Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему..

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

В "Повести Временных Лет" : "По сему же морю сЂдять Варязи сЂмо къ вьстоку до предЂла Симова, по тому же морю сЂдять къ западу до земли Агаляньски и до Волошьскые. Афетово же колЂно и то: Варязи, Свеи, Урмане, ГотЂ, Русь, АглянЂ, ГаличанЂ, Волохове, РимлянЂ, НЂмцЂ, Корлязи, Венедици, Фряго†и прочии присЂдять отъ запада къ полуденью и съсЂдятся съ племенемъ Хамовымъ." "По этому морю сидят варяги: отсюда к востоку - до пределов Симовых, сидят по тому же морю и к западу - до земли Английской и Волошской. Потомство Иафета также: варяги, шведы, норманны, готы, русь, англы, галичане, волохи, римляне, немцы, корлязи, венецианцы, фряги и прочие, - они примыкают на западе к южным странам и соседят с племенем Хамовым.
Стал быть название Англия бытует по крайней мере с 12 века по самоназванию людей ее населявших.

32

Мартина написал(а):

Стал быть название Англия бытует по крайней мере с 12 века по самоназванию людей ее населявших.

Эт я понял,но почему их соседи,в таком случае,не скоты? (ударение ставим как кому нравиться :) )

33

Idalgo написал(а):

почему их соседи,в таком случае,не скоты?

А кто? Scots, как пить дать.

34

Зануда написал(а):

ЩЬ вместо ХЬ

это не баварское, а скорее бранденбургское и рейнское

но пишется-то правильно, а диалектное в разговоре - это святое - германия диалектная страна ещё со средневековья.

JPaganel написал(а):

И даже "Иваное"

Я же говорил о ресторане Айвенго в Питере где на вывеске было написано "Aiwengo"-

Простенько так

Кстати, Веллер предлагал русифицированное - Иванхуев

35

Чтоб не плодить темы, добавлю сюда. Оказывается, имя Ким - исконно русское. См. отчество матери главы семейства.
http://s52.radikal.ru/i138/1201/0c/2a8d0335241b.jpg

36

Всеволод написал(а):

Оказывается, имя Ким - исконно русское.

Ага,как и Даздраперма :)

37

Год рождения Устиньи Кимовны - 1880.

38

Всеволод написал(а):

1880.

Никак корейцы в роду побывали..

39

Ironic написал(а):

Scots

Но ты то называешь их шотландцами. За что спрашиваеться,есть они скоты?

40

Дык аборигенов на ноль помножили. Буквально. Белых и пушистых, писавших штрих-кодом.

41

Idalgo написал(а):

Но ты то называешь их шотландцами. За что спрашиваеться,есть они скоты?

Смотря сколько они выпили перед тем как их встретишь...

42

Всеволод написал(а):

Дык аборигенов на ноль помножили. Буквально. Белых и пушистых, писавших штрих-кодом.

Дык всех локальных штрихкодовцев и англы множили на ноль и викинги,но тем не менее..

JPaganel написал(а):

Смотря сколько они выпили перед тем как их встретишь...

У меня зять шотландец. Сколько не выпьет - всё скот  :D

43

Idalgo написал(а):

У меня зять шотландец. Сколько не выпьет - всё скот

А мне скотты  нравятся - прикольный народ. Я с ними общался. Мечтают отделиться, как мы когда-то :) От своего совка.

44

Ursvamp написал(а):

Мечтают отделиться, как мы когда-то :) От своего совка.

Пугаюсь я когда спадёт романтика независимости и они там изберут Шона Коннори корольком,обанкротяться в 5 минут. Поэтому уж очень долго хотят и оставляют всё в рамках дебатов.

45

Idalgo написал(а):

Дык всех локальных штрихкодовцев и англы множили на ноль и викинги

Пример можно? Так, чтоб на ноль? Дикие валлийцы вполне себе остались. А пикты нет.

46

Ursvamp написал(а):

Мечтают отделиться, как мы когда-то

Сдаецца мне, что просто цену себе набивают :)

47

Иры вон мечтали, так и отделились. А за оккупированные земли воюют террористически. Где аналогичные действия скоттов?

48

Всеволод написал(а):

Дык аборигенов на ноль помножили. Буквально. Белых и пушистых, писавших штрих-кодом.

а подробнее можно?

49

Всеволод написал(а):

Пример можно? Так, чтоб на ноль? Дикие валлийцы вполне себе остались. А пикты нет.

Дикие валийцы свалили в болота,где и пережили реформы власти. А кто стоял у ворот с караваем...

50

SeRgek написал(а):

а подробнее можно?

Дык пикты с их огамическим алфавитом. Штрих-код один в один.