Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Статья об общей полит. ситуации в РФ


Статья об общей полит. ситуации в РФ

Сообщений 181 страница 210 из 513

181

Ursvamp написал(а):

Не, чисто риторический вопрос, нащет деятелей из немецкого РОНО

у нас РОНО нет

парадокс написал(а):

матвиенко?

судя по округлости - дарне

матвиенко справа.

182

Sensemann написал(а):

но германия то в кусре о двойном граджданстве.

Она в курсе что Вы паспорт не выбросили. Для Германии - Вы ее гражданин. И везде кроме РФ - тоже. А в РФ - ТОЛЬКО россиянин.

183

sgt написал(а):

тоже воровали мясо.

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!

184

Ursvamp написал(а):

Она в курсе что Вы паспорт не выбросили. Для Германии - Вы ее гражданин.

Нет, она именно это прекрасно занет и допускает. Везде в амтах этот вопрос кстати тоже всегда уточняли.

185

Зигги написал(а):

у нас РОНО нет

А сроки за подделку выборов какие?

186

Sensemann написал(а):

Нет, она именно это прекрасно занет и допускает. Везде в амтах этот вопрос кстати тоже всегда уточняли.

Я и говорю что в курсе.

А автоправа у Вас чьи?

187

парадокс написал(а):

прошу просто уточнить

Sensemann написал(а):

а зачем если верите на слово

либо верите, либо нет, а нет щзначит сомневаетесь, а знчит и не верите на слово, а значит - врете :)  логика просто.

188

Ursvamp написал(а):

А автоправа у Вас чьи?

блин нема у меня их)) и наверное еще не скоро сделаю, но у меня и необходимости пока нету. права российские тут действуют только пол года, емнип.

189

Sensemann написал(а):

ушел, а до сих пор за его репутацие дерьмо осталось. видимо, уже никогда не отмоется. не повезло.

А, ему надо было неск. процентов акций Рургаза прихватить.

190

Ursvamp написал(а):

А сроки за подделку выборов какие?

разные

191

Ursvamp написал(а):

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!

Пижжю клевещу, конечно... Надо же хиллариевские доллары отработать. Ни фоток, ни ссылок...

Отредактировано sgt (2012-01-05 02:40:51)

192

Sensemann написал(а):

либо верите, либо нет,

верю первому слову.
и не верю второму, если оно противоречит первому

193

Sensemann написал(а):

права российские тут действуют только пол года, емнип.

Я на основании российских был допущен к экзаменам экстерном, а права забрали. Потом в России заявил что утерял - восстановили. Теперь 2 комплекта.

194

парадокс написал(а):

не знали?

sgt написал(а):

Именно так.

Ну, значит такая специфика была у вас. У нас преимущественно за всякими дирвкторами, председателями, главбухами и завскладами гонялись. Выше етого уровня до зам-министра работали вместе с ГБ. От зам-министра и выше - только ГБ.

Отредактировано Digest (2012-01-05 02:40:18)

195

Digest написал(а):

У нас преимущественно за всякими дирвкторами, председателями, главбухами и завскладами гонялись.

Помню, что зашли на кухню, оперы вытащили корочки, проверили документы, сверили с наличностью, составили протокол. Как сейчас помню, опер сказал поварихе: из-за того, что вы у больного ребенка украли мясо, он будет медленнее выздоравливать. Вам не стыдно?

196

sgt написал(а):

Ни фоток, ни ссылок...

Фото поварих, стоящих на снегу раком без подштанников, дуплетами в объектив, с раскрытыми сумками - обязательны, но увы - тоже не доказательны.

197

Ursvamp написал(а):

но увы - тоже не доказательны.

Потому как фотошоп рулит :)

198

sgt написал(а):

Вам не стыдно?

История:
Однажды, со строящегося рядом с садиком высотного дома на детскую площадку упала бетонная плита. Она бы избавила зав. садом от хлопот с детскими криками - да беда: они все спали в то время.
Следом за плитой высадился десант гастарбайтеров во главе с улыбающимся  начальником, уже с букетом в руках. (внезапно). После небольшой приватной беседы зав. садом, проведя инструктаж своих сотрудников о недопущении выноса сора из избы, решила что теперь-то может идти наконец на пенсию.  ;)

Отредактировано Ursvamp (2012-01-05 02:49:31)

199

sgt написал(а):

Помню, что зашли на кухню, оперы вытащили корочки, проверили документы, сверили с наличностью, составили протокол. Как сейчас помню, опер сказал поварихе: из-за того, что вы у больного ребенка украли мясо, он будет медленнее выздоравливать. Вам не стыдно?

Если опера етим занимались, то значит проблемма была серьезная как явление в государством.

200

Digest написал(а):

Если опера етим занимались, то значит проблемма была серьезная как явление в государством.

Воровали все и везде.

201

Digest написал(а):

проблемма была

Была, есть и будет есть.

202

sgt написал(а):

Вижу, что отношения "работник-работодатель" вы знаете только по истории КПСС и Марксу.
В отличие от крепостной РККА/СА/РА, в нормальных армиях есть командиры, а не хозяева.

Вижу пока только художественный свист.
При капитализме работник может уволиться, а при социализме, конечно, нет... Потому что крепостной...Ага... Всё прям, по Марксу.
По поводу нормальных армий. Дед моего американского приятеля (ветеран войны, умер в прошлом году) ненавидел прямо своих офицеров. Если рядовой хотел отправить какой либо трофей домой, то при проверке офицеры обязательно забирали(в фонд голодающих детей Португалии, а не себе, конечно)всё мало мальски ценное.

Отредактировано Ринго Сталин (2012-01-05 04:45:04)

203

Idalgo написал(а):

А солдаты пригнаны насильно,их о содержании душонки в райвоенкомате не спрашивали.

А в Израиле о "состоянии душонки" солдата спрашивают? А у женщин, вроде вообще душонки нету, по ортодоксальным верованиям... Хотя в этом могу ошибаться. Но состояние "душонки", конечно очень и очень интересует израильские военкоматы...

204

sgt написал(а):

Воровали все и везде.

Блин, ну слов просто нет! Быть может, Вы прекратите навешивать ярлыки? Я уже много раз замечал за Вами, что вы горазды приписывать мне того, что я не писал, но, быть может, не будете столь же вольно охаивать целый народ. Напомню историю вопроса: участник Ursvamp на основании ОДНОЙ фотографии, где изображены три женщины с сумками и одна с двумя детьми обвинил ВСЕХ поваров ВСЕХ детских учреждений России в тотальном воровстве. Нормально-а? Представители "цивилизованных стран" вы как считаете? При том что то тут, то там мелькают высказывания типа: "Мы не являемся ненавистниками ни России, ни людей её населяющих. То что Запад является врагом России это чушь, которую некоторые уж и не слышали со времён распада СССР и т. д. и т.п."
Г-н Ursvamp лихо навешивает ярлыки также и руководителям государства, при этом в российский суд приходить категорически отказывается. Боится видать. Однако российский паспорт сдавать не спешит. Странная, на мой взгляд, гражданская позиция, но имеющая, безусловно, право на существование. Что скажут другие представители "цивилизованного обсчества"? :)
Сформулирую вопросы во избежание двойного толкования. В ваших странах считается нормальным:
1. Обвинить целую группу лиц вплоть до каждого представителя определённой профессии в тотальном воровстве, используя в качестве доказательства фотографию, которая сделана неизвестно где и на которой изображён неизвестно кто?
2. Называть главными коррупционерами высших руководителей государства, не имея в качестве доказательства даже обозначенной выше фотографии.
Быть может в нашей стране какое-то другое понятие презумпции невиновности?

Отредактировано Kicker (2012-01-05 10:13:27)

205

Kicker написал(а):

Г-н Ursvamp лихо навешивает ярлыки также и руководителям государства, при этом в российский суд приходить категорически отказывается. Боится видать. Однако российский паспорт сдавать не спешит.

Я плакаль. Клиника. :D

206

Ursvamp написал(а):

Я плакаль. Клиника.

Благородно.
Да на здоровье....
От Вас внятного ответа я не ждал.
И так понятно всё.

P.S. Плакал в русском языке пишется без мягкого знака.

Отредактировано Kicker (2012-01-05 11:26:38)

207

Kicker написал(а):

...внятного ответа...

Попробую выразить своё мнение внятно.
Вы мыслите в другой системе ценностей и измерений.  Враги были когда то, и исключительно на идеологическом уровне.  Коммунистическая идеология уже показала свою несостоятельность.  На данном этапе у "Запада" :D  нет "врагов" и нет "друзей".  Это бизнес.  А у бизнеса есть партнёры, клиенты и конкуренты.  Партнёры могут быть: надёжные и сомнительные, давние и временные, важные и не очень.  И отношение к ним соответственное.  Хотите нового уровня отношений?  Докажите свою состоятельность и выходите на новый уровень партнёрства.  Хотите составить конкуренцию?  Будьте готовы к ответным действиям.  Причём действиям со стороны сильного и опытного соперника в борьбе за рынок.  Что же касается: "Уж очень нужны наши ресурсы, причём бесплатно, а вот люди, населяющие территорию,- лишние." - простите, но это уровень обрыдлой пропаганды времён холодной войны.  "Запад" не заинтересован в уничтожении партнёров, клиентов, рынков сбыта или производства.  Зачем уничтожать? 

РФ конкурировать пока не может, а в партнёрах или клиентах у "пиндосов" (да простят меня модераторы) ходить зазорно.  Вот и выходит, что на фоне полного отсутствия новой идеологии (взамен коммунистической) и нежелании (гордыня?) пройти через необходимые ступени развития, возникает острая необходимость создать внешнего врага который будет однозначно и бесповоротно виновен во всех бедах страны.  По сему, имеем государственные СМИ, программы "Время" и "Однако", а так же и продукт их деятельности - который вы, Kicker, имеете честь созерцать в зеркале.

Отредактировано андим (2012-01-05 13:48:16)

208

Ринго Сталин написал(а):

При капитализме работник может уволиться, а при социализме, конечно, нет...

Капитализьм далёк от таких достижений социализма как добровольно-принудительный вывоз на сельскохозяйственные работы, субботники, уголовно наказуемое тунеядство и трудовая книжка в которой каждый мудак мог написать что угодно.

209

Ринго Сталин написал(а):

Если рядовой хотел отправить какой либо трофей домой, то при проверке офицеры обязательно забирали(в фонд голодающих детей Португалии, а не себе, конечно)всё мало мальски ценное.

Коммунисту, конечно, непонятно, как можно запрещать отправлять трофеи домой - они ведь грабежами только и живут. А вы знаете, что вермахту было запрещено отправлять посылки с фрона в Германию, например? В отличие от СА, которое грабило Германию от солдата до маршала.

Kicker написал(а):

Быть может, Вы прекратите навешивать ярлыки?

И это пишет человек, который несколькими страницами ранее бездоказательно заявил, что Западу нужно российское сырье бесплатно без населения? :)

210

sgt написал(а):

А вы знаете, что вермахту было запрещено отправлять посылки с фрона в Германию, например?

видимо, чтоб все доставалось только рейху?

sgt написал(а):

В отличие от СА, которое грабило Германию от солдата до маршала.

ркка грабила бедную германию?
ай как нехорошо.
бедную и честную..


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Статья об общей полит. ситуации в РФ