Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Жигули вы мои жигули.


Жигули вы мои жигули.

Сообщений 61 страница 90 из 160

61

DARNE написал(а):

Так на госрынках появляются ручейки деривативов.
далее сами...

Не, это уже за гранью понимания нормальным человеком ;)

62

Digest написал(а):

А ето просто блеск.

не. ну я например в медицине не понимаю.
правда и от комментов воздерживаюсь.

63

DARNE написал(а):

она не дура и застрахует свои риски у более "старших товарищей"

Об этом я и написал

Idalgo написал(а):

тут уже выступит гос-во,в качестве гаранта.

Но пока агентство работает,собирая с клиента,как ударившего,так и нет,своё авто,оно будет процветать без привлечения государственных денег.

64

viking_il написал(а):

видать опять "впереди планеты всей"

http://talks.guns.ru/forummessage/53/560423.html

65

Idalgo написал(а):

платим 700 длр с год за страховку любимого авто.

Если это не КАСКО, а просто обязательное страхование - то это много   :tired: Я платил за джип меньше 100 евро за год.
Тут сайт, где можно рассчитать сумму: http://www.octa24.lv/ru/octa-kalkulators/
Иностранцы вряд ли смогут это сделать, правда... Хотя можете попробовать.

Отредактировано sgt (2012-01-07 15:29:03)

66

sgt написал(а):

Если это не КАСКО, а просто обязательное страхование - то это много   :tired: Я платил за джип меньше 100 евро за год.

Не,обязательное около 300 длр в год,но оно стёкла не покрыват. Только здоровье водителя и потерпевшего. Починка машины за счёт часной страховки,а она крутиться вокруг 700 длр,туда сюда,в зависимости от машины. Но там уже и стёкла и удары и угон.

67

Idalgo написал(а):

Об этом я и написал

Idalgo написал(а):
тут уже выступит гос-во,в качестве гаранта.

Неее не тут же.
там целая пирамида. маленькие перестраховываются у более старших.
а вот государство гарантом выступает. оно гарантирует поле деятельности и
условия работы. (это то, что я попытался Digest обьяснить.
почему интересы США на торговых путях и откуда там АУГ.

68

Idalgo написал(а):

Мне по ссылке предлогает зарегиться. Я в фэйсбук не хочу,завалят перепиской :) Можешь скопипастить?

Предыстория: Подарил я пару дней назад девушке iPhone 4. Активировали, начали тыкать менюшки и обнаружили слегка синеватое пятно на экране. Его особо не видно вблизи, но все равно было неприятно. Решили отнести на обмен. Телефон покупался в Старт-Мастере в начале декабря, сертифицированный, а гарантия от МТС, поэтому туда и решили направиться на следующий день. Предварительно я позвонил в абонентскую службу МТС и уточнил, куда я могу отвезти этот аппарат. Оператор мне перечислил несколько салонов, где должны принять мой айфон, купленный не в салонах МТС. Я выбрал салон на ул. Марксистская, д. 38, стр. 1 и отправился туда сегодня, 5 января 2011 г.

По прибытии в салон, я сказал продавцу (на бейджике у него было написано «Специалист Михаил», а фамилию он отказался называть: «Меня и так все знают, говорите Миша из салона на Марксистской, визитки я незнакомым людям не даю и фамилию не называю»), что хочу отдать дефектный телефон на обмен. Михаил мне заявил, что это уже не актуально, что они не обслуживают больше телефоны, купленные не в МТС, что он у меня его не возьмет, и я могу идти куда хочу. На резонное возражение, что этот салон мне назвал оператор МТС, Михаил выдал: «Да они там в Ярославле сидят, ничего не знают, набирают кого попало, я тебе (!!!) сам сейчас все что хочешь скажу. У меня есть начальник, а то, что эти в абонентской службе говорят мне все равно». У меня, честно говоря, был шок, но Михаил продолжил: «Иди в центральный офис, им там деньги платят за то, чтобы болтать, а я тут работаю, продаю, у меня люди ждут (тут стоит уточнить, что 5 января в час дня салон был пуст). Больше общаться с таким грубым наглым хамом было бесполезно и мы с девушкой пошли искать счастья в другой ближайший салон МТС на ул. Марксистская д. 2.

По дороге я решил позвонить в МТС и еще раз уточнить условия гарантийного обслуживания айфонов, купленных не в МТС, но с их гарантией. Разъяснив четырем (меня переключали с одного на другого) подряд операторам в чем проблема и что я хочу, последний оператор мне выдал: «Мы не обслуживаем айфоны, купленные не у нас. Не важно, какая у вас гарантия». Неужели МТС сейчас сознательно подрывает весь ретейл айфонов у своих партнеров? Я не мог в это поверить, поэтому мы зашли во второй салон с надеждой, что тут работают компетентные люди, и они мне помогут.

Началась снова так же история, что мы не обслуживаем, что мы ничего не знаем и так далее. В главных ролях был стажер с именем, которое я, признаться, боюсь написать правильно и Анастасия, которая пришла, когда мы стали требовать главного (должность она отказалась называть). После наших требований принять телефон, потому что он сертифицированный, с вашим гарантийником и вообще ввезен вами, Анастасия взяла в руки гарантийный талон и тихо сказала: «Даже печать как у нас…». Мы стояли злые и не собирались никуда уходить без решения и письменной мотивации отказа с подписью ответственного и печатью. Однако вдруг Анастасия решила сделать через их внутреннюю систему заявку на проверку телефона, могут ли они его принять. Обещалось, что это займет 5-10 мин, но заняло не меньше часа. В это время я успел позвонить на горячую линию Apple в России и удостовериться, что МТС обязан принять телефон, что телефон ввезен ими, что это их партия и что отказ – это нарушение договора с Apple.

Где-то через час Анастасия начала что-то выписывать на бумажку. На мою просьбу как-то прокомментировать ситуацию и их решение она заявила, что есть салоны МТС, где такие трубки принимают на ремонт. Тут важно два момента. Первое: неужели есть еще какой-то список особенных салонов, где все же принимают несчастные трубки. Оказалось, что есть и все они за исключением одного (на Красногвардейской) в Московской области!! Понимаете, да, в Москве всего один, нас просто этим ставили в безвыходную и крайне неудобную ситуацию. И второе: как это ремонт? Всем известно (и это мне в ту же минуту подтвердили по горячей линии Apple), что айфоны официально не ремонтируют, что их только меняют, в случае брака. Анастасия настаивала, что МТС их ремонтирует и в качестве доказательства дала такую внутреннюю инструкцию (Я, откровенно говоря, уже не удивлялся ничему, даже тому, что сотрудник МТС передал мне документ для внутреннего использования), вот он, прикреплен к посту. Цитирую бумагу, там подчеркнуто самой Анастасией: «Iphone принимаются только для проведения ремонта, срок ремонта составляет 45 дней…». Это, друзья, похоже на сенсацию: МТС ремонтирует айфоны, нарушая договор с Apple!Телефон в этом салоне не взяли, отправили в другие, мол там все примут, там все знают, если будут вопросы – пусть, сказала Анастасия, звонят по номеру нашего салона – он написан наверху документа.

Уже просто без сил, но с желанием победить, наконец, систему мы поехали на Красногвардейскую, в салон на Ореховом бульваре, прямо рядом с метро. Думаю, вы не удивитесь, узнав, что там тоже ничего не слышали про то, что должны принимать такие айфоны. И не приняли. Занавес.

Уже сидя в кафе у метро, успокаивая нервы чаем, я решил изучить эту бумагу подробнее и на первом же листе прочитал: «При непосредственном обращении клиента с товаром ненадлежащего качества, который был приобретен у франчайзи партнера (моя ситуация)…прием оборудования не производится. Таким клиентам необходимо рекомендовать обратиться по месту приобретения товара».

Друзья, эту простую фразу, которая все ставит на свои места мне не сказал ни один сотрудник МТС!

Итого сегодня весь день мы потратили споры, жалобы и унизительное общение неприятными и неинформированными сотрудниками офисов МТС. И вот что я сегодня для себя вынес:
- Мой телефон с производственным дефектом в МТС отказались принять, тем самым, отказавшись от своих обязательств по гарантии. Меня футболили из салона в салон, где некомпетентные сотрудники отказывались выполнять мои законные требования.
- МТС ремонтирует айфоны, нарушая договор с Apple, ставя себя в один ряд с кустарными СЦ. Не знаю, как они объясняют это клиентам, но думаю, что 90% не догадываются, что айфоны не подлежат ремонту и МТС все сходит с рук.
Полагаю, вам стоит знать все это, когда вы решите приобрести iPhone в салонах МТС или в других фирмах, где прикладывается МТСовская гарантия. Бегите от такой как от огня, вас будут мучать и врать в глаза, но ничем не помогут.

Представители МТС, почему так происходит? Почему у вас такой ужасный сервис? Почему ваш же айфон вы не принимаете? Почему у вас ремонтируют телефон, официально считающийся неразборным? Почему ваши сотрудники хамят, врут и демонстрируют некомпетентность? Почему они заставили потратить меня выходной день на бесполезное мотание по вашим магазинам?

http://uploads.ru/t/N/E/8/NE8DW.jpg

69

Idalgo написал(а):

Починка машины за счёт часной страховки,а она крутиться вокруг 700 длр,туда сюда,в зависимости от машины. Но там уже и стёкла и удары и угон.

Это КАСКО. За нее я платил 1000 баксов, да :(

70

DARNE написал(а):

Неее не тут же.
там целая пирамида. маленькие перестраховываются у более старших.
а вот государство гарантом выступает

Это понятно,что небольшие агентства покупают страховки у больших и перепродают клиенту,зарабатывая таким образом на разнице,но мне,как клиенту какая разница,если большое мне не продаёт часным образом? И большое всё равно часное.

71

DARNE написал(а):

не. ну я например в медицине не понимаю.
правда и от комментов воздерживаюсь.

Добавьте тогда и ету материю к медицине или обьясните мне, пожалуйста, каким образом факт что я заключил страховку в USD , только на етим основанием пораждает прямой обьязанности для государство USA по риску?

Отредактировано Digest (2012-01-07 15:38:37)

72

DARNE написал(а):

http://talks.guns.ru/forummessage/53/560423.html

и у кого там лопнуло стекло летом от кондея?

73

Ну и нах эти надкусанные фрукты.  :D
и мтс - туда же.

Отредактировано AL AN 68 (2012-01-07 15:43:20)

74

МТС - этим все сказано. :x

75

Idalgo написал(а):

но мне,как клиенту какая разница,если большое мне не продаёт часным образом? И большое всё равно часное.

никакой.

но разговор начался о "хорошей жизни в долг"?
ЕМНИП.

76

sgt написал(а):

Думаю, вы не удивитесь, узнав, что там тоже ничего не слышали про то, что должны принимать такие айфоны. И не приняли. Занавес.

Пипец..
Я как то купил эрик,у которого через 9 месяцев частично почернел экран. Здесь стоит заметить,что при покупке мобильника в Израиле его не стоит страховать в первый год,поскольку есть гарантия производителя (хотя я никогда ни одни мобильник не страховал). Так вот я пошел в тоже место где и купил,там на него посмотрели и тут же выдали мне новый. Занавес.

sgt написал(а):

Это КАСКО. За нее я платил 1000 баксов, да :(

Так у тебя ж джип. У нас он тоже в районе 1000 длр.,как и спорт и фенси кары. А обычный седан крутиться вокруг 700.

77

DARNE написал(а):

но разговор начался о "хорошей жизни в долг"?
ЕМНИП.

ЕМНИП,разговор Вы начали о 4000 бесколодочных GM.

78

Каско МАТИЗ  10% от стоимости.
Первый год - 28000р - 900 дол..
четвертый год - 19,000р - 600 дол.

Отечественные дешевле.
Вазы в первый год что-то около 650-700 дол.

79

Idalgo написал(а):

ЕМНИП,разговор Вы начали о 4000 бесколодочных GM.

уже безколодочных?
я у слова забыли вопросительный знак поставил ибо
без вести пропавших как то сложно понять.

80

Ironic написал(а):

Сбор хамства, как ты заметил, я начал в соседней темке.

3.5 за 2 дня? С Мозгуна за час посещения ты бы уже разменял вторую страницу :)

81

viking_il написал(а):

и у кого там лопнуло стекло летом от кондея?

и что ? дальше не читали?

:D
====================================================================
Зануда
  posted 16-12-2009 01:55     
--------------------------------------------------------------------------------
Оно трескается обычно не от теплого воздуха зимой, а от кондиционера летом.

====================================================================

:flirt:  :flag:  :dontknow:

82

Idalgo написал(а):

С Мозгуна за час посещения ты бы уже разменял вторую страницу

:nope:

83

Зануда написал(а):

Каско МАТИЗ  10% от стоимости.
Первый год - 28000р - 900 дол..
четвертый год - 19,000р - 600 дол.

Отечественные дешевле.
Вазы в первый год что-то около 650-700 дол.

Что то у вас зашкаливают цены.. Матиз у нас в первый же год в районе 500 длр.

84

DARNE написал(а):

уже безколодочных?
я у слова забыли вопросительный знак поставил

В таком случае официально прошу у Вас прощения.

85

DARNE написал(а):

и что ? дальше не читали?

====================================================================
Зануда
  posted 16-12-2009 01:55     
--------------------------------------------------------------------------------
Оно трескается обычно не от теплого воздуха зимой, а от кондиционера летом.
====================================================================

и? из этой фразы Вы сделали заключение что у Зануды лопнуло стекло на иномарке летом от кондея?

86

Idalgo написал(а):

Что то у вас зашкаливают цены.. Матиз у нас в первый же год в районе 500 длр.

Москва. город автомобилей, пробок  и бешеных денег :)
там коэффициенты у стаховщиков запредельные.

Idalgo написал(а):

В таком случае официально прошу у Вас прощения.

перестаньте, Идальго. :blush:

посмотрите лучше какая производительность труда в Москве :D

87

андим написал(а):

Диски, поскольку речь идёт о "brake pads".

Ну тогда теоретически могу представить выпадение на ходу. Чего, впрочем, в любом случае быть не должно. ЛИбо косяк ЖМ, либо сверхнаглость владельца.

88

viking_il написал(а):

15 лет живу в жаркой стране где почти поголовно все автомобили с кондеем
лопнувших из-за кондея лобовух не наблюдал

DARNE как всегда попутал. Стекла лопает печка в мороз. Горячий движок (на автопрогреве) +весь поток на замерзшее стекло (лень 2 минуты работать скребком).

Отредактировано Всеволод (2012-01-07 16:24:36)

89

viking_il написал(а):

и? из этой фразы Вы сделали заключение что у Зануды лопнуло стекло на иномарке летом от кондея?

И? Игде я сделал заключение что у Зануды что то лопнуло?
я показал вам что Зануда считает как и я. а у кого лопнуло,
так задайте вопрос там. я  много таких мвши на юге нашем видел.

90

DARNE написал(а):

на многих иномарках с кондеем на лобовых образуется  трещина на
лобовом. когда долго стоящую на  солнце машину заводят и вкл
кондей направляя поток холодного  воздуха на лобовое.

это что за пердок в лужу?

постоянно езжу с кондеем

попрошу уточнить про какие "многие иномарки" идёт речь?

DARNE написал(а):

сразу видно, что страховое дело вас не касалось.
Ну никак.

меня
касалось
многократно

в чём проблема?

андим написал(а):

не вышло загасить "Сталинского сокола" на взлёте

это максимум сталинский пингвин

летает низко

EvgeniyO написал(а):

У нас тоже по страховке стекло меняют,причём здесь гос.долг?

у нас при замене стекла по страховке просто не спрашивают по какой причине оно повреждено

сам лично менял раз 10 - камнем засандаливали на дорогах

меняют и всё - за час + просят ещё час не ездить быстрее 120

Ironic написал(а):

А теперь представь, останутся ли у нас эти 700 долларов в год, если государство увеличит налоги вдвое?

а у нас самое сильное лобби в стрене автомобильное (не автоконценры, а клуб автолюбителей)
запыхаются поднимать.

Кстати, автомобильные страховки полностью снимаются с налога.

Ironic написал(а):

Ага, сам забанился.

отчего же

я и с вами с модераторами советовался

хочешь ваши цитатки дам?
вы поддержали массово


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Жигули вы мои жигули.