Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Статья об общей полит. ситуации в РФ


Статья об общей полит. ситуации в РФ

Сообщений 391 страница 420 из 513

391

Ринго Сталин написал(а):

в которой вы сами "добровольно

VS

андим написал(а):

в которой каждый мудак мог написать

Прочувствуйте разницу... :idea:

Ринго Сталин написал(а):

попытке, например, поселиться в апартмент, сдающий её может потребовать вашу предыдущую историю

Мы всё ещё про трудоустройство говорим, или уже перешли к кредитоспособности?  Это немного разные вещи. :question:

392

AL AN 68 написал(а):

Чтож . мне ясно с Исаевым все.

И мне тоже...
И очень мне всё это напомнило Жванецкого: "...А в решительный момент спора, внезапно попросить оппонента предьявить документы, а на вопрос "Зачем?", веско ответить: " А вот это, не твого собачьего ума дело!"  :crazyfun:

Отредактировано Ринго Сталин (2012-01-05 22:01:26)

393

sgt написал(а):

сочинительство советских пропагандонов . 31 яйцо - и не испортилось, и не разбилось. Вот это почта!

Почему все решили,что посылка обязательно почтой?Может оказия.Знакомый летчик например. :)

394

парадокс написал(а):

вот и почувствуй разницу..

а по закону за одинаковое преступление - одинаковое наказание

Ринго Сталин написал(а):

А читать то будете? Или вы всё уже знаете?

Исаев Алексей Валерьевич

Исаева?
читал-с

даже не удивлён, что вы эту бяку цитируете.

а какое это отношение это имеет к его мародёрству?

или вам главное ляпнуть невпопад хрен знает о чём. а контрагент должен разбираться?

Ринго Сталин написал(а):

Как обычно - уход в кусты и завывание мантр.

так это вы ни о чём

и с мантрами похоже - ну ни одного аргумента

лишь коммиссарские призывы.

395

Ринго Сталин написал(а):

Но Резуна то хоть осилил?...

Всего. Я - заслуженный резуноид, с автографом самого маэстро.
Надо сказать, что Исаев против Резуна - вообще никак. Из приведенной вами ссылки, я вижу комиссарский трёп, а Резун оперирует фактами и ссылками (на открытые советские источники, в основном).

396

андим написал(а):

в которой вы сами "добровольно

VS
андим написал(а):

    в которой каждый мудак мог написать

Прочувствуйте разницу...

Я не случайно привёл слова "добровольно и с песней". Можно и, как в анекдоте, собаку без всякого принуждениязаставить себе жопу вылизать. Если её горчицей намазать. И добровольно и с песней(воем)

397

Alexkevin написал(а):

Почему все решили,что посылка обязательно почтой?

Самое простое. Кмк.
Летчик, земляк, налегке, на фронте - сосед.
много допущений.

398

Ринго Сталин написал(а):

У нас тут что, детский сад?...

Ринго Сталин написал(а):

С какой целью интересуетесь ? (подозрительно щурю брови)

Ринго Сталин написал(а):

История политическая наука, поэтому даже неоспоримый факт может интерпретироваться совершенно поразному, в зависимости от политических взглядов человека.

Ринго Сталин написал(а):

Как обычно - уход в кусты и завывание мантр.

:rofl:

399

Ринго Сталин написал(а):

Жукова в Ленинграде, потому что приехал и отстоял город..

Отстоял от кого?Немцы вообще-то города почти не штурмовали,за исключением Сталинграда.А вот в укреплении блокады Жуков виноват лично.

400

Ринго Сталин написал(а):

И даже Резуны не находят, за что критиковать Жукова в Ленинграде, потому что приехал и отстоял город...

В Ленинград Жуков прибыл с заданием Ставки - не отразить наступление на Ленинград, о прекращении которого в Москве было известно, а деблокировать его. Этот приказ ЖУКОВ НЕ ВЫПОЛНИЛ, напротив, начав перебрасывать войска с восточного крыла обороны на западное, и без того прикрытое артиллерией Кронштадта и кораблей КБФ, растрачивая силы в разрозненных контратаках. Петергофский десант, вину за гибель которого возлагают на Жукова, выполнялся, по крайней мере теоретически, правильно - при встречных ударах пехоты со стороны Ленинграда и с Ораниенбаумского плацдарма. Но проку от восстановления наземного сообщения с Ораниенбаумом, если сообщение Ленинграда с Большой землей не восстановлено, я не вижу.

Вину же за срыв операции успешно свалили на старого знакомца Жукова - маршала Советского Союза Г.И. Кулика, получившего в командование 8 дивизий 54-й армии спешно формируемой из разбитых частей Ленфронта, оказавшихся вне кольца окружения, должной наступать ВО ВЗАИМОДЕЙСТВИИ с встречно наступающими изнутри кольца частями Г.К. Жукова. В послевоенном МО СССР хорошо понимали, что Кулик, волею Жукова и Ко, был ошельмован и подставлен, что видно, в частности, из вполне благожелательного тона, каким, не имея возможности вдаваться в обстоятельства, написана справка на Г.И. Кулика в Военно-энциклопедическом словаре (1984, с.383), подчеркивающая посмертное восстановление Кулика в маршальском звании в 1957 г.

Так или иначе, четыре армии, которыми располагал Жуков во внутренней полосе Ленинградского фронта, усиленные морской пехотой, ополчением, погранвойсками и войсками НКВД, - удар навстречу 54-й армии ЛФ организовать не смогли, попытки прорыва кольца были легко отбиты немцами. А в октябре они перенацелили на Волхов пехотные и 39-й моторизованный корпус, остающийся под Ленинградом и опрокинув разрозненные соединения Ленинградского, Карельского и Северо-Западного фронтов, Новгородской оперативной группы, стоявшие здесь, начали наступление в сторону Свири - навстречу финнам, угрожая полным, по восточному берегу Ладоги, окружением Ленинграда. И ответственность за данное развитие событий на Северо-Западном направлении, едва не кончившееся полным окружением Ленинграда, лежит именно на Г.К. Жукове!

http://vechespb.ru/content/view/107/30/

401

sgt написал(а):

а Резун оперирует фактами и ссылками

Резун для интересующихся и не с зашоренными мозгами людей ничего не открыл. Про нападение на Германию и так догадывались. Дед мой, например. Еще в 80-е мне рассказывал о тех временах, как их вдоль границ размещали и базы снабжения делали да стартовые аэродромы.
И потом не стоило ему так облажаться с переводчиком огня на АК  :D

402

sgt написал(а):

Всего. Я - заслуженный резуноид, с автографом самого маэстро.
Надо сказать, что Исаев против Резуна - вообще никак. Из приведенной вами ссылки, я вижу комиссарский трёп, а Резун оперирует фактами и ссылками (на открытые советские источники, в основном).

Как часто вы читаете, или вернее перечитываете, телефонный справочник? А ведь там всё правда... факты...
Или такой пример - учебник по археологии, читают только студенты исторических факультетов, (невероятно мучаясь при этом). Зато книгу Жозефа Рони-старшего "Борьба за огонь" прочитали миллионы. В основном дети.
Вы поняли ассоциацию?
Я Резуна тоже прочитал всего. Легко и непринуждённо. Между прочим, иногда  за тарелкой еды...
А вот исторические книги(действительно научные исторические книги), даже писателей и учёных, обладающих писательским даром, читать трудно. Исаева читать трудно. Быстро начинает утомлять обилие фактов и цифр. Но продравшись через все это, понимаешь и убеждаешься, что тебя разводил искусный мошенние на доверии, т.е. Резун и компания...
Хотя, мне по прежнему нравится у Резуна книга "Самоубийство" про гитлеровскую Германию и её систему. Написано лихо. Но! По прежнему, это только политическая пропаганда и любитель нацизма с цифрами в руках может опровергнуть некоторые постулаты Резуна в этой книге.
А вообще, после прочтения Резуна ( и не только у меня, оказывается) зародилась мысль, что писал это тайный сталинист. Ибо, в итоге получается такой взгляд на Сталина, Он конечно, злодей, но в тоже время величайший гений всех времён и народов... Плохо только то, что это видят только люди смышлёные(вроде меня), остальные читатели тупо сосут текст и скрытое послание проходит мимо ушей... :D

403

Сообщение № 400.  :cool:
Ринго - вот примерно это я бы хотел прочесть у Исаева.. но..

404

AL AN 68 написал(а):

это конечно интересно - но полководческие таланты самого Драгомирова - под вопросом.

Неправда ваша. Ген.Драгомиров - один из выдающиеся военные ума РИ и Европы.

Отредактировано Digest (2012-01-05 22:23:49)

405

Ринго Сталин написал(а):

тайный сталинист

На мой взгляд - это "секрет Полишинеля". :flag:

406

Digest написал(а):

Ген.Драгомиров - один из выдающих военных умах РИ и Европы.

То то он выступал за однозарядку,когда все перевооружались на магазинки.Выдающийся,но в какую сторону?

407

Digest написал(а):

Неправда ваша. Ген.Драгомиров - один из выдающих военных умах РИ и Европы.

Возможно, но я ставлю Клаузевица - выше.

408

Alexkevin написал(а):

Почему все решили,что посылка обязательно почтой?Может оказия.Знакомый летчик например. :)

Может! Всё может. Рассовал по карманам и привез :) Или DHL'ом...

409

AL AN 68 написал(а):

Ринго - вот примерно это я бы хотел прочесть у Исаева.. но..

Ну, это просто. Если нужно, "Свинья грязи найдёт"(с) Ничего личного, джаст бизнесс  :flag:

410

AL AN 68 написал(а):

хотел прочесть у Исаева.

Что за книга-то?У Исаева их много.

411

Ринго Сталин написал(а):

Я не случайно привёл слова "добровольно и с песней". Можно и, как в анекдоте, собаку без всякого принуждениязаставить себе жопу вылизать. Если её горчицей намазать. И добровольно и с песней(воем)

Когда о себе родном "добровольно и с песней", да ещё и включив мозг, это называется - реклама.

412

Alexkevin написал(а):

То то он выступал за однозарядку,когда все перевооружались на магазинки.

он и пулемёты отвергал

но ..... выдающийся, тут Христо прав.

AL AN 68 написал(а):

Возможно, но я ставлю Клаузевица - выше.

а клаузевиц вообще ни про магазинки ни про максимы не знал.

413

Ринго Сталин написал(а):

Ибо, в итоге получается такой взгляд на Сталина, Он конечно, злодей, но в тоже время величайший гений всех времён и народов...

Так никто и не говорит, что Сталин был дураком, вроде...

414

Alexkevin написал(а):

Что за книга-то?У Исаева их много.

Ринго постил
Исаев Алексей Валерьевич
"Георгий Жуков:
Последний довод короля"

415

Ринго Сталин написал(а):

Ну, это просто.

так где у Исаева про мародёрство Жукова

вы чего с темы срыли-то?

416

Зигги написал(а):

а клаузевиц вообще ни про магазинки ни про максимы не знал.

и что - Клаузевиц - стратег.
Драгомиров - тактик.

417

Ринго Сталин написал(а):

себе жопу вылизать.

Чего  у "американце"все жопа,да жопа?Не,прав Задорнов.

418

Ринго Сталин написал(а):

Исаева читать трудно.

:D

блеск

настолько трудно, что ..... не прочли?

419

Alexkevin написал(а):

Что за книга-то?У Исаева их много.

Так ссылку же привёл в посте №375

420

Alexkevin написал(а):

Чего  у "американце"все жопа,да жопа?Не,прав Задорнов.

:cool:
не у всех, Андим - Дима  :flag:  - не замечен.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Статья об общей полит. ситуации в РФ