чему поучиться.
А чему учиться у Фоксбата?
Он хоть одну страну вылечил?
Нет.
Он даже от своей страны - и то сбежал.

Вы бы стали лечиться у фельдшера, зная, что он сбежал от первого же пациента?

Это как раз тот случай, о котором говорится: "Больной нуждается в своевременном уходе врача. И чем быстрее уйдёт врач, тем лучше для больного!"  :glasses:

195

AL AN 68 написал(а):

Да-да, эту фразу я уже встречал от Вас, Всеволод.

А я ее каждый раз вспоминаю, когда слышу радостные возгласы по поводу того, что из страны свалили ученые, инженеры, врачи. Ну и с кем останемся? С манагерами да гаишниками?

Безотносительно убеждений.

Отредактировано Всеволод (2012-01-06 00:00:34)

196

Всеволод написал(а):

Нуи с кем останемся? С манагерами да гаишниками?

Тссс! Они тут уже!  :glasses:

197

Ursvamp написал(а):

Кстати, среди большевиков и им сочуствующих, как правило, нет умеющих хорошо работать людей. Именно созидательно, профессионально и аккуратно работающих. Почему?

я думаю - это не совсем так.
скорее такое среди - профессиональных революционерах.
я - не большевик, с чего Вы  взяли ? Мне нравится - личность товарища Сталина, это да - но разве это делает меня большевиком ?

198

Всеволод написал(а):

Ну и с кем останемся? С манагерами да гаишниками?

Я знаю нескольких инженеров и врачей, они здесь и не уезжают, что они делают не так ?

199

AL AN 68 написал(а):

Я знаю нескольких инженеров и врачей, они здесь и не уезжают, что они делают не так ?

Ага. Аз есмь один из них. А вот лучшие в мире усилители (если верить Парадоксу) теперь не российские, а американские. Вас это сильно радует?

200

AL AN 68 написал(а):

Мне нравится - личность товарища Сталина, это да - но разве это делает меня большевиком ?

Ну, тогда сочуствующим - это уж хотя бы по определению.
У Вас товарищ Сталин никого из родни не шлепнул?

201

NLPepper написал(а):

Понимаете, в чем фишка - я скорее готов принимать советы от коренного американца (хотя бы в третьем поколении). То есть, от того, чьи предки приложили руки к тому, чтобы США из колонии Великобритании стали современой державой.
Ну, или хотя бы с начала 20 века (то есть, примерные ровесники русской революции).
И если они что-то передали своему отпрыску.

У них - да, есть чему поучиться.
А чему учиться у Фоксбата?

Логика от обратного.  Сначала - не любим участника, потом - находим глубокое философское оправдание.

Если бы мои предки были в пятом колене американцы, некто Пепер нам бы сегодня пел что скорее бы принял совет от недавнего американца, ибо он отлично может сравнить две системы, а не от закореневших старо0брядцев.

Но с логикой у тов. Пепера всегда было плохо - ее ведь, как грязное пальто при входе в приличное кафе, надо оставлять за порогом, вот и сыплет человек понятиями почерпнутыми на бесконечных партсобраниях, который он с такой гордостью посещал.

Почти все им высказаное на этом форуме надо выворачивать наизнанку, тогда оно начинаем името смысл.

202

AL AN 68 написал(а):

Мне нравится - личность товарища Сталина, это да - но разве это делает меня большевиком ?

Нет... для этого есть другое, гораздо менее приятное слово.

203

Всеволод написал(а):

А вот лучшие в мире усилители (если верить Парадоксу) теперь не российские, а американские. Вас это сильно радует?

Огорчает, хоть и узнал об этом - только что. Я и не пишу - что в РФ - все прекрасно, я пишу несколько о другом.
можно не буду повторяться ?
да, есть - что нужно менять, что улучшить.

204

Всеволод написал(а):

А вот лучшие в мире усилители (если верить Парадоксу) теперь не российские, а американские.

Я постоянно читаю научные выпуски. Русских фамилий - немеряно. Но все они - уже не россияне. И сам таких знаю много. Нанореальность их в России душит, а идти валенки продавать они не хотят.

205

Ursvamp написал(а):

У Вас товарищ Сталин никого из родни не шлепнул?

Еще обиднее то что и это многих не научило... списали на "ошибки".  Знаю парочку таких закоренелых коммунистов, смерть ближайших родственников их ничему не научила.

206

AL AN 68 написал(а):

да, есть - что нужно менять, что улучшить.

А... ну да... все те самые "перегибы на местах".  :)

207

Foxbat написал(а):

Знаю парочку таких закоренелых коммунистов, смерть ближайших родственников их ничему не научила.

Ну, раз у них есть Хозяин, то роптать не на что. По-хозяйски с ними и поступают, как в хлеву с "обитателями". Кого пасти, кого доить, на ком ездить, а кого  и резать.

208

Ursvamp написал(а):

Ну, тогда сочуствующим - это уж хотя бы по определению.

Да что Вы говорите . Личность!

Ursvamp написал(а):

У Вас товарищ Сталин никого из родни не шлепнул?

Были депортированные. Дед с семьей, впоследствии - фронтовик, депутат ВС СССР.
Точно не знаю степень родства, но вроде были раскулаченные со стороны отца, но я плохо знал его семью.

209

AL AN 68 написал(а):

Огорчает, хоть и узнал об этом - только что. Я и не пишу - что в РФ - все прекрасно, я пишу несколько о другом.
можно не буду повторяться ?
да, есть - что нужно менять, что улучшить.

Дык их, если верить Парадоксу, как раз Foxbat делает. Если лучше не получается, надо звать его обратно. Наступив на горло песне и стиснув зубы.

Отредактировано Всеволод (2012-01-06 00:20:26)

210

AL AN 68 написал(а):

Были депортированные. были раскулаченные

Удивительно.. :smoke:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Различие восприятия между Россией и Западом.