Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сейко е?

Сообщений 181 страница 210 из 416

181

про дорогие пистолетики кто даст ссылку?

182

Ursvamp написал(а):

Лампы еще ничего.

Да, лампы тоже живучие и стабильные, но заразы дорогие и громоздкие

183

Ursvamp написал(а):

магнитная отклоняющая система и мощная многометровая защита

А еще лучше искусственная гравитация :D

184

парадокс написал(а):

а в невесомости надо будет трясти энергично- да еще не дай бог, чтоб ось ускорения не совпала с линией, соединяющей цт ротора и его ось...

Извини, опять полную ерунду написал.

185

парадокс написал(а):

неважно.
лишь бы не в плоскости парралельной земле.

Всё равно трясти приходится, если весь день на жопе сидишь.

186

Pliskin написал(а):

Когда начал носить часы с автоподзаводом, появилась идиотская привычка периодически встряхивать рукой. Иначе если весь день сидишь на жопе перед компом, они просто встают на утро.

Придуманая проблема.  Я ношу такие часы уже скоро сорок лет, носил массу, десятки моделей, и ни у одной, если она была исправна, такой проблемы не было.  Обычно после среднего дня в офице, завод в часах еще часов на 40-48.

187

Foxbat написал(а):

Извини, опять полную ерунду написал.

Почему это? Инерцию в невесомости никто не отменял. Что бы её искусственно вызвать, трясти придётся.

188

Pliskin написал(а):

Прости, куда? Всё равно поворачивать их надо регулярно, что бы маятник постоянно переворачивался в направлении земли.

Очередная ошибка - часы заводятся угловым ускорением, а не ускорением к центру Земли.

Отредактировано Foxbat (2012-01-08 20:19:58)

189

парадокс написал(а):

про дорогие пистолетики кто даст ссылку?

http://s017.radikal.ru/i444/1110/b4/7ff51a931d95.jpg

Это Ваш будущий президент. И его золотой пистолет. ( надеюсь, разрешение е? )

Отредактировано Ursvamp (2012-01-08 20:20:50)

190

Foxbat написал(а):

Извини, опять полную ерунду написал.

отнюдь.
именно так

Foxbat написал(а):

Очередная ошибка - часы заводятся угловым ускорением, а не ускорением к центру Земли.

это как раз и есть ТВОЯ  ошибка.
то что ротор вращается- следствие как раз линейного приложения силы

ну я ж про лампы с тобой не спорю?

191

парадокс написал(а):

про дорогие пистолетики кто даст ссылку?

Сейчас под рукой нет, но видел цены на редкие пистолеты начала 20 века.

192

Ursvamp написал(а):

И его золотой пистолет

нах. я просил достойное

193

Foxbat написал(а):

но видел цены на редкие пистолеты начала 20 века.

это я сам видел.
но не носить же с-96....

194

Pliskin написал(а):

Инерцию в невесомости никто не отменял. Что бы её искусственно вызвать, трясти придётся.

Не так уж много нужно движения, что б часы подзавести, космонавт постоянно движется в корабле. Сторогго говоря движение самого корабля на орбите тоже будет влиять на маховик подзавода.

195

Foxbat написал(а):

Придуманая проблема.  Я ношу такие часы уже скоро сорок лет, носил массу, десятки моделей, и ни у одной, если она была исправна, такой проблемы не было.  Обычно после среднего дня в офице, завод в часах еще часов на 40-48.

Если надо доехать до офиса и обратно, таки да. А если из дома работаешь? Я с Дальним Востоком воюю, мне из дома удобней. 7 часов разницы всё-таки. Ну и сижу на заднице весь день, двигаюсь только когда поссать надо сходить. Левая рука практически неподвижна. Стучание по клавишам необходимого усилия ротору не придаёт. Хотя моя модель по инструкции завод почти 50 часов держать должна. Просто завода не получается.

196

Pliskin написал(а):

Почему это? Инерцию в невесомости никто не отменял. Что бы её искусственно вызвать, трясти придётся.

Именно потому что ее никто не отменял, и не приходится трясти.  Обычных движений руками, которые часть нормальной жизни, хватает для завода.  Так же как и на Земле, где часы заводятся НЕ притяжением Земли, а все той же инерцией.

197

sgt написал(а):

Портсигар, вы всегда в руке носите, чтобы все видели?

О,фетишист с понтами!

198

Pliskin написал(а):

Хотя моя модель по инструкции завод почти 50 часов держать должна. Просто завода не получается.

Это просто значит что там неисправность, у меня так было недавно на Панерае, мастер смазал подшипник ротора который был сухой, и все встало на место.  А до того они останавливались, как у Вас, иногда к утру.  Но неисправный механизм он и есть неисправный.  С тех пор как его починили никаких проблем больше - пока - нет.

199

парадокс написал(а):

но не носить же с-96....

С каких пор С96 стал пистолетом начала 20-века?

200

парадокс написал(а):

то что ротор вращается- следствие как раз линейного приложения силы

Ты все больше и больше теряешь смысл.

201

Ursvamp написал(а):

надеюсь, разрешение е?

А оно ему на...? :)

202

sgt написал(а):

А оно ему на...?

А то...  :sceptic:

Отредактировано Ursvamp (2012-01-08 21:31:12)

203

Foxbat написал(а):

Это просто значит что там неисправность, у меня так было недавно на Панерае, мастер смазал подшипник ротора который был сухой, и все встало на место.  А до того они останавливались, как у Вас, иногда к утру.  Но неисправный механизм он и есть неисправный.  С тех пор как его починили никаких проблем больше - пока - нет.

Непохоже. Два года назад прошёл плановый сервис с заменой смазки. Ролики раз в 5 лет надо в сервис относить. Там по регламенту полная чистка, замена смазки и полировка корпуса и браслета. В Москве есть четыре официальных представительства. Фирма Меркурий. Всё с гарантией. Сказали, что это норма. Иначе точного хода не будет.
У приятеля Вашерон Константин, за какую-то сумасшедшую сумму (мои так просто дешёвка), так он в месяц на пару минут убежать может. Тоже по инструкции. Ибо не хронограф.

204

Foxbat написал(а):

Ты все больше и больше теряешь смысл.

поспорим?

Foxbat написал(а):

каких пор С96 стал пистолетом начала 20-века?

люгер? кольт?

205

Foxbat написал(а):

завода.  Так же как и на Земле, где часы заводятся НЕ притяжением Земли, а все той же инерцией.

не инерцией- а именно же...

206

Pliskin написал(а):

Ролики раз в 5 лет надо в сервис относить. Там по регламенту полная чистка, замена смазки и полировка корпуса и браслета.

Ролики это Ролекс?  Тогда это полная туфта.  Обычный развод клиентов.   Можно, конечно, и раз в месяц относить, но этого не требуется.  Ролекс, тот что у меня, работает без сервиса с начала восьмидесятых.  Тот что был у жены, теперь у дочери, тоже работает с тех лет.  Ни один из знакомых у кого они есть, с "сервисом" не заморачивается.  То что они сказали - тоже полная чушь.  Им просто неохота возиться, раз по гарантии.  У меня постепенно начал снижаться темп завода на Big Pilot, котoroму уже тоже наверное лет десять, без сервиса, разумеется... там заметно по индикатору завода.  Раньше сутки завода набегали за часов пять, теперь требуется гораздо больше времени.

Две минуты за месяц - нормально для механических часов, вопрос в том - делают они это стабильно или то убегают то отстают?  Если стабильно, то прецизионность на месте и можно подрегулировать.  Вы, разумеется, имеете в виду не "хронограф" а хронометр - извините за педантизм!  :)  Хронограф это секундомер с накопителем.

Отредактировано Foxbat (2012-01-08 22:44:03)

207

Foxbat написал(а):

Обычный развод клиентов

как и весь ролекс...

208

парадокс написал(а):

как и весь ролекс...

Ты сегодня в ударе.  Что, соседские мальчишки выпустили воздух из шин?

209

Foxbat написал(а):

Ты сегодня в ударе.

с ускорениями бум разбираться?
но лучше посоветуй кошерный пистоль- чтоб пацаны завидовали...

210

парадокс написал(а):

"хронограф" а хронометр - извините за педантизм!

Написано Superlative Chronometer.
Officially certified.