Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » луноликие коммунисты голодают


луноликие коммунисты голодают

Сообщений 61 страница 90 из 249

61

парадокс написал(а):

а почему нет то?

А где найти? Штаренькие уже...

Но в любом случае не патриота, не коммуниста... Мож Новодворскую?

62

rexfox написал(а):

катерпиллер выросла из спецобуви.
любимая марка всех майнтенс
скорее всего Плискину не повезло
репутация у марки-неубиваемая

Может и была, пока производство во Вьетнам не перенесли.
Они не разваливаются, нет. Они просто скользят на танковой подошве. Резина дерьмовая. Я в них так навернулся на ровном месте (трезвый), что два ребра треснуло.

63

Pliskin написал(а):

Они не разваливаются, нет. Они просто скользят на танковой подошве

Так это так и должно быть.

64

DARNE написал(а):

так вот я и написал, почему кормят.
Сбрасывают! Ибо ненужное.

DARNE написал(а):

надо прекращать кормить и отказаться от помощи.

а я о другом, я просто искренне не понимаю как человек с полным отсутствием понимания прочитанного стал директором :)
так уж и буть разжую:
"можем обойтись" это не значит что прямо сейчас есть лишнее в размере этой самой помощи - это и недополучение прибыли по контрактам(как например сорвавшаяся поставка беспилотников Китаю), которую могли бы получить не будь этой самой "помощи", и экономия по закупкам вооружений и техники(сейчас можем только у американцев по их ценам и на их же деньги) и многое другое, не говоря уже о том что те же 3 млрд, получает на тех же условиях и Египет, но если мы можем без них обойтись то Египет - никак, соответственно, нам эта "помощь" совсем не выгодна(инфа по мирному договору есть в приведенной Вами ссылке, на что и на каких условиях эта "помощь").
не говоря уже о том что эта "помощь" в первую очередь выгодна самой Америке - заказы и рабочие места для американцев, а так же союзник на БВ.
для нас же Америка это союзник и голос с правом вето в Совбезе, откажемся от "помощи" (как бы она была нем невыгодна) потеряем голос, все просто

65

Всеволод написал(а):

Мож Новодворскую?

Льва Щаранского.

66

Pliskin написал(а):

Они не разваливаются, нет. Они просто скользят на танковой подошве. Резина дерьмовая.

старые развалились когда(после нескольких лет носки) я забыл их на балконе на 8 месяцев под нашим солнцем, подошва рассохлась и рассыпалась через пару недель когда надел их после лежки на балконе
сейчас моим лет 6, подошва полиуретан, брал с расчетом на мото, живы до сих пор

67

Pliskin написал(а):

Они не разваливаются, нет. Они просто скользят на танковой подошве. Резина дерьмовая.

Ну ненаю. Глянул свои - точно, лайсензд мерчандайз Катерпиллар, Инк, майд ин Виетнэм. Особенно повеселила надпись "Man made materials". Так я к чему, довольно цепкие. Может, потому, что я слаще моркови не ел ничего. И по грязюке неплохо, самоочищаются вполне прилично.

68

Всеволод написал(а):

Так это так и должно быть.

Интересно, а почему швейцарские не скользят на практически плоской подошве?

69

Pliskin написал(а):

Интересно, а почему швейцарские не скользят на практически плоской подошве?

Именно потому, что подошва плоская. На льду это плюс.

Брутально-зубчатые боты вообще больше рекламный ход, ИМХО.

Отредактировано Всеволод (2012-01-07 21:39:23)

70

Pliskin написал(а):

а почему

Наверно, ты для CAT слишком легкий ;)

71

парадокс написал(а):

хохмы ради- поинтересуйтесь, сколько там пригодных к земледелию площадей

Хохмы ради - поинтересуйтесь, сколько в Китае пригодных к земледелию площадей. :)

"Обрабатываемые земли Китая

В Китае 1,5млрд. му (1му равен 1/15 га, или 1/6 акра) обрабатываемых земель, из которых 25,5% — это заливные земли, а 74,5% — сухие земли, что составляет 10,5% всей площади страны (процент освоения) и 7% посевных земель мира. Будучи горной страной с низким процентом освоения земель и населением более миллиарда человек (84% — сельское население), Китай имеет лишь 1,6 му пахотных земель в среднем на душу населения, и только 1,8 му пахотных земель приходится на одного сельского жителя (в США эти цифры равны 12 му и 350 му соответственно). Распределение пахотных земель по территории неравномерно. Так, 90% сконцентрировано в восточном муссонном районе, на который приходится 45% общей площади страны. Несколько тысячелетий занятия земледелием сократили площадь не используемых под пахоту земель до 700 млн. му, из которых лишь 1/3 хорошего качества".
http://china.kulichki.com/figures/land/010.shtml

Природные ресурсы Северной Кореи:

уголь, свинец, вольфрам, железная руда, медь, золото, цинк, графит, магнезит. Пахотные земли занимают около 20% территории страны, леса и кустарники – 74%.
http://www.panasia.ru/main/north_korea/

72

Ironic написал(а):

Ну ненаю. Глянул свои - точно, лайсензд мерчандайз Катерпиллар, Инк, майд ин Виетнэм. Особенно повеселила надпись "Man made materials". Так я к чему, довольно цепкие. Может, потому, что я слаще моркови не ел ничего. И по грязюке неплохо, самоочищаются вполне прилично.

Видите-ли Andrew, У меня всё с точностью наоборот. Грязь ни чем с них не очистишь, как ноги не вытирай, всё равно наследишь. Скольжение просто по всему. Надписи те же, только хочется кинуть в морду производителю. Этому сраному вьетнамцу, что по лицензии их делал. Хотя выглядят прикольно, хош на мотике катайся, хош по снегу или грязи ходи.

73

Pliskin написал(а):

Скольжение просто по всему.

Обычное явление при недостаточной площади контакта. Уж сколько народу повелось на прикольный вид... Меня спасают 105 кг веса - даже брутальные летные боты кряхтят и не елозят. А если елозят, спасает реакция

74

Всеволод написал(а):

... Мож Новодворскую?

она в кпсс не состояла..
из таких пожалуй суворов с лимоновым подходят..

75

Нора написал(а):

В Китае 1,5млрд. му

а вы хотите сказать- в китае изобилие  СВОЕЙ еды?

Отредактировано парадокс (2012-01-07 22:09:44)

76

Всеволод написал(а):

Pliskin написал(а):
Скольжение просто по всему.
Обычное явление при недостаточной площади контакта.

есессна, достаточно глянуть на те же покрышки для мото: офроад(по говнам скакать) - ребристые, гоночные - гладкие как попка у младенца(ну, с небольшим целюлитом :))

Отредактировано viking_il (2012-01-07 22:11:52)

77

AL AN 68 написал(а):

Льва Щаранского.

О!

viking_il написал(а):

не говоря уже о том что эта "помощь" в первую очередь выгодна самой Америке

КОНЕЧНО...

78

Так и не понял-с какого корейцы луноликие?Так всегда про китайцев говорили.

79

Alexkevin написал(а):

Так и не понял-с какого корейцы луноликие?

Наверное потому, что у наследника ряха - как будто он сожрал весь урожай :)

80

sgt написал(а):

у наследника ряха

Он от голода пухнет, выяснили же недавно...

81

Pliskin написал(а):

Я в них так навернулся на ровном месте (трезвый), что два ребра треснуло.

Это потому что трезвый. :D

82

viking_il написал(а):

я просто искренне не понимаю как человек с полным отсутствием понимания прочитанного стал директором

так назначили

за верность линии и неумение читтать

AL AN 68 написал(а):

Льва Щаранского.

ну по сравнению с вашими теперешними - просто супер

парадокс написал(а):

а вы хотите сказать- в китае изобилие  СВОЕЙ еды?

да мне пох
не побираются как СК и ладно

Alexkevin написал(а):

Так и не понял-с какого корейцы луноликие?Так всегда про китайцев говорили.

ну это лирика

жрать захочешь и не так назовёшься.

Ironic написал(а):

Он от голода пухнет, выяснили же недавно...

спорынья прёт

83

а тем временем, другие коммунисты...
http://nords-nisse.livejournal.com/55741.html

84

Хороший репортаж.

85

парадокс написал(а):

и южане до сих пор обеспечивают себя продуктами только на 60%.
и без экспорта высохотехнологичной продукции точно также голодали б.

Ленинград вообще не обеспечивал себя продуктами. Даже с экспортом высокотехнологичной продукции. Про разделение труда слыхали?

86

парадокс написал(а):

а была б вместо него демократия- так и жрали бы 45 граммов молока в год..

А нахрена, извините, им больше молока, если в тех краях 90% лактазная недостаточность? Им (аборигенам) его (молоко) просто нечем переваривать.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Непереносимость_лактозы
http://www.lactase.ru/publications/lact … -baby.html

Ссылок на Википедию не видно? Ну ладно, там просто таблица была по регионам. Кому нада сам найдет.

Отредактировано Laborant (2012-01-08 07:50:57)

87

Laborant написал(а):

Им (аборигенам) его (молоко) просто нечем переваривать.

Пипец,это чего,я КОРЕЕЦ? :huh:

88

парадокс написал(а):

а вы хотите сказать- в китае изобилие  СВОЕЙ еды?

"Мясом Китай в основном обеспечивает себя сам, если не считать незначительных объемов импорта из Австралии и Новой Зеландии — в основном для нужд дорогих ресторанов. На городское потребление рассчитаны и поставки пшеницы — местная очень грубого помола и годится на лапшу и грубый китайский хлеб, но категорически не подходит для круассанов и прочей «французской» выпечки.
То же справедливо и для фруктов: в сезон Китай в основном обеспечивает себя сам...

Безусловно, Китай будет закупать продовольствие за рубежом, в том числе зерновые: в стране собираются сознательно ограничить производство зерна за счет выделения больших площадей под выращивание фруктов. Но эти закупки не приведут к дестабилизации мировых рынков. Китая вообще принято бояться больше, чем он того заслуживает. В 1996 году министерство сельского хозяйства США предсказывало, что в уже к 2005 году Китаю придется импортировать 10,7 млн тонн кукурузы. В 2005 году он оставался экспортером, поставив на мировой рынок более 3,7 млн тонн этого продукта, и лишь засушливая погода двух последних лет вынудила КНР начать импорт. Скорее всего, временно".
http://www.kazakh-zerno.kz/index.php?op … p;id=35688

Для северокорейцев уровень китайцев в обеспечении себя продовольствием - пока недостижимая мечта. Наверно, у китайцев не изобилие. Но при том, что у них очень мало пахотной земли и больше миллиарда населения, они добились поразительных результатов.

Отредактировано Нора (2012-01-08 10:01:20)

89

Alexkevin написал(а):

Пипец,это чего,я КОРЕЕЦ

Ну или индеец. У них 100% непереносимость.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Непереносимость_лактозы

"Переносимость молока появилась с распространением гена толерантности к лактозе. Известно, что данный ген возник в Северной Европе около 5000 лет до н. э., где в настоящее время имеет наивысшую частоту. Хорошая переносимость молочного сахара дала носителям этого гена преимущества в борьбе за выживание и позволила широко распространиться."

Бледнолицые таки высшая раса.

Отредактировано Всеволод (2012-01-08 10:40:06)

90

Yep написал(а):

а тем временем, другие коммунисты...
http://nords-nisse.livejournal.com/55741.html

Любопытно! Никаких планов... :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » луноликие коммунисты голодают