Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Рождество в стране моей родной


Рождество в стране моей родной

Сообщений 1 страница 24 из 24

1


Православных верующих и прихожан армянской церкви, а также всех, кто так или иначе празднует этот праздник сегодня - С Рождеством Христовым!!!

2

Счастливого Рождества !

3

С Рождеством!  :flag:

4

Счастливого Рождества.

5

Всех, кто в этот день празднует, С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

6

Поздравляю с Рождеством Христовым!  :flag:

Хочу поделиться с вами строками, которыми поделились со мной незадолго до Рождества, празднуемого по иному календарю. 
Прошу только прочитать их и, если захочется задуматься, то почему бы и нет, да?  ;) )))
Текст на украинском, как он ко мне попал:

Я народився нагий, - говорить Бог, - щоб ти зумів відректися самого себе.
    Я народився убогим, щоб ти міг визнати мене за єдине багатство.
    Я народився в стайні, щоб ти навчився освячувати всяке місце.
    Я народився безсилим, щоб ти ніколи не боявся мене.
    Я народився з Любові, щоб ти ніколи не сумнівався в Моїй Любові
    Я народився вночі, щоб ти повірив, що можу освітити кожну реальність, сповиту темрявою.
    Я народився в постаті людській, щоб ти ніколи не соромився бути собою.
    Я народився як людина, щоб ти міг стати сином Божим.
    Я народився переслідуваним від початку, щоб ти навчився приймати всякі труднощі.
    Я народився в простоті, щоб ти не був внутрішньо подавлений.
    Я народився у твоєму людському житті, щоб всіх людей запровадити до Бога.

Если язык оригинала по каким-то причинам вам трудно прочесть, то прилагаю мой скромный, но старательный перевод. :)

-------------------------------------------------------------------------------------------------
Я родился нагим, - говорит Бог, - чтобы ты сумел отречься от себя.
Я родился нищим, чтобы ты мог признать меня единственным богатством.
Я родился в хлеву, чтобы ты научился освящать любое место.
Я родился бессильным, чтобы ты никогда не боялся меня.
Я родился в Любви, чтобы ты никогда не сомневался в Моей Любви.
Я родился ночью, чтобы ты поверил, что могу осветить каждую реальность, покрытую мраком.
Я родился в образе человеческом, чтобы ты никогда не стыдился быть собой.
Я родился как человек, чтобы ты мог стать сыном Божьим.
Я родился преследуемым изначально, чтобы ты научился принимать любые трудности.
Я родился в простоте, чтобы ты не был внутренне подавлен.
Я родился в в твоей человеческой жизни, чтобы всех людей привести к Богу.
--------------------------------------------------------------------------------------------------

П.С. Буду благодарен за уточнения перевода всем.  Некоторые моменты кажутся мне не очень удачными, но я никогда раньше не сталкивался с необходимостью точно и полно переводить тексты.
Если волею судьбы мой вариант улучшит кто-то из модераторов, то не вижу ничего страшного в том, что он внесет правку непосредственно в мой пост. :)

7

Всех С Рождеством!
http://bestgif.su/_ph/13/2/526876696.gif

Отредактировано Sensemann (2012-01-07 09:11:09)

8

Празднующих-С Рождеством!

9

С Рождеством, Православные!!!

10

C Рождеством Христовым!

11

С Рождеством  :flag:

12

С Рождеством  :flag:

13

C Рождеством!  :flag:

14

Счастливого Рождества!

15

Счастливого Рождества!

16

Православных - с Рождеством Христовым!  :flag:

17

C Рождеством!

http://s018.radikal.ru/i501/1201/99/b8408154aab0.jpg

18

Лонжерон написал(а):

С Рождеством, Православные!!!

Ursvamp написал(а):

Православных - с Рождеством Христовым!

ничуть не умаляя праздника - не все православные празднуют Рождество 7 января по григорианскому календарю, а только Русская, Иерусалимская, Сербская, Грузинская православные церкви и Афон

Константинопольская (кроме Афона), Антиохийская, Александрийская, Кипрская, Болгарская, Румынская, Элладская празднуют 25 декабря

---------------------------------------------

а кроме того 7 января празднуют и НЕправославные церкви (не смущайтесь названием "православная" в названии - для них Русские являются совсем НЕправослвными)

Ассирийская церковь Востока, Армянская апостольская церковь, Коптская православная церковь, Эфиопская православная церковь, Эритрейская православная церковь, Сирийская православная церковь, Индийская Малабарская православная церковь

---------------------------------------------

А ещё 7 ноября празднуют ну уж совсем не православные

Халдейская католическая церковь, Сиро-малабарская католическая церковь, Армянская католическая церковь, Коптская католическая церковь, Эфиопская католическая церковь, Сирийская католическая церковь, Сиро-маланкарская католическая церковь, Итало-албанская католическая церковь

19

Зигги написал(а):

не все православные празднуют Рождество 7 января

В курсе, но перечисление празднующих  дело долгое, поэтому я вкратце. :) Сами разберутся, кого я поздравил сейчас, а кого - в прошлый раз. :)

Отредактировано Ursvamp (2012-01-07 17:48:34)

20

Поздравляю с Рождеством!

http://s018.radikal.ru/i513/1201/b9/b64c05a97c47.jpg

21

Зигги написал(а):

А ещё 7 ноября празднуют ну уж совсем не православные

А руки-то помнят! Помнят руки!
Кстати, все эти церкви празднуют Рождество не 7 января, а как и весь мир, с 24 на 25 декабря - только живут по другому календарю. Кроме армян, как уже было сказано.

22

Ironic написал(а):

А руки-то помнят! Помнят руки!

:D  :cool:

23

Ironic написал(а):

А руки-то помнят! Помнят руки!

да это проклятое наследие большевистского режима.

Скажите, а кто из вас искренне при советах праздновал рождество?

вот так-то

я хоть консеквентен - ни тогда и ни сейчас.

А ? Ноября - день рождения моего младшего брата

что и празднуют все те церкви  :P

24

Зигги написал(а):

Скажите, а кто из вас искренне при советах праздновал рождество?

Новый год - ясное дело, да. 7 января - день рождения моего дяди, это самые близкие родственники, всегда праздновали его ДР, и всегда, в шутку или нет, произносили тосты за Рождество.
А вот бабушка моя, успевшая получить значок "50 лет в КПСС" за неделю до путча (она в партию вступила в июле 41 года, чтоб крепче врага бить), все годы и до, и после войны обязательно варила крашенки и пекла куличи на Пасху. Но без походов в церковь, разумеется, просто как традиция...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Рождество в стране моей родной