Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стэлла.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Вчера, когда супруга моя была на работе, к мей в кабинет зашла одна из женщин-приживалок, которой некоторое время назад была найдена работа по уходу за старыми людьми. Женщине около 50 лет, работает она 6 дней в неделю, из которых трое суток она находится с клиенткой в доме той женщины по 24 часа в сутки. Остальные три дня женщина работает с 8 ч. утра до 5 ч. дня.
Эта женщина просто зашлапоговорить с моей супругой, разделить тяжесть, что скопилась на душе. Здесь, в США она живёт с супругом, тот тоже работает 6 дней в неделю: три дня грузчиком в каком-то магазине (я не запомнил: в каком), а другие три дня он гонтает хозяйскую машину, возит пассажиров. Из-за того, что у них с супругой такой сумасшедший режим работы, они редко видят друг друга.Женщину зовут Стэлла, она армянка из Узбекистана; муж той же национальности, родом из Ташкента. Оба они не могут похвастаться отличным здоровьем.
В квартире этих труженников живёт их сын со своей беременной супругой. Сын окончил какой-то колледж, получив право преподавать математику (если я не ошибаюсь с предметом) в школе, но работу по специальности найти не может, а потому сидит дома.
Младший брат Стэллы проживает с его семьёй в Узбекистане (Ташкент), он там до последнего времени был бухгалтером; но сейчас у него плохи дела с работой да и со здоровьем. В Ташкенте живёт их 94-хлетняя бабушка, которая по возрасту не может сама себя обслуживать. За бабушкой ухаживала какая-то дальняя родственница, которой было очень нелегко из-за своего паршивого здоровья; и вот оттуда, из Узбекистана, пришла новость, что та женщина более старушке помогать не в силах, и теперь Стэлла ищет возможность бОльшего заработка, ибо там, в Ташкенте, за всё надо платить.
Моя супруга пообещала найти какую-то приработку для Стэллы на день седьмой. А денежную помощь Стэлла принять отказалась: благодарила, но не взяла......
======  ======  ======

Вот такая краткая история армянской семьи.
Я не знаю: как и чем можно помочь им.
Вот только принял имя Стэллы М. в список тех людей, о которых молюсь ЕМУ.

2

Плохо. Очень плохо. Иногда мне кажется, что Он специально испытывает людей, насылая на них беды.
А помочь ей ничем нельзя, если она материальную помощь принимать не хочет. Можно только молиться.

3

Пожелаем им счастья в новом году

4

Сильная женщина. Здоровья ей.
"Каждому человеку Бог дает ровно столько испытаний, сколько он в состоянии вынести.."

5

Pliskin написал(а):

Плохо. Очень плохо. Иногда мне кажется, что Он специально испытывает людей, насылая на них беды.
А помочь ей ничем нельзя, если она материальную помощь принимать не хочет. Можно только молиться.

***********************************************************

После того, как моя жена рассказала историю Стэллы М., я подумал, что (быть может) сын её, у которого есть диплом математика, но нет работы, мог бы поискать какую-то, пусть временную, работу не по специальности? Но это была всего лишь моя, личная "идея"...
======  ======  ======
И, действительно: ОН посылает людям испытания, испытания в силе веры человеческой. Давным-давно мне об этом говорил один священник, который, также, сказал, что ОН не будет давать человеку груз более того, что человек сможет вынести.
======  ======  ======
А если кто посчитает возможным вспомнить в его молитвах армянку из Узбекистана и её семью, пусть он сделает это.

6

goust написал(а):

Пожелаем им счастья в новом году

************************************************

Омейн.

7

AL AN 68 написал(а):

Сильная женщина. Здоровья ей.

*************************************************

Да будет так.

8

irishman написал(а):

А если кто посчитает возможным вспомнить в его молитвах армянку из Узбекистана и её семью, пусть он сделает это.

за молитву - обещать не могу, т.к. молюсь редко.
Но тост , прямо сейчас, это я сделаю.

9

AL AN 68 написал(а):

за молитву - обещать не могу, т.к. молюсь редко.
Но тост , прямо сейчас, это я сделаю.

*********************************************************

Спасибo.

10

irishman написал(а):

Сын окончил какой-то колледж, получив право преподавать математику (если я не ошибаюсь с предметом) в школе, но работу по специальности найти не может, а потому сидит дома.

У знакомых был сын, упорно сидящий дома. Мать на днях отравилась. А месяцем с небольшим раньше отец умер от инфаркта (после инсульта). Тоже труженики, заботившиеся о родственниках.

Мораль: нехай мать пинками выгоняет чадо хоть улицы мести.

11

Всеволод написал(а):

Мораль: нехай мать пинками выгоняет чадо хоть улицы мести.

*********************************************************
Попасть на работу по очистке улиц в нашем городе не так просто: это городская работа, проф/союз. Дворников здесь нет, только механические уборщики мусора. Плюс к тому я не считаю себя вправе осуждать человека за неприятие какой-то другой работы, ибо во-первых, не знаю всех обстоятельств в подробностях, во-вторых, : кто я таков, чтобы осуждать другого человека?
Это с одной стороны.
А с другой: парень с женой сидит дома, а мать с отцом - пАшут.

Р.S. Никого не осуждаю: просто стараюсь разобраться и, если будет шанс, как-то помочь.

Отредактировано irishman (2012-01-05 21:21:35)

12

Ну, у жены оправдание в виде пуза.

Быть добрым хорошо. Но послушался бы Дима К. тех, кто ему советовал любимое единственное чадо пинками лечить от лени и пофигизма, глядишь, жив был бы. И жена тоже. Как это скажется на его родителях, которые еще вполне живы (мать приезжала на похороны Димы), не знаю.

Отредактировано Всеволод (2012-01-05 21:27:18)

13

Всеволод написал(а):

Ну, у жены оправдание в виде пуза.

*****************************************************

Это так: она беременна, работать не может.

14

Всеволод написал(а):

глядишь, жив был бы. И жена тоже. Как это скажется на его родителях, которые еще вполне живы (мать приезжала на похорону Димы), не знаю.

****************************************

:(

15

Чтоб в НЙ работы не найти?! Не верю!  Знавала я немало таких "гордых" - им диплом и фанаберия не позволяли идти листовки разносить или еще как зарабатывать. У одной знакомой такой вот сынок сидел на маминой, совсем не толстой, шее  вместе с женой и ребенком - все диплом получал, а когда мамино здоровье совсем пошатнулось и ей пришлось выйти на пенсию, так что помогать "молодым" она больше не смогла - сразу и диплом получил, и работу нашел, потому как источник иссяк, а кушать хочется всегда. Так что молиться можно только об обретении мозгов родителями, чтобы перестали великовозрастных деток лелеять. Жалко Стэллу и ее мужа, но - сами виноваты.

16

Мартина написал(а):

Жалко Стэллу и ее мужа, но - сами виноваты.

Я чего-то недопонимаю. Они столько работают, и денег нет? И сын вообще без социала? В Ташкенте сиделка стоит очень недорого. Зарплата аптекарши - 1000 русских рублей в месяц. Это 30 баксов.
В чем печаль-то? Здоровье, конечно, не купишь ( за недорого ), но я вполне наблюдаю множество людей, сидящих в гораздо более мрачных условиях. Да еще и не в США, отнюдь.

Отредактировано Ursvamp (2012-01-06 01:53:14)

17

Ursvamp написал(а):

В чем печаль-то?

Печаль в том, что родители гробятся не жалея сил, содержа двух лоботрясов. Беременность, кстати, не болезнь, и невестка тоже могла бы подрабатывать, хоть не полный день. Меня задело, поскольку подруга, кстати тоже из Средней Азии, вот так же надрывалась, как Стэлла. Из личного опыта - сын подрабатывал с 14 лет, когда решил бросить колледж - в течение месяца нашел работу и все расходы с тех пор на жилье, хозяйство, машину, страховку оплачивал сам, в т.ч. когда сам был без постоянной  работы и жена беременная - ребята выкручивались сами и ни на чьей шее никогда не висели. Если надо занять - занимают с отдачей.  А тут родители еще одну подработку ищут!

18

Мартина написал(а):

Чтоб в НЙ работы не найти?! Не верю!  Знавала я немало таких "гордых" - им диплом и фанаберия не позволяли идти листовки разносить или еще как зарабатывать.

+1
Далеко не единичный случай,но клинический. Называеться паразитизм. Лечиться отсутствием подачек и содержания.

19

Idalgo написал(а):

Называеться паразитизм

Ну, не так сурово.. Многие ждут устроиться по своей специальности и именно по своей спецификации, не желая занять место по смежной, даже и доступной без переквалификации. В Европе безработных такого класса особенно много было в 80-х и 90-х.

А супруга добрейшего Айришмэна даже деньги давала.

Отредактировано Ursvamp (2012-01-07 01:03:44)

20

Ursvamp написал(а):

Ну, не так сурово.. Многие ждут устроиться по своей специальности и именно по своей спецификации, не желая занять место по смежной, даже и доступной без переквалификации.

У меня нет проблем с ждущими за свой счёт. А ждать за счёт пристарелых,загибающихся на работах родителей,как минимум не этично.
Я тут со своим художественным образованием на следующий месяц после прибытия,пошел таскать мешки с песком по этажам,работая у строительного подрядчика,пока не научился шпаклевать и ставить гипсовые стены. А шо делать,если никто не просит накрасить плакат "Слава КПСС"?