Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Shabbat shalom (01-06-12).

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Однажды раввин вел с Г-сподом разговор о Рае и Аде.
- Я покажу тебе Ад, - с этими словами Г-сподь ввел раввина в комнату, полную истощенных, отчаявшихся людей, сидящих вокруг большого круглого стола. В центре стола стоял дымящийся горшок с тушеным мясом, такой огромный, что с лихвой хватило бы каждому.
Мясо источало такой восхитительный аромат, что рот у раввина наполнился слюной. Тем не менее никто не прикасался к еде. Каждый из окружающих стол едоков держал в руке ложку с очень длинной ручкой - достаточно длинной, чтобы дотянуться до горшка и набрать полную ложку мяса, но слишком длинной, чтобы ею можно было положить мясо в рот. Раввин понял, что страдания этих людей и в самом деле ужасны, и сочувственно склонил голову.
- А теперь я покажу тебе Рай, - сказал Г-сподь, и они вошли в другую комнату, точную копию первой - тот же большой, круглый стол, тот же гигантский горшок мяса, те же ложки с длинными ручками. Однако здесь царила атмосфера веселья: все были сытыми, упитанными и розовощекими. Раввин в замешательстве посмотрел на Г-спода.
- Все очень просто, - объяснил Г-сподь, - требуется лишь определенный навык. Дело в том, что люди в этой комнате научились кормить друг друга!
*********************************************************

Shalom alechem.
Иудеев этого форума оскренне поздравляю с наступлением Субботы - нашего праздника.
Будьте здоровы, и да будут ваши дома наполнент тишиной. покоем и радостью.
Шаббат шалом.
======  ======  ======

Участникам форума - иноверцaм желаю чудесных выходных, наполненных радостью и весельем.
Мир вашему дому

Отредактировано irishman (2012-01-08 02:33:44)

2

Шаббат Шалом!!!!!

Слава Богу в понедельник заканчивается мой 2-недельный отпуск из которого я 8 дней провёл в поездках с матерью по врачам и больницам.

Выйду на работу - отдохну.

надеюсь :(

3

Зигги написал(а):

Шаббат Шалом!!!!!

***********************************

Всем вам от нас Субботние поздравления и пожелания здоровья.
Всё будет хорошо, Лёня. Всё будет хорошо.  :)
Shabbat shalom!  :) 

Тов.ст.лейт. и я.

4

irishman написал(а):

Однажды раввин вел с Г-сподом разговор о Рае и Аде.

После отчаянных споров на этой неделе пора успокоиться и наладить свой баланс добра-зла в пользу первого. 
Иудеям - мирной Субботы, всем остальным - того же по-своему.

Насчет притчи: есть исследования, что истоки идеологии иудаизма из древней Индии, как и буддизм. Очень буддистская притча. А в древней Индии - истоки божественного и философии человечества.

5

Шаббат Шалом!
Мирной Вам Субботы.

6

Ursvamp написал(а):

Иудеям - мирной Субботы.

********************************************

Спасибо.
Вам также всего хорошего.

7

Шаббат шолом!

8

Pliskin написал(а):

Шаббат Шалом!
Мирной Вам Субботы

**************************
Thank you!
И Вам мира, тишины, здоровья.

9

sgt написал(а):

Шаббат шолом!

******************************

Благодарю Вас.
Вам, также, желаю добра, покоя.
Мир Вам.

10

irishman написал(а):

люди в этой комнате научились кормить друг друга!

:cool:

Шаббат Шалом!
:yep:  :flag:

11

Шаббат Шалом !

12

Шаббат Шалом!

Неиудеям хороших выходных!

13

Зигги написал(а):

Слава Богу в понедельник заканчивается мой 2-недельный отпуск из которого я 8 дней провёл в поездках с матерью по врачам и больницам.

Здоровья маме...

14

irishman написал(а):

Однажды раввин вел с Г-сподом разговор о Рае и Аде.
- Я покажу тебе Ад, - с этими словами Г-сподь ввел раввина в комнату, полную истощенных, отчаявшихся людей, сидящих вокруг большого круглого стола. В центре стола стоял дымящийся горшок с тушеным мясом, такой огромный, что с лихвой хватило бы каждому.
Мясо источало такой восхитительный аромат, что рот у раввина наполнился слюной. Тем не менее никто не прикасался к еде.

Была похожая реклама макдональдса:
Парень попадает в место,где куча красивых девушек и юношей,в легкомысленной одежде,апетитно лопают гамбургеры с фри. Одна из девушек даёт и ему. Он удивлённо спрашивает её:
- This is hell?
и уже открывает рот пошире,что бы откусить,но тут ему вдруг,откуда не возьмись прилетает кляп,а девушка сверкнув адским пламенем в глазах,отвечает загробным мужским голосом:
-  No,тhis is hell!

Всем gutte shabes
:)

15

Зануда написал(а):

Шаббат Шалом!

**********************************

Всей Вашей семье и Вам, Дима, желаем здоровья, покоя, мира.  :)
Шаббат шалом!

16

AL AN 68 написал(а):

Шаббат Шалом !

************************************

Спасибо!
И Вам всего хорошего!

17

Нора написал(а):

Шаббат Шалом!

********************************

Спасибо, Нора!  :)
Вам со семьёй желаю добра, душевного покоя и мира.  :mybb:

Шаббат шалом!

P.S. Особо благодарю за попурри!  :flag:

Отредактировано irishman (2012-01-08 02:37:37)

18

Idalgo написал(а):

Всем gutte shabes
:)

*****************************

Тебе и твоим, Влад, а гит шабес!
Здоровья и мира всeм.

Shabbat shalom.  :mybb:

19

Убегаю: первая сирена прозвучала.

Та-та.  :mybb:

20

irishman написал(а):

Участникам форума - иноверцaм желаю чудесных выходных, наполненных радостью и весельем.
Мир вашему дому.

Спасибо! :)

Мира вашим домам!  :flag:

21

И весёлого Рождества завтра!

22

Шаббат шалом!

23

grg написал(а):

Шаббат шалом!

*******************************

И Вам того же, Григорий.  :)
Шаббат шалом!