Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Статья об общей полит. ситуации в РФ


Статья об общей полит. ситуации в РФ

Сообщений 481 страница 510 из 513

481

sgt написал(а):

Здесь я должен согласиться с Кикером, что наличие только одних объявлений "решим все вопросы" - никак не доказательство факта коррупции, а скорее обман для лохов.

Для человека, у которого жене пришлось купить права ( не в ту школу пошла ), вопросы доказательств получили ответы.. и этот человек я.
Ей прямым текстом был сказано: неси 300 евро ( менты теперь с долларов на евро перешли ) - и всё будет, иначе даже в школе ничего не сдашь. Так как нацальник школы - "бывший" и экзамены принимает лично.
Деньги отдали все. Весьма умильно.

ЗЫ
На предложения не давать взятки и идти в суд - вежливо пошлю..

Отредактировано Ursvamp (2012-01-06 00:06:54)

482

Ursvamp написал(а):

На предложения не давать взятки и идти в суд - вежливо пошлю.

Послушайте, давайте попробуем без эмоций. И по пунктам.
1. Никто не отрицает тот факт, что в РФ присутствует коррупция как явление. Относятся к нему по-разному это факт.
2. У Вас  был совершенно свободный выбор: либо права жены за 300 ЕВРО, либо не давать взятку и не видать прав. Вы выбрали первый вариант САМИ. 300 ЕВРО, кстати, на мой взгляд, исключительно гуманная такса :)
3. Ещё один рабочий вариант: сообщить о вымогательстве взятки в полицию, Вы даже не рассматриваете, хотя он и имеет право на жизнь.
Одного не пойму: чем Вы недовольны? Права жена получила. 300 ЕВРО Вы заплатили добровольно. Бороться с российской коррупцией не хотите. Более того, насколько я понял, имеете возможность в России вообще не жить и видеть нашу страну только в телевизоре или не видеть вообще. То есть наша коррупция может Вас вообще никак не касаться.
Так что не так-то для Вас?

Отредактировано Kicker (2012-01-06 00:06:35)

483

Kicker написал(а):

Так что не так-то для Вас?

Да не люблю я бардака. Я созидатель А тут сплошной деструктив. Всё с ног на голову. И еще и перебазироваться приходится, с чего довольным-то быть?

484

Ну, слушайте, никто бардак не любит. Просто есть такая поговорка: "Если изнасилование неизбежно, расслабься и постарайся получить удовольствие". И я не назвал бы это бардаком, просто это несколько отличные правила "игры" от ваших европейских. А уж принимать их или нет, решает каждый сам. Тем паче, что у Вас, как я вижу, все возможности для этого есть.
Просто попробую привести другой пример.
Жителю Амстердама при задержании в Пекине с косяком травы бесполезно объяснять полиции, что ЭТО у них законно и продаётся в каждом кофешопе. Не поймут. :) Хотя наркотики купить в Китае можно и с коррупцией там "всё в порядке".
Так и у нас. Ну есть у нас коррупция, как и в других странах кстати, есть. Глупо отрицать очевидное. И, на мой взгляд, человек приезжающий в Россию жить или работать, просто обязан принимать этот факт во внимание. Тогда не будет неприятных неожиданностей.
Вас же, извините за прямоту, не наебали в конце-концов. Вашей жене не объявили цену после экзамена, не кинули на эти 300 ЕВРО.

485

Kicker написал(а):

Вас же, извините за прямоту, не наебали в конце-концов

Именно наебали и заставили платить. Еще и время потеряли.

486

Ничего не понял.
Вам про 300 ЕВРО за день до экзамена сказали?
Или взяли деньги, а права не дали?
Вы же запросто могли и не платить... Права бы не получила жена, ну это уже другой разговор.
Я далёк от мысли учить Вас жизни, но Вы правда не знали, что ГИБДД РФ это одна из САМЫХ коррумпированных низовых структур?
Вы правда не знали, что в полиции есть ССБ и что туда любой человек может сообщить о факте вымогательства у него взятки?
Вы знаете, у меня складывается впечатление, что Вам не жалко 300 ЕВРО, думаю что обучение на автокурсах в Финляндии или странах Балтии стоит сопоставимых денег, а Вас возмущает сам факт, что с Вашей женой обошлись не по-европейски и пришлось платить не в банк на бюджетный счёт ГИБДД, а конкретному человеку "на карман". Также почти уверен, что 300 ЕВРО для Вас отнюдь НЕ неподъёмная сумма :).
Ну это, как уже писал, специфика жизни в нашей стране....
Каждый волен решать сам, шашечки или ехать. :)

Отредактировано Kicker (2012-01-06 00:39:47)

487

Вообще-то платить пришлось и туда, и туда, насколько понимаю.

488

Всеволод написал(а):

Вообще-то платить пришлось и туда, и туда, насколько понимаю.

Всеволод, и это тоже понятно.
Открою "страшную тайну": получая в 1997 году права, делал точно также. Лейтмотив моих мыслей несколько другой, а именно: можно было НЕ платить. Правда и прав бы тогда не было.
Можно было пойти по долгому пути, написать заяву в полицию о вымогательстве взятки. Это привело бы к аресту инспектора и назначению другого экзаменатора, который, принимая во внимание, личность испытуемой дамы, деньги уже просто побоялся бы вымогать и выдал бы права, только что б отделаться от правдоискательницы. Но история, как известно, сослагательного наклонения не имеет. Челвек САМ сделал свой выбор: заплатил 300 ЕВРО "на карман" экзаменатору. Ну значица тк тому и быть.

489

В 1998 году права получал. В автошколе не учился, взяток не платил... Если по каждому поводу по 300 евро отстегивать - без штанов останусь.

А взяткодателей сажать надо надольше, чем взятковымогателей. Из-за обилия первых вторые борзеют.:)

Отредактировано Всеволод (2012-01-06 00:51:39)

490

Kicker написал(а):

Вы знаете, у меня складывается впечатление, что Вам не жалко 300 ЕВРО, думаю что обучение на автокурсах в Финляндии или странах Балтии стоит сопоставимых денег, а Вас возмущает сам факт, что с Вашей женой обошлись не по-европейски и пришлось платить не в банк на бюджетный счёт ГИБДД, а конкретному человеку "на карман". Также почти уверен, что 300 ЕВРО для Вас отнюдь НЕ неподъёмная сумма .
Ну это, как уже писал, специфика жизни в нашей стране....
Каждый волен решать сам, шашечки или ехать.

Слышком специфическая специфика :no:

491

Всеволод написал(а):

А взяткодателей сажать надо надольше, чем взятковымогателей. Из-за обилия первых вторые борзеют.

Вот в етого согласен на все 100%.

492

Digest написал(а):

Слышком специфическая специфика

Ну уж какя есть. Просто с ней нужно считаться, если живёшь в РФ. А если не живёшь, то по барабану, естественно.

493

Взяткобратели и взяткодатели -
одна шатия-братия, а нам-патриотам - не Братья - су..и чер...ые (с)

494

Kicker написал(а):

Можно было пойти по долгому пути, написать заяву в полицию о вымогательстве взятки. Это привело бы к аресту инспектора и назначению другого экзаменатора, который, принимая во внимание, личность испытуемой дамы, деньги уже просто побоялся бы вымогать и выдал бы права, только что б отделаться от правдоискательницы.

Это полная чепуха, уважаемый. Притом детская полная чепуха. Вы чего-то недопонимаете в системной коррупции.

Всеволод написал(а):

А взяткодателей сажать надо надольше, чем взятковымогателей. Из-за обилия первых вторые борзеют

Ну была бы жена без прав. Кому легче?
Если вообще не давать - и не жить тогда. Кому, опять, легче?
Я бы как чмо был, сидел в дерьме, и дети там же. Зато вышивал бы красиво по форумам: "я взятки не даю".

495

Kicker написал(а):

А если не живёшь, то по барабану, естественно.

Тоже факт.

496

Ursvamp написал(а):

Если вообще не давать - и не жить тогда. Кому, опять, легче?
Я бы как чмо был, сидел в дерьме, и дети там же. Зато вышивал бы красиво по форумам: "я взятки не даю".

А сейчас как сидится?:) Всеобщая коррупция не воняет? Так это вы ее вырастили - готовностью отстегнуть по любому поводу. Теперь кушайте.

Хотя, конечно, не "вы", а "мы". Техосмотр-то мой луаз честно отродясь не проходил.

497

Всеволод написал(а):

Техосмотр-то мой луаз честно отродясь не проходил.

Ну так и не катайтесь на авто. Не отдавайте ребенка в школу. Не используйте отопление в квартире. Не лечите маму в больнице. Не живите, в конце концов. Коррупция тогда и умрет - вместе с последним россиянином.

498

Ursvamp написал(а):

Не используйте отопление в квартире.

Гм... А хде тут коррупция??? Грабеж - да. А взаимовыгодной коррупци, увы, нема.

499

Всеволод написал(а):

А хде тут коррупция???

В ЖКХ?  :O  Да это просто олицетворение!!
А зачастую не подмажешь - не погреешься. ;)

500

Блиииин... Не, 5 лет назад жэковский сантехник таки выпросил у меня денежку. Потом пришлось увольняться (ему). Ибо сделал работу хреново. Это не принципиальность, просто нет лишнего бабла кормить попрошаек. А чего и где нада мазать чтоб погреться???

Отредактировано Всеволод (2012-01-06 01:46:57)

501

Всеволод написал(а):

А чего и где нада мазать чтоб погреться???

А чтоб задвижку сменили, без которой приборвы не поменять, хотябы. Или чтоб через водоснабжение обратку не прогоняли.
Это случаи из моей практики. Подвал открыть - и то дать надо. Иначе... все будет, но не в этой жизни.
А счет за квартиру? Это тоже чистая взятка, там за работу и ресурсы - где-то треть оплаты.

502

Ursvamp написал(а):

Для человека, у которого жене пришлось купить права ( не в ту школу пошла ), вопросы доказательств получили ответы.. и этот человек я.

Это чуток не тот случай. Я имел в виду, что само объявление - еще не означает коррупцию. Оно может означать простой развод. Если я напишу "Сделаю вам американское гражданство" - это же не будет показателем коррупции властей США, верно?

Kicker написал(а):

300 ЕВРО Вы заплатили добровольно.

Как это - добровольно? Его заставили это сделать под угрозой несдачи экзамена женой. Хотя, пардон, что я объясняю...

Отредактировано sgt (2012-01-06 02:53:34)

503

У мну - брат - не первый раз сдает на права, объясняя : -
Х..й я им заплачу ! время у него есть, тьфу-тьфу. Упрямства - не занимать.

504

Ааа! Я очень, очень смеялся! :)

505

sgt написал(а):

Все? По каким источникам проверяли? Уверены в достоверности источников?

по тем, на которые он давал ссылки.
я не нашел у суворова ни одной  не передернутой цитаты..

506

У товарища сын год назад сдал на права с первого раза ничего не платил, на старой работе менеджерица-снабженщина два года назад сдала с первого раза - ничего не платила, брат мой три года назад сдал со второго раза (сам виноват - трогался от тротуара и поворот не показал), тоже ничего не платил.
Наверное зря.

507

Laborant написал(а):

с первого раза ничего не платил

Laborant написал(а):

с первого раза - ничего не платила

Laborant написал(а):

тоже ничего не платил.
Наверное зря.

Не знаю как в Новосибирске, но в Москве одно время точно просто невозможно было сдать не заплатив.
Хотя многие говорили, что ничего не давали.
Я потом, много позже узнал, что они так говорили, чтобы не навредить себе и "добрым" людям-гайцам.
:-)
На самом деле - платили все.

508

Kicker написал(а):

ГИБДД РФ это одна из САМЫХ коррумпированных низовых структур

ЕМНИП, страниц десять назад вы оспаривали подобный вывод сделанный Ursvamp о работниках общепита.  o.O

509

андим написал(а):

ЕМНИП, страниц десять назад вы оспаривали подобный вывод сделанный Ursvamp о работниках общепита.

Ничего подобного, не искажайте, пожалуйста события.
Я оспаривал, прежде всего, не вывод, а то, как человек к нему пришёл. И то, что подобным образом никаких выводов ВООБЩЕ делать нельзя.
Да и мой вывод отнюдь не "подобный". Г-н Урсвамп  на основании ОДНОЙ фотографии утверждал, что ВОРЫ все; я же говорю, что ГИБДД одна из самых коррумпированных низовых структур в РФ, к сожалению, но это отнюдь не означает, что там все взяточники поголовно. Разницу чувствуете?
Что до ГИБДД, то по количеству возбуждённых уголовных дел по ст. 290 УК РФ она одна из печальных "чемпионов", сие даже Нургалиев признавал на своих пресс-конференциях.
Я же не приводил в качестве доказательства фотографию трёх инспекторов ДПС "с ряхами", прокомментировав: "Смотри какие отожрали; точно на взятках сидят."

Ursvamp написал(а):

Это полная чепуха, уважаемый. Притом детская полная чепуха. Вы чего-то недопонимаете в системной коррупции.

Куда уж мне..... В системной-то коррупции разобраться.
А если серьёзно, то мне правда жаль, что Вы так думаете. Что-то дальше доказывать бесполезно. Единственное что остаётся - констатировать факт, Вы также предпочли стать частью этой системы, и также совершили преступление....
А могли бв пойти другим путём.
Я Вас отнюдь не упрекаю, сам не святой.
Но я за чёткое понимание позиции. Вы либо принимаете "правила игры" и платите, либо не принимаете и не платите. В данном случае у Вас опять же два варианта: остатьяся без прав или идти в полицию и добиваться своего законным путём.
А дать добровольно взятку, а затем морщить нос, что мол фу какая мерзость, это извините как-то совсем уж....... Слов не могу подобрать :)
Больше всего похоже на: "Ебал и плакал". Никто ж не заставлял :).

sgt написал(а):

Как это - добровольно? Его заставили это сделать под угрозой несдачи экзамена женой. Хотя, пардон, что я объясняю...

Действительно, объяснение несколько странное у Вас выходит.
Заставили в моём понимании это когда не оставили НИКАКОГО выбора и человек при это сделал то, чего изначально делать не хотел, что ему было абсолютно не нужно. А тут выбор был, я его описал выше. Не платить, а идти в полицию и сообщать о факте вымогательства взятки. Это не такой фантастический вариант и чепуха, как пытается донести уважаемый Урсвамп. А сейчас ситуация принципиально иная. Человеку нужны были права для жены, ему сказали: "300 ЕВРО", он заплатил, факт вымогательства не зафиксирован, так что договорились по любви и одному 291-я (в данном случае жене Урсвампа), а второму (экзаменатору) 290-я.
И уж тем паче, что у г-на Урсвампа, насколько я понимаю его жизненную ситуацию, есть реальная возможность вообще не жить в России и вообще не испытывать на себе такое неприятное явление, как российская коррупция.

Отредактировано Kicker (2012-01-06 18:18:46)

510

Kicker написал(а):

Я же не приводил в качестве доказательства фотографию трёх инспекторов ДПС

Нет, не приводили. 
Но в качестве объяснения к единичному (в данном случае с водительскими правами) эпизоду вымогательства взятки, вы пишите об общеизвестной и не нуждающейся в комментариях коррупции ГИБДД.  Мол, глупо отрицать очевидное.  Более того, проводите параллель с оплатой автокурсов и недоумеваете возмущению Ursvampa, поскольку "сервис" (на самом же деле - выполнение прямых обязанностей в соответствии с получаемой заработной платой) был предоставлен согласно договорной цене.
Много противоречий, КМК.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Статья об общей полит. ситуации в РФ